Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 10:36   #3871   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
при том что один и тот же труд в америке или урюпинске оплачивается по разному, и не обламывается буржуй лишь потому, что обламываются другие
Я думаю, этому официанту начхать на бедных папуасов из Урюпинска. Ты, помнится, тоже не захотел отдать свой комп на благотворительность, что уж говорить про буржуя?
 
Старый 11.07.2010, 11:10   #3872   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ты, помнится, тоже не захотел отдать свой комп на благотворительность, что уж говорить про буржуя?
так я с телефона тут чирикаю, а по поводу не захотел отдать- вы видимо не внимательно читаете мне кажется я однозначно и ясно выразил свою позицию.
 
Старый 11.07.2010, 11:29   #3873   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
мне кажется я однозначно и ясно выразил свою позицию.
ага.. ВСЕПОДЕЛИТЬ (с) как же как же.. знакомые нотки..
 
Старый 11.07.2010, 12:16   #3874   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И сейчас уезжают тысячи с говнистым РФ-ским образованием.
Что ж они так из этого рая по сравнению с совком так валят?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит не на улице жил, тем и должен быть обязан? Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это???
Я жил в комнате, которая досталась мне от деда. И ни хрена никаких квартир не получал, даже и на очередь не ставили, такая вот была забота о молодых семьях. Десять лет прожил, ребенок уж в школу пошел. В коммуналке на 7 семей.
В доме, к которому сов.власть никаких отношений не имела, за исключением отказа его кап.ремонтировать.
От деда говоришь досталась? А родителям от кого досталась? Хотя я знаю тво запросы: если тебе не выдали от государству квартирку со столовой, гостинной и кабинетом - государство херовое. Приезжай почаще посмотреть на нынешнеее - тебе сейчяас даже коммуналку не предоставят. Я тут опросец даже проводил, так вот 70% живут в том, что им от предков досталось и подавляющее большинство предков это получило от проклятого совка. При этом у 90% родители остались в проклятых совковых квартирах, которые "не давали", а то бы сейчас также вместе жили.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Идеалист, деточка.
раньше бы за такие публичные разговоры уже бы и без работы остался и из института поперли бы. А продолжал - в психушку при Бровеносце.
Подсказывает ему....
Слышишь голоса - сходи к психиатру.
Да, да , конечно одна половина страны сидела, вторая охраняла и ещё 100 миллонов Сталин расстрелял.
Кто хотел уехать не трепали языком, а искали способы и уезжали. И сейчас также нельзя собрать чемодан и уехать в хорошую Европу/Америку, надо готовиться и что-то из себя представлять, в противном случае в макдак только.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дурашка, кто ж Вам запрещает учиться хоть чему на профессиональном уровне? Сварщики, водопроводчики, электрики - знаете сколько за бугром зарабатывают?
И сколько же? На яхту наверно за год зарабатывают - где ж тогда местные сварщики-олигархи? И как приезжают их сразу ждут с табличкой "нужен сварщик" и квартиру предоставляют - ведь местные эти редкие профессии судя по всему не в состоянии освоить?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь как заботливая сов.власть гоняла художников, ну, про писателей многие знают, но ведь даже и композиторов гоняли!
Тут недавно ссылку давали, как эти художники, писатели и т.д. друг на друга сами же стучали. Власть гоняла ага. Зато сейчас власть никого не гоняет и тонны дерьма можно выплескивать на экран или в печать без всякой цензуры. Нравится? Велком то Раша!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это уже от Вашей морали зависит. Хотите красть - крадите. Но Вашу люмпенскую мораль на других не проецируйте.
Дурак ты. Была бы у меня такая мораль, я бы сейчас сидел и вовсю защищал свобоные нравы страны ,в которой так легко самореализоваться.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У меня у примерно у трети одноклассников свои дела. Они все не олигархи, но вполне устойчивы. И зная их бизнесы хорошо (а трое вообще мои близкие друзья), также знаю, что никакого воровства там и рядом не было.
Да-да, все они поднялись из грязи, всегда исправно платили налоги, белую зарплату своим рабочим и никогда никого не наеб..ли. Ты сказки для детей писать не пробовал? Ни одно "свое дело" в РФии в принципе не могло начаться честно. А клясться и божиться, что на Лексус было заработано тяжким и праведным трудом это да, научились.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, в последние пару-тройку лет стало много хуже и труднее начать дело и добиться успеха. Но как раз во многом из-за оборзения гос-ва и чиновников - добро пожаловать в совок, второе издание.
Угу, исправленное. Теперь у чинуш помимо неограниченных прав ещё и напрочь отсутсвуют обязанности. Строительство государство завершилось.
Как отличная получилась альтернатива "проклятому совку", доволен?
 
Старый 11.07.2010, 12:22   #3875   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что ж они так из этого рая по сравнению с совком так валят?
Наверное потому же почему валили и из совка - но из него свалить было СЛОЖНЕЕ.(а для большинства населения и просто НЕВОЗМОЖНО)
Человек ищет где ЛУЧШЕ.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кто хотел уехать не трепали языком, а искали способы и уезжали.
ага ага...
анегдот
Петровича знаешь - евреем оказался.. уехал в Израиль
а ты?
а мне не повезло.

ЗЫ: Могу рассказать про сварщика в Воронеже зарабатывающего порядка 40 штук в месяц..
И про автослесаря с двумя гаражами для ремонта машин...
но кому это интересно
ЗА Сантехников которые с голоду пухнут тоже смешно...
 
Старый 11.07.2010, 12:23   #3876   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А Вам обязательно надо быть олигархом? Если не олигарх, то гавно подзаборное? Странные московские замашки
Да при чем тут московские-то замашки. Просто это Вы говорите так, будто за границей сварщики - чуть ли не олигархи.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
100 тысяч долларов в год вполне обеспечевает весьма конфорбельную жизнь со всеми удобствами и безбедную старость, причем возможность перестать работать не к 70ти, а лет в 50-55.
Не "конфорбельную", а комфортабельную. Ученый, прости, Господи, русского языка-то толком не знаете...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот именно, что разменивать приходилось не свое, а родительское. У кого на сколько было наглости. Своего-то как не было так и не прибавлялось.
А у родителей оно откуда бралось? Явно ж не с "до революции". Не прибавлялось? так прибавляли бы, работали. Возможности были.

Цитата:
Что Вы как ребенок, право. на очередь ставили с 5.5 кв м жилой площади на человека. Возьмите обычную семью - двое родителей и двое детей, родителям в конце концов после 10-15 лет дали трехкомнатную хрущовскую распашонку - т.е. центральная комната проходная - из нее 2 другие. Кухня - 5-6 кв.м Конматы две малые по 13 метров квадратных, центральная большая - 18 метров квадратных.
Старший ребенок вырастает и женится, приводит домой жену - итого уже 5 человек. затем у них рождается свой ребенок - итого шесть. Уже 3 поколения вместе, в трех комнатах, одна из которых - проходная. А на очеред их фиг поставят. так как 6 человек ставят лишь с 33 квадратных метров. А у них, о Боже, аж 44. Даже если ЕЩЕ ребенок родится - все равно фиг. И даже если младший брат/сестра женятся, то тогда МОЖЕТ быть поставят (если сантиметром более, то уже нет). И потом, уже на очереди еще ждать лет десять.
Ну, покажите мне заботу о молодых семьях? Где это им жилье давали за просто так?
Стало быть, родителям ДАЛИ?

Цитата:
Поживите-ка вот так лет 15, с родителями и своими подрастающими детьми, а потом я посмотрю - сохранится ли у вас семья, высокая ли будет рождаемость, и будете ли Вы распостранять глупости о заботе о молодых семьях и раздаче им жилья?
А что б было, Wally, не взять земельный участок и не построить там дом для своей семьи?


Цитата:
Вот не надо ерничать. Вы прекрасно поняли о чем я веду речь.
налоги - это налоги. А вот то, что всякие разные чиновники требуют за "решение вопроса", даже если все по закону положено - это поборы.
Налогов-то у него и немного, так как сотрудников раз-два и все.
А вот вмененый налог, если не знаю как присраться, ставят по абсолютному максимуму, как будто он нефть качать надумал.
Не давайте. Решайте вопросы по закону.
Насчет ЕНВД - ложь. Он копеечный на самом деле.
 
Старый 11.07.2010, 12:30   #3877   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вы говорите так, будто за границей сварщики - чуть ли не олигархи.
Кто то говорил об олигархах? по моему всего лишь о ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.
Впрочем если по деньгам судить она и в Воронеже у сварщиков не такая плохая выходит.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
взять земельный участок и не построить там дом для своей семьи?
В СССР? то есть любой гражданин живущий в городе мог запросто взять землю и построить дом?
 
Старый 11.07.2010, 12:39   #3878   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто то говорил об олигархах? по моему всего лишь о ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.
Впрочем если по деньгам судить она и в Воронеже у сварщиков не такая плохая выходит.
Сварщик, сантехник и прочее это очень удобная профессия. Не зря именно их наш преуспевающий олигарх выбрал. Можно и здесь неплохо "шабашить" и 40 далеко не предел. Но вот почему-то инженерам Уолли не предлагает ехать никуда или скажем учителям - бывает, не ту профессию выбрали. Ни здесь ни там ненужны. А нужны манагеры, официанты и водопроводчики.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В СССР? то есть любой гражданин живущий в городе мог запросто взять землю и построить дом?
Не запросто и не любой, но многие. У подавляющего боьшинства есть свои дачные 6 соток или дом предков в селе. Другой вопрос, что гонять к нему как правило надо было на автобусе и электричке.
У меня дед с бабкой и крестный умудрились даже в городе построить ,в бытность рядовыми рабочими авиазавода и его подшефного детсада.
 
Старый 11.07.2010, 12:41   #3879   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В СССР? то есть любой гражданин живущий в городе мог запросто взять землю и построить дом?
А что, нет? Строились ведь люди.
 
Старый 11.07.2010, 12:41   #3880   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но вот почему-то инженерам Уолли не предлагает ехать никуда или скажем учителям - бывает, не ту профессию выбрали.
похоже, именно так оно и есть
 
Старый 11.07.2010, 15:05   #3881   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
не понял наезда на водопроводчиков?сам им являюсь.учился на атп(автоматизация технологических процессов) но это оказалось нах ни кому не нужно.быстро переквалифицировался сам.что в этом плохого?сейчас мне 34 года считаю себя профи в области отопления , водоснабжения и водоотведения(чуть по хуже с водоподготовкой по химии слабоват).
 
Старый 11.07.2010, 15:40   #3882   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что ж они так из этого рая по сравнению с совком так валят?
С чего Вы взяли, что сейчас рай? И тогда не был рай и сейчас то же дерьмо. Валили и тогда и сейчас примерно одинаково. Было некоторое затухание в годах 2004-2007, но сейчас опять все по старому.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
От деда говоришь досталась? А родителям от кого досталась?
Родители к сорока с лишним годам получили наконец квартиру. Ну так, мил человек, и сейчас - к сорока годам, если будешь не пить, а пахать, на квартирку наскребешь, а до того живи как сможешь.
Заметь, у всех моих дедов и прадедов было жилье, и вполне нормальное. Но его "социализовали". А довоенная квартира одного из моих дедов уничтожена бомбежкой.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кто хотел уехать не трепали языком, а искали способы и уезжали. И сейчас также нельзя собрать чемодан и уехать в хорошую Европу/Америку, надо готовиться и что-то из себя представлять, в противном случае в макдак только
Сейчас-то просто, а тогда за одно такое желание люди работы лишались. Свободного выезда не было, и когда даже если кто и ехал в командировку, то дома придерживали заложников - членов семьи.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И сколько же? На яхту наверно за год зарабатывают - где ж тогда местные сварщики-олигархи? И как приезжают их сразу ждут с табличкой "нужен сварщик" и квартиру предоставляют - ведь местные эти редкие профессии судя по всему не в состоянии освоить?
Зарабатывают. У меня есть сварщик знакомый. Русский, кстати, у него три дома (два - как вложение денег).
Квартиру тут никому не предоставляют - сам ищи. Но если есть подтвержденная квалификация сварщика, то на работу возьмут за пару недель. А так быстро продвинуться и подтвердить разряд. Электрикам и водопроводчикам чуть труднее, надо будет сдать экзамен на местную лицензию. Но тоже, если есть подтвержденная документами квалификация - то легко. Одно но. язык надо знать, а то как общаться и документы заполнять и читать?
Объявлениями о поиске специалистов таких профессий забиты газеты. надо начать снизу, с начальный позиций, и не самой больсоий зарплаты, и узнавая местные заморочки и методы ведения дела, подтверждать квалификацию и разряд. За год можно раскрутиться, а там - все от трудолюбия зависит.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тут недавно ссылку давали, как эти художники, писатели и т.д. друг на друга сами же стучали. Власть гоняла ага
И Вы будете стучать, если вас так же нагнуть. Может даже в первых рядах побежите. Вот этим совок и мерзок был, как Вы не поймете.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да-да, все они поднялись из грязи, всегда исправно платили налоги, белую зарплату своим рабочим и никогда никого не наеб..ли. Ты сказки для детей писать не пробовал? Ни одно "свое дело" в РФии в принципе не могло начаться честно. А клясться и божиться, что на Лексус было заработано тяжким и праведным трудом это да, научились.
Абсолютно честно, да и у многих и рабочих либо совсем нет, либо единицы.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как отличная получилась альтернатива "проклятому совку", доволен?
Нет, не доволен. Но совок не лучше, и стремиться обратно туда - это надо быть больным на всю голову, да еще и жопу впридачу
 
Старый 11.07.2010, 15:53   #3883   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да при чем тут московские-то замашки. Просто это Вы говорите так, будто за границей сварщики - чуть ли не олигархи.
Нет, не олигархи, но очень уважаемые люди и очень хорошо зарабатывающие. весьма обеспаченные, если конечно квалификация высокая, например варить емкости, которые будут потом под высоким давлением, или сварки электронным пучком и т.д.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не "конфорбельную", а комфортабельную. Ученый, прости, Господи, русского языка-то толком не знаете...
Будем к опечаткам присираться, если нечего сказать?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А у родителей оно откуда бралось? Явно ж не с "до революции". Не прибавлялось? так прибавляли бы, работали. Возможности были.
А почему не до революции? До революции предки тоже жили, и нормально все. Потом жилье поотбирали. Ну так кто кому обязан?
Зарабатывали нормально, но такие вещи как война бывали, слыхал? Когда народ с места на место посылали, эвакуировали и жилье обратно часто не получали. А еще и кадровые военные в роду - те вообще служили где пошлют.
Родители себе-то в конце концов заработали, к сорока с лишним годам, нормальную квартиру. Но это их квартира, а не моя. Я на нее претендовать не мог, и уж тем более требовать размена, как некоторые детки.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Стало быть, родителям ДАЛИ?
Правильно, но перед этим у их родителей ОТОБРАЛИ

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что б было, Wally, не взять земельный участок и не построить там дом для своей семьи?
Покажите мне, где в городе герое Москва можно было взять этот участок и построить дом? Ткните пальцем, будьте так любезны? И кому давали участки?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не давайте. Решайте вопросы по закону.
По закону вопросы не решаются, или зависают намертво, что для бизнеса - смерть. Бизнес не может ждать месяцами или годами, даже если и в суд подать. Он просто умрет.
 
Старый 11.07.2010, 16:00   #3884   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но вот почему-то инженерам Уолли не предлагает ехать никуда или скажем учителям - бывает, не ту профессию выбрали.
Учителям трудно. В принципе учителя тоже нарасхват. Но чтобы быть учителем, надо знать язык абсолютно свободно. Не иметь бумажку, что знаешь, а именно знать. А так - вакансий учителя много.
Инженеры тоже нужны. Но здесь есть закавыка. Надо будет сдавать некоторые экзамены, чтобы получить местную лицензию. Так как инженер работает в поле некоторых спецификаций, ограничений и регуляций. Вот когда местные все экзамены сданы, то инженера принимают в Институт Инженеров, он получает лицензию и может практиковать. на инженеров спрос тоже, особенно на горных. Но тоже нужен язык. Потому что инженерам приходится производить немало документов.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не запросто и не любой, но многие. У подавляющего боьшинства есть свои дачные 6 соток или дом предков в селе. Другой вопрос, что гонять к нему как правило надо было на автобусе и электричке.
Из дома за городом на работу в городе бы и не взяли. Прописка-с. В режимных по прописке городах вот так и было. Из области - шиш.
 
Старый 11.07.2010, 16:04   #3885   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
не понял наезда на водопроводчиков?сам им являюсь.учился на атп(автоматизация технологических процессов) но это оказалось нах ни кому не нужно.быстро переквалифицировался сам.что в этом плохого?сейчас мне 34 года считаю себя профи в области отопления , водоснабжения и водоотведения(чуть по хуже с водоподготовкой по химии слабоват).
Наоборот, все только нахваливают водопроводчиков.
А скажите, газовые сети тоже можете развести и настроить? на западе это тоже дело водопроводчика.
А с медными трубами можете? паять? Варить? А с пластиковыми?
А установить котел горячей воды? Газовый? Солнечный? рассчитать канализацию? И прочистить ее, если надо, даже и под землей?

Если да на все вопросы - то Вас здесь с руками оторвут.
 
Старый 11.07.2010, 17:08   #3886   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Из дома за городом на работу в городе бы и не взяли. Прописка-с. В режимных по прописке городах вот так и было. Из области - шиш.
то вы про лимиту рассказываете, теперь - не устроится чет вас не поймешь, на все отмаз подгоните
 
Старый 11.07.2010, 17:15   #3887   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Прогресс в сфере образования и здоровья населения в СССР, по сравнению с Российской империей отрицать также неразумно, как и деградацию эти сфер деятельноти в современной России, по сравнению с СССР.
С таким подходом можно сказать, что СССР был технологически отсталой страной. Ведь тогда не было в каждом доме по ЭВМ и мобильному.


Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
P.S. Вы же не придерживаетесь фашистских взглядов на тему "лучшие" уехали (предварительно бросив страну в бездну), а "быдло" (создавшее сверх державу) осталось?
Только чёт не долгл эта "сверх держава" за забором продержалась. А последствия, до сих пор ощущаем.
 
Старый 11.07.2010, 17:22   #3888   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Родители к сорока с лишним годам получили наконец квартиру. Ну так, мил человек, и сейчас - к сорока годам, если будешь не пить, а пахать, на квартирку наскребешь, а до того живи как сможешь.
... в квартире, выданной проклятым совком и поливай его дерьмом за то, что её дали без "наскр****ий" Логично. И главное есть где родителей оставить, чтоб им наскр***** не пришлось.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас-то просто, а тогда за одно такое желание люди работы лишались.
Надо всё-таки отдельную тему создать для ужасов кровавой гэбни, читающей мысли и расставляющей на кухне "закладки".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И Вы будете стучать, если вас так же нагнуть. Может даже в первых рядах побежите. Вот этим совок и мерзок был, как Вы не поймете.
Интересно по какому ж принципу нагинали? Каждого десятого? В армии примерно такой расклад, хотя нагинают всех одинаково, но идут как правило "по призванию".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Абсолютно честно, да и у многих и рабочих либо совсем нет, либо единицы.
Вот бы этих суперменов живьем увидеть, может парочку фамилий?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, не доволен.
Ну и нехрен тогда сидя за бугром рассказывать, что мы не понимаем своего счастья. Вот когда на ПМЖ приедешь, так сразу можешь начинать.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Из дома за городом на работу в городе бы и не взяли. Прописка-с. В режимных по прописке городах вот так и было. Из области - шиш.
А такого условия и не было, вопрос был про возможность строительства дома. И в городах была такая возхможность тоже.
 
Старый 11.07.2010, 17:27   #3889   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
С таким подходом можно сказать, что СССР был технологически отсталой страной. Ведь тогда не было в каждом доме по ЭВМ и мобильному.
А в какой стране тогда было в каждом доме по ЭВМ и мобильному?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Совдеповский инженер - это явная деградация по сравнению с дореволюционным инженером.
А сколько их было, дореволюционных инженеров? 1.5% рабочих от населения страны. Подозреваю инженеров там было ну очень мало.
 
Старый 11.07.2010, 17:59   #3890   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А в какой стране тогда было в каждом доме по ЭВМ и мобильному?
Ты сам ответил. Разное время, разные потребности. Это сейчас без компьютерной грамотности никуда, а буквально 15 лет назад, прекрасно обходились счётами.
Если развитие медицины это заслуга коммунистов, то тогда windows в каждом доме это заслуга ЕдРо.
Кстати мобильная связь в Европе, США, Канада и Японии в массы пришла в начале 80-х. Но советскому человеку, т.к. это не является первичной потребностью это не зачем. Конечно клепание танчиков и борьба с врагами более важны.
 
Старый 11.07.2010, 18:34   #3891   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Линия партии - отобрать всё, потом дать чуть-чуть и благодарности не будет предела.
Наверное обитатели коммуналок и 8 метровых кухонь, до этого на помойках жили.
 
Старый 11.07.2010, 18:43   #3892   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в квартире, выданной проклятым совком
я не слышал, чтоб проклятый совок задарма чего-то там дал
Моим дедам, например, пришлось нехило помотаться по Северам и Забайкальям, чтоб в конце концов им дали по квартирке в Воронеже.
 
Старый 11.07.2010, 18:49   #3893   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Моим дедам, например, пришлось нехило помотаться по Северам и Забайкальям, чтоб в конце концов им дали по квартирке в Воронеже.
Ты и сегодня там проработав несколько лет, а не до пенсии на хатку соберёшь.
 
Старый 11.07.2010, 18:49   #3894   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Квартиры то в собственность не давали. Тысячу раз уже говорили об этом.
 
Старый 11.07.2010, 21:11   #3895   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Наверное обитатели коммуналок и 8 метровых кухонь, до этого на помойках жили.
Многие так и жили, а потом всех уравняли.
 
Старый 11.07.2010, 21:36   #3896   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Строились ведь люди.
Вы про 10 соток на даче? ню ню
 
Старый 11.07.2010, 22:13   #3897   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы про 10 соток на даче?
а моей бабуле дали 4 сотки в одном месте и еще 4 чуть поодаль
 
Старый 11.07.2010, 22:29   #3898   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
тут одни стенания, насто****или
 
Старый 12.07.2010, 01:07   #3899   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
... в квартире, выданной проклятым совком и поливай его дерьмом за то, что её дали без "наскр****ий"
Нет, мил человек, в общагах, бараках и по съемным закоулкам

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И главное есть где родителей оставить, чтоб им наскр***** не пришлось.
Родители свое сами достигли, и отбирать у них кусок аморально.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо всё-таки отдельную тему создать для ужасов кровавой гэбни, читающей мысли и расставляющей на кухне "закладки".
У Вас вероятно что-то со зрением? Мы говорили о публичном (!) обсуждении и высказывании намерений. Обсуждение сейчас у нас публичное, имейте ввиду

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Интересно по какому ж принципу нагинали? Каждого десятого? В армии примерно такой расклад, хотя нагинают всех одинаково, но идут как правило "по призванию".
А вон по принципу, как ниже написал Iozhin.
Вначале все отобрать, а потом давать по капле и тем, кто понравится. И это Вам не армия, из которой в конце концов через пару лет возвращались домой. это жизнь, из которой возврата в лучшее место не будет. А если у вас еще и ответственность за близких, то я бы посмотрел, как Вы будете гордо все отвергать, сидя на помойке.
Впрочем, это не отменяет наличия определенного количества мрази в любом сегменте общества.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот бы этих суперменов живьем увидеть, может парочку фамилий?
Зачем Вам? Вы их все равно не знаете.
У одного бизнес - упаковка. Упаковочный картон, бумага, машины, производство бумажных емкостей. всего три человека работают, плюс он. Из трех - один родственник.
У другого бизнес - встроенные миропроцессоры, их разработка, программирование , разработка миркосхем и систем автоматизации. Их работает двое.
И третьего бизнес - очистка промышленных пищевых агрегатов и заводов. Их работает четверо. Бизнес по всей стране. Вот только сейчас он вернулся из поездки в Нижний Тагил, Екатеринбург и Белгород.
У четвертой бизнес - оптические стекла (призмы, линзы и т.д.) под заказ в конкретное место, типоразмер и т.д. с конкретными свойствами. Само производство пришлось перенести в Армению. Здесь чиновники и налоговики просто заели. в России остался лишь фронт и разработчики. Работает в России трое, в Армении еще трое.
У пятого бизнес - компьютерная верстка и печать. Работает по заказам журналов (верстает журналы) и рекламных агенств - верстает буклеты и бизнесов. И печатает тоже небольшими тиражами. Работают вдвоем с женой.

все не олигархи, но живут нормально. Много правда работают.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и нехрен тогда сидя за бугром рассказывать, что мы не понимаем своего счастья.
Я этого нигде не говорил.
Я всегда говорил лишь, что совок - это была жопа, и обратно туда стремиться никоим образом не надо.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А такого условия и не было, вопрос был про возможность строительства дома. И в городах была такая возхможность тоже.
Т.е. либо жилье либо работа? Интересно-с. А жить на что и строиться, если работы нет?
Далеко не во всех городах такая возможность была.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
то вы про лимиту рассказываете, теперь - не устроится чет вас не поймешь, на все отмаз подгоните
Узнайте, что такое лимита.
Лимиту привозили в город и селили в общагах, давая им прописку в конкретном городе. И вот с этой пропиской они работали на конкретном заводе. Из области на работу бы не взяли. Нужна была прописка в городе.
Кроме того, лимиты на завоз иногородней рабочей силы были лишь у некоторых предприятий - обычно крупных заводов. У научно исследовательских и образовательных учреждений таких лимитов не было.
Т.е. Ваше предложение построиться за городом, а потом найти работу по лимиту означало бы для меня - бросить работу и сменить комнату в коммунальной квартире на комнату в общаге. Лимитчиков НЕ ставили на очередь сразу тоже. А обычно после 5, а когда и 10 лет отработки.А потом еще лет 10 очереди.
 
Старый 12.07.2010, 06:44   #3900   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы про 10 соток на даче? ню ню
На десяти сотках вполне можно построить дом, в котором семья с двумя детьми разместится далеко не в тесноте.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind