Старый 19.09.2014, 15:39   #3871   
Форумец
 
Аватар для Afanaseff
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 43

Afanaseff вне форума Не в сети
Блондинка Мэри, меня тоже интересует врач Мещеряков, Вы не узнали его контакты?
 
Старый 19.09.2014, 20:43   #3872   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 37

Danusik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Danusik, ну так если вы договариваетесь с врачом, то это совсем другое.
Уточнила сей вопрос у врача ПЦ1. Он сказал, что есть такие диагнозы (и мой среди них), с которыми даже без договоренности любой роддом сразу отфутболит в ПЦ1, т.к. тем уже некуда нас девать. Сейчас на сохранении в рд Электроника лежу, так тут даже узисты говорят, что это случай для ПЦ1 и врачей с золотыми руками
 
Старый 23.09.2014, 16:51   #3873   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
совместное после КС (особеннно 1ые 3-4 дня) лично у меня вызывало приступ конвульсий. Девочки, решивиеся на такое, однозначно герои в моих глахах))) [/COLOR][/COLOR]
думаю, все правильно пишут, что все зависит от самочуханья))))
первые сутки все равно лежишь бревнышком в ПИТе, я вот в пятницу утром родила, в субботу только в обед перевели в послеродовое, а масика только в воскресенье отдали утром, так что по мне это оказалось не сразу.
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вообще ничего страшного.
да-да, учитывая, что если просишь - все показывают, мне так очково было сыночку мыть над раковиной, держа одной рукой, что я "правилам захвата" обучалась у каждой детской медсестры) они сами ходят, а если что аппарат под боком у холодильника - вышел - позвонил и если честно, на курсах то я пеленала пупса, но по мне эт совсем не то помогали и пеленать) и обработку я все наблюдала, дабы дома мне потом не страшно было бы пихать в нос турундочки и прочае) эт тож мое ИМХО.
но тема то не про пребывание, а про рд, посему просто хочу сказать, что условия мне по крайней мере очень важны) когда душ с унитазом в палате, удобная кровать и прочае... когда все удобно и сделано для людей все проще... мне по крайней мере
Цитата:
Сообщение от Оканя Посмотреть сообщение
Решив рожать во второй раз уже в ПЦ у Мазуренко Л.Н., решила сразу попросить о таком варианте...на меня врачи смотрели косо, т.к. после КС в раздельные переводят.
аха) точь-в-точь
я на самом деле не пойму как можно в рд умудриться обработаться? во-первых, в пц принесли масика после кесарева на 3 сутки, и потом мне кроме как покормить и перепеленать ничегошеньки не приходилось делать и пеленать по неачалу просила детских медсестер. ни одна не отказала, никто не кривил лицо
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, девочки, которые пишут, что если бы не совместное, как бы я дома справлялась потом, на мой взгляд точно так же, как и в роддоме, первые пару тройку дней и все становится понятно,
просто когда дите первое - его трогать страшно, не то, чтоб специальным хватом рук держать над раковиной и подмывать) а процессы обработки глазиков, пупочков, носиков.... неее, такого мастер-класса и на курсах не покажут

Цитата:
только понимаешь ты все это в своих родных стенах, спокойно, если только вам медсестры устраивали обучающий курс там, чего я как-то не заметила во время пребывания в роддоме
наверное, мне повезло просто)))) все три смены были отличные, вменяемые и доброжелательные)))

Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, ну я такого мнения. ребенок первый. у близких друзей и родственников мелких не было - учиться не у кого было. медсестры курсы не устраивали, но на ВСЕ впросы отвечали. и мне эти 5 дней вместе, но под присмотром очень помогли.
плюс стотыщпятьсот
 
Старый 24.09.2014, 21:40   #3874   
Злата Я
 
Аватар для Zlyuk
 
Сообщений: 163
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 41

Zlyuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMimi Посмотреть сообщение
ИришаК,
с 1 по 28 сентября – БУЗ ВО «Воронежский городской родильный дом №2»;

с 29 сентября по 19 октября — акушерское отделение БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1»

В остальных уже закончились мойки
БСМП мылся с начала августа... Надо уточнять,поговаривали что его совсем закроют....
 
Старый 25.09.2014, 08:05   #3875   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Zlyuk, спасибо, мне неохота совсем в БСМП )) больше взгляд направлен в сторону ПЦ1
 
Старый 27.09.2014, 21:42   #3876   
Форумец
 
Аватар для RомашKа
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.09.2010

RомашKа вне форума Не в сети
Девчонки, если есть сомневающиеся рожать ли у Шапошниковой Т.В. (Электроника) или нет. Не сомневайтесь, врач хороший (хотя, по моему, здесь ни одного отрицательного отзыва о ней нет). Принимала у меня роды не так давно (март 2014) морально очень помогала, на роды ко мне приехала (разбудила я ее в 5 утра, ну не могла больше терпеть...), наблюдала меня после родов в палате. "Облизования" конечно не было, но внимания уделялось чуть-чуть по больше. Подруга у нее рожала в июле, тоже довольна.
Здесь правда читала, что те кто у неё планово рожал - не очень довольны (грубовата, резковата) ну, у всех своя правда...
Про Ермолаева (электроника) черкану неск.строк. Если у Вас "болевой порог" низкий (как у меня) и вы любитель "покричать" (как я), то к нему лучше не попадать. Я рожала без эпидуралки (ну Татьяна Викторовна решила, что сама справлюсь) ну от боли я просто выпадала из реального мира, орала, соответственно, дай боже. После того как все закончилось, доктор мой ушел, я еще минут 30-40, лежала со льдом. За дверью принимал роды доктор - Ермолаев (он дежурил). Обслужить успел 2х роженец (одна из которых оказ.соседкой по палате)по предв.договоренности.
Ничего плохого сказать не могу, но уж больно он был с ними строг. Эти девочки, по сравнению со мной вааабще не кричали (только АХали). Вторая еще попыталась взвизгнуть, так он ей: "Так хватит, хватит, кричать...мы же здесь рожаем все таки " и она покорно замолчала.
Я бы вообще разревелась от таких слов. Но повторю, это только мое мнение. Соседка осталась им довольно (к тому же берет от намного меньше среднего, как она мне сказала).
 
Старый 29.09.2014, 15:32   #3877   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
RомашKа,а вы не знаете столько сейчас в среднем берут (в личку конечно если можно)?
 
Старый 01.10.2014, 09:14   #3878   
Злата Я
 
Аватар для Zlyuk
 
Сообщений: 163
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 41

Zlyuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Zlyuk, спасибо, мне неохота совсем в БСМП )) больше взгляд направлен в сторону ПЦ1
В ПЦ1 на сохранении с Настей лежала, вела меня Хоц Елена. Ой на сохранении там отлично, санаторий да и только. Рожать самостоятельно, может быть, я не знаю. А вот КС я там делать не захотела. Для КС палаты мизерные, дети в детском и тп. Так что вторую рожала в электронике... Куда в этот раз еще не думала. Во втором ждут с распростертыми объятиями, но по условиям больше понравилось в электронике, вот думаю, ну да ладно, до апреля еще время есть... ))))))
 
Старый 09.10.2014, 15:11   #3879   
Registered User
 
Аватар для Aspirinka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 02.10.2008

Aspirinka вне форума Не в сети
Девочки, напишите, пож-та, в личку контакты Шапошниковой и размер благодарности.
 
Старый 12.10.2014, 17:35   #3880   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 37

Danusik вне форума Не в сети
лежу сейчас в оперативной гинекологии пц2 и понимаю, что на кс только сюда. Хирурги с золотыми руками и + отличное отношение в пите
 
Старый 13.10.2014, 00:03   #3881   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
при всех моих негативах от пребывания в пц2, могу сказать что неонатологи и детские медсёстры там пашут с полной отдачей, отвечают на любые вопросы, никогда не отказывают в помощи и объясняют мамашкам каждый шаг. не знаю как в других роддомах с этим обстоит, но в пц2 научат всему: и пеленать, и к груди приложить, и обработать ребёнка, и подмыть над раковиной
 
Старый 13.10.2014, 09:42   #3882   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Danusik Посмотреть сообщение
в оперативной гинекологии пц2
как бе хирурги с опергина не делают КС...руки может и золотые,но они не акушеры.Насчет ПИТа можно было бы поспорить,хотя может там что изменилось...
 
Старый 13.10.2014, 12:23   #3883   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
как бе хирурги с опергина не делают КС...руки может и золотые,но они не акушеры.Насчет ПИТа можно было бы поспорить,хотя может там что изменилось...
Это да. Оперативная гинекология и КС- разные вещи.
Но сейчас там и не роды,а удаление миомы на большом сроке. Да?
 
Старый 13.10.2014, 17:13   #3884   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 37

Danusik вне форума Не в сети
в редких случаях оперген планово кесарит, если кс заведомо перерастает в операцию... у меня как раз так... в пите даже врачи из родилки подтвердили, что на кс я вернусь с тем же составом хирургов
 
Старый 13.10.2014, 18:35   #3885   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Danusik, решать вам,но все же насколько я знаю,то акушер на КС все же присутствует)При КС есть ряд факторов-ушить хорошо матку,тут да, гинекологи делают,и достать ре не травмировав.Это однозначно делают акушеры.Тот же состав опербригады из гинекологии кесарить не сможет,они не пойдут на риск...
 
Старый 13.10.2014, 19:00   #3886   
Форумец
 
Аватар для Killer
 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.03.2004

Killer вне форума Не в сети
Девчонки, поздравляю всех, кто родил малыша и кто только собирается)) Напишите, если не сложно, в личку телефоны Рыжова и Шапошниковой из Электроники и размер благодарности))
 
Старый 13.10.2014, 20:41   #3887   
Форумец
 
Аватар для Mari2012
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 35

Mari2012 вне форума Не в сети
Девочки пожалуйста, скиньте в личку контакты Потаповой Виктории. Буду очень благодарна!
 
Старый 14.10.2014, 16:38   #3888   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 37

Danusik вне форума Не в сети
Ленуся, сегодня еще раз спрашивала. Максимум дежурный акушер рядом постоит, особенно как швы в 13см на матке увидит, и до кс там так и будут нитки торчать... Тут уже акушеры не будут рисковать....

Последний раз редактировалось Danusik; 15.10.2014 в 18:31.
 
Старый 16.10.2014, 19:23   #3889   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Народ, подскажите, пожалуйста, сколько в Воронеже в среднем платят врачам и акушеркам? Естественно в личку. Рожать планирую в "Электронике". С акушеркой определилась, с врачом - еще нет.
 
Старый 16.10.2014, 22:10   #3890   
Форумец
 
Аватар для RомашKа
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.09.2010

RомашKа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
С акушеркой определилась, с врачом - еще нет.
Ордынка, а почему Вы думаете, что акушерка и врач придут к Вам на роды вдвоем??? Я о таком не слышала...Или/или. Хотя м.б.я ошибаюсь.
 
Старый 17.10.2014, 10:45   #3891   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, кто рожал в ПЦ 1, размер благодарности, условия и дородовое наблюдение в личку.
И можно ли попасть туда с пропиской другой области?
 
Старый 17.10.2014, 11:49   #3892   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Cj-koketka, мне кажется это 10000 раз здесь уже писАли и обмусоливали.
 
Старый 17.10.2014, 19:42   #3893   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 37

AlenkaS вне форума Не в сети
Всем привет! Очень нужны свежие отзывы о Родионовой Л.М. из 2 РД и Волковой И.Г. из Электроники. Нашла несколько хороших отзывов об обеих, но все эти отзывы очень старые. Есть кто-то, кто относительно недавно (последние пару-тройку лет) рожал у них? Желательно именно ЕР.
 
Старый 17.10.2014, 20:37   #3894   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Cj-koketka, как правило врач или акушерка оозвучивают сумму,если нет, то на ваше усмотрение хоть мильон, хоть борзых щенков
 
Старый 18.10.2014, 12:48   #3895   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Cj-koketka, попасть можно, проведет тот, с кем договоритесь)))
Я с акушеркой договаривалась. Она помогла лечь,чтобы циркляж сняли и врача посоветовала. И рожала потом с ней, она отлично приняла роды и ребеночка сама обработала и к груди приложила. Я прям в восторге от вторых родов. И почему раньше о ней не знала.
И сумма незаоблачная, как многие говорят о ПЦ1. Она сама потом из этой суммы выделила благодарность врачу.
А вообще от людей зависист. Я в коридоре слышала как девушка спрашивала у мужчины- врача сколько ему отдавать, он сказал в 2 раза больше сумму, чем я отдавала.
И акушерка моя мне и до родов звонила каждый день и после звонила, давала много советов хороших. Неделю назад я лактостаз хапнула, ездила к ней в ПЦ, она на узи сводила, кровь взяла, к врачу отвела, которая вела после родов меня. За своих стоит горой!
 
Старый 22.10.2014, 12:26   #3896   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Добрый день !

Интересуют несколько вопросов , буду очень признательна за ответы !!

1. Условия для меня очень важны. Отдельная палата , одноместная , и в дородовом , и в послеродовом . Было бы здорово, если бы была хорошая еда. Отдельная родилка.
2. Грамотные и квалифицированные врачи и акушеры. Но - очень важно - которые НЕ КРИЧАТ. Совершенно не строгие. Мягкие и готовые " сюсюкаться".
3. Присутствие мужа на родах и свободные посещения родственников .


Скажите пожалуйста, в каком роддоме можно все это получить ? Мне все равно, будет ли это контракт или личная договоренность, но все это очень - очень важно.

Большое спасибо заранее , можно и в личку !!!!
 
Старый 22.10.2014, 12:43   #3897   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Leri_It, возможно ПЦ1, единственное дородовые палаты на 2 чел, туалет и душ на 4-х. Еда рябчиков не подают, лосось тоже...
но не вижу в этом проблемы, есть можно, голодной остаться сложно
 
Старый 22.10.2014, 13:12   #3898   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Leri_It, возможно ПЦ1, единственное дородовые палаты на 2 чел, туалет и душ на 4-х. Еда рябчиков не подают, лосось тоже...
но не вижу в этом проблемы, есть можно, голодной остаться сложно
без рябчиков переживу , спасибо

а посещения родственников свободные там ? муж после родов сможет со мной и малышом в палате побыть ?

и не подскажете, анестезию эпидуральную делают по просьбе ? Не хочу боль терпеть...

А по врачам, не поделитесь рекомендациями докторов ? И как там лучше , " благодарность " или контракт ?

Вопросов много, голова идет кругом от всего и страшно очень ...
 
Старый 22.10.2014, 13:45   #3899   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
И как там лучше , " благодарность " или контракт ?
контрактных родов в Воронеже нет
 
Старый 22.10.2014, 13:47   #3900   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
контрактных родов в Воронеже нет
ПрЭкрасно....((((((((((((((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind