Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 17:58   #3901   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а по мне так лучше даже подорожавшего "косим цены" пока ещё ничего не придумали.. особливо если в телефоне стоит ограничивалка времени разговора)))
за 50р\мес. наговоришься, за 100 - обговоришься)))
 
Старый 09.02.2013, 21:26   #3902   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Не, ну началось всё сначала....
Я тож хочу в охотку это обсудить... Зачепило!
(многие знают что я люблю экономить на сотовой связи!.. И! Экономлю.. ;-)

НО! Сотовая связь сейчас оч. дешевая!


P>S. Пачко сцыгарэтт за 50 руб/день недорого...?
Сотовая дорого?
:-)
P.S/2
Снова о возможной продаже:-
"Аналитик агентства iKS-Consulting Максим Савватин отметил, что перспективы компании не совсем ясны из-за возможной сделки с «Ростелекомом». Он склонен считать, что соглашение с Ростелекомом, о котором давно уже ходят слухи, вполне вероятно - будь то слияние или совместная деятельность в рамках MVNO."
http://www.tdaily.ru/news/glavnye-novosti/28482
P.S/3
"Если частоты «Основы» будут выставлены на торги или аукцион, то Tele2 рассмотрит возможность участия в них с учетом лицензионных условий, передал вчера «Ведомостям» директор по корпоративным вопросам и правовой поддержке «Tele2 Россия» Мамука Мархулия."

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/88...#ixzz2KR3p0WSj

Последний раз редактировалось Prizer; 09.02.2013 в 22:24.
 
Старый 10.02.2013, 09:00   #3903   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
..P>S. Пачко сцыгарэтт за 50 руб/день недорого...?
Сотовая дорого?
:-)
а сцыгарэтт подешевле.. не царское это дело? ))
 
Старый 11.02.2013, 16:48   #3904   
Registered User
 
Аватар для TELE2
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2008

TELE2 вне форума Не в сети
Минкомсвязи в общем поддерживает поправки в закон «О связи» об отмене внутреннего роуминга, внесенные депутатами Ярославом Ниловым и Ильдаром Гильмутдиновым в Госдуму
в декабре, заявил замминистра Денис Свердлов, подчеркнув, что законопроект нуждается в серьезных доработках. Должны быть конкретизированы правила оказания услуг абоненту, пользующемуся сетью своего оператора за пределами домашнего региона. Возможна такая схема: абонент не платит за входящие звонки внутри местной гостевой сети. Таким образом абонент, приезжая в другой регион, но оставаясь в сети своего оператора, будет разговаривать с абонентами из этого региона, не платя за роуминг. При этом звонки за пределы этого региона будут считаться междугородными и оплачиваться по соответствующим тарифам. Входящие
звонки из другого региона также будут считаться междугородными, так что оплачивать их будет принимающий абонент. Поправки в закон «О связи» будут рассмотрены на расширенном заседании комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи 14 февраля. Внутрисетевой роуминг в больших странах - это необходимость, вызванная затратами операторов, отмечает директор по корпоративным вопросам и правовой поддержке российской Tele2 Мамука Мархулия. Отмена роуминга может повлечь за собой увеличение базовых тарифов
для всех абонентов, предупреждает он. (Ведомости 11.02.2013)
 
Старый 12.02.2013, 06:40   #3905   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Интересный подход....
И все же если абонент на время становится абонентом местной(гостевой) сети, почему бы звонок к нему из другого региона не оплачивать тому кто ему звонит...?
 
Старый 12.02.2013, 07:13   #3906   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Интересный подход....
И все же если абонент на время становится абонентом местной(гостевой) сети, почему бы звонок к нему из другого региона не оплачивать тому кто ему звонит...?
ну наверное потому что - а как тогда звонящий будет заранее знать стоимость звонка?, ведь неизвестно будет где этот номер вообще находится))
 
Старый 12.02.2013, 11:53   #3907   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=960440

Интересно.А вот на Перевёрткина в нескольких домах люди только с балконов разговаривают по мобиле.И так 3 года уже.Теле 2 там ооочень плохо ловит.Уверен что вы знаете о чём я.
 
Старый 12.02.2013, 12:26   #3908   
Registered User
 
Аватар для TELE2
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2008

TELE2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=960440

Интересно.А вот на Перевёрткина в нескольких домах люди только с балконов разговаривают по мобиле.И так 3 года уже.Теле 2 там ооочень плохо ловит.Уверен что вы знаете о чём я.
Не уверена, что мы думаем об одном и том же. Рекомендую написать "жалобу" в раздел "Добро пожаловаться" на региональном сайте: http://www.voronezh.tele2.ru/help_complain.html
Напишите в ней подробно - в каком доме, на какую сторону окна, на каком этаже, из какого материала сложен дом и т.д.
Ваше обращение обязательно будет рассмотрено и передано в тех.отдел
 
Старый 12.02.2013, 15:07   #3909   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ну наверное потому что - а как тогда звонящий будет заранее знать стоимость звонка?, ведь неизвестно будет где этот номер вообще находится))
Голосовую подсказку включить.... ;-)
Ну, а нафик мне такой роуминг, когда опять за входящие платить...
И еще, звонящие мне из местного региона(гостевого) будут думать что по межгороду звонят... (ведь они точно знают что например 908 у них нету..)
 
Старый 12.02.2013, 15:14   #3910   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Prizer, а с другой стороны звонящему вам со своего региона но не зная что вы в роуминге тоже нарываться на платные исходящие...
 
Старый 12.02.2013, 19:25   #3911   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Теле2 отреагировал на замечание председателя правительства....
Правда оч. своеобразно...
Тест качества проводили в чистом поле...
Цитата:-
"http://www.voronezh.tele2.ru/news.html?year=2013&month=2&news_id=8838"
 
Старый 12.02.2013, 19:39   #3912   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Интересный подход....
И все же если абонент на время становится абонентом местной(гостевой) сети, почему бы звонок к нему из другого региона не оплачивать тому кто ему звонит...?
Правильный подход. Причем вроде это уже очень давно ввели на всех операторах, разве нет? А то помню была веселуха с одним товарищем, что мне приходилось постоянно проверять - куда я звонил, в Воронеж, в Семилуки, в Москву или в Сочи? И у меня из за того что я не угадывал по сотне улетало за три минуты. Но это лет десять назад было так.
 
Старый 13.02.2013, 15:57   #3913   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
уважаемые представители теле2
скажите когда вы разберетесь с обилием смс спама
от такси и прочего шлака
 
Старый 13.02.2013, 15:58   #3914   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Правильный подход. .
в чем правильность?
 
Старый 13.02.2013, 16:09   #3915   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
в чем правильность?
В том что я не доложен гадать попаду ли я на межгород звоня на телефон местной регистрации.
 
Старый 13.02.2013, 16:13   #3916   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
В том что я не доложен гадать попаду ли я на межгород звоня на телефон местной регистрации.
И все же если абонент на время становится абонентом местной(гостевой) сети, почему бы звонок к нему из другого региона не оплачивать тому кто ему звонит...?

а почему должен гадать звонящий вам
глупость и дикость этот нац роуминг
надо как в тех же штатах
заплатил общайся сколько хочешь не ограничивая себя в местности
 
Старый 13.02.2013, 16:18   #3917   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
И все же если абонент на время становится абонентом местной(гостевой) сети, почему бы звонок к нему из другого региона не оплачивать тому кто ему звонит...?
А зачем мне или вам это нужно? Находясь в роуминге пользователь и так знает что ему ожидать, а я типа должен знать кто из моих знакомых где в это время находится... бред имхо....
Далеко ходить не надо - соседняя Украина безроуминговая связь.
 
Старый 13.02.2013, 16:21   #3918   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
А зачем мне или вам это нужно? Находясь в роуминге пользователь и так знает что ему ожидать, а я типа должен знать кто из моих знакомых где в это время находится... бред имхо....
Далеко ходить не надо - соседняя Украина безроуминговая связь.
))) так я о том же
 
Старый 13.02.2013, 17:36   #3919   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
Сообщение от NikIv
В том что я не доложен гадать попаду ли я на межгород звоня на телефон местной регистрации.
И все же если абонент на время становится абонентом местной(гостевой) сети, почему бы звонок к нему из другого региона не оплачивать тому кто ему звонит...?

а почему должен гадать звонящий вам
Ну, все же гадают когда звонят на номер, например, 915...
Ник-то не знает где он находится.. В Воронеже или Владивостоке...
И ничего...
А если вам перед вызовом голосовая подсказка скажет:-
"Вызываемый вами абонент находится в другом регионе(стране)"
что случится?

Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
глупость и дикость этот нац роуминг
Можно было и с самого начала сделать без роуминга, но это уже "другая песня" ( политический момент, ну и технический то же..)

Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
надо как в тех же штатах
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо - соседняя Украина безроуминговая связь.
Нормальная тема!
Можно и так сделать! Минута исходящего вызова на все телефоны +7 будет стоить 3 руб/мин! Делов-то...
и не надо гадать..
:-)
 
Старый 13.02.2013, 17:43   #3920   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Ну, все же гадают когда звонят на номер, например, 915...
Ник-то не знает где он находится.. В Воронеже или Владивостоке...
Речь идет о звонках на номера известные, а не про те которые ни сном не духом...
 
Старый 13.02.2013, 18:03   #3921   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Ды, половина народу не знает чем отличается номер 920 от 915...
И звонят не думая, внутрисеть это или межгород...
Чушь какая-то.
Сильно экономные будут ходить со справочником DEF кодов..
А нормальным людям можно сделать два варианта:
1. Все входящие бесплатно (в роуминге), исходящие по местным тарифам, межгород по междугородным тарифам.. (дополнительно информировать звонящих о междугородной составляющей в конкретном звонке);
2. Сделать единую цену на все телефоны страны (она, приблизительно будет равна середине между местными и междугородными тарифами..)

P.S> Мож в другую тему переместимся?
А пока:-
"Tele2 бросает вызов системе"
http://www.mforum.ru/news/article/102871.htm
Суперские ролики!
 
Старый 13.02.2013, 19:09   #3922   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Оч. интересный релиз...
Особенно концовка...
Цитата:-
"Иначе говоря, шведские акционеры группы «Tele2 АВ» дают понять, что они не прочь разделить риски с сильным игроком, но только не в 2013 году. А зачем? Сотовый бизнес в России приносит акционерам неплохие доходы, в прошлом году он уступил по рентабельности только бизнесу группы в Литве. Вот когда станет окончательно ясно, что технологической нейтральности шведский холдинг не дождется, тогда переговоры войдут в более активную фазу. А косвенным подтверждением того факта, что «Tele2 АВ» решила взять, как минимум, годовой тайм-аут, стало назначение с 11 февраля на должность СЕО «Теле2 Россия» Джери КАЛМИСА, предыдущие пять лет отработавшего в совете директоров шведского холдинга. Пусть пока поработает над капитализацией бизнеса. А выгодно уступить свои российские активы можно будет и позже. "
http://kvnews.ru/connect/23863/
 
Старый 13.02.2013, 19:39   #3923   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Ды, половина народу не знает чем отличается номер 920 от 915...
ну вы прям как наше правительство, и всё-то оно про наш народ знает)))
ну а если серьёзно, то сотка-другая и т.д. вдруг внезапно улетающие со счета за просто поболталки не думая куда звонишь, всёж простого нормального человека наверное заинтересуют)...
впрочем, если сделают удобную и бесплатную услугу о предварительной стоимости звонка, думаю вряд ли кто особо будет против.
 
Старый 13.02.2013, 19:55   #3924   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
.. А выгодно уступить свои российские активы можно будет и позже.
и эт правильно, главное заранее всё рассчитать умудриться))
 
Старый 14.02.2013, 07:45   #3925   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
А выгодно уступить свои российские активы можно будет и позже.
и эт правильно, главное заранее всё рассчитать умудриться))
Правильно будет если позволят разворачивать 4G на имеющихся частотах (1800)
(видимо надежда(договоренность предварительная) есть)

Ну, а государство(ростелеком) может и сами обойдутся без Теле2(GSM)...
Построят себе сети 3G и будут предоставлять интернет и голосовую связь в этом стандарте..
Пятый федеральный- только плюсы для пользователей! ;-)


P.S. Лицензия Скайлинка(ростелекома) на 3G - лето этого года!
(как бы)
 
Старый 14.02.2013, 14:49   #3926   
Registered User
 
Аватар для TELE2
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2008

TELE2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
уважаемые представители теле2
скажите когда вы разберетесь с обилием смс спама
от такси и прочего шлака
Уважаемый Tony, тот факт, что пользуетесь услугами связи Tele2, еще не говорит о том, что все поступающие к вам рассылки, тоже, от Tele2. Мы, конечно, оповещаем своих абонентов о некоторых акциях и пр, но рекламой такси мы не занимаемся.
SMS-рассылки осуществляится через интернет компаниями, не имеющими отношения к Tele2. Мы, к сожалению, не имеем возможности отключения рассылок. Есть несколько способов избавиться от SMS спама:
1. Можно через страницу "Добро пожаловаться" направить нам жалобу на отправителя. Но эта мера может быть довольно краткосрочной.
2. Можно попробовать обратиться по контактным данным в SMS (вы же видите в рассылке имя отправителя) и попросить отключить рассылку.
3. Можно воспользоваться услугой "Черный список": отправить SMS на номер 220 в формате: 1*имя отправителя (любой номер, в том числе и псевдоним, например: 1*TAXI) и гарантировано ограничить себя от поступления рассылок. Единственно, что надо отметить, что эта услуга платная: стоимость - 1,5 рубля за добавление каждого номера в черный список. Абонентская плата за услугу – 30 копеек в сутки.
 
Старый 16.02.2013, 08:12   #3927   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Господа, а вам не стыдно печатать вот такие пресс-релизы?

Услугу «Автоплатеж» подключили полмиллиона абонентов Tele2
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, и Сбербанк России подвели итоги работы услуги «Автоплатеж» в 2012 году. Всего за четыре месяца число пользователей сервиса превысило полмиллиона человек. Платежи через Сбербанк России в среднем на 25% превышают суммы, внесенные на баланс другими способами.
Популярность услуги «Автоплатеж» среди абонентов Tele2 быстро растет – ежедневно у сервиса появляется более четырех тысяч новых пользователей. Спустя всего четыре месяца после запуска услуги в сентябре 2012 года ее подключили более 500 тысяч человек. Самыми активными пользователями сервиса «Автоплатеж» являются абоненты Tele2 из Воронежской, Кемеровской, Омской, Ростовской и Челябинской областей.
Подключив услугу «Автоплатеж», абоненты Tele2 могут автоматически пополнять баланс своего телефона при снижении остатка на счете до пороговой суммы (10-50 рублей в зависимости от выбора). При этом абоненты самостоятельно определяют сумму пополнения счета в диапазоне от 50 до 10 000 рублей.
Клиенты Сбербанка России могут бесплатно подключить «Автоплатеж» через терминалы и банкоматы, с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» или отправив SMS на короткий номер 900.
Подробная информация об услуге на сайте Tele2 http://www.voronezh.tele2.ru/autopay.html

Мне было бы стыдно делать подобное, если учитывать тот факт, что вы подключаете эту услугу самостоятельно и без ведома абонентов. Не далее как позавчера я получил смс о том, что мне подключена эта услуга и позвонив на контактную линию я узнал, что "волноваться не надо, услуга бесплатна и подключена всем". Детский сад.... Самостоятельно сделали *****, а потом трубят о ней в пресс-релизах.
 
Старый 16.02.2013, 11:58   #3928   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Мне не подключали....
Пардон, эт тем, у кого банк СМС подключен..?
 
Старый 17.02.2013, 12:19   #3929   
Форумец
 
Аватар для БамБук
 
Сообщений: 489
Регистрация: 22.03.2005

БамБук вне форума Не в сети
Это приходит тем абонентам которые засветили свои номера в Сбербанк Онл@йн.Точнее-привязал.
 
Старый 17.02.2013, 12:20   #3930   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Prizer, нет смс-банк тоже не подключен. Я вообще никакой логики (кроме как набрать количество) не наблюдаю.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind