Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 15:13   #3901   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
упертость и азартность, про которую сказал Курбатов?
Не знаю как у АСТ,а у питов очень важная особенность желание собаки получать постоянно новую информацию!Они и в старости как дети.Нет информации,нет жизни.Думаю у АТ также.
 
Старый 10.06.2010, 15:21   #3902   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Вспомнилось..
У нас во дворе бездомная сука ощенилась, ну и как водится начали сердобольные люди её с приплодом подкармливать, а на меня с собакой косо смотреть, мол, агрессор тут ходит, страшно жить. Особенно одна бабуся усердствовала. На предложения разобрать щенков по домам ноль реакции, только крики, чтоб я со своим кобелём к ним не лез. Ок.
Через год щенята подросли с сколотилась такая дерзкая свора - людям ни мусор выкинуть, ни мимо пройти, окружают и облаивают, разве что за ляжки не кусают при этом. Мне тоже было неудобно, но к моему кобелю они близко не приближались, боялись, зато лая было значительно больше. Ну и по ночам понятное дело концерты. И вот в один прекрасный день приехали охотники за головами - служба по отлову бродячих животных - поперестреляли всех и увезли
Я подошёл узнать, кто дал приказ - оказалось, та самая сердобольная бабуся донесла куда надо.
Так вот, итог: бабусю эту весь двор обожает, ещё бы - освободила двор от опасной шайки, и никому в голову не лезет, что она же эту кашу заварила. Ну и надо сказать, что отношение к моей собаке во дворе тоже улучшилось - не лает, никому не мешает, всегда под присмотром. Только эта бабуся на меня злится, я то не забыл, кто эту свору вскармливал, ну и напомнил ей при встрече.
Это я про логику, если что
 
Старый 10.06.2010, 15:30   #3903   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Не знаю как у АСТ,а у питов очень важная особенность желание собаки получать постоянно новую информацию!Они и в старости как дети.Нет информации,нет жизни.Думаю у АТ также.
я буду читать ей нэйшинал географик)))
 
Старый 10.06.2010, 15:31   #3904   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
верну вам вашу логику: вы даже не поняли, что извинениями никого ни от чего не останавливают.
рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=lB4-se1vXDc
обратите внимание, как дерзкий паренёк реагирует на нормальные слова
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
спасибо, посмеялась.
даже не сомневался в этом
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
предполагаю, что не надолго)))
не дождётесь))
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Лучше стараться избегать конфликтов.Заочно тяжело судить,но и то,что вырвавшаяся из ошейника собака побежала драться к бесповодочнику не оправдание.Она так же могла драться и с тем кто мирно шел на поводке.Неприятности не исключены ни у кого,просто надо помнить крылатую фразу Затевахина-ЧЕМ КОРОЧЕ ПОВОДОК,ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ.Когда большинство собаковладельцев(вне зависимости от породы) это поймут,печальных историй будет меньше.
С этим полностью согласен, бесповодочник или на поводке не имеет разницы, если моя собака напала первой - моя вина. Потому без поводка никогда не гуляю, а случай был из разряда непредсказуемостей.
 
Старый 10.06.2010, 15:34   #3905   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это вам гадская мелочевка не попалась.А мне однажды попалась обычная дворня,ростом меньше миттеля...безумное животное...
не, дворняжки дело другое - там такое зачастую не работает, это не декорашки!
 
Старый 10.06.2010, 15:36   #3906   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я буду читать ей нэйшинал географик)))
приходите тренироваться с моим)) уверена, он оценит!
 
Старый 10.06.2010, 15:38   #3907   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=lB4-se1vXDc
обратите внимание, как дерзкий паренёк реагирует на нормальные слова
некоторые мышей едят и лапой умываются (с)
то, что вокруг есть дураки, не повод самому им уподобляться. впрочем, это лично моя точка зрения, вы, как я вижу, исповедуете другую.
 
Старый 10.06.2010, 15:41   #3908   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
приходите тренироваться с моим)) уверена, он оценит!
у меня пока небольшой опыт публичных выступлений, я стесняюсь тренируюсь на кошке. но как только - так ждите!)
 
Старый 10.06.2010, 15:45   #3909   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
упертость и азартность, про которую сказал Курбатов?
Забыл уточнить,что это я сказал с высоты своего роста. Для кого-то другого это может быть УПЕРТОСТЬ.
 
Старый 10.06.2010, 15:46   #3910   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Div4ina, я вам уединение обеспечу. как количество стеснения пойдет на убыль - добавлю такса к аудитории.

на самом деле, если серьезно, могу предложить вам пообщаться с моим стаффом. если есть желание. многие вопросы сами отпадут, а, может, наоборот, и зацепит порода. планируем завтра быть на дрессировке у колоса, там на выбор: взрослая стаффо-девушка, стаффо-девчонка и мой мущщина в самом расцвете лет. если соберетесь - пишите в личку, дам тел и расскажу как нас найти.
 
Старый 10.06.2010, 15:47   #3911   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
то, что вокруг есть дураки, не повод самому им уподобляться. впрочем, это лично моя точка зрения, вы, как я вижу, исповедуете другую.
это не я придумал разницу в отношениях между полами
там, где девочке достаточно поморгать глазками и извиниться мальчику это может не помочь
потому где одним смешно, другим иногда больно
 
Старый 10.06.2010, 15:55   #3912   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
BV, а вы хотели, чтобы вам за ваши ошибки приятно было?

боюсь, ны нынешнем этапе вашего развития у нас нет шансов договориться. спасибо за то, что поделились с нами опытом.
 
Старый 10.06.2010, 16:01   #3913   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
В целом спор то конечно бесполезный!Лучше стараться избегать конфликтов.Заочно тяжело судить,но и то,что вырвавшаяся из ошейника собака побежала драться к бесповодочнику не оправдание.Она так же могла драться и с тем кто мирно шел на поводке.Неприятности не исключены ни у кого,просто надо помнить крылатую фразу Затевахина-ЧЕМ КОРОЧЕ ПОВОДОК,ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ.Когда большинство собаковладельцев(вне зависимости от породы) это поймут,печальных историй будет меньше.
спор тут пошел не о том, что мы не имеем права на ошибку. а о том, что надо иметь мужество признавать свои ошибки и делать из них выводы.
 
Старый 10.06.2010, 16:03   #3914   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
BV, а вы хотели, чтобы вам за ваши ошибки приятно было?
а я и не сомневался, что вы не поймёте
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
боюсь, ны нынешнем этапе вашего развития у нас нет шансов договориться. спасибо за то, что поделились с нами опытом.
напомнило бабусю:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3902
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
спор тут пошел не о том, что мы не имеем права на ошибку. а о том, что надо иметь мужество признавать свои ошибки и делать из них выводы.
каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
 
Старый 10.06.2010, 16:07   #3915   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
упертость и азартность, про которую сказал Курбатов?
нет, не возможность гулять с другими собаками, забирать при любом случае на поводок, а так хочется...мне в особенности
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
не дождётесь))
тогда веди себя прилежно)))
Div4ina, Юль, приходи, стафо-девушки эт мы)))
там еще щенок стафенок бывает с парой
dushka, ммм... не знаю, что именно BV, имел ввиду или может изъясился не точно, но предположу, что если бы он попытался извиниться и шаркать ногами и пытался обьяснить что произошло, его бы еще больше затюкали и затравили бы там
потому что даже пытаясь, я , обьяснить неродивому хозяину что он виноват и в чем, встречаешь такой понос в ответ, что проще забрать собаку и просто уйти, как было с питихой, что на нас кинулась
 
Старый 10.06.2010, 16:17   #3916   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
тогда веди себя прилежно)))
так чё там с моим вопросом то?))
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
dushka, ммм... не знаю, что именно BV, имел ввиду или может изъясился не точно, но предположу, что если бы он попытался извиниться и шаркать ногами и пытался обьяснить что произошло, его бы еще больше затюкали и затравили бы там
забили бы и отпетушили, так точнее
но dushka видимо это предпочитает, она как сама пишет человек опытный в таких делах
 
Старый 10.06.2010, 16:17   #3917   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
стаффо-девчонка
это мы, но нас завтра не будет)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
там еще щенок стафенок бывает с парой
это наверное Настя С Лансом?
 
Старый 10.06.2010, 16:20   #3918   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
а я и не сомневался, что вы не поймёте
между "поняла" и "согласилась" существенная смысловая разница.

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
к несчастью, у меня есть свой опыт аналогичных ошибок. только я из них выводы делаю, а вы свои ошибки оправдываете.
 
Старый 10.06.2010, 16:22   #3919   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
не знаю, что именно BV, имел ввиду или может изъясился не точно, но предположу, что если бы он попытался извиниться и шаркать ногами и пытался обьяснить что произошло, его бы еще больше затюкали и затравили бы там
потому что даже пытаясь, я , обьяснить неродивому хозяину что он виноват и в чем, встречаешь такой понос в ответ, что проще забрать собаку и просто уйти, как было с питихой, что на нас кинулась
Надь, я понимаю, что имеет в виду мой собеседник. я не согласна с его точкой зрения. ты думаешь, мне в ответ на мои извинения не прилетало? всяко было и есть, невзирая на мой пол. просто есть вещи, извини за пафос, которые надо делать из уважения к себе, а не в расчете на реакцию собеседника. извиняться, если неправ - из этой категории.
 
Старый 10.06.2010, 16:25   #3920   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
забили бы и отпетушили, так точнее
но dushka видимо это предпочитает, она как сама пишет человек опытный в таких делах
мне удается это делать так, что меня понимают. этому можно научиться, при желании.
в силу вашей гендерной чувствительности, добавлю, что наблюдала в таких ситуациях и мужчин, поведших себя достойно.
 
Старый 10.06.2010, 16:26   #3921   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
так чё там с моим вопросом то?))
ну сам подумай, кто имеет доступ к закрытию/открытию доступа к разделам)))

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
забили бы и отпетушили, так точнее
сомневаюсь, что рискнули бы подойти к человеку с питом, который тока что чуть не порвал их собаченку
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
это наверное Настя С Лансом?
да, да, точно, над запомнить)))
dushka, одно дело извиниться перед адекватным культурным человеком, который после твоих искренних извинений и предложений о помощи тебя на йух не пошлет и не назовет кто ты есть на самом деле, люди предпочитают добить, когда видят что человек прогибается и признает вину, лучше его еще раз носом тыркнуть и обозвать, тем более когда шайка людей, готовая как дворовая псарня порвать при малейшем движении
почему то не возникает таких ситуаций с владельцами серьезных собак, которые делают свое дело - разнимают собак, извиняются друг перед другом и расходяться без всяких претензий и мерзостей
 
Старый 10.06.2010, 16:47   #3922   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
dushka, одно дело извиниться перед адекватным культурным человеком, который после твоих искренних извинений и предложений о помощи тебя на йух не пошлет и не назовет кто ты есть на самом деле, люди предпочитают добить, когда видят что человек прогибается и признает вину, лучше его еще раз носом тыркнуть и обозвать, тем более когда шайка людей, готовая как дворовая псарня порвать при малейшем движении
почему то не возникает таких ситуаций с владельцами серьезных собак, которые делают свое дело - разнимают собак, извиняются друг перед другом и расходяться без всяких претензий и мерзостей
вот в этом и корень моих противоречий с BV
если ты не прав, то извиняться надо не в зависимости от того, кто и какой перед тобой, а потому, что ты не прав и понимаешь это. а собеседник пусть сам разбирается со своим интеллектуальным и этическим уровнем, тебе то что за дело до него? это делается для себя, а не для собеседника, по большому счету.
и ситуация, которую в своем посте привел BV, более чем характерна для иллюстрации моей мысли.
 
Старый 10.06.2010, 16:50   #3923   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что рискнули бы подойти к человеку с питом, который тока что чуть не порвал их собаченку
а вдруг? может, ты гарантию дашь?
не было бы угроз в мой адрес - извинился бы, а так пришлось вести себя как посчитал нужным
незамутнённым эльфам с планеты Добра пламенный привет
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ну сам подумай, кто имеет доступ к закрытию/открытию доступа к разделам)))
никто не признался, ни Главный, ни модераторы))
 
Старый 10.06.2010, 16:55   #3924   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
dushka, Рыжая пантера, спасибо за приглашение, но завтра мне предстоит гранит науки попытаться если не погрызть, то хотя бы обслюнявить как следует =)
А пообщаться, думаю, успеется. Как говорила – перспективы не близкие. Сейчас ухожу в восемь и прихожу в восемь, и если обеспечить полчаса прогулки утром и два-три вечером в состоянии, то ни на какие дрессировки с таким графиком не попаду + з/п пока не позволяет выделять 3-5 тыр в месяц (примерно столько, я думаю, выходит на содержание собы без учета форс-мажоров?). так что год минимум и не планирую заводить
 
Старый 10.06.2010, 17:00   #3925   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
а вдруг? может, ты гарантию дашь?
не было бы угроз в мой адрес - извинился бы, а так пришлось вести себя как посчитал нужным)
Вить, если уж пьяная компашка ко мне стремается подходить увидев собаку, то трезвые точно не рискнут

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
никто не признался, ни Главный, ни модераторы))
модератор таких полномочий не имеет
 
Старый 10.06.2010, 17:00   #3926   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Div4ina, короче, приглашение в силах. надумаете - свистите))
 
Старый 10.06.2010, 17:02   #3927   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
dushka, Рыжая пантера, спасибо за приглашение не позволяет выделять 3-5 тыр в месяц (примерно столько, я думаю, выходит на содержание собы без учета форс-мажоров?). так что год минимум и не планирую заводить
если с выставками тому подобное, то может и больше
а так примерно штука, ну две, в месяц, если взять среднюю арифмитическую за весь год
 
Старый 10.06.2010, 17:06   #3928   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Вить, если уж пьяная компашка ко мне стремается подходить увидев собаку, то трезвые точно не рискнут
а меня часто спрашивают можно ли мою собачку погладить - всегда отвечаю, что можно, если себя не жалко
миф о кровожадности питов надо поддерживать, иначе проходу не дадут.
 
Старый 10.06.2010, 17:57   #3929   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
а меня часто спрашивают можно ли мою собачку погладить - всегда отвечаю, что можно, если себя не жалко
миф о кровожадности питов надо поддерживать, иначе проходу не дадут
А я разрешаю.Особенно детям.Мне нравится когда чужие с собаками мои общаются.
 
Старый 10.06.2010, 17:58   #3930   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
а случай был из разряда непредсказуемостей.
Да,никто не застрахован,увы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind