Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 23:37   #3901   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Путин: "Нам не нужны поликлиники, где проваливается пол. Опросы населения показывают, что около 65% россиян не удовлетворены состоянием больниц и поликлиник. Необходимо повышать качество медицинского обслуживания по всем регионам РФ."
"Чего мы желаем? Мы желаем: во-первых, чтобы промышленность в нашем краю процветала...
Что такое промышленность? спрашиваем мы самих себя. Промышленность
(industrie), отвечают нам экономисты, есть совокупность тех плодов,
которые составляют необходимый результат занятия рук человеческих.
Следственно, где руки человеческие не праздны, там есть занятие, где есть
занятие - там в результате плоды, то есть промышленность. То ли мы видим у
нас? На это позволим себе отвечать фактом, которого мы, к несчастию, были
очевидцами. На днях, отправившись, для прогулки, в загородный сад, мы шли
мимо заведения, над дверьми которого нахально красуется вывеска: "И дёшево и сердито". И в самом заведении и около него толпилось простонародье, хотя день был не праздничный, погода стояла ясная и теплая, и все, казалось,
приглашало к животворящему труду. Нас это изумило; мы обратились к одному
из стоявших у дверей с вопросом: какая причина такого многочисленного
сборища? - и получили ответ: известно, зачем в кабак ходят! Не
удовлетворившись этим, мы вновь спросили: "Но отчего же вы не работаете,
друзья?" - но на этот вопрос вместо ответа последовал наглый, возмущающий
душу смех!! Вот наша промышленность!"(с)

М.Е Салтыков-Щедрин "Помпадуры и помпадурши" 1863 год.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:46   #3902   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
grasshopper, (крепко жму руку)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:51   #3903   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
oberst,
Спасибо:-))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:37   #3904   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Путин: «Учреждения здравоохранения должны реально начать работу по стандартам оказания медицинской помощи, привлечь квалифицированных специалистов и, конечно, обеспечить рост заработной платы медработников»

Ну чтож, поздравляю.
А мы тут репу чешем - модель несовершенна, % от ВВП в медицину невысокий идет, в ОМС что-то не клеится, о каком-то ДМСе говорим... экономика, доходы населения. А тут все просто!!! Администрация ЛПУ - вот причина этого зла. Причем, по всей стране!

И рядовые доктора - яйца чесали все это время, а не помощь оказывали! Да и квалифицированных, оказывается, не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Doctor Livsi; 11.11.2010 в 01:56.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 06:20   #3905   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аркадий Тимофеевич Аверченко
Собственно, я это произведение и подразумевал!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:43   #3906   
Registered User
 
Аватар для Wilygirl
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.10.2008

Wilygirl вне форума Не в сети
ох, начиталась еще тут про мед. обслуживание и дурно стало.
Знаю не понаслышке, сама сталкивалась с халатным обращением еще с детства - родители привезли в больницу, врачи не могли поставить диагноз...прооперировали на всяк случай. Ну, и, как говорится, лечили от геморроя, умер от пневмонии.

Меня обидеть очень сложно, но удивить очень легко - в Облбольнице при приёме на стационар(по превеликому блату!!) медработница Медведева(как сейчас помню, как медведица рычала) пеняла мне в вину, что "АЛЬМЕДА, млять так её разэдак говностраховая компания, и клиенты у них (т.е. я!) ипанутые все" (Поясню, что поступала я на операцию по предварительной договорённости с оперирующим врачом и зав. кафедры, какбе всё чинно, без напрягов ожидалось. Медведевой, наверное, шоколадку хотелось, как же - ведь не ей бабки несут, а доктору, который непосредственно в твоих кишках копаться будет)

А вообще много было бы негатива, если бы лечилась по месту жительства и обращалась не к проверенным докторам по рекомендации. И, лучше всего - не болеть совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:19   #3907   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wilygirl Посмотреть сообщение
И, лучше всего - не болеть совсем.
и помереть сразу, не болея
а медикам только справочку подписать - помер, мол, сам по причине неведомой
ляпота
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:49   #3908   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Доктора - это такие же люди, как и вы. задумайтесь (иногда полезно), как вы относитесь к своей работе и обязанностям (не страшно?). способны ли качественно и эффективно работать за "спасибо", мятый полтиник и под угрозой уголовного преследования? как нищий доктор сможет повышать квалификацию - для меня загадка (дорогая штука, доложу я вам)? Итог: имеем то, что имеем, да и оно разрушается.
,
бесполезно...
абсолютно бесполезно им это говорить.
Ну скажите мне, друзья, разве может понять то о чём мы здесь рассказываем человек который, к примеру, бумажки в офисе всю жизнь с места на место перекладывает!?
Или гайки на заводе сверлит? Или долги ЖКХ выбивает из пенсионеров?
Уверяю вас, любой из них точно знает, что занят тяжелейшей, ответственнейшей, просто неподъёмной работой и разумеется за недостаточное вознаграждение. Собсно, в эгоцентричном восприятии любого человека, его работа самая сложная.
Но при этом некоторые могут критически оценить свой труд и сравнить его с другими профессиями, а большинство, увы, нет.
Почему-то я понимаю, что работа шахтёра неизмеримо тяжелее моей. В физическом плане - молоток тяжёлый, воздуха не хватает, напряжение опять же - не рухнет ли шахта... не самая сахарная работёнка, одним словом. Опять же, я сознаю почему-то, что у милиционеров работа ещё более "собачья", чем моя. А у пожарных она куда более "жаркая" и т.д.
Но почему же находятся люди которые искренне утверждают, что труд слесаря, сисадмина, продавца и т.д. ничем по сути не отличается от моего и ожидающие от меня, что я это тоже признаю... ? Почему они ожидают от меня, что я буду проявлять чудеса самоотверженности и альтруизма за х.. собачий? ... Никак не соображу...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:03   #3909   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Но почему же находятся люди которые искренне утверждают, что труд слесаря, сисадмина, продавца и т.д. ничем по сути не отличается от моего и ожидающие от меня, что я это тоже признаю... ?
Потому что вы согласны, что ваше дело это просто работа. это не "долг". так какая разница с чем работать?
Цитата:
РАБОТА — трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид порученной работнику деятельности), конкретное содержание и объем которой устанавливается трудовым договором.
тока лично такой подход вам не нравится. другие, имхо которые воспитаны в лучших советских традициях, видят во враче высоконравственную личность. которым движет совесть, а борьба с болезнями это "личный долг". хотя у вас эт зовётся проще - за х.. собачий.
Но раз не так и не эдак, то как вы видите себя? Врач - это кто?


Цитата:
Сообщение от DrDmitry
Доктора - это такие же люди, как и вы. задумайтесь (иногда полезно), как вы относитесь к своей работе и обязанностям (не страшно?). способны ли качественно и эффективно работать за "спасибо", мятый полтиник и под угрозой уголовного преследования?
Лично для себя этот вопрос я давно решил. лучше не делать ни как, чем делать плохо. и сейчас не берусь за такую работу, даже если просят - " нам качество и не нужно, нам бы по дешевле". имхо, нужно всеми силами держать "марку". Бывали случии, когда ошибался в оценке, и работал себе в убыток, но сохраняя качество.
ps хотя конечно это личное дело каждого, как ему работать.

Последний раз редактировалось jeck; 12.11.2010 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:40   #3910   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
другие, имхо которые воспитаны в лучших советских традициях, видят во враче высоконравственную личность. которым движет совесть, а борьба с болезнями это "личный долг".
А по моему имхо, "в лучших советских традициях" привычка к ХАЛЯВЕ. Медицина и другие подобные сферы (т.н. бюджетные) и были ею, по сути дела. Но тогда у советских идеологов-пропагандистов хватало хотя бы ума восхвалять моральные качества врачей, учить население почитать их труд (дабы стимул какой-никакой был у врачей пахать). И, надо сказать, ведь многим докторам этого хватало, чтобы "не за страх, а за совесть"...

А про сейчас надо рассказывать? И чего вы хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 02:02   #3911   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Но почему же находятся люди которые искренне утверждают, что труд слесаря, сисадмина, продавца и т.д. ничем по сути не отличается от моего и ожидающие от меня, что я это тоже признаю... ? Почему они ожидают от меня, что я буду проявлять чудеса самоотверженности и альтруизма за х.. собачий? ... Никак не соображу...
Не в обиду будет сказано, но любая работа может быть тяжелой и ответственной. Те же слесари, которые работают под начальством моего папы частенько по 2-3 суток не вылезают из траншей, чаще всего это случается в 30 градусную жару или мороз. Продавцом, было дело, я работала сама, по 11-12 часов в сутки, несколько раз случалось (в период повальных сессий), что месяц подряд с выпрошенными 2!! выходными, стула, кстати говоря, в отделе не было - сидеть нельзя... можно продолжать до бесконечности. Мы сами выбираем, где, как и за сколько работать - а жаловаться после этого, ну как то... не хорошо, что ли.
ЗЫ Врачебные специальности тоже очень разные по нагрузке - одно дело реаниматолог или хирург, а другое - дерматолог или нефролог в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:05   #3912   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Мы сами выбираем, где, как и за сколько работать - а жаловаться после этого, ну как то... не хорошо, что ли.
.
Ббббрррр,прям по ушам режет эта фраза...Знаете ли,в 17 лет,поступая в мед,как то не особо задумываешься над тем,что как-то кормить семью потом надо,что кроме хлеба то и маслица хочеться,в такой период скорее движут высокие идеалы,стремление стать КЕМ-ТО,в то время действительно думаешь,что если будешь ХОРОШО и качественно работать-ХОРОШО будешь и получать,только не под зад,как сейчас в медицине,...да и потом устроиться туда,куда хочеться по специальности без сами знаете чего ой как не просто...поэтому,не нужно этих "высоких" фраз
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:14   #3913   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
Ббббрррр,прям по ушам режет эта фраза...Знаете ли,в 17 лет,поступая в мед,как то не особо задумываешься над тем,что как-то кормить семью потом надо,что кроме хлеба то и маслица хочеться,в такой период скорее движут высокие идеалы,стремление стать КЕМ-ТО,в то время действительно думаешь,что если будешь ХОРОШО и качественно работать-ХОРОШО будешь и получать,только не под зад,как сейчас в медицине,...да и потом устроиться туда,куда хочеться по специальности без сами знаете чего ой как не просто...поэтому,не нужно этих "высоких" фраз
а высокого тут нет ни чего. только правда жизни современного мира. большинство действительно в 17 лет думают, что они самые-самые и все у них будет хорошо. потом узнают, что это не так. что есть более талантливые, более успешные или более блатные. тут уже возможны варианты, либо работать над собой, либо смирится с жизнью. ну а кто-то решает биться в истерике. ну как же... я "избранный", а меня не ценят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:32   #3914   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
jeck, как раз "бьются в истерике" такие вот "пациенты",считающие что труд врача должен быть бесплатным....но тут уже не их вина в отдельности,проблема масштабнее...наши же врачи миролюбивые,мы не французы и давно уже смирились,поговорим,поговорим,да разойдёмся....грустно всё это
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:20   #3915   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
как раз "бьются в истерике" такие вот "пациенты",считающие что труд врача должен быть бесплатным....
... и не вызывающим ни малейшего нарекания! А то ишь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:41   #3916   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
Ббббрррр,прям по ушам режет эта фраза...Знаете ли,в 17 лет,поступая в мед,как то не особо задумываешься над тем,что как-то кормить семью потом надо,что кроме хлеба то и маслица хочется,в такой период скорее движут высокие идеалы,стремление стать КЕМ-ТО,в то время действительно думаешь,что если будешь ХОРОШО и качественно работать-ХОРОШО будешь и получать,только не под зад,как сейчас в медицине,...да и потом устроиться туда,куда хочется по специальности без сами знаете чего ой как не просто...поэтому,не нужно этих "высоких" фраз
Вы знаете, мне в 27 лет самой, выпал шанс резко сменить профессию - из педагога, да в юристы)) и я им воспользовалась, именно по тем причинам, которые Вы описываете... Решила, что лучше я потрачу деньги на новое образование, чем всю жизнь буду подрабатывать либо продавцом, либо строча дипломы и курсовые для студентов-неучей. Теперь довольна всем, плавно приближаюсь к осуществлению мечты работать на себя, а не на чужого дядю. Вообще мой пост имел совсем другой акцент - меня неприятно удивляет, когда взрослые и серьезные люди говорят: "Моя работа - самая тяжелая и ответственная, а другие - ерунда" - это просто проявление неуважения к чужому труду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:59   #3917   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
повнимательнее читайте посты.....да ладно,.что с Вами спорить...труд врача исходя из его оклада ничтожен...не то что сантехник или тот же продавец....труд-продавца-самый тяжёлый,а главное-самый ответственный труд.Виват продавцам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:07   #3918   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
повнимательнее читайте посты.....да ладно,.что с Вами спорить...труд-продавца-самый тяжёлый,а главное-самый ответственный труд.Виват продавцам!
ответственность вещь относительная. одной линейкой не измеряешь. а накосячить с причинением вреда здоровью "клиента", можно и за прилавком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:17   #3919   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
действительно,это не в опер.ране возиться сутки не спавши после дежурства,здесь за прилавыком стоять,высокая материя,куда нам до Вас со своим пониманием об ответственности,продавцы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:19   #3920   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
повнимательнее читайте посты.....да ладно,.что с Вами спорить...труд-продавца-самый тяжёлый,а главное-самый ответственный труд.Виват продавцам!
Заметьте я еще и бывший педагог (очень неблагодарный труд, между прочим). А продавцам тоже приходится тяжко, да-да)) На одной работе я - Юлия Александровна, а в магазине, простите, ноль без палочки и девочка на побегушках, которую можно любому матом посылать, куда вздумается - согласитесь, не каждый это выдержит. И про материальную ответственность Вы забыли напрочь, это тоже ни хухры мухры. А уж прием товара с тасканием коробок по 10-15 кг. - просто мечта и сказка наяву для любой женщины. Любая, поймите, любая работа может быть как тяжелым трудом, так и бесполезным просиживанием пятой точки, все зависит от мотивации и совести самого работника... Да, что говорить, бесполезно... Кстати, про сантехников, мой вышеупомянутый папа, которому недавно пошел седьмой десяток, работает в системе ЖКХ (правда на начальственной должности) - не раз его вытаскивали из теплой кроватки часика в 3 ночи и заставляли ехать куда-нибудь в Рамонь на очередную аварию, периодически, сей процесс затягивается на несколько суток, а потом еще и разборы полетов на ковре в Администрации... Про постоянные консультации подчиненных по телефону в любое время дня и ночи, выходные вам рассказать, а про отсутствие отпуска в течении нескольких лет? Не думайте, что другим легче чем Вам...

Последний раз редактировалось Джамайка; 12.11.2010 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:47   #3921   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
только этим вот другим их труд государство оценивает побольше,чем нам....если "все профессии равны,все профессии важны",пусть и платят как всем....а то ,подумаешь,в брюхе копаться....а вот в трубах!!....но это уже демогогия сплошная....поэтому откланиваюсь и пойду заниматься безответственной и наилегчайшей работой
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:48   #3922   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
не раз его вытаскивали из теплой кроватки часика в 3 ночи и заставляли ехать куда-нибудь в Рамонь на очередную аварию, периодически, сей процесс затягивается на несколько суток, а потом еще и разборы полетов на ковре в Администрации... Про постоянные консультации подчиненных по телефону в любое время дня и ночи, выходные вам рассказать, а про отсутствие отпуска в течении нескольких лет? Не думайте, что другим легче чем Вам...
это вы щас описали работу большинства моих коллег. а денег за это шиш и еще пинка для скорости. в результате имеем, то что имеем: маргинализацию, невежество, хамство, лень и следствие этого: ошибки, халатность, уровень медицины 70-х годов.
рабский труд никогда не бывает эффективным, тем более, если он требует значительных интеллектуальных усилий.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:56   #3923   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
только этим вот другим их труд государство оценивает побольше,чем нам....если "все профессии равны,все профессии важны",пусть и платят как всем....а то ,подумаешь,в брюхе копаться....а вот в трубах!!....
А Вы уверены, что эта работа оплачивается лучше, например, тяжелого труда стоматолога? Увы, отнюдь... А хотели бы на несколько суток остаться без тепла и воды в морозы (это я про ответственность перед людьми и копание в трубах). ПЫ СЫ Самолично видела (правда с десяток лет назад) хирурга из БСМП, который бухал в ночь накануне смены (заложив предварительно обручальное кольцо у "Рубина") - сказать, что я тогда пришла в ужас, не сказать ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:59   #3924   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Самолично видела (правда с десяток лет назад) хирурга из БСМП, который бухал в ночь накануне смены (заложив предварительно обручальное кольцо у "Рубина")
см. пост №3958
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:01   #3925   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Джамайка, один профессор,не буду называть его фамилии, говорил-курица не птица,стоматолог-не врач....бред конечно,но в этом что-то есть,стоматологи -отдельная каста...а бухих слесарей вы не встречали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:06   #3926   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
DrDmitry, так я про тоже... Просто не люблю собирательные образы - вообще врач, вообще сантехник, вообще продавец и вообще тяжелая и неблагодарная работа. Ответственность - это категория не профессиональная, а индивидуальная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:32   #3927   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
ответственность-человеческое качество,но каждая специальность сама по себе в том числе формирует характер человека,....понятно,что в любой профессии ответственность,грамотность,трудолюбие похвальны....но отклонение от этих качеств в разных профессиях приводит к несопоставимым результатам....истины прописные....блин,вы бы ещё дворника и лётчика сравнили.....дворник,он же в мороз и стужу...а о разнице в последствиях его ошибок и ошибки лётчика даже говорить не хочеться....так и с медициной....так при этом врачей и государство вдобавок с""""мом смешает
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:15   #3928   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
вы бы ещё дворника и лётчика сравнили....
недавние забастовки дворников в европе показали , что современное общество совершенно не может обойтись без них. даже одну неделю. любой труд достоин уважения! обществу равно необходимы, как дворники так и врачи. снобизм неуместен.
зы
хотя кажется я понимаю, с отсутствием чего врачи не могут смирится. нет, это не деньги. Как я вижу многим( даже тем врачам, кто здесь на форуме) хочется исключительного социального статуса. причем рангом не меньшего современного "шамана племени", со всеми сопутствующими благами такого положения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:40   #3929   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
врачи!!!!Айда на забастовку!....про статус-умора
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:45   #3930   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Айда на забастовку!
знаете почему не получится? хоть вас и много, но вы не сила. профсоюз ручной. да и держатся все за свои места. получается есть , что терять....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind