Старый 17.04.2012, 15:34   #3901   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vorobeyka Посмотреть сообщение
Может, с соседями можно договориться, чтоб устраивали перерыв как раз в то время, когда у вас тихий час?
У меня был ремонт в прошлом году - беременность запустила синдром гнездования. Соседи ворчали, но терпели. А в этом году я несколько месяцев подряд слушала ремонт соседей по тому же поводу... совсем недавно у них родилась малышка, пилить-сверлить закончили.
Я к тому, что ремонт - дело житейское, и увы, не получится с ним совсем никому не мешать. Главное ночью не шуметь.
сами спросили))) сами же и ответили)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:28   #3902   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Пожалуюсь на свои ноги!!)))зачем человеку мизинец на ноге?!?!именно на нем натираются жуткие мозоли!а ведь функциональности от него-ноль!!!))только дискомфорт один))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:46   #3903   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Анечка, мизинцем еще очень удобно биться и цепляться за всякие углы) непередаваемые ощущения)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:22   #3904   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
AnnoDomini, это плюс к дискомфорту)) знаю вот некоторые модели вырезают нижние ребра,чтоб талия тоньше смотрелась.. А можно ли отрезать нафик эти маленькие крайние пальцы?))ну реально моя жизнь стала бы намного легче))) я даже летними шлепками умудряюсь мозоли дикие натереть.. И каждая новая обувь или смена сезона сопровождается муками просто(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:56   #3905   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Анечка, да,да,да,уже ноги все заклеяны...3 пару обуви пробую. Езе после Б и родов нога увеличилась в размере видимо.... во всю обувь пальцы упираются ужс как....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:06   #3906   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка
А можно ли отрезать нафик эти маленькие крайние пальцы?))
Есть у меня топорик...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:21   #3907   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Редман,если у тебя еще и мед.образование есть и анестезия-я согласна))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:34   #3908   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Анечка, чего у меня только нет. Но я тебе скажу, без мизинца походка у тебя будет... Как бы поточнее описать... Походка раненого в ногу пингвина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:33   #3909   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Анечка, серьезная жалоба ))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:45   #3910   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Муж мизинцем ударился, сразу вспомнила)))
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Пожалуюсь на свои ноги!!)))зачем человеку мизинец на ноге?!?!именно на нем натираются жуткие мозоли!а ведь функциональности от него-ноль!!!))только дискомфорт один))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:30   #3911   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Пожалуюсь тоже. У нас между домом и водохранилищем небольшая посадка. Там сейчас поднамусорили. Так недавно смотрю в окно и вижу такую картину. Какой то конь заехал на ауди на травку и давай из машины мусор выгр***** прямо на землю - бутылки, бумажки, пакеты. Выгреб и уехал. Вот неужели так же нельзя было на мусорку выгрести? Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:11   #3912   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
А меня еще убивает, когда я иду с ребенком и какие-нибудь 2 подружки стоят на остановке и начинают мусор из сумок выгр***** (бумажки всякие, чеки , пакеты и проч) и бросать прям на землю, хотя урна в 2-х шагах...и сказать нельзя ничего - посылают трехэтажным...а мой двухгодовалый сын смотрит и комментирует - тетя мусорит на улице...его учу, что так делать нельзя, а он видит что очень даже можно...это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:07   #3913   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Какой то конь заехал на ауди на травку и давай из машины мусор выгр***** прямо на землю - бутылки, бумажки, пакеты. Выгреб и уехал. Вот неужели так же нельзя было на мусорку выгрести? Не понимаю.
а что делается у нас в лесу.....Машины со строительным мусором выгружают((((((( Хоть бы раз увидеть номер машины очередного гада.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:00   #3914   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
lisa0311, я говорю, что глупые люди мусорят, и на красный свет переходят тоже глупые
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:06   #3915   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
А меня еще убивает, когда я иду с ребенком и какие-нибудь 2 подружки стоят на остановке и начинают мусор из сумок выгр***** (бумажки всякие, чеки , пакеты и проч) и бросать прям на землю, хотя урна в 2-х шагах...и сказать нельзя ничего - посылают трехэтажным...а мой двухгодовалый сын смотрит и комментирует - тетя мусорит на улице...его учу, что так делать нельзя, а он видит что очень даже можно...это нормально?
я, как и Горечь, громко сообщаю дочери, что это невостипанные люди бросают мусор/ругаются матом/курят/переходят дорогу в неположенном месте, а хорошие девочки так не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:06   #3916   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
громко сообщаю дочери, что это невостипанные люди бросают мусор/ругаются матом/курят/переходят дорогу в неположенном месте, а хорошие девочки так не делают
тоже так делаю, но мне кажется ребенок в таком возрасте больше реагирует на действие, чем на слова...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:13   #3917   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
тоже так делаю, но мне кажется ребенок в таком возрасте больше реагирует на действие, чем на слова...
В смысле? Человеку всегда важно чувствовать, что он хороший. Для маленького ребёнка одобрение мамы — это стопроцентное ощущение, что ты хороший.
Но, конечно, если родители манипулируют этим постоянно, то уже натирается "мозоль", ребёнок понимает, что как не выверни — всё равно он плохой, и забивает на желание получить одобрение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:08   #3918   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
мне кажется ребенок в таком возрасте больше реагирует на действие, чем на слова...
к словам Кати хочется добавить - что еще для ребенка важно ЧЬЕ действие. Если мама бросает мусор где попало и перебегает перед машинами - то - как она потом не объясняй - что это плохо, все равно ребенок будет повторять за ней. А если так делает посторонние люди, а мама объясняет, что это нехорошо, - конечно слова мамы важнее поступков чужих людей.
Мой тоже всегда спрашивает, если кто-то ведет себя не так. И тут же приходится объяснять, часто в присутствии этих же людей. Пока что вроде бы никто в ответ не высказался)).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:02   #3919   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Вчера моему возмущению не было предела! С 6 месяцев с дочкой ездим на общественном транспорте и до последнего времени ни разу не было, чтобы мне с ребенком на руках не уступили место, если все было занято. А тут позавчера и вчера подряд два случая. Вчера вообще до дикости. Захожу с двухлетней дочкой в маршрутку, сидячие места заняты. Сидят в основном молодые люди - ну, максимум до 35 лет. Малышка болтается у меня в ногах, пока я оплачиваю проезд, все это прекрасно видят, маршрутка пустая, стоим только мы, но никто даже не шевельнулся! И в результате уступил место пожилой мужчина с палочкой! Я всю дорогу кипела от возмущения! Дедушка с палочкой стоит, а эти ... не знаю, как их назвать, сидят и хоть бы что! Ни капли стыда в глазах!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:08   #3920   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Kisuli, а что помешало попросить уступить место? Я просила и мне с недовольным выражением лица, но уступали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:17   #3921   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Kisuli, достаточно понять одну простую вещь - ВАМ НИЧЕМ НИКТО НЕ ОБЯЗАН.
и после этого ваша жизнь станет легче и проще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:21   #3922   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Kisuli, кому-то пофиг, а кто-то действительно не понимает. Ну не близко людям, чтож теперь.
Если тебе нужно сесть, громко на весь салон говоришь "Уступите пожалуйста место, дочке сесть нужно" И сразу же человек 5 встанет, чесслово.

Меня наоборот веселило. После родов осталось у меня пузико небольшое. Так вот в каждой маршрутке усадить старались, а я не понимая отнекивалась, типа "чего эт я садиться буду, я стоять хочу "
А с детишками да. Громко "Уступите место, пожалуйста, а то не удержу на руках". И тут же "Ой, садитесь конечно же". Главное апонента уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:23   #3923   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Ну, я просто еще не успела, естественно, я не стала бы стоять с ребенком всю дорогу. Меня возмутил тот факт, что уступил место единственный пожилой человек в автобусе!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:42   #3924   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Kisuli, тоже всегда это возмущает, не из-за себя и ребенка, а из-за неуважения к старикам, например...мне всегда уступают, если я с ребенком еду, а вот беременной- очень редко уступали...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:58   #3925   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Kisuli, достаточно понять одну простую вещь - ВАМ НИЧЕМ НИКТО НЕ ОБЯЗАН.
и после этого ваша жизнь станет легче и проще.
]В маршрутке, видимо, сидели те, кто это понял и жизнь у них легкая и простая))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:29   #3926   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Ну, я просто еще не успела, естественно, я не стала бы стоять с ребенком всю дорогу. Меня возмутил тот факт, что уступил место единственный пожилой человек в автобусе!
Передние места как правило в маршрутках для детей и инвалидов,поэтом можно смело подходить и говорить,чтоб уступили законное место.Вас поймет только человек,у которого как и у вас есть дети или внуки,к сожалению,остальные с места не сдвинутся.Я вот про себя матерюсь,когда стою корчусь с коляской чтоб зайти в банк,а мимо проходят мужики и дверью хлопают,нет бы подержать секундочку,ан нет они нас обойдут и дверь захлопнут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:41   #3927   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
И в результате уступил место пожилой мужчина с палочкой! Я всю дорогу кипела от возмущения! Дедушка с палочкой стоит, а эти ... не знаю, как их назвать, сидят и хоть бы что! Ни капли стыда в глазах!
Мне ужасно неловко, когда уступают место пожилые люди. И в девяти случаях из десяти, место уступают дамы. Я так понимаю, что мужчин в капусте находят ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:17   #3928   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Господи, где вы ходите, а? Вчера молодой человек в нескольких метрах от двери магазинной был, увидел, что мы с Сонькой чешем (она на руках, под дождик попали, поэтому быстрее), аж побежал и заорал: "Девушка, подождите, я вам дверь открою".
Места в маршрутках уступают и мужчины, и женщины примерно поровну. С беременности так. В беременность один раз только попросила место уступить, дядьки вообще сваливали в даль светлую, как только пузо видели)) Небольшое пузо женщины чаще замечали, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:26   #3929   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Господи, где вы ходите, а? Вчера молодой человек в нескольких метрах от двери магазинной был, увидел, что мы с Сонькой чешем (она на руках, под дождик попали, поэтому быстрее), аж побежал и заорал: "Девушка, подождите, я вам дверь открою".
Места в маршрутках уступают и мужчины, и женщины примерно поровну. С беременности так. В беременность один раз только попросила место уступить, дядьки вообще сваливали в даль светлую, как только пузо видели)) Небольшое пузо женщины чаще замечали, конечно.
Вам остается только позавидовать!Былибы все такими жить стало бы проше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:32   #3930   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Про маршрутки не скажу, а вот двери всегда держат..кто проходит в этот момент:не важно какого пола..хотя чаще я уже открыла дверь и девушки выскакивают))так и хочется сказать "конечно проходите")))) А еще в подьезде парень молодой постоянно спрашивает не помочь ли мне коляску спустить /поднять на 5ступенек)))уже не ловко отказывать ему,хотя я приловчилась спускать)))
А в маршрутке можно сказать как с "башорга" тетка)) "о!я смотрю тут одни дамы собрались")))
А вобще что тут такого в попросить уступить место?встал дедушка?дедушку посадить на место а к самому молодому парню подойти и попросить встать.
Лично мнеб и с дитем стыдно былоб садиться если стартчки уступают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind