Старый 22.10.2014, 14:12   #3901   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
ПрЭкрасно....((((((((((((((
ну Вы так сразу не расстраивайтесь, в ПЦ возможны совместные роды (т.к. родовые индивидуальные), палаты послеродовые одноместные есть, остальное решаемо
 
Старый 22.10.2014, 15:14   #3902   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
ну Вы так сразу не расстраивайтесь, в ПЦ возможны совместные роды (т.к. родовые индивидуальные), палаты послеродовые одноместные есть, остальное решаемо
как же в Пц то попасть без контракта ? У меня областная прописка.
 
Старый 22.10.2014, 21:11   #3903   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
У меня областная прописка
вот и прекрасно, что областная, несколькими страницами раньше уже отвечали подробно на этот вопрос
 
Старый 22.10.2014, 21:16   #3904   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Leri_It, посещения разрешены только в вип палатах , как туда попасть не знаю. Меня моя врач забирала сама туда. Когда я лежала переводили даже в клизменные, а этот блок не заполняли
 
Старый 23.10.2014, 15:22   #3905   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Sanna, На-Ша, Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
3. Присутствие мужа на родах и свободные посещения родственников .
В Электронике есть такая палата платная. По крайней мере 2 года назад точно была - щас не знаю.
 
Старый 23.10.2014, 16:16   #3906   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
CheRtyaKa, Sanna, На-Ша, Спасибо большое!



В Электронике есть такая палата платная. По крайней мере 2 года назад точно была - щас не знаю.
Есть такая. Лежала. Посещения родственников возможны(если нет карантина по гриппу). Рядом была палата и родовая в одном лице)))
Вроде,как и возможно присутствие на родах. Бывшие форумчане рожали с мужем...)))
 
Старый 23.10.2014, 16:49   #3907   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
В апреле-мае этого года такая палата в Электронике была на 1-м этаже. Дочка лежала. По агентурным данным там же есть еще палата покруче, где родственники могут остаться ночевать. В нашей не было допместа).
 
Старый 24.10.2014, 11:37   #3908   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Cj-koketka, попасть можно, проведет тот, с кем договоритесь)))

И сумма незаоблачная, как многие говорят о ПЦ1. Она сама потом из этой суммы выделила благодарность врачу.
!
Это шедевр)
Акушерка выделили врачу))))
 
Старый 24.10.2014, 11:46   #3909   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Это шедевр)
Акушерка выделили врачу))))
ФсЁ врачи,отпала в вас надобность)))
 
Старый 24.10.2014, 11:50   #3910   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
ФсЁ врачи,отпала в вас надобность)))
Точно))
Только если что - акушерки отмахивается всеми руками. Они же невиноватые.

Хорош тандем- врач + акушерка. И никак иначе. По одному мы не воюем. Вернее воюем, но не так эффективно.
 
Старый 24.10.2014, 11:59   #3911   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
В Воронеже принято договариваться с врачами? бесплатно с дежурной бригадой рожать - великий риск? Я не представляю как искать врача в городе, где живу всего 4 мес. (( И честно сказать,даже если врача порекомендуют, ну не знаю я как к нему подходить, когда и что говорить )) Мне было бы легче заключить официально контракт на роды, даже если это дороже стОит.
 
Старый 24.10.2014, 12:17   #3912   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
бесплатно с дежурной бригадой рожать - великий риск?
в ПЦ, несмотря на договоренность, все равно будете с большой долей вероятности рожать с дежурной бригадой, с дежурной бригадой рожать можно, у меня было ЭКС в Электронике с дежурной бригадой, все прошло отлично и для меня и для ребенка, подруга там же с дежурной бригадой родила без единого разрыва и разрезов
 
Старый 24.10.2014, 12:22   #3913   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
vvs-vvs, ну почему великий риск в пц однозначно никакого риска, в электронике не знаю-думаю нет,
просто мне доверие внушает только пц, тк 15 лет назад у подруги был печальный опыт отсутствия оборудования в электронике, а в обл на тот момент оно было.... но за эти годы многое изменилось
в другие роддома я бы лично не сунулась даже экстренно
 
Старый 24.10.2014, 14:01   #3914   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Это шедевр)
Акушерка выделили врачу))))
Перефразирую, но факт остается фактом. Акушерка отдает часть денег врачу. Во всяком случае, именно так и было у меня в 2010 году в РД2.
 
Старый 24.10.2014, 14:05   #3915   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Перефразирую, но факт остается фактом. Акушерка отдает часть денег врачу. Во всяком случае, именно так и было у меня в 2010 году в РД2.
Я поняла Вас, но...
Для врача это унизительно. На мой взгляд.
 
Старый 24.10.2014, 14:07   #3916   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Для врача это унизительно. На мой взгляд.
на мой тоже...
 
Старый 24.10.2014, 14:50   #3917   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Sarasvati,
Алина,
спасибо за ответы.. успокоили )) теперь нужно попасть в пц как-то )))
 
Старый 24.10.2014, 15:05   #3918   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Я поняла Вас, но...
Для врача это унизительно. На мой взгляд.
Деньги не пахнут. Я думаю никто из врачей от денег не отказывался. Просто выполнил свою работу дежурный врач, а тут ему бонус. Договариваться с акушеркой в пц логичнее всего. Во- первых, она всегда придет на роды, т.к. официально запрета для акушерок нет, а вот врачам вроде бы запретили. Во- вторых, акушерка как мать родная будет тебя за ручку держать+ весь процесс знает. В- третьих, ответственность на дежурной бригаде, враче, а долг врача выполнить свою работу хорошо, роль акушерки сюсюкать для этого с ней и договор.
 
Старый 24.10.2014, 15:19   #3919   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
договорилась бы я акушеркой, истлели бы мои косточки уже с 2002 года...

Ох, девочки, чем же и ап чём же вы думаете, когда идёте рождать...
Вы ведь себе судьбу и будущее рожать идёте. И не только себе, а и мужчине, что рядом с вами и тому маленькому, что только готовиться появиться)))
 
Старый 24.10.2014, 15:29   #3920   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Деньги не пахнут. Я думаю никто из врачей от денег не отказывался. Просто выполнил свою работу дежурный врач, а тут ему бонус. Договариваться с акушеркой в пц логичнее всего. Во- первых, она всегда придет на роды, т.к. официально запрета для акушерок нет, а вот врачам вроде бы запретили. Во- вторых, акушерка как мать родная будет тебя за ручку держать+ весь процесс знает. В- третьих, ответственность на дежурной бригаде, враче, а долг врача выполнить свою работу хорошо, роль акушерки сюсюкать для этого с ней и договор.
упала.....
те акушерка опытнее и грамотнее врача
фсеее мой мозг просит катапультироваться....
в голову бы не пришло ,даже в 19 лет, довериться акушерке.
да и вообще акушерки тоже разные бывают и не каждая будет сюсюкаться...порой это и не нужно, если бы со мной сюсюкали в 99году моей дочери бы сейчас не было 15 лет

еще даже если ваш врач не приедет на роды-передаст дежурной бригаде.
со мной летом вообще комично получилось, тк я была под опекой "большого" доктора, а он был в отпуске, то никто не хотел связываться со мной, тк на кс нужен был гематолог, реаниматолог, кровь.... из пц меня не выпускали тк могло понадобиться экс...тк предлежание было тазовое.
а если бы не договаривалась, то прокесарили бы на неделю раньше, а врач "палатная" была очень опытная и хорошая и попала я ней в общем порядке
 
Старый 24.10.2014, 18:47   #3921   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Berkana,
Алина, почему? Если отталкиваться от того, что в родах и врач-акушер (Беркана, поправьте меня правильно ли я называю врача в принимающего роды), и акушерка работают в тандеме, делают общее дело, значит и благодарность за работу должны получать в тандеме. Другой вопрос - кому сколько и в каких долях перепадет. Ведь когда врач берет себе "договорницу", то и он делится гонораром со всеми членами бригады (я так думаю).
 
Старый 24.10.2014, 19:45   #3922   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Разные бывают ситуации, когда рожала первую (16 лет назад) меня обкачали без моего на то ведения так, что во время потуг я засыпала. Дело было в Липецкой области. Был там случаи, что вот так же обкачали, она заснула, в итоге - ребёнок инвалид. У меня обошлось. Что такое потуги вообще не поняла.
А вот когда второго рожала по договорённостей с акушеркой, все прочувствовала. И только благодаря этой самой обычной акушерке без высшего образования, но большим опытом за плечами сын родился здоровым. Ни о каком сюсюканье я и не думала. Слушала акушерку и выполняла ее наставления, как собака Павлова его команды. Перетерпевала потуги, когда ребёнка пытались перевернуть без унции обезболивающего, а в мозгу только две мысли, мне то помереть все равно не дадут, только бы сына не покалечить. С ужасом вспоминаю панику врача, и только непоколебимое спокойствие и уверенность акушерки придавали мне силы и надежду. Может последняя фраза вышла несколько пафосной, но все было именно так.
Еще раз повторюсь ситуации бывают разные. Но дай бог каждой роженице, адекватных и компетентных как врача, так и акушерку в родах. И пусть они работают в тандеме, не из-за денег, которые мы им посулили, а как положено по чести, совести, законам медицинским и божьим.
 
Старый 24.10.2014, 21:20   #3923   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Перетерпевала потуги, когда ребёнка пытались перевернуть
Стесняюсь спросить, это тоже делала акушерка?
 
Старый 24.10.2014, 21:31   #3924   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это тоже делала акушерка?
тоже интересно.
 
Старый 24.10.2014, 21:43   #3925   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
У меня как раз Вот Это и делала акушерка на потуге. А врач стоял слева от меня, получается напротив нее и видел только ее руки. Может так заведено. Я не знаю. Пусть ответят врачи, те девчонки, которые пишут. Врач вообще все время стоял слева от моей руки. Ребенка принимала акушерка. Он только зашивал (шейка порвалась).
 
Старый 24.10.2014, 22:09   #3926   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это тоже делала акушерка?
Врач и акушерка делали это сначала по очереди, потом вместе.
Когда поняли, что у них это не получится, врач заговорила о КС, но акушерка настаивала на продолжении ЕР. И оказалась права. Родила я ч/з несколько минут. Я не медик, не знаю как долго готовят к кесареву, как быстро действует наркоз, и т.п., но как поняла, что если бы они решились в тот момент на КС, то просто не успели.
 
Старый 24.10.2014, 22:14   #3927   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nader Посмотреть сообщение
У меня как раз Вот Это и делала акушерка на потуге. А врач стоял слева от меня, получается напротив нее и видел только ее руки. Может так заведено. Я не знаю. Пусть ответят врачи, те девчонки, которые пишут. Врач вообще все время стоял слева от моей руки. Ребенка принимала акушерка. Он только зашивал (шейка порвалась).
Нас сейчас погонят,но все верно. Акушерка реально принимает роды,выводит. Врач стоит рядом контролирует и роженицу и акушерку. Потом осматривает послед,чистит(если надо),шьет. У меня так оба раза было. Но врач был всегда и договаривалась я с ним,а он уже брал себе в помощь акушерку,которой доверяет. И если бы что-то пошло не так,то именно врач бы принимал решение. Или есть случаи,когда после попытки ЕР экстренно кесарят по решению акушерки?
 
Старый 25.10.2014, 08:09   #3928   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
У меня послед врач осматривала. Все-все врач делала. Акушерка только ребенка принимала.
 
Старый 25.10.2014, 11:22   #3929   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Что спорить кто нужен в родах, не понимаю... Каждые роды по-своему уникальны.
В первых за меня "рожал" врач. Роль акушерки особо не поняла, как будто и не было у неё работы кроме как взять ребёнка. Вторые роды полностью принимала акушерка, смысла присутствия толпы врачей не поняла)))))
Может дело как раз в том, что мы не медики и пытаемся со своей колокольни, совершенно субъективно, рассуждать о чужой работе, которой не понимаем ни на йоту?
 
Старый 25.10.2014, 14:06   #3930   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Что спорить кто нужен в родах, не понимаю... Каждые роды по-своему уникальны.
В первых за меня "рожал" врач. Роль акушерки особо не поняла, как будто и не было у неё работы кроме как взять ребёнка. Вторые роды полностью принимала акушерка, смысла присутствия толпы врачей не поняла)))))
Может дело как раз в том, что мы не медики и пытаемся со своей колокольни, совершенно субъективно, рассуждать о чужой работе, которой не понимаем ни на йоту?
Разговор о том,что на родах должен быть врач,пусть не держать за ногу все время,но быть рядом,в шаговой доступности. В схватках периодически контролировать процесс,в потугах стоять рядом. На всякий случай))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind