Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2015, 22:38   #3901   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
vinhester, чо уж там, вагин с гайками давайте. Для полного комплекта.
 
Старый 16.01.2015, 22:38   #3902   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
например в прошлом году квартира стоила 1 миллион рублей, как сейчас и прогноз
Чиво? Какой миллион рублей за квартиру? В прошлом году за м2 в панельной новостройке просили около 40 000, сегодня по 50 000.
 
Старый 16.01.2015, 23:18   #3903   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А между тем сделать осаго в нашем городе очень сложно. Вот так вот, обязательная страховка есть, а застраиваться хереса. При этом звездят про ужасные убытки http://www.ingos.ru/ru/company/news/...60&is=8765
 
Старый 17.01.2015, 07:02   #3904   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
по теме вышеизложенного. У нас ИНГО страхует таз и тебя любимого( в обязательном порядке) за 5 400р. А в соседней, Белгородской обл. те же услуги только по 3 200р. Вчем между ними разница?!? По ходу в жадности.
 
Старый 17.01.2015, 09:56   #3905   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
по теме вышеизложенного. У нас ИНГО страхует таз и тебя любимого( в обязательном порядке) за 5 400р. А в соседней, Белгородской обл. те же услуги только по 3 200р. Вчем между ними разница?!? По ходу в жадности.
в импотенции/коррумпированности регулирующих органов и пофигизме областных властей.
 
Старый 17.01.2015, 10:29   #3906   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Думаешь фанера подешевела? Вагонка стала дороже, из секвойи стали пилить, сосна вымерзла напрочь

Щас придут политработники и скажуть, что оне фонерой не пользуются, вам тоже не рекомендують - опасно для здоровья...и лес жалко
кстати цемент подешевел
был мешок 250 сейчас 200
 
Старый 17.01.2015, 16:02   #3907   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Эх, сказочники...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e8288a267306a33784de415af615494.jpg
Просмотров: 37
Размер:	398.2 Кб
ID:	2618368
(кликабельно)
 
Старый 17.01.2015, 21:15   #3908   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кстати цемент подешевел
был мешок 250 сейчас 200
сезонное, всегда на 30% зимой падает, так на стройку закупали, кирпич кстати тоже. А что вот с фанерой и вагонкой случилось, это угас теперь предметы роскоши? ))
 
Старый 17.01.2015, 22:48   #3909   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вполне себе дружу. Съев в месяц килограмм орехов, я переплачу 350 рублей по сравнению с прошлым годом. Обидно, но некритично. Употребив сгоряча за месяц центнер орехов, я потеряю 35000 рублей. Это уже существенно. Вот и вся математика.
Да, нет. Всё гораздо сложнее. 350 переплатите за орехи, по 20 за гречку и сахар, 400 за рыбу и т.д. И в итоге за месяц вместо скажем 10 тысяч на продукты вы потратите 15. Ну это условно, в зависимости от того кому как с пристрастиями повезло. Кто-то больше, кто-то меньше.
И хорошо если вам не потребуется, например, новая стиральная машинка. Потому как та, которую я в октябре купил за 13 тысяч сейчас стоит 26. Хотя это всё излишества - вы наверняка стираете в тазике.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мне, разумеется, не надо. Едоки гречки и сахара в состоянии сами о себе побеспокоиться.
Так вот они и беспокоятся, а вы убеждаете, что "некритично".
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Могу предложить только плечо и платок для слез.
Благодарю, это похоже единственный доступный в нашей стране инструмент для борьбы с кризисом. Впрочем, нет. Ещё пообещали снизить минимально допустимую цену на водку и в Подмосковье разрешили продавать алкоголь аж до 23, а не до 21.
 
Старый 17.01.2015, 23:17   #3910   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Да, нет. Всё гораздо сложнее.
Никаких сложностей: я уже поняла, что Вы любите откушать. По-раблезиански. Мои потребности в этом плане гораздо скромнее, и урон семейному бюджету от них мал.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И хорошо если вам не потребуется, например, новая стиральная машинка.
Надеюсь, что нет. И мои надежды небеспочвенны.


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
та, которую я в октябре купил за 13 тысяч сейчас стоит 26
Мне и в голову не приходило узнавать, сколько сейчас стоит машинка, купленная мною 2 года назад. Или же приобретенная 14 лет назад, до сих пор живая и здоровая. Вижу, у молодежи новый тренд - менять бытовую технику раз в три месяца. Мне такой подход чужд и странен.
 
Старый 17.01.2015, 23:24   #3911   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
easy, искренне желаю вам чтобы внуки нечаянно не сломали ни один элемент вашей бытовой /электронной технике. Иначе вы нас поймете но будет поздно
 
Старый 17.01.2015, 23:32   #3912   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
easy, искренне желаю вам чтобы внуки нечаянно не сломали ни один элемент вашей бытовой /электронной технике. Иначе вы нас поймете но будет поздно
Форс-мажор - явление одноразовое и преходящее. У всех бывает. Но рассасывается.
 
Старый 17.01.2015, 23:34   #3913   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
ЦБ РФ: отток капитала из России в 2014 году составил $151,5 млрд

По предварительным данным платежного баланса, цифра выросла в 2,5 раза: до $151,5 млрд с $61 млрд в 2013 г.

Сообщается, что в IV квартале 2014 г. чистый вывоз капитала из России частным сектором увеличился в 4,3 раза в годовом выражении: до $72,9 млрд с $16,9 млрд
Титаник начал тонуть быстрее..
 
Старый 17.01.2015, 23:37   #3914   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Титаник начал тонуть быстрее..
ничо не знаю мой капитал в россии и его доп налогами обложили
 
Старый 17.01.2015, 23:40   #3915   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
капитал в россии
Ну да, ну да , дерево не тонет ....из него бумагу делают.
 
Старый 18.01.2015, 02:49   #3916   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну да, ну да , дерево не тонет ....из него бумагу делают.
Америка загнется быстрее. Особенно что связано с нефтью. Наша добыча всегда будет конкурентнее американской(за счет раб. силы(как минимум)) Но обама ставит на айфоны.


Хотя тема нефти больная.
 
Старый 18.01.2015, 10:10   #3917   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Америка загнется быстрее...
ну да, ну да...вообще-то они прогнозируют снижение инфляции у себя за счет падающей нефти...
 
Старый 18.01.2015, 10:49   #3918   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Америка загнется быстрее. Особенно что связано с нефтью. Наша добыча всегда будет конкурентнее американской(за счет раб. силы(как минимум)) Но обама ставит на айфоны.


Хотя тема нефти больная.
вот именно погугль очередь во франции за айфоном..Пиндосия никогда не рухнет. Пока толстый сохнет худой сдохнет.
 
Старый 18.01.2015, 11:17   #3919   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
rasat, по поводу экономии: я поинтересовалась расходами на владение и эксплуатацию семейных авто. У двух своих подружек.
У первой в семье 3 автомобиля: "Прадо", микроавтобус "Мерседес" и "Ауди 100". После того, как выяснилось, что одно "КАСКО" на "Прадо" стоит ныне более 100 т.р. в год, я поняла, что ее расходы гораздо выше средних, и говорить о них здесь не имеет смысла.
У второй 2 машины: "Хендай" и "копейка". Среднемесячные траты на первую - 6 -7 т.р. в месяц, на вторую - 4 - 5.
Как Вы считаете, нет ли смысла ради экономии средств отказаться от владения автомобилями?
 
Старый 18.01.2015, 11:22   #3920   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
rasat,....
У второй 2 машины: "Хендай" и "копейка". Среднемесячные траты на первую - 6 -7 т.р. в месяц, на вторую - 4 - 5.
:
извиняюсь что вклиниваюсь..... а это истинные данные?
 
Старый 18.01.2015, 11:24   #3921   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
извиняюсь что вклиниваюсь..... а это истинные данные?
При мне цифры назывались, складывались и делились помесячно.

чемкент, а что вызвало Ваши возражения? У меня нет автомобиля в семье, мне трудно судить.
 
Старый 18.01.2015, 11:29   #3922   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
При мне цифры назывались, складывались и делились помесячно.

чемкент, а что вызвало Ваши возражения? У меня нет автомобиля в семье, мне трудно судить.
у меня автомобиль в семье один (жоповозка) и траты на него сопоставими с тратами на такси (чинит муж а не сервис)+ наличие как минимум одного маленького ребенка-посчитайте сами. Автомобиль появился в августе прошлого года, до этого два года жила вообще без оного. По стоимости от первоначальной его цены (не новое авто) если судить по авто.ру..он прибавил 10-15% к стоимости. Так что можете рассматривать его выгодным кредитовложением (ага он в кредите..конечно по старым ставкам). И да продать его сейчас не сложно. Так что давайте оптимизировать дальше.
 
Старый 18.01.2015, 11:34   #3923   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
траты на него сопоставими с тратами на такси
rasat, люди, стремящиеся сэкономить, на такси не ездят. Корректнее сравнивать с тратами на поездки в общественном транспорте. У меня эти расходы составляют от 500 до 700 рублей ежемесячно.
 
Старый 18.01.2015, 12:34   #3924   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Пока толстый сохнет худой сдохнет.
Попалась статейка четко в русле этого высказывания:

Пока толстый сохнет

Цитата:
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг крупнейших российских компаний. Произошло это вслед за понижением суверенного рейтинга России до «мусорного» уровня.
Под санкции попали флагманы нашей индустрии — «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», РЖД, «Газпром нефть», «Атомэнергопром», «Федеральная пассажирская компания», «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», «Полюс Золото», «Ростелеком», «Гражданские самолеты Сухого», «Татнефть» и «Уралкалий». Разве есть сомнения, что рейтинговые агентства являются частью американской политики укрощения строптивых?

Не знаю как вас, а меня вопрос запаса прочности в начавшейся холодной войне занимает. Причем, измеряется он даже не столько золотовалютными резервами, сколько мозгами. Нам понятно, ради чего мы сознательно идем на снижение жизненного уровня — ради безопасности. А вот ради чего терпят лишения (и терпят ли) жители других стран? И надолго ли им хватит выдержки?

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт собирается обсудить возможное снятие российского эмбарго с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. Европеец надеется на «скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами». Однако намекает на односторонний шаг: санкции Запада против РФ после такого жеста автоматически ослаблены не будут.

Возможно, министр начитался каких-то газет, расписавших пустые полки в наших супермаркетах — такой макулатуры сейчас полно. Хотя я вчера в очередной раз был в «Ашане» и никакой паники не заметил — соль и спички никто не скупает. А груши «конференс», выращенные в Сербии, по вкусу ничем не уступают бельгийским. Так что я не вполне понимаю, чего ради мы должны в одностороннем порядке открывать свой рынок европейским странам, объявившим нам санкции.

Должен признать, ослабление рубля, понижение цен на нефть, рейтинга наших компаний или экономики в целом карманными рейтинговыми агентствами паники у меня не вызывают. Хотя и не повышают настроения, конечно, — я отдаю отчет в том, что рано или поздно все эти очевидно враждебные меры скажутся на моем кошельке. Но мне любопытно, что в ответ предпримут наше правительство и президент.

А ведь они явно не сидят, сложа руки. Нынешняя международная обстановка вынуждает нас сблизиться с Востоком, и прежде всего с Китаем, Турцией, Индией и задыхающимся от санкций Ираном. И меня радует, что кризис в отношениях с Западом развязал нам руки и позволил начать более плотное взаимодействие с этими великими странами. Там пока, безусловно, все цивилизованнее и разумнее по сравнению с Европой, в которой вообще пока не понятно, с кем общаться, — никто ни за что не отвечает и не решает.

Заметьте, Владимир Путин не поехал на юбилей освобождения Освенцима — это знак того, что тем для переговоров в Европе сегодня нет. И выступать там первому лицу не нужно: все, что требовалось донести до Запада, им уже донесено. Рабочие группы на уровне парламентов или внешнеполитических ведомств будут продолжать вялое взаимодействие, но, скорее, чтобы не прерывались связи, не более.

Так что зря Кристиан Шмидт надеется уговорить Николая Федорова — отмены эмбарго, да еще в одностороннем порядке, не будет. «Россия не вводила санкции и не начинала раскручивать эту санкционную «спираль». Мы неоднократно говорили, что нам намекают на то, что нужно согласовать некоторые критерии, при выполнении которых будут сняты санкции. Мы не будем ничего обсуждать. Это абсолютно нелегитимные контрпродуктивные рестриктивные меры, от которых страдают все, включая нас. Но мы точно выйдем из этой ситуации и даже с плюсом. Наши европейские партнеры, ощущающие на себе негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами. Это их, а не наши проблемы», — отрезал Сергей Лавров на недавней пресс-конференции.

Как известно, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Но наше похудание по сравнению с уменьшением объема западных талий вполне может оказаться не таким катастрофичным, как кажется со стороны.

«В индустриальном секторе (а Альберта пока держится и кормит пол-Канады за счет своих нефтеносных песков) ситуация близка к краху. На нашем заводике пока работа есть. Мы обслуживаем нефтяников. Но вот недавно читал, что уже десять процентов нефтедобытчиков заявили о своем банкротстве. Кому будет нужен Эдмонтон с выросшим до 1 млн человек населением за последние двадцать лет, если все рухнет, я не знаю, — рассказывает наш бывший соотечественник stanichnik1. И невесело добавляет: — Вот так обходится наказание России. Не рой, как говорится, другому яму».

Не исключено, что у «толстых» терпение лопнет раньше, чем у нас, «худых».
Отсюда
 
Старый 18.01.2015, 15:52   #3925   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
rasat, люди, стремящиеся сэкономить, на такси не ездят. Корректнее сравнивать с тратами на поездки в общественном транспорте. У меня эти расходы составляют от 500 до 700 рублей ежемесячно.
Считайте капиталовложением так как езжу на ней крайне редко посему траты 800-1000 мес где то.
 
Старый 19.01.2015, 00:00   #3926   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
извиняюсь что вклиниваюсь..... а это истинные данные?
У бати на работе есть мужик, у которого ниссан икс трейл новый, а также таз пятерка и жопер. Причем каждый авто стоит в отдельном капитальном гараже. Так что ничего удивительного, имхо.
 
Старый 19.01.2015, 00:30   #3927   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
извиняюсь что вклиниваюсь..... а это истинные данные?
В каком смысле ? видимо на обеих машинах ездят, основные расходы на бензин
 
Старый 19.01.2015, 00:38   #3928   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
видимо на обеих машинах ездят, основные расходы на бензин
AlexaDotCom, это само собой, только у них еще и ОСАГО на "Хендай" в 2 раза дороже, чем на "копейку" (по их семейным обстоятельствам), транспортный налог на него выше, и ставят его на платную стоянку - все это влияет на стоимость владения и эксплуатации. "Копейку" бросают у дома, и ее дважды угоняли за последние полгода.
 
Старый 19.01.2015, 09:36   #3929   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,308
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Намедни купила "Фуджи"
Зачем поддерживать иностранного производителя? Это непатриотично.
Покупайте ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ яблоки.

Последний раз редактировалось Sandy; 19.01.2015 в 09:58.
 
Старый 19.01.2015, 10:12   #3930   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Никаких сложностей: я уже поняла, что Вы любите откушать. По-раблезиански. Мои потребности в этом плане гораздо скромнее, и урон семейному бюджету от них мал.
А ну извините я не знал, что в России крупы, сахар, рыба, орехи, овощи, фрукты и творог стали деликатесами.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мне и в голову не приходило узнавать, сколько сейчас стоит машинка, купленная мною 2 года назад. Или же приобретенная 14 лет назад, до сих пор живая и здоровая. Вижу, у молодежи новый тренд - менять бытовую технику раз в три месяца. Мне такой подход чужд и странен.
Причем тут тренд? Любая бытовая техника рано или поздно из строя выходит. Я купил новую взамен проработавшей 10 лет старой. А стоимость текущую посмотрел специально, чтобы сравнить насколько выросла цена на эту категорию товаров. Оказывается на 100%.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
rasat, люди, стремящиеся сэкономить, на такси не ездят.
Ага, они пешком ходят после 22.30 (время прихода в микрорайон последнего автобуса). )) Правда есть небольшой риск быть огретым чем-нибудь тяжелым по голове, потому как небольшой участок придется через лесополосу идти. Но зато сэкономят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind