Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 10:50   #3931
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от AlienMan Посмотреть сообщение
РГС продолжает жечь. Непробиваемые сволочи.
Естественно, никакого ответа от 12.09.16 они не отправляли.

ЦБ тоже молчит уже почти месяц.

Суд - это максимально, что с ними можно сделать, или есть возможность наказать компанию/сотрудников дополнительно, чтобы они не измывались над людьми?


Вложение 2861345
тут все здорово.
если были поданы правильные документы (заявления и копии)
то у вас на руках есть расчет и безнальные реквизиты.
Данное письмо является акцептом - т.е. с момента получения данного письма договор ОСАГО с вами уже заключен!!! Для вступления в действие договор осаго должен быть оплачен, поэтому оплачивайте договор по выданным реквизитам.
через 1 день после этого вам обязаны выдать полис по договору ОСАГО.
Обязаны выдать - это не ваша обязанность стоять в очереди и ждать соизволения, это обязанность страховой вручить вам полис, кроме случаев когда от его получения вы уклоняетесь.

Еще раз ключевое - договор осаго с вами заключен! доказательство этого ваше заявление и ответ (акцепт) выложенный в теме. После оплаты договор вступает в силу автоматически, даже если на руках не будет полиса, все равно ваша ответственность уже застрахована.

В цб надо написать еще раз.
В суд уже тоже можно подавать, юр услуги оплачивает страховая., пошлины нет, так что вы ничем не рискуете, наоборот, есть большая вероятность получить полис бесплатно. (пишите в личку или звоните, расскажу что и как)
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 10:53   #3932
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Руфо Посмотреть сообщение
Я обращался в июле.
Расчет не предоставили (только сумму, верную) , пригласили придти через 25 дней за договором. Если хотите раньше - в порядке "живой очереди".
Реквизиты для оплаты не дали - получите в порядке "живой очереди".
В итоге я занимал очередь в 5 утра.
Сейчас, по моей жалобе на web-портале Центробанка, ЦБ пытается оштрафовать СОГАЗ через Арбитражный суд, т.к. СОГАЗ не признает состава нарушения.
Пока не советую обращаться.
Ну только если есть желание посудиться с ними и получить с них страховку бесплатно с помощью DimYch'а
Если полис раньше был согаза то и обращаться в согаз! после первого второго штрафа в 50 + 50 т.р. они существенно поменяют тактику работы с форумцами.
То что страховые будут до последнего отнекиваться от нарушений, это нормально, это работа их юристов не более. Соскочить с такого нарушения практически не реально, а после штрафа на компанию последует штраф на должностное лицо. Не забудьте подать соответствующую жалобу в Цб на должностное лицо.

"Бесплатный полис" пока получали только страхователи РГС, в остальных компаниях все заканчивалось на подаче досудебки...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 10:56   #3933
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
AlienMan, у меня с Росгосстрахом только недавно закончился суд. Аналогичная ситуация - ссылались на отправленное письмо в мой адрес, уверяли в этом суд, что уведомляли меня как положено. Судья оказалась разумной и потребовала подтвердить чеками отправку письма. Дело РГС проиграл, еще и штраф получил.
Они, наверняка, и этот ответ Вам прислали обычным письмом, что можно свести к тому, что ответа вообще не было и жаловаться в ЦБ дальше
Думаю, Димыч Вам с удовольствием поможет посудиться с ними
Естественно на слово никто не поверит Мало того по умолчанию суд на стороне клиента! По статистике РГС проигрывает наверное все 100% дел против него, связанных с нарушением прав покупателей и закона об ОСАГО в частности.

С судом естественно поможем. Выиграем...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 11:35   #3934
Форумец
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
тут все здорово.
если были поданы правильные документы (заявления и копии)
то у вас на руках есть расчет и безнальные реквизиты.
Заявление на расчёт+реквизиты+страхование из темы было подано правильно, делопроизводитель его зарегистрировала. Но вот ответа с расчётом и реквизитами не было. Вообще.
Оплатить-то я могу, но только по реквизитам, которые промелькнули в этой теме. Сумма страховки - только на основании старого полиса и расчётов по РСА.
AlienMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 11:36   #3935
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж-центр
Возраст: 60
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а после штрафа на компанию последует штраф на должностное лицо. Не забудьте подать соответствующую жалобу в Цб на должностное лицо.
Подам жалобу на должностное лицо после наложения штрафа на СОГАЗ (Выигрыша ЦБ в Арб.суде)
Руфо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 11:38   #3936
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Руфо, спасибо
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 11:42   #3937
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
DimYch, я вчера туда позвонила, оставила заявку на расчёт, перезвонила сотрудница коипании, ответила, что считать долго, нужно время. Страховалась у них 2 года, пока жду как озвучат сумму, сама страховка заканчивается 27
Сколько времени фактически занимает оформление страховки после отправки письма?Когда этим уже пора будет заниматься?
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 12:00   #3938
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Когда этим уже пора будет заниматься?
Уже пора!
Отправляй в ВСК. У них точно работает "алгоритм Димыча"
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 12:28   #3939
Форумец
 
Аватар для Ira_Shelest
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
DimYch, я вчера туда позвонила, оставила заявку на расчёт, перезвонила сотрудница коипании, ответила, что считать долго, нужно время. Страховалась у них 2 года, пока жду как озвучат сумму, сама страховка заканчивается 27
Сколько времени фактически занимает оформление страховки после отправки письма?Когда этим уже пора будет заниматься?
В ингосстрах можете отправить, 4 письмо отправили, вчера получили полис.
Ira_Shelest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 13:54   #3940
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Сегодня получила полис в ВСК. Девушка Людмила пожертвовала своим перерывом. Все отлично. Схема работает. Оплатить можно на месте или налом или по карте. На первом этаже стоит терминал. Можно было и не мыть машину. Не ходили, не смотрели.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 14:50   #3941
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
По п.3 инструкции подскажите: после приёма документов и после звонка "Приходите..." ,как оплата происходит? У них на месте безналом или надо в банк топать?
В какую страховую сдали документы???
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 15:49   #3942
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
DimYch, нахамили по телефону...
Ладно, гады, не хотите по плохому- будем по -хорошему)))
Пошла подробно изучать первый пост)))
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 16:42   #3943
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Сообщений: 13
Форумчане, а если только купил авто. (нет действующего полиса). Эта схема действует?
956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 16:44   #3944
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Ну что, можно и меня поздравить...
Вчера, как и писал выше, в обед с глав.почтампа отправил 2 письма в СК Ингосстрах в районе обеда. Сегодня утром письмо уже было получено СК и в 11 часов позвонили с Ф.Энгельса, пригласив на оформление в удобное время. Подождал впереди сидящего 5 минут и спустя 20 минут был с 2-мя полисами.
Спасибо всем, ну и сотрудницам СК за их терпение. Схема рабочая.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 16:45   #3945
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от 956 Посмотреть сообщение
Форумчане, а если только купил авто. (нет действующего полиса). Эта схема действует?
Да, конечно. Советую отправить письмо в Ингосстрах с глав.почтампа. В понедельник у Вас уже будет полис
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 16:49   #3946
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
ну и сотрудницам СК за их терпение
Это вроде их работа, не?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 17:13   #3947
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Это вроде их работа, не?
Да, их работа, не спорю. Но люди разными бывают, и на соседнем стуле у другой девушки сидел какой-то нервный человек, пытаясь показать свою "крутизну". Они через себя столько негатива пропускают, за это и сказал им спасибо, что выдерживают. Кто с людьми постоянно работает и обслуживает их, думаю, поймет о чем идет речь.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 17:24   #3948
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вчера вечером отправил с Главпочтампта письмо в Ингосстрах. Заказаное, с уведомлением по СМС.
СМС не приходило, однако на сайте почты отслеживается так:


Особо смущает время вручения, в пол-восьмого утра!
СМС от нашей любимой почты я так и не получил
Но со своей задачей она таки справилась.

Итак, во вторник в 18-20 я отправил письмо с Главпочтампта в Ингосстрах. Вчера, в четверг, в 16-00 мне уже позвонили и поинтересовались когда мне удобнее подъехать.
В 17-10 подъехал на Энгельса, 56 (вход с Плехановской), припарковался прям у входа, представился вахтёрше (документы не спросила), прошёл в 39 кабинет на 3-й этаж и в 17-12 уже уехал с полисом.

Так оперативно и учтиво не страховали даже во времена, когда страховщики за автомобилистами бегали.
Всё уже было подготовлено, даже ни единого подлинника документа не спросили. Два раза расписался и на своём заявлении попросили написать: "полис получен, претензий не имею". После чего ведёт к банкомату на том же этаже, сама в него тыкает, показывает на экране сумму и просит вставить карточку. ВСЁ!


Димычу - памятник при жизни поставить!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 17:34   #3949
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Можно было и не мыть машину. Не ходили, не смотрели.
Да, кстати, про осмотр даже и не заикались.


Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Это вроде их работа, не?
В Ингосе сейчас трое выдают, непрерывно. У каждой пачек по 5 заявлений на столе.
Если подавать письменно станут больше, мыслю там очередь, которая без очереди соберётся
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 17:53   #3950
Форумец
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В какую страховую сдали документы???
Ингосстрах,типа продляю. Но пока не подал,завтра ТО,с понедельника в отпуске и плотно займусь полисом.Время пока есть ,до 22 окт. действует старый.

PS заметка на тему (с нашего форума рыбаков-охотников http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=881402#p881402),цитата:
"...а потом поехал искать по конторам полис с самым дешевым ДОПом))) Даже встал в очередь на бездопное страхование в ВСК аж на 16 января)))..."
Pps Люди будто в параллельном мире живут:кто-то там робко упомянул схему DimYch, но все тупо,в лоб действуют.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Если подавать письменно станут больше, мыслю там очередь, которая без очереди соберётся
Вот-вот,а потом страховые подсуетятся да придумают какую пакость...
sammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 20:28   #3951
Форумец
 
Аватар для Ira_Shelest
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от 956 Посмотреть сообщение
Форумчане, а если только купил авто. (нет действующего полиса). Эта схема действует?
В заявлении с перечнем ксерокопий допишите 2 пункта,договор купли продажи ТС и ксерокопия паспорта бывшего собственника и естественно их ксерокопии приложите к остальным, 04.10 отправили письмо в ингосстрах, вчера получили полис..
Ira_Shelest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 22:36   #3952
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
Да, их работа, не спорю. Но люди разными бывают, и на соседнем стуле у другой девушки сидел какой-то нервный человек, пытаясь показать свою "крутизну". Они через себя столько негатива пропускают, за это и сказал им спасибо, что выдерживают. Кто с людьми постоянно работает и обслуживает их, думаю, поймет о чем идет речь.
Повторюсь, это их работа за которую они деньги получают. Не нравиться работа увольняйся.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 22:38   #3953
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
Ингосстрах,типа продляю. Но пока не подал,завтра ТО,с понедельника в отпуске и плотно займусь полисом.Время пока есть ,до 22 окт. действует старый.
Вот тут с примером даже
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 22:38   #3954
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 53
подскажите пожалуйста еще, нас застраховали 26.09.16 с навязанной страховкой, 30.09.16 они получили по почте мое заявление о навязанных услугах и возврате денежных средств, в какие сроки они должны ответ прислать? пока тишина....
Ниагара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 22:40   #3955
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста еще, нас застраховали 26.09.16 с навязанной страховкой, 30.09.16 они получили по почте мое заявление о навязанных услугах и возврате денежных средств, в какие сроки они должны ответ прислать? пока тишина....
Деньги переведут, если прикладывали реквизиты счёта, в течении 10 дней.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 22:43   #3956
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 53
Stanislavskiy, прикладывали, спасибо большое!!!
Ниагара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 09:16   #3957
Registered User
 
Регистрация: 12.12.2010
Возраст: 44
Сообщений: 72
Спасибо большое за образец заявления. Результат получен. Во вторник с глав. почтампа три письма. Альфа, ВСК, Ингосстрах. В итоге позвонили только из Ингосстраха в четверг. В пятницу за 10 минут была получена страховка. Спасибо девченкам с Фр.Энгельса 56))) Знаю форум читают....
wety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 12:38   #3958
Форумец
 
Аватар для -=Влад=-
 
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 33
Сообщений: 51
В среду отправил письмо в Ингосстрах, в пятницу с утра уже позвонили, пригласили на оформление. Милая девушка все быстро оформила, и через 10 минут я уже с полисом.
-=Влад=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 12:58   #3959
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от wety Посмотреть сообщение
Во вторник с глав. почтампа три письма. Альфа, ВСК, Ингосстрах.
Пожалуйста не трольте страховые, отправляйте в ОДНУ страховую документы по почте. Получение Полиса по схеме описанной в первом посте 100 % в ЛЮБОЙ страховой, разница во времени.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 21:18   #3960
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста еще, нас застраховали 26.09.16 с навязанной страховкой, 30.09.16 они получили по почте мое заявление о навязанных услугах и возврате денежных средств, в какие сроки они должны ответ прислать? пока тишина....
на ответ 30 дней, на возврат денег 10 дней...

Цитата:
В течение 10 суток после обращения страховщик обязан вернуть полный объем уплаченной ему премии обратно клиенту.
т.ч. уже сроки просрочены. юридическая помощь в это случае полностью оплачивается страховой. обращайтесь в личку, мы поможем вам получить страховую премию.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.