Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 11:08   #3931   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот с технологиями у нас был полный абзац, не надо.
Не правда. А космос? Не было бы у СССР уникальных и суперских технологий, наши космические корабли бы никогда не появились. И качество в космических технологиях было отличнейшее, иначе бы никогда не взлетели. Значит, МОГЛИ. И рано или поздно, смогли бы и с ТНП, раз уж с космосом справились.
Не следует видеть только плохое. Нужно уметь видеть и хорошее - тогда вам откроется истина.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:10   #3932   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А так же и тысячи обычных людей, не заслуженных, но работающих в сложных условиях труда
Тут уже писал сто раз: отец - 486 рублей, мать около 240. Подполковник и провизор, по паре халявных в/о, изначально сельские жители (это к вопросу о "паспорта не давали селянам").
И жили очень достойно, хоть и не "блатные".
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:17   #3933   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
что-то тут говорят, что заводы в китае заполонили полки в европе и америке...
Тут как-то странно получается - вроде бы и заполонили, но вот качество-то все равно отличается. Если что в России купишь, даже в фирменном магазине, не факт что тут же не сломается. Но если что в Европе купишь, с виду вроде такое же, китайское, то работает отлично. Отчего так? Вероятно, если все же какой-то особый контроль качества и в России поступает в основном отбраковка, что европам не гоже....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:18   #3934   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Чтобы понять, что коллективизм - это одна из основополагающих вековых ценностей русского народа, вполне достаточно просто знать историю и культуру своего народа с самых древних времен.
Никто не отрицает важность личного блага или блага своей семьи и родных. Но не следует отрицать и необходимость для нормального здорового человеческого сообщества блага общественного. Люди делятся на две категории: для одних общественное благо выше и дороже личного (личное не отрицается, просто занимает второе место в ценностях данного человека), и на других, для которых личное благо дороже и ценнее общественного (при этом они вовсе не отрицают необходимости блага общественного). Людей первой категории гораздо меньше, чем людей второй категории. Но общество (НИКАКОЕ!) не может существовать без людей первой категории, оно без них погибает, ибо именно из них выходят герои, мудрецы и пророки, из таких людей, готовых пойти на смерть ради идеи вышел и Христос, и Македонский, и Наполеон, и Сталин, и Джордано Бруно, и Галилей, и Леонардо да Винчи....
как вы ловко христа со сталиным и наполеоном рядом поместили - добавили бы гитлера туда для полноты картины.
вот тоже поражает - как в идеологических борцах новой формации сочетаются вещи несочетаемые - например, коммунизм с православным фундаментализмом)
вопрос очень интересует - дайте, наконец, ответ - что есть в вашем понимании благо общественное?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:21   #3935   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Тут уже писал сто раз: отец - 486 рублей, мать около 240. Подполковник и провизор, по паре халявных в/о, изначально сельские жители (это к вопросу о "паспорта не давали селянам").
И жили очень достойно, хоть и не "блатные".
Да я-то это знаю прекрасно, а они (всякие валли-нки и бандерлоги) свое талдычат, что мало платили и все тут, и что самыми обеспеченными в СССР были партийные работники. Ну врут же! ЦК и министров всяких брать за пример не надо, они во всех странах живут явно на наравне со всеми.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:43   #3936   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
как вы ловко христа со сталиным и наполеоном рядом поместили - добавили бы гитлера туда для полноты картины.
Мы говорили об идейных людях, которые готовы пойти на смерть за свои идеалы. При этом существо самих идей не обсуждалось. Гитлер, кстати, один из них. Думаю, что он действительно искренне хотел блага для немцев, в той мере как он понимал это благо.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
вопрос очень интересует - дайте, наконец, ответ - что есть в вашем понимании благо общественное?
Если коротко, то это действия, направленные на развитие и дальнейшую жизнь данного общества, а не на его гибель. Человечество мозаично - было, есть и будет. Это форма его существования. Другой нет и быть не может. Единое человечество в виде единого человеческого сообщества, имеющего единые ценности, не возможно, ибо оно утеряет главное - механизм самовыживания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:49   #3937   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Раньше было лучше,ибо народ не вымирал,деревни развивались,всем жилось не плохо во времена уровниловки,сейчас отстой и несправедливость,народ стал агрессивный и за рубль убивает друг друга,раньше таого не было. В таких масштабах во всяком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:50   #3938   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Он - не белая кость, он только строит из себя белую кость, а сам ее в глаза не видывал.Белая кость знает слово Честь и Россию никогда не предавала. И так было, и так буде
можно поподробнее когда именно я предал Родину
КРУГОМВРАГИ?
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
народ не вымирал,деревни развивались,всем жилось не плохо
деревни дохли задолго до прихода к власти Горбачева.. уточните какое именно РАНЬШЕ вы имеете в виду а то может до революции, та они и огда не то чтобы сильно развивались..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы говорили об идейных людях, которые готовы пойти на смерть за свои идеалы. При этом существо самих идей не обсуждалось
всегда с опасением относился к фанатикам.. есть в этом что то от фрустрации..

а вообще блин ну вас.. дрочите без меня.. скушные...
одно и то же вверх вниз вверх вниз.. простые движения...
а оргазма все нет и нет..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:52   #3939   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Кстати, цена на audi 80 b III в была 18000 немецких марок или 9000 долларов или 4500 рублей (88-й год). Сколько в 84-м году стоило ведро с болтами типа "ваз-классика"? 7300? Так что следующая реплика по поводу советского автопрома:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
у Автоваза такие преференции в бизнесе, какие никому в России не снились. Но результат только хуже, чем был в СССР.
не просто брехня, а брехня в квадрате, потому что фатальный мандец совкового автопрома нужно еще умудриться повторить...
И таки да, я так понимаю, что наш автопром с мерседесами уместно сравнивать, бо подозреваю, что мерс 124 стоил примерно как классика. Про волгу уж нет речи.

upd. Вот, нашел еще. Цена bmw i 730 86-го года составляла 60000 марок или 15 тысяч рублей... Но это уже представительский класс, и авто с такими характеристиками и комфортом не было даже близко в совке... А стоило это авто как волга(я так понимаю)
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А космос?
Еще примеры? Космос - наличие идей, но не технлогий производства. А вот технолгии производства, например, микросхем или полупроводников были в такой жопе, что их(микросхем, произведенных по тем технологиям) на космос еле-еле хватало, не говоря уж о гражданских нуждах...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:57   #3940   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Никто не отрицает важность личного блага или блага своей семьи и родных. Но не следует отрицать и необходимость для нормального здорового человеческого сообщества блага общественного
а нет.. вот и оргазм
ну что ж теперь я удовлетворен..
в землянке строить социализм не придецца
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:01   #3941   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно поподробнее когда именно я предал Родину
Вы или выпили с утречка чего или у вас что-то с логикой...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
деревни дохли задолго до прихода к власти Горбачева.. уточните какое именно РАНЬШЕ вы имеете в виду а то может до революции, та они и огда не то чтобы сильно развивались..
Из чего следует, что деревни в России не развивались вообще....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не просто брехня, а брехня в квадрате,
У этого тоже, похоже, логические связи нарушены....
Мы отрицаете, что у Автоваза в РФ особые преференции?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Космос - наличие идей, но не технлогий производства.
Значит, летали не на ракетах, а на идеях.... Вероятно, далее следует, что идея - материальна...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:04   #3942   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну что ж теперь я удовлетворен..
А вы бы поменьше ерничали, приписывая собеседнику несуществующие взгляды, и обсуждали бы все спокойно, то поняли бы все намного раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:06   #3943   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
не просто брехня, а брехня в квадрате, потому что фатальный мандец совкового автопрома нужно еще умудриться повторить...
Уже. АвтоВАЗ на грани полного ахтунга. Кстати, у друга до сих пор вполне себе ездит "ведро с болтами" 1987 г.в. Интересно, сколько проездит китайское ведро с болтами в пакетике, на которое я давал ссыль выше.

Цитата:
И таки да, я так понимаю, что наш автопром с мерседесами уместно сравнивать, бо подозреваю, что мерс 124 стоил примерно как классика.
Подозрения наверно чем-то обоснованы? А сколько сейчас стоит самый простенький новенький мерс? Среднестатистический россиянин с зп 15 т.р. в месяц потянет покупку+страховку+налог+обслуживание?
Цитата:
Космос - наличие идей, но не технлогий производства. А вот технолгии производства, например, микросхем или полупроводников были в такой жопе, что их(микросхем, произведенных по тем технологиям) на космос еле-еле хватало, не говоря уж о гражданских нуждах...
Да ты шо? © Интересно из чего ж это всё собирали. На гражданские нужды не хватало значит. Странно и из чего всю технику делали, из чего радиолюбители собирали (и до сих пор собирают) свою аппаратуру. Ну да до Япониии и США далеко было. Ну а сейчас то где хоть какое-нибудь СВОЕ производство? Его вообще нет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:14   #3944   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Из чего следует, что деревни в России не развивались вообще....
Все верно.. так оно и есть..
Кстати про ракеты и идеи вот только не надо
потому как ВСЕ Королёвские ракеты (ну кроме Н-1 которая так и не полетела ) были созданы по проектам Грёет групп.. но на отечественной элементной базе.. ну да те самые немцы которых вывезли из Германии..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы бы поменьше ерничали
а у вас бы побольше конструктива.. а то его ноль целых хрен десятых
сплошная КАЛБАСАПАГОСТУ и КРУГОМВРАГИ...
мне с вас смешно..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:32   #3945   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы отрицаете, что у Автоваза в РФ особые преференции?
Я отрицаю, что результат российского автопрома хуже, чем в СССР, ибо хуже, чем в ссср быть не может. но вы это поняли прекрасно, но пытаетесь повыпендриваться. Что ж, другого вам не остается.

Цитата:
Значит, летали не на ракетах, а на идеях.... Вероятно, далее следует, что идея - материальна...
Как бы вам ответить то получше.... Понимаете, с молотом и наковальней можно выковать корпус для ракеты. Можно даже 2.... Но не больше. Можно вручную ссо специальным паяльником спаять микросхему. То есть для опытных (читай - мелкооптовых) партий хватит и устаревших технологий. Но для массовой реализации и внедрения новых идей эти технологии не подходят.
Технолгии устаревшие, с технологиями пипец. Но идеи есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:36   #3946   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
к вопросу о китайских товарах - я был в США в 2005 г, видел только одну вещь "made in USA". Это был столик для пеленания в толчке одной из пиццерий. Остальное всё Китай, Пакистан, Индонезия.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну как бы качество китайцев в Ам явно лучше чем у нас
Есть фабричный Китай и кустарный Китай. Первый дороже второго. И у нас, и у них есть оба. Если вы идете на рынок, в ларёк или дешевый супермаркет, естественно там будет кустарный говенный товар. Не рассчитывайте купить задешево хорошую вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:45   #3947   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
герои, мудрецы и пророки, из таких людей, готовых пойти на смерть ради идеи вышел и Христос, и Македонский, и Наполеон, и Сталин, и Джордано Бруно, и Галилей, и Леонардо да Винчи....
сдается мне, это люди с прожорливым ЧСВ, особенно яркие товарищи Македонский и Наполеон - при чем тут общественное благо, им просто нравился сам процесс войны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:46   #3948   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Подозрения наверно чем-то обоснованы?
Вот ветвь рассуждения: Если А-80 стоила 4500 рублей, то ее старший брат(выше классом) и примерный ровесник A 100 уж не более 7 тысяч. Разница всего лишь в одном классе. А мерин и ауди давно примерно в одной цене идут. Значит, представители Е-класса A 100 и 124 будут примерно одинаково стоить... Рассуждения спорные, можете опровергнуть, но у меня стоимость мерседесов в 80-х нагуглить не получается
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоит самый простенький новенький мерс?
Какого класса? D или E? Уж не столько же, сколько приора...

Последний раз редактировалось Vadag; 02.11.2009 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:48   #3949   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а у вас бы побольше конструктива.. а то его ноль целых хрен десятых
сплошная КАЛБАСАПАГОСТУ и КРУГОМВРАГИ...
мне с вас смешно..
конструктива полно, его уметь видеть надо, а без глаз - как?
Колбаса - это вас больше интересует, не меня, вот и сейчас поминаете.
А враги - это да, это есть. Куда без них? Ведь елси разрушают, а не строят, значит это кому-то выгодно, верно? Вопрос - кому именно? Если вас подобные вопросы не интересуют, то это ваши проблемы, не мои.
А как мне-то смешно, если бы знали....Вам бы в цирке вступать, точно больше бы заработали, чем сейчас имеете.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:51   #3950   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ибо хуже, чем в ссср быть не может
Верю, давно поняла, что это ваша концепция, к которой подгоняются "факты".
Можете называть это свободным мышлением, но мне лично так не кажется.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как бы вам ответить то получше.... Понимаете, с молотом и наковальней можно выковать корпус для ракеты. Можно даже 2.... Но не больше. Можно вручную ссо специальным паяльником спаять микросхему. То есть для опытных (читай - мелкооптовых) партий хватит и устаревших технологий. Но для массовой реализации и внедрения новых идей эти технологии не подходят.
Значит, и в космос мы не летали...выходит так...
Зажигайте дальше....Прикольно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:55   #3951   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если вы идете на рынок, в ларёк или дешевый супермаркет, естественно там будет кустарный говенный товар.
Не смешите. И в бутиках и фирменных магазинах тоже самое. Только цена другая. Что еще более противно - покупать то же гавно, но в 10-20 раз дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:02   #3952   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
конструктива полно, его уметь видеть надо
Как вы его хитро замаскировали. ну так В ЧЕМ он.. в поиске врагов? назовите тогда по именам чтоле.. типа вот этого и вот этого расстрелять БУДЕТЩАСЬЯ...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ведь елси разрушают, а не строят, значит это кому-то выгодно, верно? Вопрос - кому именно?
Еще как выгодно бывшей НОМЕНКЛАТУРЕ и выгодно... и мы даже знаем ФАМИЛИИ этих людей.. ВСЕ причем в ярые коммунисты.. ну в бывшем СССР...
ну вот я знаю конкретных людей которые украли МИЛЛИОНЫ баков у народа (из бюджета что то же самое).. дальше что? предлагаете идти их мочить из гранатомета?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:08   #3953   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Верю, давно поняла, что это ваша концепция, к которой подгоняются "факты".
Ну опровергните мои слова. Покажите, что советские автомобили были и лучше, и дешевле европейских, американских, японских аналогов. Покажите свои не подогнанные факты)))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Значит, и в космос мы не летали...выходит так...
Зажигайте дальше....Прикольно...
Дурь продолжает переть... Кто вам сказал, что не летали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:24   #3954   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
типа вот этого и вот этого расстрелять БУДЕТЩАСЬЯ...
опять приступ? лечиться надо...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бывшей НОМЕНКЛАТУРЕ и выгодно...
не думаю, ей так неплохо было - по вашим же утверждениям... противоречите вы себе, батенька...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну опровергните мои слова. Покажите, что советские автомобили были и лучше, и дешевле европейских аналогов)
меня автомобили и вещи, как и еда интересуют мало, это что-то вы на них зациклились....

Если вас интересует мое мнение о советских автомобилях - скажу. Дешевле - не знаю, возможно, но по крайней мере нашим советским гражданам советские автомобили были по карману. Даже очередь была. А вот теперь что-то очередей за автомобилями не наблюдается, вероятно, не очень хотят покупать (или не могут). А тогда и могли и хотели.

Лучше - это смотря с какими критериями подходить. По удобству, в смысле жопу возить, точно были не лучше. А вот по ремонтопригодности, по надежности, по той же проходимости и по соответствию российским условиям эксплуатации - однозначно лучше. В южных округах РФ до сих пор полным полно ВАЗов 70-80х гг выпуска. И ведь бегают, хоть бы что, и не только у нас в России! Покажите мне пример зарубежных авто, которые бы смогли составить достойную конкуренцию советским авто в вопросах подобной длительности эксплуатации. Я таких примеров не знаю.

Понимаете, для меня автомобиль - это устройство для езды по дорогам. Автомобиль ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ - это первая и наиглавнейшая функция данной технической конструкции. Все остальное - вторично. Вот в вопросе ЕЗДИТЬ, причем в любых условиях, советские авто были на высоте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:37   #3955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не думаю, ей так неплохо было - по вашим же утверждениям... противоречите вы себе, батенька...
никаких противоречий.. им БЫЛО выгодно - но хотелось БОЛЬШЕГО.. ибо таков вот человек.. опять же над ними довлел в частности ОБХСС и МВД.. который в начале 80-х если помните очень даже хорошо по всем прошелся.. А как сделать чтоб не только тебе досталоь но и родственникам и сынкам и внукам.. только закрепив частную собственность.. как то так.. собственно эти ЧИНОВНИКИ ОТ ПАРТИИ и сделали все то что мы щяс получили... и продолжают делать..
"Вы все всегда будете зависеть от нас" © кено "Любовь с привилегиями"
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
опять приступ? лечиться надо..
я то здоров.. а вы? ГДЕ у вас КОНСТРУКТИВ
нет его.. не было... и не будет уже подозреваю.. кричать что кругомгавно все умеют... и я умею.. толку то..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:43   #3956   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не смешите. И в бутиках и фирменных магазинах тоже самое. Только цена другая. Что еще более противно - покупать то же гавно, но в 10-20 раз дороже.
Ну когда покупаешь, наверное, то же самое, но уже через пару месяцев - совсем не то же самое.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понимаете, для меня автомобиль - это устройство для езды по дорогам. Автомобиль ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ - это первая и наиглавнейшая функция данной технической конструкции. Все остальное - вторично. Вот в вопросе ЕЗДИТЬ, причем в любых условиях, советские авто были на высоте.
зачем тогда автомобиль, есть же велосипед.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В южных округах РФ до сих пор полным полно ВАЗов 70-80х гг выпуска. И ведь бегают, хоть бы что, и не только у нас в России!
"Ведь зубы - это единственное, что у нее осталось своего" (с) реклама
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот теперь что-то очередей за автомобилями не наблюдается, вероятно, не очень хотят покупать (или не могут)
просто этих автомобилей сейчас завались, их прут отовсюду, какая может быть очередь? любой каприз за ваши деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:45   #3957   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот по ремонтопригодности, по надежности, по той же проходимости и по соответствию российским условиям эксплуатации - однозначно лучше.
Чем audi 80? не смешите!!!
Цитата:
Покажите мне пример зарубежных авто, которые бы смогли составить достойную конкуренцию советским авто в вопросах подобной длительности эксплуатации.
Audi 80. Можете погуглить, если интересно.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
меня автомобили и вещи, как и еда интересуют мало, это что-то вы на них зациклились....
Автомобили - говно и мало. Продуктов питания - мало, бытовая техника - говно и мало. Про мебель тоже писали. Одежда - туда же. И где эти ваши достижения совеццкой промышленности? Космос и балет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:51   #3958   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,

Цитата:
Если А-80 стоила 4500 рублей, то ее старший брат(выше классом) и примерный ровесник A 100 уж не более 7 тысяч.
Это где и когда она так стоила?

Цитата:
Какого класса? D или E? Уж не столько же, сколько приора...
Конкретно: самый дешевый мерс немецкой сборки за сколько у нас можно купить новый. Приора в зависимости от комплектации 300-350, 14-я 230-250, 7-ка 180. Хотелось бы примерно такой же ряд с мерсами для сравнения.

Ещё кстати кое-что зависит от хозяина. Вот тот же друг, у которого 87 года копейка (13-я), сейчас переваривает БМВ 321 тоже 80-х годов. Сгнила насквозь: арки, подкрыльники, двери, днище, глушак. Реально дыры в кузове. Могу сфоткать как-нибудь. Движок он перебрал, электрику,ходовую. Вообще из родного там мало что осталось. Результат гаражного хранения. А копья прошла больше лимона с двумя капремонтами, правда, но кузов почти в идеальном состоянии. Ремонтировалась исключительно своими руками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:54   #3959   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конкретно: самый дешевый мерс немецкой сборки за сколько у нас можно купить новый. Приора в зависимости от комплектации 300-350, 14-я 230-250, 7-ка 180. Хотелось бы примерно такой же ряд с мерсами для сравнения.
а почему мерс немецкой сборки? почему не роллс-ройс?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:56   #3960   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
были созданы по проектам
ну этот механизм рывка использовали не только комми
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
и у них есть оба.
да ну?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind