Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 22:23   #3931   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
у меня многие с врачами договаривались что бы не делать зимой прививки

Кстати перед манту до и после, я даю антигистаминные средства
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:32   #3932   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Думаю, хорошо бы к пубертатному периоду успеть сделать(годам к 12-14)
Вот я как раз вся в размышлениях, старшему 12 в этом году будет. Думаю, что в 12-14 лет уже имеет смысл привиться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:59   #3933   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Кстати перед манту до и после, я даю антигистаминные средства
на мой вопрос участковой "давать ли?" она ответила "а зачем?"...
так давать? и что давать? мы еще никогда их не пили, а то нам в понедельник делать манту....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:05   #3934   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Мне фтизиатор посоветовал. Уменьшает вираж если он вызван аллергией (по моему так),
давала фенистил капли, они у меня с рождения. Очень хорошие Эриус и Кларитин, их можно с года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:05   #3935   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Меня последний раз очень удивила наша медсестра. Мы кололи корь+паротит, без краснухи. Врач отнеслась нормально, а медсестра: да вы что, а вдруг не переболеет, а потом беременнная заразится. Я говорю, может мы позже привьемся, а может переболеем. Она говорит, а вдруг вы без сыпи переболеете, и не будете знать. Я говорю, а мы анализ сдадим, на титр антител. А в ответ: вот деньги девать некуда, привились бы и не умничали.
Не могут они приписать про прививки, а вот липовый результат ЭКГ (которую мы не проходили) приклеить в карточку могут... очень меня взбесил сей факт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:56   #3936   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Kate79, Насколько я знаю, краснуху надо ревакцинировать , так что к моменту беременности многие из нас, кому делали прививку в детстве все равно без иммунитета к ней. Младшей своей именно из таких побуждений и не делала. В поликл., кстати, нормально отнеслись. Вот нашла "С целью профилактики прививка от краснухи ставится детям в возрасте 12-ти месяцев и 6 лет. Также прививаются от краснухи девочки в возрасте 13 лет, не болевшие краснухой ранее, и женщины, планирующие беременность, не позднее, чем за 3 месяца до наступления беременности (в том случае, если они не переболели краснухой ранее).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:57   #3937   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 39

Nismo вне форума Не в сети
Мы пентаксим ставили, реакции не было перенес хорошо, по моему наиболее приятная вакцина. Причем первую только в 7 месяцев поставили - желательно до года успеть. Кстати ставили платно, педиатры в поликлиниках как то несерьезно относятся к этому делу, не посмотрят нормально, не анализы не назначат, у них то текучка.

Гепатит ставят в раннем возрасте так как она наиболее эффективна именно в этот период. Хотя самой мне лет в 13 поставили, антитела до сих пор функционируют, чему я очень рада!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:09   #3938   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
Мы пентаксим ставили, реакции не было перенес хорошо, по моему наиболее приятная вакцина. Причем первую только в 7 месяцев поставили - желательно до года успеть.
А почему желательно до года? Нам сейчас 9 месяцев, но сделана только БЦЖ в РД. Потом был медотвод. Сейчас надо снова ехать на консультацию на Ломоносова и решать вопрос о продлении/не продлении медотвода. Педиатр хочет, чтобы нам хотя бы до года еще продлили медотвод
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:10   #3939   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
ставили
Цитата:
Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
поставили
Цитата:
Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
ставили
Цитата:
Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
ставят
Цитата:
Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
поставили
не ставят, а ДЕЛАЮТ
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:37   #3940   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 39

Nismo вне форума Не в сети
Tatвакцинацию делают, прививку как ставят так и делают. Вам непонятен смысл моих сообщений с данным глаголом? Цитата вообще не по теме. Кстати можете обратить внимание на сообщение Kate79, она приводит в кавычках цитату из официального источника, а там прививка от краснухи как раз ставится.

catdi, как нам педиатр ответила, чтоб график не сбивался, но это ЖЕЛАТЕЛЬНО, и только. И то, это с тем учетом, что вы планируете дальше делать например пробу Манту или прививку от энцефалита скажем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:02   #3941   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Nismo, вакцинацию ПРОВОДЯТ, прививки ДЕЛАЮТ
русский язык он и в Африке русский язык

Последний раз редактировалось Чудесная; 30.01.2011 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:49   #3942   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Nismo, вакцинацию ПРОВОДЯТ, прививки ДЕЛАЮТ русский язык он и в Африке русский язык
плюс много! меня тоже коробит от словосочетания "ставят прививку"....
Ну это так, к слову, а по теме, скажите, Манту до сих пор нельзя мочить? Ну, в смысле, ничего не изменилось со времени моего детства? А то меня озадачил ответ нашей медсестры, когда я у неё про это спросила, она сказала, что без разницы, можно и купать ребенка, все-равно место пробы покраснеет...
вобщем, кто-то из нас явно не того....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:54   #3943   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лена, нам говорили не мочить. У ребенка три дня было горе - не купались.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 05:32   #3944   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, на всякий случай говорят не мочить. Но врач на мой вопрос "почему" как-то ответила, что это просто перестраховка. Что ежели результат отрицательный, то хоть что делай, он так и будет отрицательным. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:02   #3945   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, на всякий случай говорят не мочить. Но врач на мой вопрос "почему" как-то ответила, что это просто перестраховка. Что ежели результат отрицательный, то хоть что делай, он так и будет отрицательным. Как-то так.
Совершенно верно.Перестраховка скорее не от воды( проба Манту подкожная, намокание никак не отразится на результате), а от механического повреждения( ну от мочалки , например)
Хотя вот Русмедсервер советует не зацикливаться на всём этом.Проба Манту реагирует только на количество клеток, встретившихся с МБ .
Если организм не встретился с МБ , проба отрицательная.


Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Уменьшает вираж если он вызван аллергией (по моему так)
Не вираж, а красное аллергичное кольцо ( гиперемию)
Бывает, что врачи не то меряют.

Из личного опыта - меряет педиатр: П 13мм ," срочно к фтизиатру"
.Меряет фтизиатр - П 8мм. "Спокойно отправляйтесь домой".

Последний раз редактировалось ННатали; 17.03.2011 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:10   #3946   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Из личного опыта - меряет педиатр: П 13мм ," срочно к фтизиатру"
.Меряет фтизиатр - П 8мм. "Спокойно отправляйтесь домой".
У меня вообще смех был. В прививочном - А у вас папулы вообще нет- пойдем к заведующей. У заведующей - так вот же она, даже на свет видно...
А меня загоняли по фтизиаторам именно из-за покраснения. Педиатор мерила пятно, а не папулу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:14   #3947   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Педиатор мерила пятно, а не папулу.
Вот о чём и речь.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:35   #3948   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Сегодня сделали Манту. Антигистамины давать не стала. Наша медсестра перед прививкой напутствовала в этом ключе
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Совершенно верно.Перестраховка скорее не от воды( проба Манту подкожная, намокание никак не отразится на результате), а от механического повреждения( ну от мочалки , например)
Медсестра, которая колола в прививочном была категорична "Не купать 3 дня!"


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Фтизиатры вообще сначала прощупывают папулу, её границы, её толщину.И только потом прикладывают линейку.Сравните с массовыми замерами в школах( садах), когда наскоро меряется любое покраснение.Бывало.... Из личного опыта - меряет педиатр: П 13мм ," срочно к фтизиатру" .Меряет фтизиатр - П 8мм. "Спокойно отправляйтесь домой".
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
А меня загоняли по фтизиаторам именно из-за покраснения. Педиатор мерила пятно, а не папулу.
дада. в моё школьное детство тоже самое, мерили полностью все красное пятнышко (а оно у меня расползалось ого-го), а потом в тубик гоняли, на рентген. Фу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 07:47   #3949   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Как быть если был смещен график прививок? То есть третью вакцинацию АДС и полио мы делаем в 9 месяцев, а по графику мы должны в год делать прививку от паротита. Делать ли ее в год или согласно своему графику подождать 3 месяца еще?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:17   #3950   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Львёнка, в год вы сделаете пробу Манту, а после ее проверки - паротитно-коревая и краснушная вакцины. по уму вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:29   #3951   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Девочки, а магнезия при шишке от АКДС кому-нибудь помогала? У нас после Пентаксима шишка уже 3недели, немного спала, но уплотнение под кожей всё равно чувствуется и когда трогаю доча говорит что больно. Про магнезию спросила у иммунолога когда прививку делали, он округлил глаза и сказал: "При чём тут магнезия??? Где вы такого бреда начитались?", в инструкции к магнезии тоже таких показаний нет. Вот интересно стало.
SundayMorning, вы наверное не согласны с коллегой, в другой темке вы тоже советовали магнезию?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:57   #3952   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Девочки, а магнезия при шишке от АКДС кому-нибудь помогала? У нас после Пентаксима шишка уже 3недели, немного спала, но уплотнение под кожей всё равно чувствуется и когда трогаю доча говорит что больно. Про магнезию спросила у иммунолога когда прививку делали, он округлил глаза и сказал: "При чём тут магнезия??? Где вы такого бреда начитались?", в инструкции к магнезии тоже таких показаний нет. Вот интересно стало.
SundayMorning, вы наверное не согласны с коллегой, в другой темке вы тоже советовали магнезию?
нам помогло сразу после первого компресса, но шишки тоже разные бывают вон у Машиной(цапельки) дочки эпопея была
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:09   #3953   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
были во вт в пол-ке. делали пентаксим. из-за карантина людей оч мало, поэтому хорошее время для того, чтобы сходить
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:07   #3954   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tat, Танюш,как Надюшка прививку перенесла?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:03   #3955   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
los-irina, в новорожденных поделилась:
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
1 февраля во вторник сделали пентаксим без гем палочки. дочка перенесла неплохо - без темпы. только покраснение и уплотнение в месте укола (впервые). и ночью спала ужасно - плакала несколько раз, даже от груди отказывалась. кстати, сделали случайно. пришли в пол-ку, т.к. карантин, людей почти нет, подумали и решились
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:00   #3956   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
из-за карантина людей оч мало, поэтому хорошее время для того, чтобы сходить
гм.. ну не знаю, в нашей поликлинике просто пипец какой-то.
В понедельник делали Манту, ужас, столько в одном месте кашляющих и чихающих подрощенных детей и их баб-дедов-мам-пап я никогда не видела. Все тоже самое вчера, когда пришли рез-ты Манту снимать.
Вчера сделали Приорикс. Медсестра в процедурном очень меня удивила. Она впервые видела такую вакцину, а папе нашему, как назло, в аптеке инструкцию не дали. Вобщем, она у меня спрашивала, как её колоть...
Дочка сам процесс прививки перенесла нормально, после на всякий случай дала 2 мл Нурофена, все было хорошо, но вечером плакала сильно без видимой причины, ночью...
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
спала ужасно - плакала несколько раз, даже от груди отказывалась
именно так.
Не знаю, мож совпадение....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:07   #3957   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
рез-ты Манту снимать.
БуРаТиNa, все хорошо?

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вчера сделали Приорикс.
выдохнула. Вы теперь привитые. Долго шли к этому. Наконец то сделали. Дорого сейчас Приорикс энтот?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:09   #3958   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tat, ды я уже после увидела твое сообщение,интересно,совпадение,что детки плакали после этой прививки? Позже поделюсь своим впечатлением от этой прививки.
Кукла 79, приорикс в аптеке стоит 317р. Очень приятно Вас здесь видеть,здоровья Вам)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:21   #3959   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, все хорошо?
С Манту все отлично. Спасибо, дорогая, за беспокойство!
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
выдохнула. Вы теперь привитые. Долго шли к этому. Наконец то сделали. Дорого сейчас Приорикс энтот?
Ой, мама-Света, не совсем еще мы привитые. Это только корь-паротит-краснуха, а АКДС у нас еще ни одной. И Инфанрикса в ближайшее время не ожидается в продаже
Приорикс 330 рублей стоит в Фармстиле.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:18   #3960   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
SundayMorning, вы наверное не согласны с коллегой, в другой темке вы тоже советовали магнезию?
иммунолог видимо не в курсе, что магнезия - просто гипертонический раствор, который обладает противоотечным действием) обычная физика, даже не медицина)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind