Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 18:43   #3931   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
dushka, спасибо еще раз)
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а так примерно штука, ну две, в месяц, если взять среднюю арифмитическую за весь год
ухты. но остается проблема времени, так что по-прежнему год как минимум мне на раздумья
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
не возможность гулять с другими собаками
кстати, было сюрпризом. думала, это осталось у питов
 
Старый 10.06.2010, 19:12   #3932   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
А я разрешаю.Особенно детям.Мне нравится когда чужие с собаками мои общаются.
А я тоже поначалу разрешал, а потом подумал - оно мне надо чужие страсти ублажать и своего кобеля постоянно осаживать? Хотят погладить - пусть не обижаются на испачканную лапами одежду и оттраханные коленки, учить всех подряд общаться с питами не имею никакого желания.
У него есть семья, это для него святое, остальных воспринимает как прислугу и меня такой расклад вполне устраивает.
 
Старый 10.06.2010, 19:36   #3933   
Форумец
 
Аватар для romanti4ka
 
Сообщений: 40
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 39

romanti4ka вне форума Не в сети
Здравствуйте!!!))) знаете,сейчас писала в теме отдам кошек и вспомнила интересную вещь,если не против,чтоб не повторяться я от туда сюда скопирую.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Тёма супер - такие глаза!и расцветка под стать им....:-)))
Не плохо было бы возраст кошачьих указать( для будущих хозяев)
Цитата:
Сообщение от romanti4ka Посмотреть сообщение
А вы знаете этот кот был вскормлен Стаффордширкой моей,2 года назад он присосался к ней,так у неё щенки на тот момент уже 4,5 года назад были,дососался до того что у неё появилось молоко(!!!)Представляете? Она его очень долго кормила,все думали(спрашивали) нет ли у нас щенков,и представляете мой ответ?
-нет,у нас котёнок сосёт сиську её,а щенков нет!
 
Старый 10.06.2010, 20:46   #3934   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
romanti4ka, у меня когда старший сын родился, моя первая собака ему игрушки носила и ложная беременность началась)) Так что собаки кого угодно на ноги поставить могут)))
 
Старый 10.06.2010, 21:03   #3935   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Родные сестра и брат

Orhideia Sense of Style и Onix Beloved of the Gods
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7983c8f9.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.6 Кб
ID:	828166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_749646d2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.8 Кб
ID:	828167  

 
Старый 10.06.2010, 21:42   #3936   
Форумец
 
Аватар для romanti4ka
 
Сообщений: 40
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 39

romanti4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Родные сестра и брат

Orhideia Sense of Style и Onix Beloved of the Gods
Какие красавцы!ой прелесть!!!
 
Старый 10.06.2010, 22:28   #3937   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Elenkka, красотунчики)))
 
Старый 10.06.2010, 22:33   #3938   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
А я тоже поначалу разрешал, а потом подумал - оно мне надо чужие страсти ублажать и своего кобеля постоянно осаживать? Хотят погладить - пусть не обижаются на испачканную лапами одежду и оттраханные коленки, учить всех подряд общаться с питами не имею никакого желания.
У него есть семья, это для него святое, остальных воспринимает как прислугу и меня такой расклад вполне устраивает.
Ну у меня собаки никому коленки не насилуют и общаются с детьми например очень аккуратно.Кобель никогда не поставит лапы на ребенка и старается всегда делать осторожные движения,очень тактичен по отношению к детям.Причем с любыми детьми и с чужими и с теми кого знает.Он очень аккуратен в этом вопросе.Мне это приятно.Сука тоже общается с удовольствием,но она более резкая,может толкнуть нечаянно,поэтому ее я разрешаю гладить также всем,но при этом просто фиксирую ее на более коротком поводке.
 
Старый 10.06.2010, 22:36   #3939   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я буду читать ей нэйшинал географик
Гык...они и сами читать мостаки!И телевизор смотреть!
 
Старый 10.06.2010, 23:23   #3940   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Ну у меня собаки никому коленки не насилуют и общаются с детьми например очень аккуратно.Кобель никогда не поставит лапы на ребенка и старается всегда делать осторожные движения,очень тактичен по отношению к детям.Причем с любыми детьми и с чужими и с теми кого знает.Он очень аккуратен в этом вопросе.Мне это приятно.Сука тоже общается с удовольствием,но она более резкая,может толкнуть нечаянно,поэтому ее я разрешаю гладить также всем,но при этом просто фиксирую ее на более коротком поводке.
Я точно так же поступаю и мой мелкий кобель очень аккуратен с малышней, у нас и команда есть: "аккуратно - маленький".

Уважаемые Воронежцы! Можно я сменю тему и попрошу помощи: В Воронеже украли сестренку нашего Тайсона - со двора из частного дома, пока хозяев не было дома перелезли через забор. Я не оправдываю хозов - оставиь щенка одного во дворе даже за высоким забором - щенок и есть щенок! Но теперь ревут... Если вдруг кто то из вас заметит появление ВДРУГ НОВОГО щеника, там где его не предполагалось... Известите, плиз.. Фото у меня есть только детское, но возраст ей так же как и Тайсе - 07.06 пол года исполнилось, откликается на Шами, светло рыже-тигровая девчуха, уши не купированы были и нос не полностью пигментирован, клеймо в паху слева - буквы ELC. Если вдруг... может быть... кто-нибудь приметит... или услышит, что "взяли" стаффочку - сообщите. Ох, горе-горюшко!...На фото ей 2 месяца - она на переднем плане.
Я понимаю, что вероятность найти мала, но вдруг?...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шами.JPG
Просмотров: 6
Размер:	20.8 Кб
ID:	828389  
 
Старый 10.06.2010, 23:35   #3941   
Форумец
 
Аватар для romanti4ka
 
Сообщений: 40
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 39

romanti4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Я точно так же поступаю и мой мелкий кобель очень аккуратен с малышней, у нас и команда есть: "аккуратно - маленький".

Уважаемые Воронежцы! Можно я сменю тему и попрошу помощи: В Воронеже украли сестренку нашего Тайсона - со двора из частного дома, пока хозяев не было дома перелезли через забор. Я не оправдываю хозов - оставиь щенка одного во дворе даже за высоким забором - щенок и есть щенок! Но теперь ревут... Если вдруг кто то из вас заметит появление ВДРУГ НОВОГО щеника, там где его не предполагалось... Известите, плиз.. Фото у меня есть только детское, но возраст ей так же как и Тайсе - 07.06 пол года исполнилось, откликается на Шами, светло рыже-тигровая девчуха, уши не купированы были и нос не полностью пигментирован, клеймо в паху слева - буквы ELC. Если вдруг... может быть... кто-нибудь приметит... или услышит, что "взяли" стаффочку - сообщите. Ох, горе-горюшко!...На фото ей 2 месяца - она на переднем плане.
Я понимаю, что вероятность найти мала, но вдруг?...
Если все объединятся и вооружатся этим кликом о помощи,то собачка обязательно найдётся.Только скажите возраст её?
Красивая она,а что за красавчик чёрный?
 
Старый 10.06.2010, 23:36   #3942   
Форумец
 
Аватар для romanti4ka
 
Сообщений: 40
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 39

romanti4ka вне форума Не в сети
А голубой на нашего деда Дугласа похож)))
 
Старый 10.06.2010, 23:39   #3943   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Taison-King, Ужас какой ! А соседей они опрашивали ?
 
Старый 10.06.2010, 23:51   #3944   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вероятность найти мала, но вдруг?...
дети скорей всего стащили поиграться..
Пусть хозяева вспомнят, кто около забора последнее время любил время проводить.
Ну и нелишним будет по ветеринаркам пробежаться, пообещать вознаграждение в случае чего
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Ну у меня собаки никому коленки не насилуют и общаются с детьми например очень аккуратно.Кобель никогда не поставит лапы на ребенка и старается всегда делать осторожные движения,очень тактичен по отношению к детям.Причем с любыми детьми и с чужими и с теми кого знает.Он очень аккуратен в этом вопросе.Мне это приятно.Сука тоже общается с удовольствием,но она более резкая,может толкнуть нечаянно,поэтому ее я разрешаю гладить также всем,но при этом просто фиксирую ее на более коротком поводке.
А моему всё равно, кто перед ним - он твёрдо делит мир на своих и чужих
Пока я не прикажу будет показывать другим своё преимущество всеми способами
Я тут ногу поломал - 3 месяца с ним соседи гуляют, результат понятно нулевой, как воспринимал их как прислугу, так и продолжает несмотря на то, что прогулка для него самая большая радость
Более того, в моё отсутствие начал дома гадить, выражая протест, не хотел признавать над собой нового хозяина даже в лице родных людей несмотря на то, что открыто не протестовал.
Я вернулся и сразу всё стало на свои места. Он даже команды выполняет только мои и редко когда родных, остальных людей игнорирует.
Ну и импульсивен он по-детски, в пылу своего азарта может вообще забыть про всё, потому приходится постоянно держать его в тонусе и под контролем. Дашь чуть волю - всё, опомнится уже непонятно где. Я его так раз за Аэропорт вывез погулять, там точно ни людей ни собак на расстоянии нескольких километров нету - в результате сидел ждал его два часа, когда нагуляется. Прибежал с виноватым видом и видя мою реакцию весь день был тише воды ниже травы. Ведь знает, что это неправильно, но всё равно эмоции захлёстывают разум. Вот такой вот подлец.
Меня теперь даже не удивляют рассказы о его прошлом, реально понимаю почему он из рук в руки переходил как мелочь, передаваемая за проезд в автобусе. Но тем и интересно его воспитывать, у него характер упорный, а у меня ещё упрямей, как бы он ни сопротивлялся, а в итоге рано или поздно будет по-моему.

Последний раз редактировалось BV; 11.06.2010 в 00:26.
 
Старый 11.06.2010, 01:13   #3945   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Возраст - 6 месяцев 7 июня исполнилось.
Черная - девочка, заводчица её себе оставила, а вот посередине, голубая деваня - Шанель № 5 проживает у вас в Врж тоже.
Про вет клиники - навряд ли люди воруют для того, чтобы сразу засветится в таком месте, а вот гулять всё равно придется - хошь-не хошь, а писать надо...
Если бы дети - то для них забор высок, да и нашли бы уже, потому что всю улицу на уши поставили... А на неё заглядывался работающий рядом Камазист - котлован рыли там... вот кто мог - грешат на него... Но не пойман - не вор. Вот только если увидеть кого с этим щенком... так что если что услышите - плиззз!!!
 
Старый 11.06.2010, 01:20   #3946   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Меня теперь даже не удивляют рассказы о его прошлом, реально понимаю почему он из рук в руки переходил как мелочь, передаваемая за проезд в автобусе. Но тем и интересно его воспитывать,
Очень многое становится понятным... переходящее знамя. Да проблем с такими собами гораздо больше, чем с теми кого брал из под мамки... Как с приемными и родными детьми...Я поэтому стараюсь брать щеника в младенчестве - вот тут я неоспоримая Мама, а сын мой - Хозяин. Воспитываем с младых зубов...))))) Может это и проявление моей слабости, но если посмотреть с другой стороны - ответственности (я отвечаю за тез, кого приручила). А может быть просто не было такого случая, когда бы мне пришлось взять взрослую собу. Хотя... Оставляли мне на передержку маму одного моего щенкаи,,, призабыли, так она меня считала большей хозяйкой, чем истинного владельца. все были в шоке... Но никто это не пытался анализировать в тот момент..
 
Старый 11.06.2010, 06:50   #3947   
Форумец
 
Аватар для romanti4ka
 
Сообщений: 40
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 39

romanti4ka вне форума Не в сети
Собираемся купировать ушки,что посоветуете:покороче или подлинее?И где лучше?мы старшей у Каткова купировали,красиво очень.Туда же обратиться?
Кстати вчера сделали прививку первую.
 
Старый 11.06.2010, 07:54   #3948   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
romanti4ka, здесь уже задовался такой вопрос, и фото размещали пост 3212
 
Старый 11.06.2010, 10:04   #3949   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanti4ka Посмотреть сообщение
Кстати вчера сделали прививку первую.
Поздравляем с почином! и что делали?
 
Старый 11.06.2010, 10:07   #3950   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Taison-King,
Добрый день,как Тайсон себя чувствует перед выставкой?я решила сегодня своего побаловать,на речку поедим купаться ))
 
Старый 11.06.2010, 10:22   #3951   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
А я вот решила разместить несколько новых фото Вилор и Полинка,
Последние 2 фото юные хендлеры ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4266.jpg
Просмотров: 2
Размер:	139.0 Кб
ID:	828599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4268.jpg
Просмотров: 2
Размер:	408.6 Кб
ID:	828600  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4267.jpg
Просмотров: 2
Размер:	142.1 Кб
ID:	828601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4265.jpg
Просмотров: 8
Размер:	154.8 Кб
ID:	828602  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4274.jpg
Просмотров: 9
Размер:	132.6 Кб
ID:	828603  
 
Старый 11.06.2010, 10:47   #3952   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
А я разрешаю.Особенно детям.Мне нравится когда чужие с собаками мои общаются.
я тоже разрешаю, под своим присмотром.
ужасно приятно развенчивать миф о собаках-убийцах, видеть, как окрестная детвора при виде нас срывается с качелей и летит к нам с криками "Буба вышел!", как соседи перестают ворчать за спиной и нормально ездят с нами в лифте, ласково здороваются с моими собаками.
 
Старый 11.06.2010, 10:53   #3953   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
dushka, спасибо еще раз)
ухты. но остается проблема времени, так что по-прежнему год как минимум мне на раздумья кстати, было сюрпризом. думала, это осталось у питов
серьезно заниматься дрессировкой можно ближе к году. в щенячьем возрасте вполне можно обойтись домашней дрессировкой, под надзором более опытных товарищей.
про прогулки - у Нади особая история, она приютила девушку-отказницу взрослую, это особая статья, что называется. со своим кобелем я не могу гулять только с другими взрослыми кобелями, ростом с него или выше и с агрессивными взрослыми суками. все остальные - щенки, маленькие собачки любого возраста, неагрессивные суки - гуляют с нами регулярно и нормально. это вопрос ранней социализации собаки.
 
Старый 11.06.2010, 10:57   #3954   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
romanti4ka, я бы не разрешала подкладывать котенка под свою не щенную суку. во-первых, котенок не рассосет ее как следует, в случае появления молока - угроза мастита. во-вторых, это совершенно не нужный стресс собаке.
 
Старый 11.06.2010, 10:58   #3955   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Taison-King, какая неприятная история(( буду обязательно посматривать, окрас заметный.
я бы посоветовала хозяевам дать объявления везде где можно: окрестные столбы, посещаемые магазины, газеты, интернет и тп, обещая вознаграждение. наиграются и объявятся, с большой вероятностью.
 
Старый 11.06.2010, 11:40   #3956   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
dushka, Галя а ты почему не хвастаешся????? Все должны знать))))
 
Старый 11.06.2010, 11:42   #3957   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Taison-King, Посмотрим, стафы вообще очень приметные собаки. Закинь запрос в разделах "совместные прогулки"
 
Старый 11.06.2010, 11:42   #3958   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
pritkov, в субботу похвастаюсь)) еще одна встреча впереди. сглазить боюсь))
 
Старый 11.06.2010, 11:43   #3959   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanti4ka Посмотреть сообщение
Собираемся купировать ушки,что посоветуете:покороче или подлинее?И где лучше?мы старшей у Каткова купировали,красиво очень.Туда же обратиться?
Кстати вчера сделали прививку первую.
выбирать форму ушей надо под форму головы - у каждой собаки она своя.
Катков неплохо режет, в Зоонике хорошо режут тоже.
 
Старый 11.06.2010, 11:57   #3960   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
dushka, Ну хорошо))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind