Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 17:49   #3931   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
как-будто ты открытие только что сейчас сделал...председатели профкома-люди администрации,и вообще туда насильно заставляют всех вступать,фикция....бабки получает только верхушка с приближёнными,они и следят,чтоб остальные не тявкали.....а вот остальные,поверьте,уже начали бежать,кто в медпреды,кто в торговлю,кто куда...правда,пока ещё не массово...я думаю,всё впереди
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:53   #3932   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
как-будто ты открытие только что сейчас сделал..
я тебе открытий делать не собирался. это ремарка про возможную забастовку медиков и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:09   #3933   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
недавние забастовки дворников в европе показали , что современное общество совершенно не может обойтись без них. даже одну неделю. любой труд достоин уважения! обществу равно необходимы, как дворники так и врачи.
а вот если вместо дворников вставить слово врачи....как бы это звучало!но это в наших условиях за пределами реального....уважать труд врача сейчас не модно и считать ,что оплата врача должна быть достойной-засмеют.......эх,люди,вы люди......

Последний раз редактировалось левин; 12.11.2010 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:09   #3934   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
хотя кажется я понимаю, с отсутствием чего врачи не могут смирится. нет, это не деньги. Как я вижу многим( даже тем врачам, кто здесь на форуме) хочется исключительного социального статуса. причем рангом не меньшего современного "шамана племени", со всеми сопутствующими благами такого положения.
Вы, надеюсь, знакомы с таким явлением, как психосоматика? Так вот, если бы больные относились к врачам как к "шаманам племени", это пошло бы на пользу самим пациентам в первую очередь!

Но это лирика, а вот то, что любой труд достоин уважения - так это вообще аксиома! Правда, по результатам разговоров в этой теме выходит, что любой, кроме труда врача, вот штука-то какая...
Вы вот, jeck, тут цитату приводили из ЖЖ (пост #3892), так я вам историю такую расскажу: сегодня в БСМП доктора хоронили, женщину, нейрохирурга. Она в Москве умерла, на специализации. 53 года ей было. Не болела, вроде (в смысле, тяжело и продолжительно) а тут бах - сердце...
Так вот, она одна сына воспитывала, сыну 14. Сыну сказали, что мамы больше нет, похоже, в день похорон - накануне никто так и не решился...
Скажете, всяко бывает? Так-то оно так, только вот какое дело. Знаете, какая это по счёту смерть в НХО БСМП? Четвёртая, за неполных два года! 3 врача и операционная медсестра! Причём все, практически, "в борозде". Как там? "Деревья умирают стоя"?
Одним словом, тенденция, однако.

Если тут есть люди, которые действительно хотят разобраться, а не так просто языки почесать, можно устроить типа экскурсии на рабочее место врача, не просто посмотреть, а провести рядом с ним хотя бы один рабочий день. Я думаю, никто из врачей форума не откажется предоставить желающим такую возможность. А потом уже поговорить предметно. У меня, например, после нескольких дежурств со следователем (моей подругой) язык в жизни не повернётся милицию хаять!
Только, сдаётся мне, не будет таких желающих...

Последний раз редактировалось Погода в доме; 12.11.2010 в 19:37. Причина: убрала, лишнее это
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:12   #3935   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Погода в доме, я Вас люблю
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:26   #3936   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
я валяюсь,..если вместо дворников вставить слово врачи....как бы это звучало!
как не переставляй звучит одинаково.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
обществу равно необходимы, как врачи так и дворники.

зы
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Знаете, какая это по счёту смерть в НХО БСМП? Четвёртая, за неполных два года! 3 врача и операционная медсестра! Причём все, практически, "в борозде". Как там? "Деревья умирают стоя"?
А у Валерия Алексеевича как здоровье? работает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:48   #3937   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
а вот еще один удачный эксперемент!
Цитата:
Электронная регистратура

Хочу еще раз анонсировать нашу электронную регистратуру.

С ее помощью вы можете записаться к врачу через интернет. Система запущена в марте и действует в 20 учреждениях города Кирова, 37 муниципальных и 11 областных учреждениях. В конце года планируем включить всех оставшихся.

Уже сейчас еженедельно делается около 15 500 записей через электронную регистратуру, из них 4 600 пациентами напрямую, остальные 10 900 через врачей.
http://m-gaidar.livejournal.com/178224.html
имхо, коллосально удобно.

ps оказывается в Перми тож все работает
k-vrachu.ru

Последний раз редактировалось jeck; 12.11.2010 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:27   #3938   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Потому что вы согласны, что ваше дело это просто работа. это не "долг".
, всё-таки вы, кажется бот. То что вы написали - лирика чистейшей воды. ДОЛГ перед кем? перед государством? Так он остался в СССР - в "плохой" стране где нас учили, лечили и отдыхали бесплатно. А здесь у нас нынче рыночная экономика! Где есть продавец знаний и опыта - я, и покупатель - государство. Я продаю, оно покупает (тока не очень дорого ). И не надо высокопарных слов.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
так какая разница с чем работать?
, а я думал никому из пациентов не понравится отношение "как к мясу".


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
тока лично такой подход вам не нравится. другие, имхо которые воспитаны в лучших советских традициях, видят во враче высоконравственную личность. которым движет совесть, а борьба с болезнями это "личный долг".
, повторяю - не надо сказок про долг. У меня есть ОБЯЗАННОСТИ, перечень которых определён должностной инструкцией. Всё что я ДОЛЖЕН делать - выполнять их. Остальное - на моё усмотрение. Так вот за эти очень обширные обязанности, за их выполнение и за свою немалую юридическую ответственность я получаю, как вы тонко уловили
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
х.. собачий.
, и я НЕ НОЮ НА ЭТУ ТЕМУ, я просто пытаюсь понять почему вы считаете, что я должен принимать этот вариант, как нормальный и не протестовать против него.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:31   #3939   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Уважаемая Джамайка, не нужно со мной ничем меряться.


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Те же слесари, которые работают под начальством моего папы частенько по 2-3 суток не вылезают из траншей, чаще всего это случается в 30 градусную жару или мороз.
, так и я из машины, случается сутками не вылезаю (тока до вызова добежать), и погодные условия все те же только чаще.


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Продавцом, было дело, я работала сама, по 11-12 часов в сутки, несколько раз случалось (в период повальных сессий), что месяц подряд с выпрошенными 2!! выходными,
, очень многие доктора прошли тот же путь. только вот по окончании учёбы выходных у них зачастую меньше чем было тогда у вас.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Мы сами выбираем, где, как и за сколько работать - а жаловаться после этого, ну как то... не хорошо, что ли.
, повторяю, я не жалуюсь, я протестую против сравнения меры нагрузки и ответственности. я этих ваших слесарей у мехзавода частенько наблюдаю - в 16.00 кучкуются в поисках того, кто проспонсирует им стаканчик и горя им нету. а тут идёшь домой и думаешь - а выжил ли ивановпетровсидоров...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:34   #3940   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
левин,
Спасибо!

jeck,
ра-а-ботает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:36   #3941   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Миxей, по мимо желания написать ответ, было бы не плохо иметь желание понять написанное.
я говорю - вы согласны с тем, что это просто работа(утверждение, а не вопрос). вы говорите - не согласен, это просто работа. ну а раз не понял про что человек пишет, значит бот. ужасная логика.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:37   #3942   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
И про материальную ответственность Вы забыли напрочь, это тоже ни хухры мухры.
, угу ,ящик мандаринов эт канеш важней человеческой жизни....

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А уж прием товара с тасканием коробок по 10-15 кг. - просто мечта и сказка наяву для любой женщины.
, а поездить по наркоманским притонам в полночь в одиночку не желаете? и потаскать пациентов килограмм по 100-120 нет желания?


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Любая, поймите, любая работа может быть как тяжелым трудом, так и бесполезным просиживанием пятой точки,
, никто не спорит, речь про другое.


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
простите, ноль без палочки и девочка на побегушках, которую можно любому матом посылать, куда вздумается
, вово, эт прям практически про любого врача - тебя посылают, а ты не имеешь права дать в морду в ответ, потому что у него "права пациента", а у тебя только "врачебный долг"
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
согласитесь, не каждый это выдержит
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а про отсутствие отпуска в течении нескольких лет?
, только хотел сам это написать, как прочитал у вас ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:38   #3943   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
jeck, хитрите, дорогой товарищ )) у вас понимание-непонимание подозрительно странно гуляют по теме. как изолиния на плохом кардиографе.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Если тут есть люди, которые действительно хотят разобраться, а не так просто языки почесать, можно устроить типа экскурсии на рабочее место врача, не просто посмотреть, а провести рядом с ним хотя бы один рабочий день.
, забавно, только сегодня подумал про это - чисто покатать сутки-другие. делать ничего не надо - просто быть рядом, смотреть и слушать.

Последний раз редактировалось Saule; 12.11.2010 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:43   #3944   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Если тут есть люди, которые действительно хотят разобраться, а не так просто языки почесать, можно устроить типа экскурсии на рабочее место врача, не просто посмотреть, а провести рядом с ним хотя бы один рабочий день. Я думаю, никто из врачей форума не откажется предоставить желающим такую возможность. А потом уже поговорить предметно. У меня, например, после нескольких дежурств со следователем (моей подругой) язык в жизни не повернётся милицию хаять!
Только, сдаётся мне, не будет таких желающих...
согласен, ЛУЧШЕЕ ВЫСКАЗЫВАЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:44   #3945   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
jeck, хитрите, дорогой товарищ )) у вас понимание-непонимание подозрительно странно гуляют по теме.
будьте любезны с цитатами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:52   #3946   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Если тут есть люди, которые действительно хотят разобраться, а не так просто языки почесать...
Вот в чём мне пока удалось разобраться на этом форуме: самооценка некоторых медицинских людей в какой-то мере зависит ... ну, от нас ... людей больных, и как следствие, не вполне объективных товарисчей. И ещё от нашего минздравсоц..трах-тарарах.

Знаете, что мне первым бросилось в глаза, когда я знакомилась с медразделом БВФ-форума? Название темы, в которой пациенты благодарят своих докторов - "О докторе ЗАМОЛВИТЕ доброе слово".
"Замолвить слово" - это значит заступиться, походатайствовать...Пациенту заступиться за доброго доктора, доктор бедный и обиженный? И открыта тема отнюдь не больным.

Мне хотелось бы публично назвать некоторых медспециалистов и сказать им здесь искреннее спасибо, но в теме с ТАКИМ названием я ТАКИХ людей искренне поблагодарить не смогу, не получится - я их очень уважаю. Хочется думать, что самооценка этих специалистов мало зависит от пациентских "ходатайств" и "заступничества".
Открыть, что ли новую тему благодарностей, восторгов и признательности всем, кто помогает нам лечитьСЯ? И, бывает, спасаЕТ. Или ... модеры, может откорректировать название? Кста, кроме докторов люди бывают благодарны и разным другим медспециалистам. Вот сейчас я в восторге от санитарки ХО на 6 этаже БСМП 1, завтра узнаю как зовут и хотелось бы написать искреннюю благодарность за оказанную мне поддержку (мужа в понедельник прооперировали).

Последний раз редактировалось В Ма; 12.11.2010 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:53   #3947   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
jeck, так пойдёшь на работку то мою,?....приглашаю лично,а потом поговорим о снобизме

В Ма, а ещё слово медобслуживание....почему говорим-услуги парикмахера,услуги сантехника,услуги косметолога.... а у врачей-обслуживание....но это так,к слову

Последний раз редактировалось Saule; 12.11.2010 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:09   #3948   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
jeck, так пойдёшь на работку то мою,?
нет конечно. я и у своих родных врачей бывал. меня не интересуют внешние условия труда, мне интересны внутренние мотивы. и не только врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:19   #3949   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
левин, в сочетании с прилагательным "отвратительное" медобслуживание мне слух не режет. Помощь? Нее, осетрина бывает только одной степени свежести.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:43   #3950   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
jeck, как раз "бьются в истерике" такие вот "пациенты",считающие что труд врача должен быть бесплатным....но тут уже не их вина в отдельности,проблема масштабнее...наши же врачи миролюбивые,мы не французы и давно уже смирились,поговорим,поговорим,да разойдёмся....грустно всё это
Да давно уже никто из пациентов не считают что медуслуги должны быть бесплатны, отучили, только совсем уж уникумы....наивники остались.
Тут бы получить за свои деньги нормальное, желательно профессиональное обслуживание, что в наших поликлиниках почти невозможно....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:50   #3951   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Да давно уже никто из пациентов не считают что медуслуги должны быть бесплатны, отучили, только совсем уж уникумы....наивники остались.
Не делайте выводов на основании своих воззрений и мнений небольшого количества знакомых. Большинство пациентов или считает, что медицина должна быть бесплатной (так сказать, идеологически) или не в состоянии оплачивать медуслуги (мы живем в небогатой стране).
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:52   #3952   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, всё-таки вы, кажется бот. То что вы написали - лирика чистейшей воды. ДОЛГ перед кем? перед государством? Так он остался в СССР - в "плохой" стране где нас учили, лечили и отдыхали бесплатно. А здесь у нас нынче рыночная экономика! Где есть продавец знаний и опыта - я, и покупатель - государство. Я продаю, оно покупает (тока не очень дорого ). И не надо высокопарных слов.


, а я думал никому из пациентов не понравится отношение "как к мясу".


, повторяю - не надо сказок про долг. У меня есть ОБЯЗАННОСТИ, перечень которых определён должностной инструкцией. Всё что я ДОЛЖЕН делать - выполнять их. Остальное - на моё усмотрение. Так вот за эти очень обширные обязанности, за их выполнение и за свою немалую юридическую ответственность я получаю, как вы тонко уловили
, и я НЕ НОЮ НА ЭТУ ТЕМУ, я просто пытаюсь понять почему вы считаете, что я должен принимать этот вариант, как нормальный и не протестовать против него.
Правильно протестуйте перед своим начальством, а не перед пациентами.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:54   #3953   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
SQlap, точно....а то вроде бы как врачи форума так,обозвали себя ими и не знают ,о чём говорят,а он нам глаза открыл....

Гена-крокодил, и ты тут ничей ни пациент,а участник форума,дискуссии

Последний раз редактировалось Saule; 12.11.2010 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:17   #3954   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
знаете почему не получится? хоть вас и много, но вы не сила. профсоюз ручной. да и держатся все за свои места. получается есть , что терять....
Мне порой кажется, что медики, дворники и сантехники бастуют постоянно. Все эти ляпы, невнимание, отфутболивание - и есть форма бессрочной забастовки в условиях сначала СССР, а затем России. Забастовки бессмысленной и беспощадной.
Забастовка имеет смысл, когда работодателю важен результат труда.
Работодатель здравоохранения не народ, а государство. Так вот ему, государству, глубоко на всяких пенсионеров, инженеров и учителей, обращающихся в муниципальные лечебные учреждения. Напротив: врачи бастуют, значит, больничных не выписывают, лекарств не тратят, зарплаты не получают - кругом экономия. Сами-то они лечатся не в российских поликлиниках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:22   #3955   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Деревенщина, может и так. хотя такая забастовка похожа на - "назло бабушке отморожу уши"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:30   #3956   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Деревенщина, может и так. хотя такая забастовка похожа на - "назло бабушке отморожу уши"
Согласен. Но уж такие мы, русские, загадочные души... Собственно, это укладывается в старую советскую формулу "Государство делает вид, что платит, мы - что работаем". Это касается всех "бюджетников", разумеется, а не только врачей.
В проигрыше те, кто работает в полную силу. Израбатываются, изнашиваются, умирают, не доживая до пенсии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:49   #3957   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Работодатель здравоохранения не народ, а государство. Так вот ему, государству, глубоко на всяких
Ключевая фраза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:00   #3958   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Миxей, Вы к сожалению так и не поняли, что я хотела сказать и опять грянули "наша служба и опасна и трудна"... напоследок приведу, просто так, для кучи известную фразу: "А ошибки врачей дорого обходятся людям. - Ошибки учителей менее заметны, но в конечном итоге они обходятся людям не менее дорого". Только не надо воспринимать все буквально - вместо учителя смело ставьте сантехника, строителя, инженера, водителя маршрутки... несчастных продавцов, пожалуй, исключим из списка))
Государство всех поставило к одной и той же стенке, с одной и той же целью - избавиться от нас поскорее и претендовать в такой ситуации на исключительность - это забавно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:54   #3959   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
это всё лирика....вот одно не пойму,,либо в вас сидит какая-то личная обида на врачей,либо вы действительно не понимаете разницу между ящиком колбасы и протёкшей трубой и человеческой жизнью....Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем. Ибо об этом -то и думаем....жаль,что так вы мыслите,т.к.мысль формирует человека
.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 03:20   #3960   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
это всё лирика....вот одно не пойму,,либо в вас сидит какая-то личная обида на врачей,либо вы действительно не понимаете разницу между ящиком колбасы и протёкшей трубой и человеческой жизнью....Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем. Ибо об этом -то и думаем....жаль,что так вы мыслите,т.к.мысль формирует человека
Врачам (в особенности реаниматологам, хирургам и офтальмологам), лично я благодарна как никто другой, так как они (то есть вы) вытащили с того света, собрали буквально по кусочкам, вернули к полноценной жизни. Поклон в пояс. Хотя попадались и отдельные индивидуумы, которые усиленно стремились свести труды своих коллег к нулю.

Что же вы воспринимаете все буквально-то (это я про колбасу и трубы)? Первым их упомянул уважаемый Михей, а я только утрировала его слова. Дело в другом, я про Фому, а Вы про Ерему... я и не думала покушаться на статус профессии врача, как одной из самых социально значимых в обществе, тут я вполне адекватно и объективно оцениваю реальность. Речь изначально шла о другом - восприятие физической и моральной тяжести только своего труда.

Хорошо, пройдусь по пунктам с самого начала:
1) Я отвечала на пост Михея, где он писал, что де труд шахтера, милиционера, медика и людей прочих героических профессий тяжек и беспросветен, а всякие сантехники, сисадмины и продавцы и рядом не стояли (См. пост № 3944)
2) Мне стало безумно обидно за своего отца (почти "сантехника"), который вкалывает (его подчиненные слесари, кстати, тоже) как проклятый - не на себя любимого заметьте, хотя мог бы, а оказывается - это так, очковтирательство, с легкой руки автора вышеупомянутого поста.
3) Я попробовала привести факты, что данная работа вполне себе изнурительна и ответственна по своему содержанию, при этом мимоходом тоже приносит некоторую пользу обществу.
4) Также заметила, что не люблю обобщений, штампов и ярлыков, например "врач" в общем. Врач ЛОР в поликлинике и Михей, как врач скорой помощи - это две большие разницы, в плане нагрузки и ответственности. Нельзя же всех под одну гребенку.
5) Ошибкой наверно было помянуть о своей недолгой "карьере" продавца, но хотелось показать, что и тут, зачастую в "собачьих" условиях работают люди и им тоже бывает просто тяжело, как и упомянутым милиционерам))

ЗЫ Из многочисленных папиных сослуживцев, работавших с ним в 1996 г. - остались жив только он и еще один человек - профессиональный износ, есть и в этой наминально "кабинетной" работе. Банально некогда сделать даже кардиограмму, не говоря уже о полноценном обследовании. Дальше, я просто не хочу озвучивать грустные предчуствия, дабы они не воплотились в реальность. Всё.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind