Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 08:35   #3931   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
[QUOTE=Sandy;11031548]ну а теперь конкретно по тройкам
где публичность? где гласность?
[QUOTE]
Вы заявили о том, что тройки это незаконно. И задаете риторический вопрос. А где публичность и гласность? Вы уверены, что именно это хотели спросить?))))
Цитата:
упрощенный порядок следствия это конешно круто... подписал признание - виновен.. и даже адвоката не надо.
В вашем же тексте.
Цитата:
К делу приобщаются: ордер на арест, протокол обыска, материалы, изъятые при обыске, личные документы, анкета арестованного, агентурно-учетный материал, протокол допроса и краткое обвинительное заключение.
Вас собственный вывод из написанного не смущает?

Тройка, это судебная инстанция. Она следствие не ведет. Тройка на базе материалов следствия только выносит приговор.

И самое смешное. Вопрос то остался! Где о незаконности троек?
Но Вашу попытку осмысления, я оценил. Вы на верном пути)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:38   #3932   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Вы заявили о том, что тройки это незаконно. И задаете риторический вопрос. А где публичность и гласность? Вы уверены, что именно это хотели спросить?
уверен. если в УПК написано что суд должен быть ПУБЛИЧНЫМ и ГЛАСНЫМ за исключением особых случаев (ну там военный трибунал скажем) то непубличность и негласность - есть конкретное нарушение норм УПК...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тройка, это судебная инстанция. Она следствие не ведет. Тройка на базе материалов следствия только выносит приговор.
если вы найдете в УПК что то о том что приговор может быть вынесен без адвокатов и обвиняемого то я соглашусь что тройка суд.. ищите.. статью УПК в студию...

да по мне пусть тройки хоть миллионами бы стреляли.. но в порядке описанном в Уголовно Процессуальном Кодексе..

меня же больше всего не радует УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК СЛЕДСТВИЯ..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:59   #3933   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Речь идет об относительных значениях, а не об абсолютных.
Так и я о них говорю.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У вас самого недавно появилась семья и родился ребенок. С появлением неработающей жены и маленького ребенка у вас стало больше оставаться на себя лично или меньше?
Ну, так я на основе своего опыта. Если бы статистика подводилась 2 года назад, то я попал бы в строку "несемейных". Зарплата у меня была 10 тыщ чистыми. Пусть на одежду я тратил 1500(те самые 15%). Если бы статистика подводилась сейчас, то я уже попадаю в рязряд "семейных". Только сейчас я уже не выпускник, а кое-чего уже умею, получаю уже поболе раза в 2(даже чуть больше), и доход семьи у нас 32 тыщи. Семья 3 человека. На каждого тратится по 1500 на одежду в месяц(для простоты предположим, что ребенок уже достаточно большой. Щас на одежду ему тратится меньше, чем на одежду родителям). А теперь внимание, вопрос. Каков процент от семейного дохода тратится на одежду сейчас?

А теперь что касается начала 20-го века, повторяю для тех, кому с первого раза не доходит. Женились тогда рано, и неженатых карьеристов было пересчитать по пальцам(в отличие от сегодняшнего дня). Сооттветственно, "несемейный" был практически тождественно равен "молодой специалист"
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так вам будет доступно?
Или продолжите тупить?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Наглость не это, наглость - когда утверждают, что они жили сыто и ни в чем не нуждались. Вот где наглость.
Кто-то утверждал, что многодетные семьи рабочих в РИ жили сыто?
Ох и брехливая же баба(с)
Утверждали, что они жили лучше. Но не сыто.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а 600 руб\мес. (8 часов рабочий день)
600 : 6 = 100 руб\мес на человека!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да хоть работай слесарем на заводе, не хватая звезд с неба, все равно меньше 250 руб (без премий и начислений!) получать не будешь. С премиями больше 300 руб. выйдет. = 50 руб\мес на человека в семье.
Ждем подтверждений этих цифр от "очевидцев")
Кстати, 50 ре в месяц на человека - это не так уж и много получается. Я бы сказал, совсем немного. Кстати, не забываем, что это грязными. А чистыми - -13%. В РИ налоги были порядка 5%. Все равно, грязными - Это 1р.66 коп. Сколько там колбаса стоила? А мясо?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Степень вашего дэбилизма потрясает...
По делу есть что сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:59   #3934   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А какие проблемы с атомобилями. До развала СССР мы их экспортировали. Или на западе только мерседесы выпускают? А китайские, корейские авто, франзузкие конца 80-х? Не припомню что бы в этих странах народ осудил свою историю и страну))))))) Плохая машина, ну и ну их нафиг)))) Только наши уникумы на такое способны. Причем даже советские модели уже не в состоянии воспроизвести такого же качества.
Блин, не тупи, уважаемый. Французские, китайские и корейские авто относительно дешевы. А вот наши того же класса стоят в несколько раз дороже до сих пор. Курс доллара к рублю знаете? Вот и зацените здесь:
http://www.thepeoplehistory.com/80scars.html
, сколько стоили авто в америке. К слову, "Запорожец" в 83-м стоил 5700 рублев. Как видите, подавляющее большинство авто в США стоили дешевле.
Не упирайтесь, говно наш автопром был. Даже говнищем, я бы сказал.

Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
, в Грозном русские себя ощущали также как и в России
ЛПП, скажу я вам. Конкретно за Грозный. Уже не раз писал. Там все это забурлило задолго до распада СССР.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
класс СРАВНИМЫЙ и по цене и по комфорту...
К сожалению, только по цене.
Критикан, БМВ 7-й серии стоила столько же, сколько "Волга" того же года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:02   #3935   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
собственнно вот вам еще пару статей из УПК
Цитата:
Ст. 245. Утвержденное судом обвинительное заключение
сообщается под расписку в копии каждому из подсудимых не позднее,
как за 3 суток до дня, назначенного для слушания дела; по делам,
где предварительное следствие не производится, но имеется
предложение прокурора о предании суду (ст. 223 Уголовно -
Процессуального Кодекса), таковое равным образом подлежит вручению
обвиняемым. По делам, где нет предложения прокурора, обвинительное
заключение заменяет повестка народного суда с указанием в ней
сущности обвинения (ст. 233 Уголовно - Процессуального Кодекса).

Ст. 246. При вручении копии обвинительного заключения
подсудимому должно быть объявлено, что он имеет право избрать себе
защитника, или иметь такового по назначению, а также должен быть
опрошен подсудимый, желает ли он дополнить списки свидетелей и
экспертов, вызываемых в судебное заседание и истребовать какие
либо другие доказательства или предъявить новые ходатайства и
ознакомиться со всем производством по делу (ст. 252 Уголовно -
Процессуального Кодекса). Последние подлежат рассмотрению
непосредственно на судебном заседании, или в особо созванном для
этого распорядительном заседании, в зависимости от их содержания и
степени их важности по обстоятельствам дела.

Ст. 304. По окончании судебного следствия суд переходит к
выслушиванию прений сторон. Прения состоят из речей: сначала
обвинителя, гражданского истца, а затем защитника или самого
подсудимого, если защитника не имеется
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:17   #3936   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Покупают потому что ДЕШЕВЛЕ.. вот и все... но по ОФИЦИАЛЬНОМУ КУРСУ СССР Волга и БМВ стоили ОДИНАКОВО...
Я смотрю собственные фантазии Вам дороже фактов))))
Цитата:
демагогия это клево я этого почему то ожидал... и не поленился выше подборочку дать...
Второй день Вы не можете родить мысль, а меня в демагогии обвиняете))))

Цитата:
при чем тут 9-е мая до него еще 4 года было.. я вам конкретный пример.. в ЗапВО было на 22 июня 1941 года порядка 20 000 танков... ну и что? перемололи все только так.. может дело то не в танках? ммм?
В Зап ОВО было 2900 танков. А 9 мая притом, что оно не палками добыто.

Цитата:
ну то есть на основании чего надо было иметь пресловутые 30 000 танков?
Вам русским языком пишут что на основании военной доктрины, а Вы меня спрашиваете на основании чего они были. Нормально?

Цитата:
не все и этот вопрос я тоже ожидал.. остальные 2-3 тысячи которые не были в ЗапВО я не учитывал.
Если бы ожидали, то могли бы подготовиться малость.
ЛВО 1857
ПрибОВО 1549
ЗапОВО 2900
КОВО 5465
ОдВО 1011

А вот остальные были разбросаны по округам от Архангельска до Дальнего востока.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:19   #3937   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а никто и не раздувает.. вы же сами привели цитату
Я к тому что тройки не являлись неотъемлимой частью СССР, они просуществовали порядка года, что это была не часть системы, а ее ошибкой. Которая была признана и устранена самой системой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:21   #3938   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тем чтопродолжительность жизни стала больше?
Продолжительность жизни стала больше не благодаря большевикам. Она стала больше и в странах с загнивающим капитализмом. Интересно, с чего бы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:24   #3939   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Блин, не тупи, уважаемый. Французские, китайские и корейские авто относительно дешевы. А вот наши того же класса стоят в несколько раз дороже до сих пор. Курс доллара к рублю знаете? Вот и зацените здесь:
http://www.thepeoplehistory.com/80scars.html
, сколько стоили авто в америке. К слову, "Запорожец" в 83-м стоил 5700 рублев. Как видите, подавляющее большинство авто в США стоили дешевле.
Не упирайтесь, говно наш автопром был. Даже говнищем, я бы сказал.
Ты мля на таком базаре у себя звизди на помойке.
Не надо меня лечить про курс. Пересел народ массово на БМВ? Нет. До свидания. С байками в передачу в гостях у сказки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:25   #3940   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Врать не хорошо. Если бы читали, то должна была память включиться. Я писал о том, что финляндия прилепила к себе тебе земли, которые к ней отношения не имели. Если Вы хотите поспорить с собой о границе, то мешать Вам не буду))))))
Что касается большевиков, то признание есть факт вынужденный. Как человек, который себя позиционирует умеющим читать, Вы должны быть в курсе.
Хорош юлить-то.
Где здесь сказано, что в 1919 году граница была смещена? Большевистская Россия признала независимость Великого Княжества, и граница проходила там же где и при Империи (надо было тогда кулаками махать, финны были в этот момент очень податливы и готовы на компромисс). В 1939 году граница была там же. Международно признанная.
Советская Россия вторгнулась в Финляндию.
Речь была о том, что Россия в 20м веке ни на кого не нападала. Очевидно все же нападала. Или это Финляндия "сама себя высекла"?

Вообще это очень в большевистском стиле - все раздавать, а, чего дескать там. Крым вот отдали.
Если теперь Россия введет войска, чтобы его забрать назад, это будет как? Ни на кого не нападение?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Как интересно у Вас мысль попрыгала. Вы хотите теперь поговорить об западной авиации?
Я смотрю, Вы вообще с трудом за мыслью следите. Как-то она у Вас по Вашей извилине слишком плавно и густо течет.
Нет, не хочу. Это лишь для демострации пустоты Вашего аргумента. Итак - с самолетами слились. ЧТД

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Об этом можно догадать по тому факту, что Европа у Вас оканчивается Албанией и Польшей))))) У Вас школа с углубленным изучением географии была, или карта упрощенная под Ваш мыслительный формат?
Неужели это были коварные Люксембург и Андорра? Ну кто бы мог подумать!

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Это Вы пытаетесь поделиться своим богатым образным мышление? Бухающая мирная Европа и 30 тыс. танков СССР?
Армии Варшавского блока и НАТО были сопоставимы. Даже Бельгия тогда триста танков имела.
.
Эх, молодой, блин, человек...

Открываем "Bulletin of the Atomic Scientist", за Март 1989 года (очень хороший журнал, весьма рекомендую) и внимательно вкуриваем большую аналитическию статью "The conventional balance: a TKO for NATO?" начинающуюся на стр. 30.
На стр 31 наблюдаем сводную таблицу Сравнение средних показателей.
ВаршДог НАТО
Общее число под ружьем 3573000 2696300
Основные танки 47000 19000
Бронетранспортеры 68400 33400
Противотанковые ракеты 23900 11900
Артиллерия/ракетные системы 34700 12600
Боевые самолеты 7000 3600
Эквивалент дивизий 136 96

Данные приведены на зиму 1988/89 годов со ссылкой на Brooking Review, стр 56.

Вот я все и спрашиваю - так с КЕМ ИМЕННО собирался СССР танково воевать после, например, 1980 года? Зачем было надо ДВУКРАТНОЕ превосходство по танкам, не считая всего другого?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Что касается авианосцев и супертанкеров, то здесь для Вас непосильная мысль, как с танками. Для Вас наверное явится открытием, что любая вещь является делается под потребность. Я конечно понимаю, что нефть из сибири проще возить танкерами и охранять их авианосцами. Но поскольку слава богу, не все у нас такие умные как Вы, то решили найти способ попроще))))))
То-то я смотрю с этим способом попроще теперь Россия вы...я как муха на стекле с друзьями-соседями.
Я смотрю, у Вас мыслей просто палата. Этак по Вашему кто нефть продает тот себе и танкеры строит, что ли? Ну, Южная Корея прям такая нефтяная держава, все строит и строит.
Потребность и в авианосцах была, да вот кишка вышла тонка, так ни одного и не построили толком, хотя пытались.
Это же не просто большая лохань, это другие технологии.

Все ясно, заявленное первенство в судостроении - тоже балабольство.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:27   #3941   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни стала больше не благодаря большевикам. Она стала больше и в странах с загнивающим капитализмом. Интересно, с чего бы?
Она там и была больше до революции. Мы по смертности только мексике проигрывали.
И Вам осталось объяснить связь между продолжительностью жизни на западе и у нас))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:29   #3942   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Кстати, набрел в ЖЖ на опрос:
Цитата:
В связи с появлением этих мрачных фотографий, подкрепленных утверждением "в СССР мясо не ели", хочу провести такой вот опрос среди непосредственных свидетелей эпохи. Продавались ли следующие продукты в Вашем регионе? Где их чаще покупали? (магазин, кулинария, коопторг, рынок, доставали "по блату", другое)
Кстати, человек не ставит целью что-то очернить или обелить, о чем явно пишет:
Я пытаюсь опросить очевидцев, которые нам расскажут, как обстояло дело с торговлей продуктами в их регионе.
Народ отписывается в комментариях. Есть там и про малую родину Соло, Уфу:
Цитата:
г. Уфа, годы моего сознательного детства - середина семилесятых - середина восьмидесятых.
Хлеб - был всегда, не всегда свежий.
Молоко - было почти всегла.
Сметана, масло - после 1980 года в очередь, сразу после привоза.
Яйца были почти всегда.
Сыр - с 1980 года в дикую очередь, далеко не всегда.
Мясо - в магазинах появилось только после ввода карточной системы в 1987 году. До тех пор только на рынке и в магазинах потребкооперации, цена в 2-3 раза выше государственной, мясо так себе.
Рыба - к середине 80х ассортимент постепенно сужался. Речной не было никогда, была путассу, минтай, килька, все мороженые.
Колбаса - в очередь, с раннего утра, не каждый день, на всех не хватало (вареная. какая-нибудь).
Полуфабрикаты - это что? Микояновские котлеты? Были до начала 80х. Сосиски и сардельки - видела 2 раза, очередь разгоняли с милицией после того, как товар закончился.
Консервы - тушенка, сгущенка - никогда, рыбные в томате - были до конца 80х, джемы еще были, соленые огурцы и помидоры в 3л банках.
Конфеты и шоколад исчезли около 1981 года, потом появились соевые.
Цитата:
еще 5 копеек про Уфу
>>Хлеб - был всегда, не всегда свежий.
Белый кирпичом, черный круглый высокий, рожок, мелкие булочки (по 3 коп.) — постоянный ассортимент ближайшей булочной. К нему уже могли добавляться батоны, пирожные и т.п.

>>Молоко - было почти всегла.
>>Сметана, масло - после 1980 года в очередь, сразу после привоза.
Ближе к середине восьмидесятых частенько стоял в очереди за сливками. Очередь была явно скромной, человек 15-20. Стоял именно днем на «после привоза», думаю, вечером купить их было уже малореально. Сметана, насколько помню, была еще более доступной. Простые шоколадные (не соевые) конфеты в бумажках относительно свободно лежали в кондитерском отделе того же магазина. Карамельки/ириски там же — горами, 4-5 видов.
Мороженое — свободно в любом магазине, шоколадное и фруктовое в стаканчиках, пломбир в брусках. Эскимо отсутствовало как класс.
Закупками сыра/мяса занимался дед-«участник», и сыр действительно появлялся дома гораздо реже колбасы.

путассу, минтай, килька, все мороженые.
А еще мойва копчёная
http://community.livejournal.com/76_82/4006336.html
Видимо, Соло жила в каком-то другом СССР и в какой-то другой Уфе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:30   #3943   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Пересел народ массово на БМВ? Нет. До свидания. С байками в передачу в гостях у сказки.
Человек явно неадекватен. Где ты байки увидел? Бэха 730-я e32 стоила 60000 марок. Газ 24-10(модель того же года) стоила 15000 рублей. Курс рубля к дойчмарке в 85-86 годах знаешь, знаток хренов? Что ты мне теперь еще скажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:34   #3944   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Она там и была больше до революции. Мы по смертности только мексике проигрывали.
И Вам осталось объяснить связь между продолжительностью жизни на западе и у нас))))))
Тут Wally уже приводил среднюю продолжительность жизни в разных странах во времена РИ и во времена СССР. Проигрывали и тогда, и тогда. И ЧО?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:39   #3945   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
К слову, "Запорожец" в 83-м стоил 5700 рублев.

Мушку спили, знаток...

http://www.worklib.ru/laws/ussr/10004784.php

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМА УЧРЕЖДЕНИЯМИ
СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА СССР ЦЕЛЕВЫХ ВКЛАДОВ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

ВАЗ 2104 - 8800 р
ВАЗ 2105 - 8300 р
ВАЗ 2107 - 8500 р
ВАЗ 2108 - 8500 р
ВАЗ 2109 - 9000 р
ВАЗ 2121 - 9000 р
Москвич 412 ИЭ - 7100 р
ИЖ-21251 "Комби" - 7400 р
Москвич"-21412 - 9600 р
ЗАЗ 968 М - 3900 р
ЗАЗ 1102 - 5100 р
ЛуАЗ-969М - 5100 р
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:40   #3946   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Кстати, тренд я пару страниц назад приводил уже графики продолжительности жизни по годам. Невеселый тренд начал нблюдаться задоолго до Горбачева, с начала 70-х. Или ты все пропустил, знаток? так я повторю.

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:44   #3947   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Мушку спили, знаток...
Слово держит экс-директор "ЗАЗа" Степан Кравчук:
Цитата:
За два года на строймонтаже мы освоили всего 400 тысяч рублей. Начали рыть котлован под новый корпус и тут в 1983 году резко подскочили цены на товары народного потребления повышенного спроса. Подорожали водка, машины. Пол-литра водки стала стоить 5 рублей 70 копеек, «Запорожец» - 5 тысяч 700 рублей. Упал спрос на автомобили, завод был на грани остановки.
http://h.ua/story/34472/
Каков же он наглец, мушку не спилил!

upd. Ссылку вы привели на документ от 28 июля 1988 года. Надо ли рассказывать, что когда модельный ряд обновляется, старые модели начинают продаваться по меньшей цене. Внимание, вопрос: какую новую модель с 1988 года начал выпускать "ЗАЗ"? Знаток хренов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:53   #3948   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Если бы ожидали, то могли бы подготовиться малость.
ЛВО 1857
ПрибОВО 1549
ЗапОВО 2900
КОВО 5465
ОдВО 1011
А вот остальные были разбросаны по округам от Архангельска до Дальнего востока.
отлично.. наконец то цифры
давайте разбираться
Цитата:
В составе войск немецкой группы армий «Север» имелось 3 танковых дивизии, на вооружении которых было 602 танка. Противостоящие ей войска советского Северо-Западного фронта в периоде 22 июня по 6 июля ввели в бой четыре мехкорпуса ( 12,3, 21 и 1 -й без одной танковой дивизии, которая воевала в это время в Заполярье),
на вооружении которых было 2188 танков. Соотношение численности 3,6 к 1. В скобках заметим, что подготовленный военно-исторической службой Генерального штаба Российской армии под общей редакцией генерал-полковника Г.Ф. Кривошеева статистический сборник «Гриф секретности снят» на стр. 368 сообщает, что в ходе «Прибалтийской оборонительной операции» в период с 22 июня по 9 июля войска С-3. ф. потеряли 2523 танка.
Самая мощная немецкая группа армий «Центр» имела в своем составе 9 танковых дивизий, 1936 танков. Противостоящий ей Западный фронт в период с 22 июня по 6 июля ввел в бой шесть мехкорпусов (11,6, 13, 14, 7 и 5-й без 109-й мед) и отдельную 57-ю тд, на вооружении которых было 4365 танков. Соотношение 2,25 к 1. Правда, на стр. 368 сборника «Гриф секретности снят» сообщается, что потери танков Западного фронта с 22 июня по 9 июля составили 4799 машин.
В составе группы армий «Юг» было 5 танковых дивизий, 728 танков. Противостоящие ей войска Юго-Западного и Южного фронтов имели в своем составе десять мехкорпусов (22, 15,4,8, 16,9, 19, 24, 2, 18-й). В полосе Ю-3. ф. воевала и 109-я мед из состава переброшенного на Западный фронт 5-го мехкорпуса. Эта огромная бронированная орда насчитывала 5826 танков. Соотношение 8 к 1.
В целом на вооружении 17 немецких танковых дивизий было 3266 танков (а если — что будет совершенно логично — вычесть из общей численности 146 безоружных «командирских танков» и 152 учебно-боевые танкетки Pz-I с пулеметным вооружением, то у немцев не набирается и трех тысяч танков). Этой «стальной лавине» уже в первые 2 недели войны было противопоставлено 20 советских мехкорпусов, имевших до начала боевых действий 12 379 танков. Соотношение численности танков 3,8 к 1. Для полной ясности уточним, что в расчет не были включены 11 дивизионов и 7 батарей самоходных «штурмовых орудий», что добавляет к немецким бронетанковым вооружениям еще 246 машин (включая бронированные транспортировщики боеприпасов). С другой стороны, мы не учли два формирующихся в Западном ОВО мехкорпуса, 17-й МК и 20-й МК, на вооружении которых было 63 и 94 танка соответственно, не учли танковые полки кавалерийских дивизий, не учли полторы тысячи легких плавающих танков в составе разведывательных подразделений стрелковых дивизий и корпусов. Общий состав танкового парка Красной Армии на 1 июня 1941 г. (не считая 2,4 тыс. устаревших танкеток Т-27, не считая 3,6 тыс. легких плавающих Т-37/Т-38/Т-40) выражался немыслимой ни для одной другой армии мира цифрой 19 540 танков.
как то так.. да
http://militera.lib.ru/research/sb_c...phe/index.html
оттуда же
Цитата:
На стр. 367 многократно упомянутого нами статистического сборника «Гриф секретности снят» написано, что в 1941 г. Красная Армия потеряла 6 290 000 единиц стрелкового оружия.
Так, за шесть месяцев 1941 г. было потеряно 24 400 орудий полевой артиллерии (в эту цифру не вошли противотанковые пушки и минометы), что составило 56% от общего ресурса
По состоянию на 22 июня 1941 г. в Красной Армии числилось 14 900 противотанковых пушек (на самом деле еще больше, так как составители сборника «Гриф секретности снят» почему-то не учли 76-мм и 88-мм пушки, стоявшие на вооружении ПТАБов). В дополнение к этому колоссальному количеству (по 5 пушек против одного немецкого танка) за шесть месяцев 1941 г. советская промышленность передала в войска еще 2500 противотанковых пушек. Итого — общий ресурс в 17 400 единиц, из которого 70% ( 12 100 пушек) было потеряно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:57   #3949   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Оттуда же : http://h.ua/story/34472/

- Цену на «Запорожец» снизили и спрос увеличился?
- Конечно, дело пошло. Из года в год производство автомобилей росло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:01   #3950   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Vladko, и чо? как это отменяет то, что в в ценовую категорию "Запорожца" в США входит целый кулек авто? Причем на порядки превосходящие его по всем параметрам? И как это отменяет то, что "Запорожец" стоил в 83-м 5700 р?
Опять юлить изволите?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:04   #3951   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
- Цену на «Запорожец» снизили и спрос увеличился?
- Конечно, дело пошло. Из года в год производство автомобилей росло.
Ты цитатку-то на самом интересном месте не обрывай, уважаемый:
Цитата:
Максимально было снято с конвейера (не помню, в каком году) 153 тысячи 600 «Запорожцев» и «Таврий». Особенно спрос был, когда «Таврия» пошла. Это кошмар какой-то был!
То есть, разговор за время, когда начала выпускаться "Таврия". И причем уже достаточно массово - то есть явно после 88-го года. Как это к 83-му относится - ума не дам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:05   #3952   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И как это отменяет то, что "Запорожец" стоил в 83-м 5700 р?
Так отменяет, что по этой цене его перестали покупать и государство (не завод !) снизило цену
и в 1988 году ЗАЗ стоил 3900 р, вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:25   #3953   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну вобщем то и тот и тот не прав на память - в 1985 году ЗАЗ стоил около 3000 москвич 2140 что то 7500...
а теперь давайте сравним ну скажем с VW GOLF 1985 года.. что ли..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:41   #3954   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Хорош юлить-то.
Где здесь сказано, что в 1919 году граница была смещена? Большевистская Россия признала независимость Великого Княжества, и граница проходила там же где и при Империи (надо было тогда кулаками махать, финны были в этот момент очень податливы и готовы на компромисс). В 1939 году граница была там же. Международно признанная.
Она и сейчас международно признаннная. Я то темы придерживаюсь, а Вы все кругами бегаете)))))
Цитата:
Речь была о том, что Россия в 20м веке ни на кого не нападала. Очевидно все же нападала. Или это Финляндия "сама себя высекла"?
Речь шла о возвращении русских земель. Остальное словоблудие оставьте себе.
Цитата:
Вообще это очень в большевистском стиле - все раздавать, а, чего дескать там. Крым вот отдали.Если теперь Россия введет войска, чтобы его забрать назад, это будет как? Ни на кого не нападение?
Я смотрю у Вас плохо. Взяли плохо, отдали плохо.
Нечего вводить.
Цитата:
Нет, не хочу. Это лишь для демострации пустоты Вашего аргумента. Итак - с самолетами слились. ЧТД
Т.е. мы теперь про американскую авиацию не говорим? Хорошо, что предупредили.
Цитата:
Неужели это были коварные Люксембург и Андорра? Ну кто бы мог подумать!
Неужели Вы еще две страны на карте нашли?

Цитата:
Вот я все и спрашиваю - так с КЕМ ИМЕННО собирался СССР танково воевать после, например, 1980 года? Зачем было надо ДВУКРАТНОЕ превосходство по танкам, не считая всего другого?
Если сами не можете сообразить, тогда помогу. Вероятный противник у нас был страны НАТО. А юговостоке Китай. Странно что Вы об этом не смогли догадаться.
И таблица дюже скромная. Как то корабли потрелись, вертолеты.
Цитата:
Я смотрю, у Вас мыслей просто палата. Этак по Вашему кто нефть продает тот себе и танкеры строит, что ли? Ну, Южная Корея прям такая нефтяная держава, все строит и строит.
Проще. Когда ее из Сибири гонишь, то по труе проще на супертанкере рассекать.

Цитата:
Потребность и в авианосцах была, да вот кишка вышла тонка, так ни одного и не построили толком, хотя пытались.
Это же не просто большая лохань, это другие технологии.
Если была. то постоили. Назначение флота СССР это уничтожение ударных группировок флота США,

Цитата:
Все ясно, заявленное первенство в судостроении - тоже балабольство.
Хорошо Вам. Сами себе все объяснили и поняли))))) Вера в собственные фантазии это великая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:49   #3955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
. Вероятный противник у нас был страны НАТО. А юговостоке Китай. Странно что Вы об этом не смогли догадаться.
в ядерной войне танки кагбэ не нужны вообще ну просто воевать некому будет в случае полномасштабного конфликта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:03   #3956   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
теперь давайте сравним ну скажем с VW GOLF 1985 года.. что ли..
85-го прям так цифру не найду, а вот в 1984-м в США(!!!):
Volkswagon Rabbit $6,994 Illinois 1984
из той же сцылки.
В рублях - это около 3,5 тыщ по официальному курсу. Сколько в 83-м Запорожец стоил сказать не могу, но мнение экс-директора "ЗАЗа", на мой взгляд, более, чем авторитетно, не?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:14   #3957   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сколько в 83-м Запорожец стоил сказать не могу, но мнение кс-директора "ЗАЗа", на мой взгляд, более, чем авторитетно, не?
мемуарам верить можно только если есть подтверждение со стороны я то знаю про цены потому что у меня дядя москвич покупал в 84-м..
но вот
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Volkswagon Rabbit $6,994 Illinois 1984
из той же сцылки.В рублях - это около 3,5 тыщ по официальному курсу
это уже гораздо ближе к теме..

вот к тем кто кричит купииите купиииите вопрос - так почему ж они у нас НЕ ПРОДАВАЛИСЬ?

ну то есть выехать за бугор купить машину или магнитофон для обычного человека было как то нереально... тем не менее всякие деятели культуры из - за границы возвращались с машинами и магнитофонами по одной простой причине - им ТАМ платили зарплату в валюте... я уже тут постил правила и распоряжения по работы с валютой.. там все доступно и понятно.. выехать что то КУПИТЬ ты не мог потому что тебе не меняли деньги больше определенной суммы.. не говоря уж о проблеме с выездом.. а так.. вон у меня дядя в загранку моряком ходил.. привез магнитолу копеечную (ну по ИХ деньгам в переводе на НАШИ по ОФИЦИАЛЬНОМУ КУРСУ что то около 10-15 рублей выходило) класса примерно "Электроники -312"... 1982 год..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:22   #3958   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Да. Я мог без паспорта спокойно проехать всю страну на одну стипендию.
Гонево.
Стипендия была 40 рэ. Пусть даже повышенная - 50 рэ.
Сколько стоил билет Калининград - Москва и Москва Владивосток, плацкарт? Плюс более недели жрачки. И не надо забывать - у студентов летом скидки на билеты не было. Такая вот подлянка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:34   #3959   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да наоборот.. захапали - честь и хвала.. другое дело что маловато будет.. вот еще бы кусочек Ирана.. ну в идеале конешно мечта всех правителей России это Босфор... и от военно морской базы где нибудь на Крите тоже наверное не отказались бы.. и это ПРАВИЛЬНО.... впрочем это не по теме..
И Дарданеллы! Дарданеллы не забудьте!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Гонево.
Стипендия была 40 рэ. Пусть даже повышенная - 50 рэ.
Сколько стоил билет Калининград - Москва и Москва Владивосток, плацкарт? Плюс более недели жрачки. И не надо забывать - у студентов летом скидки на билеты не было. Такая вот подлянка.
Ой вей, есть такой транспорт "электричка" называется... От Невиномысска, до Воронежа, в 1986 году сам ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:44   #3960   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Она и сейчас международно признаннная. Я то темы придерживаюсь, а Вы все кругами бегаете)))))
Это у Вас просто голова кружится, трудно с непривычки думать Вам

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Речь шла о возвращении русских земель. Остальное словоблудие оставьте себе.
Мало того, что дятел, так еще и слепой. Все началось вот с этого высказывания
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Россия ( и СССР) в 20 веке участвовала во множестве войн. И ни одну из них она не начинала сама
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Нечего вводить.
Нечего вводить - меняйте пол

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Т.е. мы теперь про американскую авиацию не говорим? Хорошо, что предупредили.
А мы при нее и не говорили, все как-то про советскую

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Если сами не можете сообразить, тогда помогу. Вероятный противник у нас был страны НАТО.
Вот и поясните, зачем нам надо было 2х и более кратное превосходство? Обычно такого добиваются, когда готовятся атаковать. Ладно, при усатом все могло случиться. Но ответьте, кого мы собирались атаковать после 1980 года?

Не забывайте, каждый танк стоил как хрущевская пятиэтажка на 100 квартир. зачем нам лишних, ну скажем 20 тысяч танков? Это можно бы 2 миллиона квартир построить было, 6-8 миллионов человек расселить.
А ведь там не только по танкам такое бешеное превосходство. Или у нас снова хотели мясом задавливать?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
И таблица дюже скромная. Как то корабли потрелись, вертолеты.
Вы кричали, что мы страна континентальная, воюем танками. Вот я сухопутную таблицу и нашел. танки с кораблями не воюют.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Проще. Когда ее из Сибири гонишь, то по труе проще на супертанкере рассекать.
Труба не гибка, привязана к одному покупателю, а сейчас мы от этого и страдаем. Кроме того, я же не зря привел пример Южной Кореи. Они танкеры строят не для себя. А сколько у нас построено газовозов, можно узнать?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Если была. то постоили. Назначение флота СССР это уничтожение ударных группировок флота США,
И много уничтожили?
Хотеть-то построить хотели, да так вот и не построили, ну не шмогла. Сейчас вот даже для индусов никак не достроим. Ну не было у нас многих технологий в судостроении. Единственная продвинутая часть судостроения у нас была - ледоколы. эти хороши. Но было бы удивительно, если бы и ЭТО не могли строить, ибо они более никому особо и не нужны были.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Хорошо Вам. Сами себе все объяснили и поняли)))))
Ну если Вы такой непонятливый, то я повторять не буду. вернитесь и перечитайте свой конспект. Будут вопросы, придете на консультацию перед экзаменом, По два раза я лекции не читаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind