Старый 26.07.2013, 23:07   #3931   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
я Юлия, в магазине mams,что недалеко от 4 поликлиники была кормительная одежда. Во всяком случае предлагали мне, когда халат в роддом искала
Благодарю. Попробую найти и магазин, и одежду!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:09   #3932   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Black Mamba_777, нуууууууууууууууууу...))) Мы с Никой как папа наш уехал так и спим))) Я ее на ночь кормлю, кладу в кроватку и качаю, деть засыпает и я иду дела делать, а потом перекладываю ее на кровать к себе и спать))) Ночью прыгаю вокруг нее со стороны на сторону после каждой еды, ничего, все живы))) Тока кошь, скотина такая, второй день на лицо детю лезет... Убью ее скоро, ей-ей убью!!! И будет мне опушка на куртку трехцветная!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:13   #3933   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Тока кошь, скотина такая, второй день на лицо детю лезет... Убью ее скоро, ей-ей убью!!! И будет мне опушка на куртку трехцветная!!!
А ваша кошка сразу не боялась малышку или со временем привыкла? А то наш кот шарахается от малыша, хотя уже месяц прошел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:13   #3934   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Ночью прыгаю вокруг нее со стороны на сторону после каждой еды, ничего, все живы)))
Мне уже через пару месяцев стало лень прыгать и я научилась выворачиваться так, чтобы кормить второй грудью, не перекладываясь. Даже сплю в такой позе превосходно Хотела недавно засечь время ночью, когда Костя кушать просыпается. Ребенок спал в кроватке. Проснулась утром, ребенок под боком, как перекладывала и кормила - не помню, про время вообще молчу ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:14   #3935   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Беби калм состоит из натуральных масел. Эспумизан и беби калм - не дно и то же и днйствующие вещества там разные. В отличии от остальных препаратов беби калм можно принимать в каждое кормление. То есть столько раз, сколько необходимо.
От газиков еще помогает - теплая пеленка на живот, ношение вертикально, животом к животу, круговые поглаживающие движения по часовой стрелке, "велосипедик" но массажик и велосипедик надо делать тогда, когда нет приступа, заранее, чтоб газики отошли. Выкладывание на живот.

Некоторым помогает хорошо пропукаться прием бифидум бактерина. Лучше всего принимать живые бифидобактерии курсом 2 недели через неделю еще 2 недели. С месячного возраста по 5 капель два раза в день, до месяца - 5 капель 1 раз в день. Например Биовестин. Нам правда прописывали Биовестин Лакто, но мы пропивали Лактобактерин еще в РД и потому я не рискнула его давать.
И каки нормализует и газики снимает. Нам реально помогло. Это неонатолог изПЦ1 нам прописывала. Как итог к 1,5 месяцам у нас колики кончились.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:15   #3936   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
я Юлия, она ее не боялась вообще, мартышка такая!!! Щаз спит в кроватке, и хрен ты ее оттуда вытащишь!!! Она с первых дней лезла обнюхать этот маленький кусочек счастья, лапкой потрогать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:15   #3937   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
От колик давали фенхель, заваривали семена, эспумизан, эффекта не было ни от чего) только эспумизан еще с банановой эссенцией, у нас потом личико после него высыпало, но мы тогда были на смешанном, сейчас только грудное молоко и все намного лучше, пукиши, конечно, есть, но они не беспокоят ребенка, я ем вообще все подряд, хотя мучное не мешало бы уменьшить, может и пукать не будем. Сегодня были у педиатра, в наши неполные 2 месяца 4600 весим, а с виду не скажешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:18   #3938   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, наш кот шарахаться стал от ребенка как только принесли ее в квартиру, мы его неделю вообще не видели, только через 1,5 месяца стал более-менее ходить туда, где она, а вообще жалко животинку, забросили мы его, он похудел, явно грустит(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:18   #3939   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Maya, вот это да! А я думала все кошаки боятся новорожденных. Значит, наш кот - подлый трус. Может, это и к лучшему. Не надо еще и за ним следить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:20   #3940   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Elia, о мне тоже лень прыгать стало и как оказалось размер Костиной еды позволяе мне кормить не перекладываясь с дной стороны на другую.

По поводу таскаия на руках и больной спины-позвоночника. Я покупала хирургический бандаж-корсет и утягивалась им, он отлично матку сокращал и спину держал. А иначе, без него я б давно бы ссыпалась с моим богатыренышем...

Вот же ж гадство.. пока укладывала одного - другой уснул... вот тебе и вечер пятницы - в обнимку с планшетом.. не так я представляла его ..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:21   #3941   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Maya, а моя коша обиделась, к дитю вообще не подходит и вообще теперь живет в комнате у племянницы и с выражением на морде, что ее обидели)))

Девочки,спасибо за советы. Буду пробовать, если не успокоимся сами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:22   #3942   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Mila, ооооо, а я ж и забыла, что есть сии средства облегчения. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:23   #3943   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
я Юлия, у меня второй кот к дитю подходить стал только пару дней тому, когда Ника спит рядом со мной, если его позову - придет погладиться и ляжет рядом спиной к ре, типа я тя не вижу, значит, тя тут нет!)))
Кроватку ее исследовал позавчера в первый раз и не впечатлился...

А обид было много, это да... мы же первые дни с нашим ремонтом выгнали котов нафиг, так Сёмик к нам в течение месяца практически не подходил! Смех и грех - Славка перед ним даже извинялся и тока после этого кот соблаговолил заходить в комнату!)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:24   #3944   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Кормительная одежда есть на нашем воронежском сайте - интернет магазин на маме.ру. у них и доставка по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:25   #3945   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Elia, в ожидании своей очереди малыша кормили прямо в коридоре? Или там какая-нибудь комната предусмотрена для этого?
Я старшую кормила в первом корпусе в цокольном этаже - там обычно мало-мало людей, и стульчики были, чтоб посидеть.
Сейчас мы в другой поликлинике, кормимся прям в коридоре, просто выбираю закуток где очереди поменьше - мне лично все равно, но чтоб других своим видом не смущать. (но мы в принципе и на улице можем покушать, и в парке, и в торговом центре).
Мы в среду были в ГЧ, зашли в Мазекеа - классный магазин, вещи мне очень понравились своим качеством. Цены конечно отнюдь не бюджетные, но со скидками очень даже ничего. Купили себе бодиков, потому как выяснили, что из большинства начинаем вырастать.
И самое главное что меня там порадовало - у них есть специальная комната, где можно ребенка покормить, переодеть!!! Есть пеленальный столик, раковина, небольшой диванчик, мобиль над пеленальным столом и даже кулер с водой (только стаканов нет, так что если что - берите с собой - гы). Вот!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:26   #3946   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
пока укладывала одного - другой уснул...
Я уже давно с этим смирилась. Раньше муж уезжал из дома в шесть утра, поэтому ложился раньше Кости зачастую. Сейчас работу поменял, но привычка осталась. Поэтому для обнимашек его приходится будить
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:30   #3947   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Elia, мне было буркнуто, что он спит и просыпаться не соизволиает.
Это комната в мазеркеа? Я в гч только одну кормительную комнату знаю - где туалет рядом со спортмастером.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:31   #3948   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А ваша кошка сразу не боялась малышку или со временем привыкла? А то наш кот шарахается от малы
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
я Юлия, наш кот шарахаться стал от ребенка как только принесли ее в квартиру, мы его неделю вообще не видели, только через 1,5 месяца стал более-менее ходить туда, где она,
Читаю и успокаиваюсь - не одна моя кошатинка значит такая дикарка. Она только через 2 месяца стала тихонько к ребенку подходить и пару раз была замечена в кроватке (за что конечно огребла по полной программе). Но она у нас вообще нелюдимая - при появлении в доме посторонних прячется далеко-далеко на кухонные шкафы и не выходит оттуда еще часа 3 после ухода посетителей))) А я то надеялась, что со временем она будет масика учить ползать. Но думаю не судьба...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:33   #3949   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Это комната в мазеркеа?
да, в самом магазине, где примерочная!
Я узнала случайно. Сын был в слинге, и проснулся пока я вещи выбирала. Побежала на кассу оплачивать, а сама приговариваю - потерпи, сейчас расплачусь, будем искать где покушать, вроде возле туалетов была комната матери и ребенка, там и покушаем. А продавец мне говорит - у нас тоже есть, хотите там покормить? Дык, конечно хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:33   #3950   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
sunflower_vrn, наш не то чтобы нелюдимый, но не дружелюбный точно, кроме нас никого не признает, я вообще боялась, что он агрессивно встретит малышню, а он в игнор, ни кровати, ни вещички ее, ни она сама его не интересуют, надеюсь, что дальше тоже все мирно пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:37   #3951   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
я сегодня тоже была в поликлинике, ходили на узи, надо было два часа не кормить. после узи нашла закуток, села, кормлю. Пришла девочка лет 7-8 встала напротив меня, смотрит как я кормлю, следом пришла другая девочка, поменьше, тоже встала и смотрит, потом пришла мамаша, тоже с интересом посмотрела на меня, девчонок разогнала, потом пришел мужик, тоже посмотрел, как я кормллю
ps. сидела я около запасного выхода, врачей там нет, прохода тоже нет, даже свет был выключен)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:44   #3952   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
сегодня тоже была в поликлинике, ходили на узи, надо было два часа не кормить.
А нам сказали кормить перед исследованием, когда я по телефону записывалась. Чтоб ребенок не кричал под датчиком.

Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
Пришла девочка лет 7-8 встала напротив меня, смотрит как я кормлю, следом пришла другая девочка, поменьше, тоже встала и смотрит, потом пришла мамаша, тоже с интересом посмотрела на меня, девчонок разогнала, потом пришел мужик, тоже посмотрел, как я кормллю
любопытству нет предела...
Я в поликлинике кормлю почти в каждый визит, ни разу с таким пристальным вниманием не сталкивалась...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:47   #3953   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
sunflower_vrn, узи разное бывает, мы на узи пищеварительной системы были, поэтому нельзя кормить
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:48   #3954   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
что потом с рук совсем не слезет
забудь это выражение) спина привыкнет, колики пропадут в 3 месяца, делай массаж, прикладывай к груди, это естественный процесс. когда сильный приступы были, давала боботик. пробовала дюфалак, от него только еще больше газов
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:50   #3955   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Black Mamba_777, на самом деле слезет с рук... я вот уже сейчас иногда хочу потискать сына (ему почти 8 мес), а он отталкивается от меня - куда-то лезть хочет, ползти, сидеть, стоять... только не на руках у меня быть)))
а сейчас ты главное бери малыша на руки не только, когда он орет. Но и в спокойном состоянии тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:57   #3956   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
sunflower_vrn, узи разное бывает, мы на узи пищеварительной системы были, поэтому нельзя кормить
мы проходили все сразу - УЗИ внутренних органов, тазобедренных суставов и головного мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:06   #3957   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Drama Queen, согласна, дотисканный в младенчестве малыш совсем не лезет в более взрослом возрасте на ручки, вон моему только полгода, а ему интереснее не у меня на руках, а на полу, на диване, в коляске.. да, случаются приступы мамковости, но это когда совсем плохо ему.. вот например ребенок два дня с криком маааааам вцепляется в меня до белых костяшек на ручках и смотрит с таким видом, как будто я его в лесу под елкой собираюсь оставить, а тут сегодня второй зуб нащупала.. да и прививка.
Вот даже спит сейчас вжавшись в меня и обнимает ручонкой. Я его было отсоединила - жарко, а он проснулся и в слезы, едва успела сисю сунуть
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 06:54   #3958   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
эх обнимашки.....особенно это понимаешь со вторым малышом...я тима мягео сказать зализала... с рук не спускаю....надышаться им не могу....потомк что понимаю..сто это наверно никогда не повторится))))

а мы сегодня а мы сегодня крестимся

надл марафет наводить..а воды блин нема(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 08:27   #3959   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
эх обнимашки.....особенно это понимаешь со вторым малышом...я тима мягео сказать зализала... с рук не спускаю....надышаться им не могу....потомк что понимаю..сто это наверно никогда не повторится))))

а мы сегодня а мы сегодня крестимся

надл марафет наводить..а воды блин нема(((
у ттебя все получится и без воды-ты чудомама
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 08:41   #3960   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
расат...иришкин....опять краснеть заставляешь)))) вроде готовы...тока прынц спит на маме в шарфе....ща выспится и поедим....а погодка то бррррро((((( а у меня дитям кружевные одежи были подготовлены....теперь надо че нить потеплее(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind