Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2016, 21:20   #3961
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от wety Посмотреть сообщение
Спасибо большое за образец заявления. Результат получен. Во вторник с глав. почтампа три письма. Альфа, ВСК, Ингосстрах. В итоге позвонили только из Ингосстраха в четверг. В пятницу за 10 минут была получена страховка. Спасибо девченкам с Фр.Энгельса 56))) Знаю форум читают....
отлично, а ведь только что просил так не делать - зачем в ТРИ страховых то??? горит где то ???. огромная просьба созвониться с ВСК и Альфой и отозвать свои заявления. Если дозвониться не получиться, отправьте свой отказ письменно!!!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 11:07   #3962
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,813
В прошлое воскресенье отправил письма в Альфу и ВСК (в две СК отправил по принципу "хоть одна, до ответит"), в четверг вечером позвонила из ВСК, сообщила что я не предоставил оригиналы или нотариально заверенные копии документов. Пояснил что оригиналы предоставлю при личном посещении их офиса. С меня так же потребовала предоставить чистый автомобиль. В пятницу вечером я приобрел полис ОСАГО без допов, они предлагались но отказаться от них можно.
Вопрос остался: застраховаться я хотел в Альфе, туда тупо удобнее ехать и парковаться, но Альфа не ответила, по большому счету, ожидаемо, и мне пришлось ехать в ВСК. Можно их за это наказать?

P.S.
Огромное спасибо форуму, всем кто помогает в данной теме, ну и конечно же DimYch в частности!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 11:26   #3963
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Вопрос остался: застраховаться я хотел в Альфе, туда тупо удобнее ехать и парковаться, но Альфа не ответила, по большому счету, ожидаемо, и мне пришлось ехать в ВСК. Можно их за это наказать?
да можно, за нарушения закона об осаго штраф 50 тр на фирму и 50 тр на должностное лицо. для начала надо подать соответствующие заявления на сайте центробанка
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 12:40   #3964
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Получил уведомление о вручении моего конверта в Альфу. Штемпель о вручении от 8 октября. Так понимаю что возмущаться надо будет уже начинать с 13 числа?

И еще маленький уточняющий вопрос... а в каком конкретно пункте закона прописано о трех днях на ответ?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 19:02   #3965
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
а в каком конкретно пункте закона прописано о трех днях на ответ?
посмотри тут
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 19:10   #3966
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Получил уведомление о вручении моего конверта в Альфу. Штемпель о вручении от 8 октября. Так понимаю что возмущаться надо будет уже начинать с 13 числа?

И еще маленький уточняющий вопрос... а в каком конкретно пункте закона прописано о трех днях на ответ?
Ты уведомление о чем получил? Что отправлял? Где текст этого чего-то брал?
Там по тексту нет никаких ссылок на НПА?

Цитата:
Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 19:49   #3967
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
посмотри тут
Для сведения: "тут" - уже давно отменено..:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 20:32   #3968
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Для сведения: "тут" - уже давно отменено..:-)
збс, чо
вижу, что и правда отменен, но я ссылался на офф.сайт http://www.autoins.ru/ru/osago/zakon/263_novye_pravila
оснований недоверять - небыло

ну а некоторые, могли потратить чуть более сил и не ограничиваться саркастическим постом, а дать более развернутый ответ, со ссылкой на НПА. Всё в духе правил и устоев КЗПА.


g_beard, если чо, вот название документа
Цитата:
положение цб рф n 431-п от 19 сентября 2014 года
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 01:00   #3969
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
это их работа за которую они деньги получают.
Это НЕ ИХ работа. Они деньги получают за то, что полисы оформляют - не более того. А выслушивать истерики и вопли всяких психопатических личностей - это уже работа ПСИХИАТРА. Не питаю любви к страховых компаниям, да. Но справедливость есть справедливость.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 06:22   #3970
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ты уведомление о чем получил? Что отправлял? Где текст этого чего-то брал?
Уведомление о вручении моего письма с доками. Отправлял согласно перечню в начале темы, оттуда же и сам текст заявления скопировал
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 07:44   #3971
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Врн, ЮЗ
Возраст: 44
Сообщений: 2,375
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Уведомление о вручении моего письма с доками. Отправлял согласно перечню в начале темы, оттуда же и сам текст заявления скопировал
Тогда все будет хорошо!
dds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 10:04   #3972
Форумец
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Получил уведомление о вручении моего конверта в Альфу. Штемпель о вручении от 8 октября. Так понимаю что возмущаться надо будет уже начинать с 13 числа?

И еще маленький уточняющий вопрос... а в каком конкретно пункте закона прописано о трех днях на ответ?
По Альфе вроде бы обкатали систему созданную DimYch.
Так как в Альфе был одним из первых были "шероховатости" мои посты 2662 2775 2809. Но результат положительный. А самое главное теперь есть банковские реквизиты Альфы (на первой странице), если попытаются соскочить - оплата по реквизитам им в аргумент. Удачи Вам.
Valn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 10:07   #3973
Форумец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 40
Сообщений: 134
Народ скажите заявление что на первой страницы писать от руки или можно распечатать и поставить подпись?
Mad83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 10:20   #3974
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Mad83 Посмотреть сообщение
Народ скажите заявление что на первой страницы писать от руки или можно распечатать и поставить подпись?
Распечатайте на принтере и подпишите, поставьте дату.
Необходимые файлы прикрепил к сообщению, чтобы Вам было проще поставить свои данные.

з.ы.: Димыч, может, добавить этот архив в первое сообщение, чтобы у людей меньше вопросов возникало?
Вложения
Тип файла: zip ОСАГО заявления.zip (20.8 Кб, 59 просмотров)
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 10:31   #3975
Форумец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 40
Сообщений: 134
Спасибо. Сегодня отправлю в ВСК посмотрим что да как
Mad83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 11:07   #3976
Форумец
 
Аватар для B@n
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 1,196
Пытаюсь получить полис ОСАГО по схеме у СОГАЗа, но они бодаются. У меня есть расчёт страховой премии, есть реквизиты, но вот что они отвечают про безналичный расчёт:

"******* *******, для оплаты необходимо указать номер договора ОСАГО, без него оплата не прикрепится.

А номер договора будет только при оформлении у нас."

Что делать?
B@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 11:18   #3977
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Уведомление о вручении моего письма с доками. Отправлял согласно перечню в начале темы, оттуда же и сам текст заявления скопировал
А как насчёт прочесть то-то текст что скопировал???
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 11:22   #3978
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от B@n Посмотреть сообщение
Пытаюсь получить полис ОСАГО по схеме у СОГАЗа, но они бодаются. У меня есть расчёт страховой премии, есть реквизиты, но вот что они отвечают про безналичный расчёт:

"******* *******, для оплаты необходимо указать номер договора ОСАГО, без него оплата не прикрепится.

А номер договора будет только при оформлении у нас."

Что делать?
А почему Васи заботят проблемы их бухгалтерского учета - что у них там прикрепится или нет?
Оплатили с тестом " За Полис ОСАГО с...по... согласно расчета от ххххх числа" -все... они обязаны Вам Полис в течениии следующего дня как деньги им упадут
А там пусть бухи руками прикрепляют Дебет к Кредиту
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 15:38   #3979
Нютка
 
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38
Сообщений: 295
Добрый день, если Вам не сложно, подскажите. Чтобы довписать водителя в полис ОСАГО Ресо, это в общей очереди или нет?
Anja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 15:47   #3980
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Добрый день, если Вам не сложно, подскажите. Чтобы довписать водителя в полис ОСАГО Ресо, это в общей очереди или нет?
Знакомый вписывал в полис дополнительного водителя вне основной очереди в Ресо за 10-15 минут.
Другого знакомого отправили отстаивать общую очередь. Простояв 3 часа, он вписал водителя минуя эту очередь со скандалом, неделю назад.
Моему брату вписывали в страховку дополнительного водителя месяц назад через заказное письмо с заявлением. Приглашали к назначенному времени к определенному сотруднику. Времени заняло 3 минуты. Вписали рукой и поставили печать. Письмо обошлось в 39,50 руб.

На мой взгляд, лучше потратить полтинник в рублях, чем нарываться на неприятности и скандалы в очереди с другими людьми. Все, что написано - сугубо личное мнение, никому его не навязываю.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:02   #3981
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 17
застраховался в Ингосстрахе. Большое спасибо!!!
В ближайшее время страховать 2-ой автомобиль, в связи с чем есть несколько вопросов:
владелец ТС я, использует ТС брат с малым опытом вождения, дабы не портить свой кмб в прошлом году в полис был вписан он один и был страхователем.
Если в этом году также страхователем и единственным водителем будет брат, то какие документы отправлять? Правильно я думаю что из вышеуказанного списка удалить копию моих прав, добавить копию прав страхователя и копию его паспорта?

Вычитал, что при ОСАГО с ограниченным списком водителей
Цитата:
В стоимости полиса используется «Расчётный КБМ», который определяется по водителю с наихудшим классом страхования. При этом в базе РСА за каждым водителем сохраняется свой класс.
Цитата:
Повышающий коэффициент на следующий год (полис) применяется только к водителю, по вине которого было совершено ДТП.
На практике сохранится ли мой кмб если я буду страхователем по "ограниченному" договору ОСАГО с вписанным водителем с худшим кбм, не ухудшится ли мой кбм при наступлении страхового случая по вине 2-го водителя если я буду страхователем и / или буду вписан с список допущенных к управлению?

P.S. DimYch, если я правильно понял и Вы профессионально на платной основе занимаетесь оказанием юридической помощи, отправьте в лс контактный телефон (на будущее, ситуации бывают разные, не всегда есть время писать на форуме, а с человеком, о котором сложилось положительное впечатление, работать всегда приятнее).
lenchig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:24   #3982
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
lenchig, если прошло больше 1 года с момента того, как закончилось ОСАГО для Вас, в который Вы были вписаны, то Ваш КБМ скинут на единицу.
Этим пользуются те водители, которые грубо нарушали правила, имея несколько ДТП в год, где они выступили виновниками. Спустя 1 год - их КБМ опять равен 1.

Проверить КБМ любого водителя Вы можете через Интернет, ВОТ ТУТ ссылка.

Цитата:
Сообщение от lenchig Посмотреть сообщение
На практике сохранится ли мой кмб если я буду страхователем по "ограниченному" договору ОСАГО с вписанным водителем с худшим кбм
Нет, не сохранится. Страхователь - это заявитель в СК. Он не допущен к управлению ТС. Вас должны вписать как водителя в список, разрешающий управление ТС.

Цитата:
Сообщение от lenchig Посмотреть сообщение
или буду вписан с список допущенных к управлению?
Если Вы вписаны в полис, но ДТП случилось не по Вашей вине, то Ваш КБМ на следующий год будет со скидкой. А КБМ виновника пересчитают, увеличив сумму страховки.

Цитата:
Если в этом году также страхователем и единственным водителем будет брат, то какие документы отправлять? Правильно я думаю что из вышеуказанного списка удалить копию моих прав, добавить копию прав страхователя и копию его паспорта?
Что мешает вписать Вас, как водителя, допущенного к управлению ТС? Ведь Ваш КБМ сохраняется и увеличивается
Отвечая на Ваш вопрос про документы: нужен паспорт собственника ТС; копии прав всех, кто будет управлять ТС и допущен к управлению; копия паспорта допущенного водителя - не требуется. При обращении в СК - оригиналы должны быть с собой.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:25   #3983
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
Распечатайте на принтере и подпишите, поставьте дату.
Необходимые файлы прикрепил к сообщению, чтобы Вам было проще поставить свои данные.

з.ы.: Димыч, может, добавить этот архив в первое сообщение, чтобы у людей меньше вопросов возникало?
да, спасибо, добавил архив с доками в 1 пост.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:33   #3984
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от lenchig Посмотреть сообщение
застраховался в Ингосстрахе. Большое спасибо!!!
В ближайшее время страховать 2-ой автомобиль, в связи с чем есть несколько вопросов:
владелец ТС я, использует ТС брат с малым опытом вождения, дабы не портить свой кмб в прошлом году в полис был вписан он один и был страхователем.
Если в этом году также страхователем и единственным водителем будет брат, то какие документы отправлять? Правильно я думаю что из вышеуказанного списка удалить копию моих прав, добавить копию прав страхователя и копию его паспорта?
полный список будет таким
1. копия паспорта страхователя
2 копия паспорта собственника
3. стс на машину
4. копия водительских прав допущенных к управлению
5. диагностическая карта
6. предыдущий полис

кбм от вписывания в полис не портится, просто в зависимости от кбм вписанных водителей может увеличиться стоимость. расчет ведется по самому "плохому" кбм

еще про кбм
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Цитата:
Как применяется КБМ по договору ОСАГО, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО[2] , КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс страхования присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При этом общий КБМ (и как следствие, размер страховой премии) для заключения договора определяется по водителю с наихудшим классом страхования.
Обращаем внимание, что класс страхования определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.
При отсутствии информации о предыдущей страховой истории указанных водителей присваивается класс 3 (КБМ-1) .
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:37   #3985
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
DimYch, блин, ну прям почетно из твоих уст благодарность получать... Я аж краснею от смущения из-за первого поста этой темы с упоминанием себя-любимого Автограф за тобой!

А если серьезно, то общее дело делаем, направляя людей в общее правовое русло. Приятно, что эти труды не уходят бесследно и помогают другим избежать геммороя, хотя бы в такой мелочи, как ежегодное ОСАГО
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 17:23   #3986
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 17
pulse2010, DimYch спасибо!

А в случае если водитель вписан в несколько договоров ОСАГО, когда изменяется КМБ:

1 полис, период действия - 01.11.2016 - 31.10.2017 страхователь и единственный водитель я, класс кмб 8
2 полис, период действия - 22.12.2016 - 21.12.2017 страхователь я, класс кмб 8, +еще 1 водитель с классом кмб 4, Расчетный класс кмб 4

Мой класс КМБ (при отсутствии страховых случаев по моей вине) увеличится к моменту продления 1 полиса до 31.10.2017 или придется ждать окончания 2 полиса? мой КМБ в 2017 году изменится 1 раз?
lenchig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 17:56   #3987
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от lenchig Посмотреть сообщение
А в случае если водитель вписан в несколько договоров ОСАГО, когда изменяется КМБ:
1 полис, период действия - 01.11.2016 - 31.10.2017 страхователь и единственный водитель я, класс кмб 8
2 полис, период действия - 22.12.2016 - 21.12.2017 страхователь я, класс кмб 8, +еще 1 водитель с классом кмб 4, Расчетный класс кмб 4
при продлении 1 полиса естественно кбм станет равен 9, 2 полис тут не помешает.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 20:10   #3988
Форумец
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 88
Спасибо DimYch, и его соратникам. Сегодня молниеносно был оформлен полис в Ингосстрахе, за что отдельная благодарность сотруднице Яне!

Обязательно поддержу проект материально! (ведь мое время и деньги были сэкономлены)
Бердан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 22:14   #3989
Форумец
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 43
Не соображу как понятней вопрос сформулировать,постараюсь.
Спецы,подскажите:при проверке в базе РСА выдаётся сообщение "Не найдено ни одного страхового возмещения".
При этом выдаёт мой КБМ 0.8 по полису сестры,где я второй водитель.А полис этот действовал фераль2015-февраль2016.
Но по факту в моём полисе уже год как записан КБМ=0,5. И вот отправил сегодня доки в Ингосс(в т.ч. копии и своего и сестры полисов),а сам опасаюсь,что не будут вникать.Или у страховщиков есть свои выходы на базу РСА,не через открытые ссылки в интернете,и они там КБМ по моему действующему полису всё-таки увидят?
Спасибо.
sammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 22:17   #3990
Форумец
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 319
Проверять надо на первую дату действия полиса. Будет КБМ из Вашего полиса. Но в полисе сестры без заявления на исправления КБМ так и будет числиться 0,8 (следующий 0,75)
mugalevai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.