Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 11:15   #3961   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Материалист
Вот это все я и называю демагогией. Все то вы переживаете: то за хохлов, то за американцев. Меж тем это наша, а не их экономика пошатнулась от снижения цены на нефть. Они то этого не заметили. Конечно, вы можете радостно вилять хвостом на каждую пропагандистскую мазню, однако сюда зачем это вываливать? Гордиться можно было бы объемами производства современного вооружения. но увы - тут мы проигрываем в разы, если не в десятки раз.
 
Старый 13.03.2017, 13:41   #3962   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Израиле есть музей с кучей советских танков взятых в плен, и что?
Что? Это означает что евреи хорошие вояки. По сравнению с арабами конечно.
Хорошие вояки, почти как и мы. Мы круче. У нас коллекция больше.

А что ты расстроился? Тебе обидно что мы крутые вояки? Тебя это огорчает?
 
Старый 13.03.2017, 13:49   #3963   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,579
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хорошие вояки, почти как и мы. Мы круче. У нас коллекция больше.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тебе обидно что мы крутые вояки?
Американские танки которые в Кубинке взяты в плен вовсе не российскими войсками и не советскими.
МЫ к ним отношения не имеем.
У тебя в последнее время логика не то что хромает а просто упала и лежит.
 
Старый 13.03.2017, 13:52   #3964   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Меж тем это наша, а не их экономика пошатнулась от снижения цены на нефть.
Прямо таки пошатнулась? А в чем это выразилось? Ну например по сравнению с 2008м годом?
Цитата:
Они то этого не заметили.
Кто и чего не заметил? США вроде бы заметили что у нас экономика "пошатнулась". Обама даже сказал что она порвана в клочья.
Украина тоже заметила. На днях Украина выяснила что Россия все так же является самым крупным инвестором. Вступление в ЕС пока не состоялось.
Цитата:
Гордиться можно было бы объемами производства современного вооружения. но увы - тут мы проигрываем в разы, если не в десятки раз.
Не понял ничего. Что ты хотел сказать то? О каких разах?
Россия второй в мире экспортер вооружений. Все страны, кроме США производят и продают оружия меньше чем России. Большинство стран первой десятки в разы меньше чем Россия.

Тебя трудно понять. Ты свои "разы и десятки раз" иллюстрировал чем бы нибудь. Цифрами какими нибудь что ли.
На ка вот, для общего развития и лечения говноедства
http://svspb.net/sverige/eksport-vooruzhenija.php
 
Старый 13.03.2017, 13:59   #3965   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
МЫ к ним отношения не имеем.
Скажи еще мы не имеем отношения к уничтоженным в Сирии вооружениям противников Асада.

Имеем, Санди, очень даже имеем. И, я надеюсь, этот способ получения трофеев самый предпочтительный. Я имею в виду получение трофеев руками союзников. Кстати музеи военной техники США именно так и пополняются.

Иногда конечно приходится приложить и собственные руки.
Я бы, например, уже поставил в Кубинку вот эти броневички. В качестве лекарства от говноедства отдельным согражданам и в качестве назидания, не в меру ретивым, западным партнерам и их шакалам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1439038521_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	176.5 Кб
ID:	2904063  
 
Старый 13.03.2017, 14:14   #3966   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
Прямо таки пошатнулась? А в чем это выразилось? Ну например по сравнению с 2008м годом?
А почему с 2008? Почему не 2017, недельной давности? Цена на нефть упала пару дней назад, синхронно упал курс рубля.
Почему тот же доллар не упал от падения цены на нефть?
Цитата:
Кто и чего не заметил? США вроде бы заметили что у нас экономика "пошатнулась". Обама даже сказал что она порвана в клочья.
Украина тоже заметила. На днях Украина выяснила что Россия все так же является самым крупным инвестором. Вступление пока в ЕС не состоялось.
Опять: Обама сказал, Украина заметила.... Почему тот же доллар не упал от падения цены на нефть?
Цитата:
Не понял ничего. Что ты хотел сказать то? О каких разах?
Это для вас сложно? Специально для вас: у Васи было два яблока, а у Джона их было 7 Внимание вопрос: во сколько раз у Джона яблок было больше, чем у Васи? Опять сложно?
Цитата:
Россия второй в мире экспортер вооружений.
Опять радостное виляние хвостом. Вам не надоело?
Цитата:
Все страны, кроме США производят и продают оружия меньше чем России. .
Вы никак в киоске работаете? Кроме продаж уже ничего не интересует.
Цитата:
Тебя трудно понять. Ты свои "разы и десятки раз" иллюстрировал чем бы нибудь. Цифрами какими нибудь что ли.
Читайте выше, про Васю...
Цитата:
На ка вот, для общего развития и лечения говноедства
http://svspb.net/sverige/eksport-vooruzhenija.php
Все дрочите на продажу? Но это же противоестественно...
 
Старый 13.03.2017, 14:27   #3967   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Меж тем это наша, а не их экономика пошатнулась от снижения цены на нефть. Они то этого не заметили.
Наша экономика базируется на продаже природных ресурсов? Да, так и есть,к сожалению.. И виноваты в этом все кроме Петера?
 
Старый 13.03.2017, 14:44   #3968   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
А почему с 2008? Почему не 2017, недельной давности?
Что то я тебя опять не понял? В 2017 нефть, по сравнению с 2015 выросла в цене вдвое.
Цитата:
Почему тот же доллар не упал от падения цены на нефть?
Мы ж с тобой это выяснили. Потому что экономика США не зависит от нефти, а России зависит. Правительство у нас несостоятельное в экономическим плане. В посте 3975 вот так написано
Цитата:
я ругаю путинское правительство за неспособность восстановить передовую советскую промышленность
Ты разве с этим не согласен?
Цитата:
Специально для вас: у Васи было два яблока, а у Джона их было 7 Внимание вопрос: во сколько раз у Джона яблок было больше, чем у Васи? Опять сложно?
Насчет яблок могу сказать что на выезде из Воронежа в сторону Орлово, в позапрошлом году заложили новые яблоневые сады. Я так думаю что в связи с тем что доллар теперь стоит 60р., покупать яблоки в Польше стало невыгодно. Выгоднее выращивать самим.
Цитата:
Опять радостное виляние хвостом. Вам не надоело?
Почему меня должно расстраивать то, что Россия производит и экспортирует оружия больше всех стран в мире, кроме США? Почему тебя это не радует? Ты можешь внятно объяснить?
Цитата:
Вы никак в киоске работаете? Кроме продаж уже ничего не интересует.
Опять я не понял тебя. Что бы что то продать, это ведь нужно произвести? Россия производит оружие собственного производства.
Цитата:
Но это же противоестественно...
Я полагаю противоестественно врать что кто то производит вооружений больше чем Россия в разы и даже в десятки раз. Я думаю что противоестественно не понимать что экспорт вооружений связан с его производством самым непосредственным образом.
Цитата:
Россия нарастила экспорт вооружений в Европу на 264%
Экспорт российского вооружения в Европу за последние пять лет вырос на 264%, следует из нового доклада SIPRI. В целом Россия сохранила за собой второе место в мире по продажам оружия

При этом доля России на мировом рынке за последние пять лет выросла на 3%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/22/02/20...79473c43b1bc12
 
Старый 13.03.2017, 15:02   #3969   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,579
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Имеем, Санди, очень даже имеем. И, я надеюсь, этот способ получения трофеев самый предпочтительный. Я имею в виду получение трофеев руками союзников.
Уже лучше уже ближе, уже оказывается не все американские танки захвачены в бою а только несколько.
Кроме трофеев полученных от союзников есть танки полученные по обмену, Шерман тот же или М3 Ли...
В Израиле же ВСЕ советские танки - захвачены в боях.
И что?

К чему ты вообще Кубинку то приплетал? МЫСЛЬ какая то должна же быть а не просто так ляпнуть.
 
Старый 13.03.2017, 15:14   #3970   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
В Израиле же ВСЕ советские танки - захвачены в боях.
И как это греет твоё эго?
Я надеюсь ты не делаешь из этого тот вывод что Израиль победил Советский Союз?
Цитата:
К чему ты вообще Кубинку то приплетал?
Ты так загордился достижениями израильских солдат, что даже потерял мысль. Я помогу тебе
Цитата:
Українська правда, Украина
Конгресс США одобрил выделение 150 миллионов долларов Украине, в том числе на летальное оружие
http://inosmi.ru/military/20170310/238852131.html
Пленные американские танки добытые арабами у Израиля для Советского Союза, попали в Израиль в результате поставок США своему союзнику.
В 2008 подобным образом мы для нашей коллекции получили броневики хаммер.
Сейчас, после принятия в США решения о поставках летального оружия на Украину, у Россия появляется возможность пополнить коллекцию.
 
Старый 13.03.2017, 15:28   #3971   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,579
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И как это греет твоё эго?
Никак.. я вообще не очень понимаю какую ты вообще МЫСЛЬ хотел донести упоминанием Кубинки.

МЫСЛЬ у тебя есть или нет ее?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В 2008 подобным образом мы для нашей коллекции получили броневики хаммер.
В Кубинке нет хаммеров.
 
Старый 13.03.2017, 15:51   #3972   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
МЫСЛЬ у тебя есть или нет ее?
Иногда ты меня просто огорчаешь. Давай я попробую попроще. Как, в свое время, для вадага.

1. США планируют поставить на Украину летальное оружие. В том числе, возможно, бронетехнику. Это понятно?
2. Это шанс пополнить российскую коллекцию трофейной бронетехники. Чем черт не шутит, может быть и Абрамс попадется.
3. Россия сильное государство. Военная сила нашего государства в том числе подтверждена добытыми военными трофеями.
4. В Кубинке представлена коллекция трофейной бронетехники. Кроме гитлеровской, есть там и американская техника. В связи с грядущими поставками США на Украину, у кубинской коллекции появился шанс на пополнение.

Хаммеры добытые Россией в Грузии, пока не представлены в кубинской коллекции, однако думаю придет и их время. Национальный музей бронетехники на то и существует, что бы служить иллюстрацией национальной мощи государства.
 
Старый 13.03.2017, 16:25   #3973   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
Что то я тебя опять не понял? В 2017 нефть, по сравнению с 2015 выросла в цене вдвое.
Конечно вы "не поняли". Демагоги они сразу очень непонятливыми становятся, коль их словеса не действуют.
Котировка нефти на 13.03.2017:
Цитата:
В ходе торгов на Лондонской бирже ICE стоимость фьючерса на нефть североморской марки Brent с поставкой в мае 2017 года опустилась на 0,92% и составила $50,85 за баррель, обновив тем самым минимум с конца ноября прошлого года. Об этом свидетельствуют данные торгов.
прогноз курса рубля:
Цитата:
Дата Курс Изменения
14.03 59.1327 -0.0847 ↓
11.03 59.2174 0.3856 ↑
Рубль падает на следующий день. Экономика банановой республики.

Цитата:
Насчет яблок могу сказать что на выезде из Воронежа в сторону Орлово, в позапрошлом году заложили новые яблоневые сады. Я так думаю что в связи с тем что доллар теперь стоит 60р., покупать яблоки в Польше стало невыгодно. Выгоднее выращивать самим.
Вот как вырастите, так расскажете. а я вам предложил заняться счетом, а не выращиванием.
Цитата:
Почему меня должно расстраивать то, что Россия производит и экспортирует оружия больше всех стран в мире, кроме США? Почему тебя это не радует? Ты можешь внятно объяснить?
Деточка, это уже было. И чем кончилось, все мы знаем. А вам пора уже понять, что кроме оружия надо производить и что то еще.
Цитата:
Опять я не понял тебя. Что бы что то продать, это ведь нужно произвести? Россия производит оружие собственного производства.
А вы поинтересуйтесь где сделана значительная часть элементной базы электронной начинки.
Цитата:
Я полагаю противоестественно врать что кто то производит вооружений больше чем Россия в разы и даже в десятки раз. Я думаю что противоестественно не понимать что экспорт вооружений связан с его производством самым непосредственным образом.
Вы тут много трындели про 35, СУ и F. Так озвучте количество уже произведенных, и количество производимых в год.
 
Старый 13.03.2017, 16:35   #3974   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Наша экономика базируется на продаже природных ресурсов? Да, так и есть,к сожалению.. И виноваты в этом все кроме Петера?
Хе-хе. Я то давно на заслуженном отдыхе. Мне за державу обидно. Зато такие как grigor не работают, все поклоны бьют, вымаливая себе благополучие. И на форумах сидят, пачкотней занимаются, пачкуны...
 
Старый 13.03.2017, 17:05   #3975   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Рубль падает на следующий день. Экономика банановой республики.
Это экономика нефтезависимой страны. Банановая республика, это страна, которая ничего, кроме туризма не имеет. Россия второй после США производитель и экспортер военной продукции.

Банановые республики не бывают лидерами в производстве и экспорте вооружений.
Цитата:
Вот как вырастите, так расскажете
Я не занимаюсь производством яблок. А считать может каждый. Было бы желание считать, а не ныть
Цитата:
В 2016 году в Калининградской области планируется высадить 250 гектаров промышленных садов. Сегодня общая площадь яблоневых садов в регионе превышает 317 гектаров.

К уровню 2013 года, когда был высажен первый сад интенсивного типа, площадь выросла в 15 раз.

Подробности: https://regnum.ru/news/2085562.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
Старый 13.03.2017, 17:28   #3976   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
А вы поинтересуйтесь где сделана значительная часть элементной базы электронной начинки.
Я интересовался. В танках Т-90 поставляемых например в Индию из импортной электроники только французский тепловизор. В поставляемых во множество стран боевых самолетах импортной электроники, насколько я знаю, нет. Да и была бы, что из этого? Почему ты решил что оружие не должно производиться так же как и прочая техника, т.е. в кооперации?
Цитата:
Вы тут много трындели про 35, СУ и F. Так озвучте количество уже произведенных, и количество производимых в год.
Давай посмотрим
Год Самолеты («ОАК»[13]) Вертолеты («Вертолеты России»[14])
2015 124 военных
32 гражданских 212

124 военных самолета и 212 вертолетов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...81%D0%B8%D0%B8

Много это или мало?
Смотря с чем сравнивать.

Германия, например, не производит боевых самолетов совсем. Ноль. А производство вертолетов у Германии с Францией создано на двоих. Т.е. ни Германия, ни Франция не имеют, в отличие от России своего национального производства вертолетов.

Кстати, в 2014 м году Россия вышла на первое место по производству боевых вертолетов и самолетов в мире.
http://vg-news.ru/n/111601

Ума не дам, почему это не достижение нашей страны?

Для сравнения
Цитата:
выпуск военных самолетов в США сейчас составляет не более 80 единиц в год. Из них для собственной армии – лишь 47-50 машин ежегодно. Это меньше чем в России, где 90 штук выпускают только для себя, плюс экспортные заказы.
Петер, давай проверим, может быть я ошибся.
Цитата:
Вы тут много трындели про 35, СУ и F. Так озвучте количество уже произведенных, и количество производимых в год
Ты много тут трындел про то, как у нас плохо. Так где хорошо с производством боевой авиации?

Последний раз редактировалось Материалист; 13.03.2017 в 18:48.
 
Старый 13.03.2017, 17:34   #3977   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,579
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
1. США планируют поставить на Украину летальное оружие. В том числе, возможно, бронетехнику. Это понятно?
2. Это шанс пополнить российскую коллекцию трофейной бронетехники. Чем черт не шутит, может быть и Абрамс попадется.
Россия не воюет с Украиной.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хаммеры добытые Россией в Грузии, пока не представлены в кубинской коллекции, однако думаю придет и их время.
Врядли. Судя по подходу к этому музею хорошо если нынешняя экспозиция не сократится.
Вообще меня кубинка разочаровала, ни по танкам полазить ни потрогать их ни обойти.
Как в интернете - посмотрел и дальше пошел.
 
Старый 13.03.2017, 17:38   #3978   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В 2016 году в Калининградской области планируется высадить 250 гектаров промышленных садов
Пытаются нагнать довоенную Восточную Пруссию.
 
Старый 13.03.2017, 17:51   #3979   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Пытаются нагнать довоенную Восточную Пруссию.
Зачем?

Сдается мне никому не интересно что там было у довоенной Пруссии. Все просто. Яблоки производить стало выгодно, вот и производят.
 
Старый 13.03.2017, 18:08   #3980   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Россия не воюет с Украиной.
Верно, так и с Израилем не воевала, а поди ж ты, американский трофейный танк в Кубинке стоит.
Цитата:
Судя по подходу к этому музею хорошо если нынешняя экспозиция не сократится.
Уже. Часть экспозиции перетащили под открытое небо в "Парк патриотов". Путина потешить.
Хорошо бы в продажу не пустили. С этого жулья станется.
Цитата:
Вообще меня кубинка разочаровала, ни по танкам полазить ни потрогать их ни обойти.
Как в интернете - посмотрел и дальше пошел.
Есть такое дело. Но так практически во всех музеях мира. Отдельные экземпляры потрогать можно, а основную массу трогать нельзя. В Кубинке кстати можно залезть в Т-80 и в СУ-57. А в Парке патриотов перетащенные туда танки стоят на открытой площадке, обходи, трогай. Я был прошлым летом у ИС-3 стоял трап и башня была открыта. Залезай смотри.

В финском Пароле точно так же залезть, посмотреть в люк было можно только на Т-72, Леопард-2, а во внутрь только в натовский бронетранспортер в боксе, да в наш МТЛБ на открытой площадке.
 
Старый 13.03.2017, 18:23   #3981   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сдается мне никому не интересно что там было у довоенной Пруссии
Ну и правильно. Немцы, что с них взять. Дикари-с. Хехе.
 
Старый 13.03.2017, 18:43   #3982   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
Это экономика нефтезависимой страны.
Учили б вы язык, великий и могучий. Экономика России зависит не от нефти. а от объема ее продажи. Сырьевой придаток экономики других стран.
Цитата:
Банановые республики не бывают лидерами в производстве и экспорте вооружений.
Кто вам такое сказал? Просто в России бананы не растут.
Цитата:
Я не занимаюсь производством яблок
.
Да уж. Яблоки выращивать это не демагогией заниматься.
Цитата:
А считать может каждый. Было бы желание считать, а не ныть
Ну, вы то не умеете.
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
Я интересовался. В танках Т-90 поставляемых например в Индию из импортной электроники только французский тепловизор.
Ай, молодца! Ни ухом, ни рылом, зато гонор какой! Деточка, тепловизор это законченное изделие. А комплектующие это микросхемки, транзисторы/резисторы, материалы и прочая лабуда.
Цитата:
В поставляемых во множество стран боевых самолетах импортной электроники, насколько я знаю, нет.
Свои знания вы уже показали во всей красе.
Цитата:
Да и была бы, что из этого? Почему ты решил что оружие не должно производиться так же как и прочая техника, т.е. в кооперации?
В кооперации с кем? С вероятным противником? Друзей унас как то не наблюдается, только режим санкций. И почему вы решили, что это я решил? На эту тему давно федеральный закон есть. Пусть последняя редакция и в кастрированном виде, но есть.
Цитата:
Давай посмотрим
Год Самолеты («ОАК»[13]) Вертолеты («Вертолеты России»[14])
2015 124 военных
32 гражданских 212

124 военных самолета и 212 вертолетов


Много это или мало?
Смотря с чем сравнивать.
Дальше можно не продолжать. В своей демагогии вы задницей крутите быстрее пропеллера. Вопрос был конкретно про СУ-35 и F-35. Ответ видят все.


Цитата:
Ума не дам, почему это не достижение нашей страны?
Я вот тоже ума не дам - вам стыд то ведом? Или вам все божья роса?
 
Старый 13.03.2017, 18:50   #3983   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
А нормально так Петер Милитариста во все щели дерет. Хехе.
 
Старый 13.03.2017, 18:52   #3984   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер, друг мой. Пафоса немерено, вес в белом, позиция третья загляденье, как в балете.

Ты спросил сколько производит боевыхсамолетов второй экспортер в мире, Россиия. Я тебе ответил.
На 2014г._ 124шт.
Для сравнения США _80шт.

Кроме пафоса по делу есть что?
 
Старый 13.03.2017, 18:56   #3985   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,214
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Деточка, тепловизор это законченное изделие. А комплектующие это микросхемки, транзисторы/резисторы, материалы и прочая лабуда.
Т.е ничего из "прочей лабуды" наше ВПК не производит и пользуется сплошь импортным? Так?
 
Старый 13.03.2017, 19:00   #3986   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бабаич,
Цитата:
Хехе.
О, смотри, Бабаич. Когда то мы с Украиной в Советском Союзе производили самолеты.
Теперь мы Петером считаем российские самолеты, а на нэзалежной
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B2%D0%BE%D0%B4)
В 2016 году «Антонов» не выпустил ни одного самолета, причиной является разрыв украинской стороной кооперации с Россией и прекращение закупки российских комплектующих.[12]
А с 1979—2003 годах завод изготовил 18 самолётов Ан-124 «Руслан».
 
Старый 13.03.2017, 19:31   #3987   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,579
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Верно, так и с Израилем не воевала, а поди ж ты, американский трофейный танк в Кубинке стоит.
Это не трофейные танки (их там всего три). Эти танки подарен СССР арабскими странами которым они уже достались как трофеи.
ни ДНР ни ЛНР не являются не то что союзниками России но даже независимыми государствами. От сепаратистов же подарки принимать политически вредно.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но так практически во всех музеях мира.
В музее Задорожного по другому.
 
Старый 13.03.2017, 19:39   #3988   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер, друг мой. Пафоса немерено, вес в белом, позиция третья загляденье, как в балете.

Ты спросил сколько производит боевыхсамолетов второй экспортер в мире, Россиия. Я тебе ответил.
На 2014г._ 124шт.
Для сравнения США _80шт.

Кроме пафоса по делу есть что?
По делу?! Про какое дело можно говорить со лжецом?
Вопрос то стоял несколько по иному, не абстрактые боевые, а конкретно:
Цитата:
Вы тут много трындели про 35, СУ и F. Так озвучте количество уже произведенных, и количество производимых в год.
P. S. Приделайте к попе пропеллер. Как Карлсон может и не взлетите, но ветер пойдет сильный.
 
Старый 13.03.2017, 19:42   #3989   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
P. S. Приделайте к попе пропеллер. Как Карлсон может и не взлетите, но ветер пойдет сильный.
Ахаха! Пацталом!
 
Старый 13.03.2017, 21:13   #3990   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Гриню забыли поздравить.

 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind