Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2018, 20:33   #3961
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Я тебе напомню, что красным выделением разрешается пользоваться только модераторам. Ты модератор?
Флуд....
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:35   #3962
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
То, что пока сейчас в данный момент в городе происходит, субъективно выскажусь что не понимаю , но на мой взгляд это типа нечто среднее между дибилятником и дурдодомом ...
Наполовину пустующие парковки (а реально наполнено тыща-полторы из шести тыщ мест ) и адский ад на прилегающих территориях (во дворах домов ) ...
Вакханалия .
И нет вообще даже как бы правил игры с этими шулерами.. ну чё -почем , и все такое...
Одни понты...
Поле чудес....
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:35   #3963
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Флуд....
Флуд .
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:37   #3964
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Арсен, +100500. В итоге, или все прекратится, или поставят блоки, заграждения и т.д. и вынудят автовладельцев платить (переасаживаться на ОТ). Другого варианта развития не вижу.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:43   #3965
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
"позабавила" ситуация напротив педа. Новая высотка на перекрестке. Возле этого дома тротуар широкий, выложенный плиткой. "Парковочные места" намалевали елочкой прямо на тротуаре (параллельно ливнестокам, что видны на фото). От пешеходной части никак ничем не отделены. При заезде на эти места если кто педали перепутает или не рассчитает = припечатает пешеходов к стене.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 46
Размер:	119.4 Кб
ID:	3006793  
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:48   #3966
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
будут стоять там где уже вытоптано. Да и в зиму всё заметёт а по весне размесят в грязь и и поробуй докажи что здесь была/есть озеленелая территория. тю.. оспаривется на раз.. и кто будет выписывать гибдд?
это не КОАП ст.12, так что ГИБДД ни при чем, так же адм.комиссия этим занимается. обычно происходит это по жалобам местных жителей. думаю, в ближайшее время в этом направлении будет существенно больше движухи, поскольку в некоторых регионах статью местную за парковку на газонах отменили. скорее всего она в коап федеральном появится, и очень вероятно что ее отдадут на растерзание гибдд.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:53   #3967
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
То, что пока сейчас в данный момент в городе происходит, субъективно выскажусь что не понимаю , но на мой взгляд это типа нечто среднее между дибилятником и дурдодомом ...
Наполовину пустующие парковки (а реально наполнено тыща-полторы из шести тыщ мест ) и адский ад на прилегающих территориях (во дворах домов ) ...
Вакханалия .
И нет вообще даже как бы правил игры с этими шулерами.. ну чё -почем , и все такое...
Одни понты...
Поле чудес....
Мне тут вот какая мысль этим вечером пришла в голову. Возможно, 6000 мест объясняется достаточно просто. Обобщив неудачи предшествующих проектов в других городах, было принято решение, что губит проект существование альтернатив, и альтернатив людей нужно лишить таким образом, чтобы даже не заикались. Для этого все пространство было заблокировано для любых избеганий платы, чтобы платный паркинг занял безальтернативно всё. Т.е на то, что займут 6000 мест изначально ни кто не расчитывал. Была цель - полторы-две занятых. Остальные нужны тупо застолбить место, чтобы бесплатно не сунулся никто. И если смотреть на ситуацию под этим углом, то идея сработала. Уже сегодня выходит, что согнано на платный паркинг людей больше, чем в том же Питере. И возможно, дельцы происходящему очень даже рады, т.к. цели, чтобы 80% паркинга не пустовало, у них просто никогда и не было. Это мы по наивности все никак не можем перестроиться и понять, что цели решить проблему паркинга люди, бравшиеся за это дело, перед собой не ставили. Они только ею прикрывались.
Да, а дворы, газоны и прочие лазейки. По любому со временем это будут давить давить и лазы поприкроют. Москва не сразу строилась. Первый удар сделан. Если не захлебнутся, то сделают и второй.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:55   #3968
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Я ток не понял - человек берет абонемент, но это же не значит, что он себе конкретное место застолбил? То есть он может приехать, а мест свободных не будет?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:58   #3969
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Я ток не понял - человек берет абонемент, но это же не значит, что он себе конкретное место застолбил? То есть он может приехать, а мест свободных не будет?
естественно,иначе бы цена на конкретные места была бы разной,абонемент ему дает право на парковку в центре,а где он там найдет место его проблемы
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:00   #3970
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
естественно,иначе бы цена на конкретные места была бы разной,абонемент ему дает право на парковку в центре,а где он там найдет место его проблемы
норм чо, всего 50 тыр в год за тот же геморрой, что раньше бесплатно был.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:07   #3971
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Наполовину пустующие парковки (а реально наполнено тыща-полторы из шести тыщ мест ) и адский ад на прилегающих территориях (во дворах домов ) ...
Вакханалия .
если бы цены на абонементы были адекватными (ну явно не 4,5тыс. мес) народ бы пользовался парковками и они бы не переполнились. но многим за всех не буду говорить в радость что согнали офисный планктон. И в будущем ничего не изменится возможно охватят парковками новые территории и будет тоже самое что сейчас
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:23   #3972
Форумец
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Первый удар сделан. Если не захлебнутся, то сделают и второй.
вот это 100 %
Denic_01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:24   #3973
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Че тута? Зачем модеров всуе вспоминаете? Беду накликаете!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:25   #3974
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
если бы цены на абонементы были адекватными (ну явно не 4,5тыс. мес) народ бы пользовался парковками и они бы не переполнились. но многим за всех не буду говорить в радость что согнали офисный планктон.
Дык тот же самый офисный планктон первым же и занял бы эти парковки, будь там адекватный ценник. Цель неадекватного ценника была как раз в том, чтобы люди не занимали. Иначе будет, что и было, только за деньги. Вся ж идея делания города для кого-то доступным базируется на том, что он станет для кого-то недоступен. Других вариантов сделать паркинг доступным не рассматривается даже в помине. Более того, как мы все видим, сделаны реальные шаги для ужесточения проблемы с паркингом. И за это паркующиеся еще и заплатят!
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:27   #3975
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Флуд.... (красным помечены фантазии)
еще раз пометишь красным, станешь прозрачным

МОДЕРАТОР
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 21:56   #3976
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Дык тот же самый офисный планктон первым же и занял бы эти парковки, будь там адекватный ценник.
Все места не займут но парковки хотя бы чуть более будут заполнены.
у нас любят равняться на столицу
там если заполняется более 80% будет дорожать, менее 80% дешеветь
меньше 50% она становиться бесплатной.
у нас видимо всё это вводилось для других целей.
кто следит за темой давно наверное знает что цену в месяц до того как новый мэр пришёл собирались делать 3тыс.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 22:08   #3977
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
у нас любят равняться на столицу
там если заполняется более 80% будет дорожать, менее 80% дешеветь
меньше 50% она становиться бесплатной.
у нас видимо всё это вводилось для других целей.
кто следит за темой давно наверное знает что цену в месяц до того как новый мэр пришёл собирались делать 3тыс.
По крайней мере на зоны они поделили город не случайно. Это значит, что проект предусматривает манипуляции с ценами. Видимо, далее планировалось сделать как раз так, как Вы пишете. Иначе деление на зоны теряет смысл.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 22:18   #3978
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Займитесь делом, если хотите навести порядок, то наведите его, убрав срачеров, без конца переходящих на личности, сеящих оскорбительные выражения и флудящих в теме.
Разговоры о себе в третьем лице - тоже один из симптомов, кстати.
"Диагноз товарища Саахова явно подтверждается!" (с) "Кавказская пленница"
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 23:55   #3979
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Считаешь, что флуд, жалуйся модерам, если не знаешь как, то читай правила форума.
Первая десятка "безработных" в этой теме
.
Я только на 3м месте???
Вот дерьмо-то...


В центр из центра шустро доезжаю сейчас.
Не успеваю пофлудить на форумах в пути и порассматривать жирных тетак за рулём соседних авто
Прямо непривычно как-то
Ну ниче. Щас первый снег и все О5 встанет раком
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 23:59   #3980
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
чета пишут,что на комиссию за штрафом уже не нужно являться,по почте присылать будут https://www.kpsport.ru/daily/26899/3...mpaign=kpsport
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 01:14   #3981
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
чета пишут,что на комиссию за штрафом уже не нужно являться,по почте присылать будут https://www.kpsport.ru/daily/26899/3...mpaign=kpsport
Так это ещё лучше))
Пускай платные парковки сами в суд обращаются - там у них шансов вообще нет с учётом представления второго водителя
А до тех пор даже дёргаться нет смысла
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 07:11   #3982
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Пятница обещает быть интересной. Пойду пыль стряхну с модерской панельки. ))))
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 07:14   #3983
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Пускай платные парковки сами в суд обращаются - там у них шансов вообще нет с учётом представления второго водителя
ИМХО, судиться будут единицы. Основная масса - заплатит.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Еще мне тут не хватало хамства со стороны модераторов..
Предлагаю взять пример с АТО, начинать флудить, хамить, писать красным и т.д.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 07:54   #3984
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
ИМХО, судиться будут единицы. Основная масса - заплатит.
Игорь, скорее всего так и будет, что не отменяет моего подхода)

А ещё я прям чувствую, судя по хронологии - кто-то заинтересованный подчитывает ветку и ищет возможность прижучить как можно быстрее побольше народа, чтобы люди свыклись с безысходностью
А потому повторюсь - только тотальный игнор оплаты парковок способен сделать их нерентабельными, хоть там 100500 законов навыпускай
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:18   #3985
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Третью страницу тут читаю как 80% мест свободно, но я сам этого не наблюдаю. В центре свободно меньше половины, а может меньше 3/4. Если в начале недели я писал что свободно парковался на Плехановской, то уже вчера в то же самое время свободных мест не было. На платной припарковаться получилось только когда 5 минут постоял и одна машина отъехала. На Ф.Энгельса возле ЖД поликлиники в понедельник было все свободно и стояла одна или 2 машины, сегодня утром стоит около 10ти, примерно на 2/3 парковка занята. Места для инвалидов свободны.
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:29   #3986
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,673
Видимо, пора повышать почасовую таксу, раз парковки не справляются с наплывом граждан.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:36   #3987
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
А ещё я прям чувствую, судя по хронологии - кто-то заинтересованный подчитывает ветку
Хм, так и, наверняка, не один. Работу с целью формирования общественного мнения ни к то ж не отменял. Наверняка, товарищи работают в поте лица. Иначе, чем например объясняются появление статей в изданиях типа Моё, рассказывающих о том, как Воронежцы голосуют за платные парковки, когда голосование только-только появилось, а уже спешат сообщить "уже проголосовало 12 человек"
Кстати, по поводу годовых абонементов. Резонный вопрос: А не купила ли эти абонементы одна из крупных компаний для своего "офисного планктона"? У меня вот вчера появилась информация, о том, что это было так.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:40   #3988
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу годовых абонементов. Резонный вопрос: А не купила ли эти абонементы одна из крупных компаний для своего "офисного планктона"? У меня вот вчера появилась информация, о том, что это было так.
ссылку на информацию в студию.
Точно знаю людей которые купили годовой абонемент сами.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:42   #3989
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от nlm Посмотреть сообщение
Третью страницу тут читаю как 80% мест свободно, но я сам этого не наблюдаю. В центре свободно меньше половины, а может меньше 3/4. Если в начале недели я писал что свободно парковался на Плехановской, то уже вчера в то же самое время свободных мест не было. На платной припарковаться получилось только когда 5 минут постоял и одна машина отъехала. На Ф.Энгельса возле ЖД поликлиники в понедельник было все свободно и стояла одна или 2 машины, сегодня утром стоит около 10ти, примерно на 2/3 парковка занята. Места для инвалидов свободны.
На театральной, орджоникидзе и проспекте революции всегда можно теперь припарковаться. Занято конечно много мест, но без фанатизма
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 08:42   #3990
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Хм, так и, наверняка, не один. Работу с целью формирования общественного мнения ни к то ж не отменял. Наверняка, товарищи работают в поте лица. Иначе, чем например объясняются появление статей в изданиях типа Моё, рассказывающих о том, как Воронежцы голосуют за платные парковки, когда голосование только-только появилось, а уже спешат сообщить "уже проголосовало 12 человек"
Кстати, по поводу годовых абонементов. Резонный вопрос: А не купила ли эти абонементы одна из крупных компаний для своего "офисного планктона"? У меня вот вчера появилась информация, о том, что это было так.
Для планктона ой я вас умоляю. Для руководителей высшего звена.
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.