Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 13:57   #3961   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Автомобили - говно и мало. Продуктов питания - мало, бытовая техника - говно и мало. Про мебель тоже писали. Одежда - туда же. И где эти ваши достижения совеццкой промышленности? Космос и балет?
Достижения были в создании заводов по созданию оборудования для создания заводов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:58   #3962   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Gorilla,
Для объективности сравнения. ВАЗ то мы берем нашей сборки я так понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:00   #3963   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да ну?
купил тапки в супермаркете - развалились через месяц, толстовку - расползлась через 3
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:00   #3964   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Audi 80
приятель их раскручивает на зч. Машины 88-90гг явно лучче нонешнего таза
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:01   #3965   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
в супермаркете
на черкизоне?
в пендосии входной контроль суровый...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:02   #3966   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
купил тапки в супермаркете - развалились через месяц, толстовку - расползлась через 3
а у меня вот рубашке итальянской скоро три года.. что я сделал не так?

падумаешь ауди капейки бээмве..
вот ПОБЕДА зверь машина.. как то сел -реально танк.. и даже обзор такой же..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:03   #3967   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в пендосии входной контроль суровый...
как мои тапки его прошли - ума не приложу
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а у меня вот рубашке итальянской скоро три года.. что я сделал не так?
итальянские рубашки не в теме, мы про китайщину
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Для объективности сравнения. ВАЗ то мы берем нашей сборки я так понимаю.
чего вы полезли к этим мерседесам, это слишком круто, это лицо немецкого автопрома, берите опель или хотя бы фольксваген
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:04   #3968   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
даже обзор такой же..
только цейс оптики нет
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:06   #3969   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
ZSky, я не понял, с какой целью сравнить. Зачем? Зачем сравнивать современные? Да, приора не мерседес, но она и стоит далеко не как мерседес. В то же время в 80-х наш автопром выпускал говно и втюхивал его гражданам по цене мерседеса и ауди. Причем мерседес и ауди выше классом(D-E), чем наше говно(С?).
Цитата:
Это где и когда она так стоила?
Первые B III стоили 18000 марок. (нагуглил с набегу один форум поклонников немецких машин середины 80-х - начала 90-х. Сейчас вот найти не могу...)Один доллар - 2 марки. Один рубль - 2 доллара -> один советский рубль - 4 марки (реально, даже больше, ибо официальный курс марки к доллару был не 2 к 1, а 3 к 1, но фактический - именно 2 к 1) Получаем, что 18000 марок - это 4500 рублей. Где-то ошибся? А бэха 730 по цене Газ-24 вам не режет глаза?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:08   #3970   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
итальянские рубашки не в теме, мы про китайщину
дык не покупайте говно...
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
только цейс оптики нет
В Т-IV не сидел из люка Т-34 смотреть доводилось..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:18   #3971   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Т-IV не сидел
ну тогда в кубинку Вам сэр дорога ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:18   #3972   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ибо хуже, чем в ссср быть не может.
Газ69(тока не надо брехать, што уворован), ЗиЛ (членовоз), Нива???
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:22   #3973   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ddFe, делаем выводы что в СССР самое лучшее было только у военных, НОМЕНКЛАТУРЫ и богатых председателей колхоза
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:22   #3974   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот по ремонтопригодности, по надежности,
Это полный мандец. У коллеги 5-ка 95-го года. Все выходные в гараже. Потому что вечно что-то ломается. Вообще, такое впечатление, что народ покупает классику не для того, чтоб на ней ездить, а чтобы ее чинить. Это про надежность. День на ней, 2 - под ней. Другой вот знакомый любит(тоже 5-ка у него) матерться по поводу того, что чтобы подтянуть гайку, нужно разобрать пол-машины. Это по поводу ремонтопригодности и удобства...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:22   #3975   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
И всё таки меня не покидает мысль, что не корректно сравнивать то, что мы имеем сегодня с тем, что было двадцати лет назад. Ведь останься Советский Союз, он бы в любом случае на месте не стоял бы. Он продолжал бы развиваться, и возможно путь его развития был бы сильно похож на китайский. Почему бы и нет? Китайские и наши коммунисты всегда ревниво отслеживали, что происходит в наших странах. А если представить на секунду, что наши коммунисты глядя на ещё на самые первые успехи Китая, отошли бы от своих принципов, и решили бы делать то-же самое? Представьте, что могло бы быть сегодня у нас в стране, если бы коммунисты сохранили бы все фабрики и заводы, но в добавок ещё разрешили бы частную собственность и производство, и открыли бы границы для туризма.
Какой скачок бы мог тогда произойти в нашей экономике... Если коммунисты-китацы смогли сделать такой рывок, то и мы могли бы повторить их путь. Даже если бы упёртость наших коммунистов не хотела бы что-то менять, то китайский успех в любом случе заставил бы их это начать делать. Тут секрет простой, если наша КПРФ в то время могла себе позволить отставать от Америки, то от Китая они не позволили бы себе отстать никогда в жизни. Половину всех обкомов партии СССР посадили бы и растреляли, но ни на шаг от Китая не отстали бы. В этом я на 100% уверен.
Итог, даже при сохранении строя, у нас была бы сегодня совершенно другая страна. Все заводы бы работали, плюс к этому ещё огромная куча разных мелких частных предприятий. Преступность бы не пролучила такого размаха, про наркоманию мы бы почти ниего не слышали, жильё своё люди бы не теряли, демографии такой ужасной бы не было...
Чего ещё можно было бы желать? Даже если бы часть народа ломанулась бы на запад в начале, то при развити успеха, большая часть вернулась бы обратно. А если бы кто-то и остался бы, то ровным счётом ничего в этом страшного не было бы... вон китайцы по всему миру расселяются, и их правительство это только приветствует. И наше начало бы приветствовать... никуда бы оно не делось в конце концов.
Так что думаю надо всё таки учитывать при сравнении, что если сравнивать тот строй, то к тому коммунизму надо приплюсовывать ещё 20 лет его возможного развития. А развитие его произошло бы в любом случае, как я говорил это просто произошло бы по той причине, что Китай заставил бы наших коммунистов это сделать. Коммунисты могли позволить себе быть вторыми в мировом господстве, но третьми никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:32   #3976   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
возможно путь его развития был бы сильно похож на китайский
чур меня, чур
"В первом полугодии текущего года средняя зарплата рабочих и служащих городов и поселков Китая составила 12 964 юаня (44 336,88 рублей, то есть 7 389 рублей в месяц),"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:32   #3977   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Нива???
Сколько стоил буржуйский внедорожник в 80-е, я пока не нашел...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:37   #3978   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
"В первом полугодии текущего года средняя зарплата рабочих и служащих городов и поселков Китая составила 12 964 юаня (44 336,88 рублей, то есть 7 389 рублей в месяц),"
Думаете я это не знаю? Но ведь многие приводят в дисскусии успехи именно сегодняшнего
Китая, и когда здесь упоминают Китай, никто не говорит, что большинство его народа всё ещё живёт в бедности. Почему-то говорят только о его современных городах, типа Шанхая.
Да и при всей его бедности населения(а что оно у нас намного богаче что-ли?), в любом случае важна тенденция развития. И она у Китая есть! У нас же её сегодня нет, и отрицать это бесмысленно.
Кстати, если уж привели среднюю по Китаю, то могли бы не поленится и узнать сколько среднее жильё по Китаю, и цены на всё остальное. Если это посчитать, то китайцы будут почти се богачи по сравнению с нами. Недаром огромное колличество наших российских пенсионеров с Дальнего Востока уезжает жить сейчас в Китай. Пенсия наша, а живут в Китае. Ибо там всё стоит копейки по сравнению с нами. Скорее всего их средняя зарплата в 7000 тысяч рублей, это примерно, как наша в 25000.
И что самое главное, у них всё ускорятся, у нас всё замедляется, не видеть это невозможно.

Последний раз редактировалось UFOlog; 02.11.2009 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:42   #3979   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
в любом случае важна тенденция развития.
государства или личного благосостояния народа?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:49   #3980   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну когда покупаешь, наверное, то же самое, но уже через пару месяцев - совсем не то же самое.
и через пару месяцев тоже самое...в наших так называемых фирменных магазинах и бутиках нет фирменных вещей в принципе, одни подделки, даже в Москве - уж об этом столько писано-переписано, да и каждый, кто хоть раз покупал здесь и ТАМ, знает это на собственном опыте...
А вот деньги просят как за настоящую фирму...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:51   #3981   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
ZSky, я не понял, с какой целью сравнить. Зачем? Зачем сравнивать современные? Да, приора не мерседес, но она и стоит далеко не как мерседес.
Как зачем? Вы ж утверждаете что сейчас нонешний ВАЗ круче, чем ВАЗ советский. Вот и обоснуйте свою ТЗ.

Цитата:
Первые B III стоили 18000 марок. (нагуглил с набегу один форум поклонников немецких машин середины 80-х - начала 90-х. Сейчас вот найти не могу...)Один доллар - 2 марки. Один рубль - 2 доллара -> один советский рубль - 4 марки (реально, даже больше, ибо официальный курс марки к доллару был не 2 к 1, а 3 к 1, но фактический - именно 2 к 1) Получаем, что 18000 марок - это 4500 рублей. Где-то ошибся?
В 80-90-е 4 марки за рубль.... Сдается мне где-то здесь вкралась неточность.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:53   #3982   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Audi 80. Можете погуглить, если интересно.
неинтересно...
ваш авдей не для наших дорог - 100 пудов... а вот 6-ка годится. хоть и не идеал....уазик и нива - еще лучше....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Автомобили - говно и мало. Продуктов питания - мало, бытовая техника - говно и мало. Про мебель тоже писали. Одежда - туда же. И где эти ваши достижения совеццкой промышленности? Космос и балет?
Батенька, вам к доктору пора....Вам кругом гавно мерещится, диарея, видать, замучила? сочувствую...

Последний раз редактировалось Соло; 02.11.2009 в 15:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:54   #3983   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
государства или личного благосостояния народа?
И того, и другого. Вы в этом сомневаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:59   #3984   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,

Цитата:
а у меня вот рубашке итальянской скоро три года.. что я сделал не так?
А я китайскую (?) куртку, купленную 3 года назад на Остужева до сих пор ношу. Что я сделал не так? Мало денег лишних отвалил? Кстати, на куртке логотип Рита ( в смысле Puma)
А извини меня не говно покупать в Спортмастереиили Найке со 100% наценкой (у меня там друг менеджер - наценка именно 100%, так что если вдруг видите распродажа 50% скидка, знайте вам продают с 50% наценкой) у меня столько лишних денег нету.
Надо смотреть не ГДЕ ты покупаешь и КАКАЯ НАДПИСЬ на этикетке (в смысле фирма), а ЧТО (в смысле качества) и соотносить качество с ценой. Ну да я могу купить куртку Каламбия за 8 т.р., а могу китайскую фигню за 2. В первой прохожу 4 года, во второй 1 и на следующий год куплю новую. Тут всё относительно. Зато если я вдруг порвал, измазал краской куртку за 8 т.р., мне будет куда обиднее, чем за куртку за 2 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:02   #3985   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как зачем? Вы ж утверждаете что сейчас нонешний ВАЗ круче, чем ВАЗ советский. Вот и обоснуйте свою ТЗ.
1. Нонешний более конкурентноспособен, чем советский. Так как цена кавтомобиля примерно равна цене его конкурентов.
Приора не стоит как мерседес E класса, и это уже шаг вперед. Пока достаточно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В 80-90-е 4 марки за рубль.... Сдается мне где-то здесь вкралась неточность.
Пока нашел на 61-й год:
Цитата:
1 доллар США - 0,90 рубля СССР
1 марка ФРГ - 0,2161 рубля СССР
Из СЭС за 85-й год помнится, курс доллара был в районе 50 коп...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ваш авдей не для наших дорог - 100 пудов...
Совсем чтоле? Ну погуглила бы хоть для интересу.... Кстати, Соло, расскажите нам, сколько стоила немецкая марка году так в 85-м.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:03   #3986   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
приятель их раскручивает на зч. Машины 88-90гг явно лучче нонешнего таза
Проходили уже. Особенно - итальянские и французские.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:07   #3987   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Красный, говорили конкретно за авдотью 80-ю....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:07   #3988   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это полный мандец. У коллеги 5-ка 95-го года. Все выходные в гараже. Потому что вечно что-то ломается. Вообще, такое впечатление, что народ покупает классику не для того, чтоб на ней ездить, а чтобы ее чинить. Это про надежность. День на ней, 2 - под ней. Другой вот знакомый любит(тоже 5-ка у него) матерться по поводу того, что чтобы подтянуть гайку, нужно разобрать пол-машины. Это по поводу ремонтопригодности и удобства...
Дорогой, а ты хоть раз пробовал починить БМВ или мерс? Тут тебе гараж не поможет. Тут надо кучу приборов и инструментов и нехилые знания. Так что насчет ремонтопригодности не надо лучше. Некоторые поломки ни во всех сервисах исправляют, не говоря о том, что детали на заказ.

А чтобы не день на ней, два под ней. Это надо один раз в год нормально всё сделать всего-то и спокойно ездить. Не считая мелкого ТО (залить, протереть, подтянуть). Чего-то я вот езжу 2 месяца на 7-ке 2001 года в хз каких руках и ни разу в автосервис обращаться не приходилось - всё своими руками, максимум за всё время 5 часов ушло на ТО (сменил масло, все фильтры, поменял тросик капота, тросик ручника, подшипник ступицы). Это при том, что в авто я ноль - что у спецов спросил как делать, что в нете нашел с фотками, что вместе с другом делал, у которого машина 8 лет. И на детали цены смешные. Кстати, он в своей, купленой в 2000 с нуля шохе кроме подвески (1 раз), генратора и стартера ничего серьезного за 9 лет не ремонтировал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:15   #3989   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
делаем выводы что в СССР самое лучшее было только у военных, НОМЕНКЛАТУРЫ и богатых председателей колхоза
это уже и не смешно даже - какая-то непробиваемость болезненная....
уже 100 раз тут показывали, что НЕ ТОЛЬКО, а он свое толдычит...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это по поводу ремонтопригодности и удобства...
Правильно, ваши знакомые могут отремонтировать это машины САМИ, без специального автосервиса. А вот попробуйте хоть что-то отремонтировать в Крузаке, я на вас посмотрю....
У меня вот у папы УАЗ лет 25 бегал и без всяких проблем....
Приезжайте на Кубань или в Адыгею, сами глянете сколько здесь старых советских авто в прекрасном состоянии ездят по дорогам.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И всё таки меня не покидает мысль, что не корректно сравнивать то, что мы имеем сегодня с тем, что было двадцати лет назад.
Совершенно верно! И об этом нашим оппонентам уже 1000 раз говорили! Но они продолжают сравнивать зеленое с холодным... Клиника...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:16   #3990   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дорогой, а ты хоть раз пробовал починить БМВ или мерс?
Тот знакомый, у который любит поматерить доступность гаек в классике, у него еще есть Passat B3 универсал.... Вот в сравнении с пассиком, наше ведро жутко неудобное для ремонта... И недолговечное.
А БМВ или Мерс - это уж, извините, из другого времени машины... Оно и приору с сайбером самостоятельно особо не починишь уже...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно верно! И об этом нашим оппонентам уже 1000 раз говорили! Но они продолжают сравнивать зеленое с холодным... Клиника...
Читайте название темы и пейте успокоительные.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ваши знакомые могут отремонтировать это машины САМИ, без специального автосервиса. А вот попробуйте хоть что-то отремонтировать в Крузаке, я на вас посмотрю....
Мои знакомые и пассат B3 ремонтируют САМИ, без автосервиса, и чо? Отсутствие надежности у российских машин это не отменяет.

Ремонтопригодный - это значит, что прибор в принципе подлежит ремонту. А не что он легко чинится.

Последний раз редактировалось Vadag; 02.11.2009 в 15:28. Причина: добавил про ремонтопригодный
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind