Старый 21.04.2009, 07:29   #3961   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
привет всем! хочу уточнить..
про гигиену мальчиков )
я где-то прочитала,что у мальчиков ничего не надо трогать ..не отодвигать , как-то особенно не промывать...где, не помню..у Сирсов ничего не могу найти на эту тему..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:32   #3962   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, пока ничего не надо трогать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:40   #3963   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Ola1, а что когда-то надо будет трогать?
я вообще боюсь лишний раз куда-нить залезть..до сих пор для меня почистить нос - каторга..так плачет малыш, у меня сердце разрывается..а приходится..ему иногда Так сложно дышать..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:43   #3964   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, с носиком - понимаю, мне тоже тяжело было, а уколы колоть - ваще жесть((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:43   #3965   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, я когда купаю,аккуратно натягиваю крайнюю плоть и промываю.всё.
ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:46   #3966   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Какая есть, с самого рождения?
СПАСИБОООО ))))
или с какого возраста? а порвать что-нить не боишься? ты сама так решила делать? или где-то прочитала / врач сказала?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:47   #3967   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ну, головка-то с возрастом обнажаться будет все больше и больше, и тогда там надо будет мыть. Это еще не скоро произойдет. У нас этим вопросом папа занялся в свое время. Он Юре сам все показывал и рассказывал. Ребенок сам теперь справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:49   #3968   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
почему-то всегда боялась, что рожу мальчишку, наверное поэтому.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:50   #3969   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ни в коем случае нельзя сейчас ничего трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он еще совсем крошка!!!!!! Пожалуйста! без консультации врача никаких движений!

Отодвигать будешь совсем нескоро!!!
У меня знакомые только недавно наотодвигались - воспалилось ТАМ все, делали обрезание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:50   #3970   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Королева Марго, с девчонками мороки не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:51   #3971   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ola1, нуууууу как сказать)))
Своё - ближе, понятнее, хотя мороки, наверное, даже больше)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:52   #3972   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Уход за половыми органами мальчиков заключается в регулярном (при каждой смене подгузника) мытье их теплой водой. При этом надо обязательно сдвигать крайнюю плоть с головки полового члена. Там накапливается жироподобное вещество (смегма), которое надо удалять. Если появились покраснения на крайней плоти, то необходимо несколько раз в день протирать ее ватным тампоном, смоченным в слабом (светло-розовом) растворе марганцовки или настое череды.
Иногда крайняя плоть бывает очень узкой и не позволяет полностью обнажить головку члена. В этом случае желательно как можно быстрее обратиться к врачу. Обычно хирургу достаточно сделать небольшой надрез кожной складки. И чем раньше провести такую операцию, тем лучше.
Если у ребенка очень чувствительная кожа, то можно иногда ограничиваться "сухим" мытьем при помощи влажных или промасленных салфеток. И не реже чем раз в 4-5 дней желательно мыть половые органы с мылом. Раньше советовали пользоваться мылом при каждом подмывании, но даже мягкое детское мыло зачастую сушит и раздражает нежную кожу.
Цитата:
Естественно, правилами с общего ухода за новорожденными знакома каждая мама. Она знает, как правильно кормить, пеленать и купать ребёнка. Но о правильном уходе за половыми органами – основой гигиены мальчика - знакомы не все. Дело в том, что мальчики рождаются на свет с целиком покрывающей головку полового члена кожной складкой – крайней плотью. У новорожденных крайняя плоть сужена – это так называемый физиологический фимоз, который исчезнет к 3-5 годам. Внутри крайней плоти расположены сальные железы, которые вырабатывают особую смазку. Если мама мальчика редко подмывает малыша, только меняя ему памперсы (считая, что для нормальной гигиены мальчика хватает и вечернего купания), под крайней плотью малыша начнут появляться вредоносные бактерии, которые могут вызвать воспаление головки полового члена – баланопостит. Единственный способ уберечь сынишку от таких неприятностей – строго придерживаться правил гигиены. Эти правила очень простые: надо подмывать малыша, каждый раз после того, как он два-три раза подряд намочил пелёнку. Конечно, в памперсах отследить эти моменты очень трудно, поэтому ориентировочно – через каждые три часа. Промывать половой орган мальчика нужно мягкими движениями, без усилий обнажая головку. Если гигиена мальчиков осуществляется правильно – то риск мужских воспалительных заболеваний (в том числе и таких, которые могут кончиться бесплодием!) будет сведён к минимуму.
Цитата:
Подмываем мальчика:

1. Снимая использованные пелёнки, задержитесь на несколько секунд — как раз в это время у мальчиков часто происходит мочеиспускание. Помните, что на открытом воздухе мочеиспускание у мальчика может произойти несколько раз подряд, поэтому держите под рукой специальную пелёнку, чтобы вам не пришлось повторять сначала всю процедуру.
2. Удалите остатки выделений с кожи ребёнка с помощью увлажнённых детских салфеток или влажной марли, затем протрите всю очищаемую область кусочком ваты с детским лосьоном.
3. Другим кусочком ваты с лосьоном или смоченным в тёплой воде тщательно протрите все складки в паховых областях и вокруг гениталий. Затем воспользуйтесь присыпкой для удаления излишков влаги, особенно аккуратно вокруг яичек.
4. Используя чистый ватный тампон, смоченный в тёплой воде, протрите яички и пенис, чтобы удалить остатки мочи и фекалий. Будьте осторожны — не повредите нежную кожицу. Очищая пенис, НЕ отодвигайте кожицу на головке.
5. Протрите анальное отверстие и ягодицы чистым кусочком ваты с лосьоном или смоченным в тёплой воде. После этого не забудьте вымыть руки.
6. Для того чтобы защитить кожу от раздражений и высыпаний, нанесите детский крем на всю очищенную область — вокруг пениса (но не на сам пенис), яички, ягодицы. После того как ребёнок некоторое время полежит раздетым, вы можете подложить чистый подгузник и завернуть малыша в чистые пелёнки.
это мнение из интернета..и тоже неоднозначно!!! ааааа...что же делать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:54   #3973   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Он еще совсем крошка!!!!!! Пожалуйста! без консультации врача никаких движений!
Совершенно верно. Я плохо представляю себе, как младенцу постоянно извивающемуся аккуратно это все проделать можно. Редкий ребенок это может спокойно перенести.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:55   #3974   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Ola1,
Кукла 79,
вот и я склоняюсь к тому,чтобы ничего не трогать !!!пока что..а при возможности еще со своим педиатром в дет.поликлинике поговорю на эту тему...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:58   #3975   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, умничка)))))
Не мучай его)))) И поговори, ага!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:47   #3976   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Привет, Катюш!
Может, чем помогу...вот это ты уже, наверно, знаешь:900-500 тел.бесплатной консультации-педиатры (если что-то побыстрому спросить надо)
и еще педиатр тут пишет:

"Исчезнувший пенис?

В первые 2 года жизни у мальчиков часто происходит повышенное накоп- ление жировой ткани у основания пениса. Этот холмик растущего скопления жировой ткани может поглотить половой член. (Мне звонили испуганные ма- тери, восклицавшие: "У него пропал пенис"). Нет, он не пропал. Он уютно устроился в подушечках жира. Когда тело мальчика начнет удлиняться, детский жирок пропадет, и пенис появится снова. Эта любопытная связь между жировой тканью и пенисом одинаково проявляется у детей с удаленной и неудаленной крайней плотью.

Как ухаживать за крайней плотью?


Прежде всего, нельзя насильственно полностью оттягивать крайнюю плоть назад, это надо делать постепенно, в течение нескольких лет. Преждевременное оттягивание крайней плоти ухудшает ее прилегание к головке полового члена, в результате ее защитная функция ослабляется и опасность инфицирования возрастает. У большинства детей в первый год жизни крайняя плоть плотно прилегает к головке пениса. Когда у ребенка появляется нормальная эрекция, крайняя плоть постепенно становится шире, но полностью отодвигается назад только к 2-3 годам. Не трогайте крайнюю плоть, пока она не начнет легко отодвигаться, что происходит в разные сроки - между 6 месяцами и 3 годами. С этого времени нужно осторожно очищать складку от выделений, которые могут накапливаться между крайней плотью и головкой полового члена. Это должно стать обычной процедурой во время мытья. Ребенка надо научить делать это самому каждый раз, когда он моется.

Я, конечно, согласна со всеми девочками, что надо в первую очередь проконсультироваться со своим педиатром)))) Здоровья вам с Никиткой)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:19   #3977   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Про исчезнувший в жиру член прям сильно сказано! Мы не трогаем ничего. Тоже думала,читала на эту тему. Пришла к выводу, что пока ничего трогать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:32   #3978   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, с самого рождения так делаю.слегка натягиваю,чтобы водичка попала туда. Врач сказала,да и сама знаю.Потому как у брата были проблемы из-за того,что мама вовремя не делала этого. Малышу не больно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:35   #3979   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, с самого рождения так делаю.слегка натягиваю,чтобы водичка попала туда. Врач сказала,да и сама знаю.Потому как у брата были проблемы из-за того,что мама вовремя не делала этого. Малышу не больно.
согласна. двое сыновей, именно так и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:35   #3980   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Как же хорошо, что у меня девочка! Оказывается за мальчиками надо знать, как ухаживать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:42   #3981   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Barthuk, за девочками тоже свои нюансы имеются))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:52   #3982   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Lendosi, спасибо ,Лен )
кстати.. я что-то не помню чтобы ты писала..а кого вы ждете?

вопрос про режим : с какого возраста стоит приучать жить "по графику " ?

вопрос про питание:
у нас первую неделю малыш просыпался раз в 3 часа, а теперь каждые 2 , а то и чаще..и все время есть хочет... может молока не хватает?

ну,вот..только присела перекусить.. зовет мой сладкий..ускакала...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:59   #3983   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Ну не знаю как кто. У нас к трём месяцам свой режим сам наладился, потом менялся несколько раз с взрослением. Ребёнок сам подсказывает что когда ему надо. Причём детки разные и режим соответстввенно может различаться. Если кормишь по требованию, то очень скоро это превратится в режим(за исключением случаев болезни и т.п.). Ты уже сама будешь знать что и когда нужно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:02   #3984   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
У нас само собой как-то установился режим,которым я очень довольна.
Может и молока маловато,а может,просто ему необходима ты рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:02   #3985   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Чё он там мелкий ещё. Поспали - можно и поесть. поели - можно и поспать.
Я допустила такую ошибку: начиталась всякой литературы про режим и распорядок дня и если дочка не вписывалась а хотела играть тогда, когда надо было спать, например, я жутко списовала. Говорила про себя " Ну что же за ребёнок неправильный!" Только сейчас дошло, какая я была глупая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:22   #3986   
Гость
 
Сообщений: n/a

Привет всем, у меня опять вопрос. Моему сыну полтора месяца, и где-то с неделю он начала плакать на прогулках в коляске, причем практически невозможно успокоить. В результате получается, что мы выходим гулять, он начинает реветь, я беру его на руки, успокаиваю, гуляем дальше, потом он снова в рев, опять успокаиваю, идем домой. На улице он очень мало спит. Если у кого-нибудь такое было, посоветуйте что-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:29   #3987   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
ASB, У меня такое было, только месяца в 4. Один раз даже так разоралась, что бабки с округи посбежались, рассказывали какая я плохая мать, над ребенком издеваюсь, орет на весь квартал. Погуляла с ней с неделю в слинге, вообще без коляски. Выходили гулять когда она не спала, на улице сиськой кормились и в сон. Потом опять стали на коляске. Перестала орать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:30   #3988   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
ASB, моя тоже не любила гулять, я ее дома укладывала и спящую вывозила
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:03   #3989   
Гость
 
Сообщений: n/a

AlUnA, мой красавец если днем и спит, то только на сиське, а если его куда-нибудь переложить, сразу или очень быстро просыпается.
Barthuk, да вот я и хочу слинг купить и гулять в нем, он на улице орет и грудь требует, а как я ему ее дам, в слинге проще конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:45   #3990   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Barthuk, за девочками тоже свои нюансы имеются))))))))))))))))))
Что Вы называете нюансами? Подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind