Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 22:51   #3961
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, уважаемый сотрудник с высшим экономическим образование и большим опытом ведения самостоятельного бизнаса (да-да, Вы этим сами кичились, типа, вот я какой а Вы все быдло).

Вот я и говорю, сексуально озабочены...
Как интересно все-таки работает человеческая психика
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 08:42   #3962
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от antideceiver Посмотреть сообщение
По теме. Хорошо бы ещё если тут кто отписал из школы РОСТО (как мы знаем бывший ДОСААФ). Как у них там учебный процесс проходит?
Я в РОСТО учился, отвратительные вспоминания. Я пришёл в группу через месяц после начала занятий, всего обучение 2.5 длится, должен был через 1.5 сдавать экзамен в гаи, но сдавал я его через 2.5 месяца, обучение шло на 1 месяц дольше. В других школах сразу известна дата в ГАИ, в досаафе её никто не знал. Зачем то впихнули ещё 5 занятий по медицине. 50 часов езды мне показалось перебором (с инструктором не поладили, он считал что мы в армии что ли, он командир а я его подчиненный, очень высокого мнения о себе). Я отдал 19 тысяч, мне должны были пятки целовать за такие деньги.
вывод: очень дорого, очень долго, очень хреново там. Одним словом - государственная школа, с каким то армейским уклоном, а если учитывать моё отношение к нашему гос-ву и армии в частности, то мне эта школа вообще противопоказана. Лучше с гос. учреждениями вообще не сталкиваться, идите в коммерческую.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 12:54   #3963
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
с инструктором не поладили, он считал что мы в армии что ли, он командир а я его подчиненный, очень высокого мнения о себе
ну штож ты хочешь, он раньше будущих рядовых и учил водить. трудно отучиться командовать))

Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
Зачем то впихнули ещё 5 занятий по медицине.
зато теперь ты знаешь, что делать если человек упал в обморок. Правда, надо еще определить, упал ли он в обморок или сломал позвоночник. В первом случае надо ноги поднимать, во втором какбы не стоит
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:11   #3964
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Все что я учил (правила, медицина, навыки вождения) я почти что полностью забыл, пол года с правами и без авто, надо было купить их за 12, разницы особо нет.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:19   #3965
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
Все что я учил (правила, медицина, навыки вождения) я почти что полностью забыл
значит плохо учил

Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
надо было купить их за 12, разницы особо нет.
а че, гдето за 12 продают?


Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
ывод: очень дорого, очень долго, очень хреново там. Одним словом - государственная школа, с каким то армейским уклоном, а если учитывать моё отношение к нашему гос-ву и армии в частности, то мне эта школа вообще противопоказана. Лучше с гос. учреждениями вообще не сталкиваться, идите в коммерческую.
вывод: хорошая школа, только вот не учиться ты туда пришел, а получить права - с такими желаниями да, лучше в коммерческую было идти
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:41   #3966
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
вывод: хорошая школа, только вот не учиться ты туда пришел, а получить права - с такими желаниями да, лучше в коммерческую было идти
смысл обучения в любой автошколе это получение прав, никто не идет просто поучится. За те деньги которые берут в автошколах уж по крайней мере вежливое обращение должно быть, а не иструктора с армейскими замашками.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:45   #3967
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
смысл обучения в любой автошколе это получение прав, никто не идет просто поучится
тогда зачем учиться? проще действительно купить - вон, товарищь Бугага знает где за 12 продают.

Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
За те деньги которые берут в автошколах уж по крайней мере вежливое обращение должно быть, а не иструктора с армейскими замашками.
иногда такие замашки - единственный способ чему-то научить
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:09   #3968
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
тогда зачем учиться? проще действительно купить
читал гдето: поколение 90-х любит учиться, а поколение 2000-х получать образование.
Видишь разницу?

Это как вопрос: нужна ли тебе дрель? Если тебе именно дрель нужна-поставь ее в шкаф за стекло и любуйся. Но обычно людям нужна не дрель, а дырки в стене. Дрель-всего лишь инструмент для этого.
Также и в автошколу идут не для того, чтобы абстрактно учиться, т.е. ходить на занятия и тусить на автодроме, а чтобы получить ВУ и право на управление авто.

А вот в универе много народу именно учится)) зачем, почему, нахрена это надо-не знают. Но ходят и учатся... родители велели
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 18:36   #3969
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Хотите чтоб за деньги вам пятки мыли - идите в спа салон.
По поводу государственных учреждений по аналогии с вузами, просто для сравнения - ВГУ, Строяк, медакадемия, политех - государственные образовательные учреждения. Приведете пример коммерческого вуза где дают лучше образование чем в перечисленных? Ячевский вам пятки в ВГУ моет? Ха ха 3 раза.
Речь в принципе не про пятки мыли, а про обычную вежливость. А орать на меня за мои же деньги совершенно ни к чему. Или вы считаете , что из перечисленных вузов выходят суперспецы, не смешите людей. Половина людей обучающихся в ВГУ да и других вузах на эконом или юридическоф факультетах учатся там только потому что это "типа круто", а не ради образования.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 18:50   #3970
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Хоть на голосование ставь
Зачем учатся в автошколе?
1. В автошколе учатся чтобы получить права.
2. В автошколе учатся чтобы получить права и научиться водить автомобиль.
моё скромное мнение, что на чужом авто научиться водить невозможно. Можно, конечно, понять, как применяются ПДД на практике, можно освоить, для чего педаль сцепления и где находится педаль газа, но ВОДИТЬ учишься когда под тобой твоя машина, которую ты чувствуешь как себя, в которой ты знаешь каждый стук, итд итп.

А когда ты на машине инструктора-просто крутишь руль как в компьютерной игре туда-сюда ни о чем не задумываясь.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:28   #3971
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
Уважаемы завсегдатаи, расскажите пожалуйста как половчее перестраиваться в левый ряд. Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли. Может кто хитрость какую знает ?
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:50   #3972
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Может кто хитрость какую знает ?
хитрость простая - опыт называется ))) Все придет со временем, а пока аккуратней, поменьше перестроений
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:58   #3973
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли
Знакомая ситуевина... мне инструктор на первых порах говорил следующее - пока опыта маловато влево лезть нужно только, когда точно уверена, что успеешь перестроиться. Ну, в моем понимании точно - эт, когда полоса свободна, что бывает редко. А по скорости судим так - глянули в зеркальца - ага, машинка слева летит, причем стремительно, тогда ее пропускаем и перестраиваемся. Ну,а если видна в зеркальце машинка и скорость ее не меняется (дистанция между вами не сокращается), то уже можно и перед ней влезть.
P.S. "Я не волшебник, я ведь только учусь"
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 14:05   #3974
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2010
Возраст: 40
Сообщений: 1
подскажите автокурсы на остужева
sergej 1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 16:59   #3975
Форумец
 
Аватар для KaSPeR32
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 736
sergej 1983, Чуть раньше посмотри,я писал Вираж на Минской в 68 школе
KaSPeR32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 18:59   #3976
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
Zeth, аленка воронеж, OleUsa, спасибо за передачу опыта
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Перестраивайтесь с набором скорости, вероятность того что вас догонят сзади снижается.
попробую на следующем занятии
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 22:21   #3977
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Перестраивайтесь с набором скорости, вероятность того что вас догонят сзади снижается.
вероятность самому въехать комунибудь в зад растет в квадрате.


Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Уважаемы завсегдатаи, расскажите пожалуйста как половчее перестраиваться в левый ряд. Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли. Может кто хитрость какую знает ?
Поворотник не включать. У здешних быдловодителей есть народная забава-даже если никуда не спешат и плетутся со скоростью 30 км\ч, завидев поворотник в соседнем ряду предпринимают все усилия чтобы не пустить колонизатора перед собой.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 22:45   #3978
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
Вот меня сегодня никак не хотели пускать на левую полосу, впереди меня трактор нарисовался (не сотрешь). Я поворотник включила, хотела перестроиться, а с левой полосы мне сигналить начали. Вот пока полоса не освободилась, я и не перестроилась.
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 23:09   #3979
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Мне не страшен ни кто на дороге пока на моём борту треугольник с буквой "У" :-)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 01:11   #3980
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне не страшен ни кто на дороге пока на моём борту треугольник с буквой "У" :-)
скорее наоборот. любое чмо, даже получившее ВУ неделю назад будет заглядывать в кабину и пытаться чтонибудь показать жестами. Даже водителю с 5 годами стажа на авте с "!". Езда полного ньюба на авте без лишнего мусора явной ненависти не вызывает... Ну, точнее, вызывает не у всех. только у тех, кто ездить не умеет.

Если человек хорошо умеет водить машину, как ему может в этом помешать новичок за рулём? (вопрос риторический). Вывод: слюной брызжат изнутри машины те, кто сами педальки путают
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 09:48   #3981
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне не страшен ни кто на дороге пока на моём борту треугольник с буквой "У" :-)
Ну вот наконец-то пошло веселье. А посему второй идиотский вопрос. Как правильно подъезжать к светофору. Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.

Вчера этот способ был порван в лоскуты. Народ долго надо мной смеялся. Ну так как же все-таки правильно?
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 09:58   #3982
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.
категорически неправильный способ... применятся только совсем юными водителями путающими педали и долго втыкающими скорости. Чем раньше от него избавитесь, тем лучше. Во первых - изнашивается выжимной подшипник, во вторых - приходиться держать сцепу.
Рекомендую:
1. подъезжаем к светофору, плавно бросаем газ, плавно жмем тормоз, когда машина практически останавливается и начинает подергиваться - выключаем сцепление, втыкаем нейтраль и останавливаемся. На сухой ровной дороге можно воткнуть нейтраль намного раньше и просто тормозить. Начиниает моргать противоположный светофор (перекрестный или пешеходный) выжимаете сцепу и втыкаете первую - ждете пока впередистоящая машина тронется... в пробке еще полезно смотреть на машину через одну от тебя - она тронулась - втыкаешь скорость и ждешь пока тронется перед тобой.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 10:47   #3983
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
OleUsa, водишь лянчу?

Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
В городе не всегда получается двигателем оттормаживаться*) а загородом светофоры не часто встречаются*) машина подергивается - не айс.
возможно я не совсем верно описал... когда привыкнешь - ничего не дергается
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 10:58   #3984
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Опять хочу в Париж. А вы бывали в Париже? Нет, но уже хотел*)
Йумор оценил, да )))

Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Итальянцев прост люблю. Первые в машиностроении.
все так (с)
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 11:09   #3985
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Альфа оттуда же?*) Или реальный персонаж?
нет, альфа вполне реальна... вон под окном стоит ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 12:18   #3986
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
А посему второй идиотский вопрос. Как правильно подъезжать к светофору. Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.
извечный спор при подъезде к светофору: на нейтралке докатиться или как "в автошколе научили". Если послушать опытных водителей, то как "научил дядя инструктор" - полный бред и "так никто к светофору из нормальных водителей не подъезжает". Мой инструктор так научил, что и воплощаю по мере возможности: едем, видим, что вдалеке заморгал зеленый - сто пудов придется остановиться - убираем ногу с газа, машина сбрасывает скорость, если надо - немного помогаем тормозом и уже для полной остановки нажимаем сцепленьице и тормозим до окончательной остановки ТС; ставим на нейтраль и убираем ногу со сцепления "чтобы и нога отдыхала".
а бывает, что остановиться вовсе и не придется - тогда вы просто сбрасываете скорость, чтобы дать впереди едущим возможность тронуться, переключаетесь на вторую передачку и спокойненько едите без ненужной остановки. Как-то вот так.
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 12:58   #3987
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то пошло веселье. А посему второй идиотский вопрос. Как правильно подъезжать к светофору. Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.
Как удобно, так и делаешь в зависимости от ситуации и погоды. Если авто с хорошими тормазами и тем боле с АБС спокойно можно на нейтралке подкатываться. Удобнее с той позиции, что потом не забудешь с передачи снаять и не заглохнешь, да и проще воткнуть другую с нейтралки всегда. Главное тормозить плавно надо.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 13:15   #3988
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от аленка воронеж Посмотреть сообщение
Мой инструктор так научил, что и воплощаю по мере возможности: едем, видим, что вдалеке заморгал зеленый - сто пудов придется остановиться - убираем ногу с газа, машина сбрасывает скорость, если надо - немного помогаем тормозом и уже для полной остановки нажимаем сцепленьице и тормозим до окончательной остановки ТС; ставим на нейтраль и убираем ногу со сцепления "чтобы и нога отдыхала".
а бывает, что остановиться вовсе и не придется - тогда вы просто сбрасываете скорость, чтобы дать впереди едущим возможность тронуться, переключаетесь на вторую передачку и спокойненько едите без ненужной остановки. Как-то вот так.
Меня тоже так учат, проблем не было пока. Трогаюсь, если у самого светофора, то первая, немного газку с одновременным отпусканием сцепления, разгон(по обстаятельствам) и дальше 2,3,4. Если далеко от светофора стою, то тоже ориентируюсь по авто, стоящим от меня впереди через одну машину- начинает это авто трогатся- включаю передачу и трогаюсь.
Для меня пока что-то стремновато оказалась езда ночью, вернее вечером с 18 часов, по слабо освещенной улице. Ехал как-то с левого берега через Остужево, через Северный мост, через Работницу через Урицкого - Рабочий Проспект, так резко возникающие (переходящие дорогу) из темноты пешеходы и велосипедист заставили понервничать. Пока доехал до Московского проспекта аж вспотел.
ANZUPOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 13:35   #3989
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Судя по фото 75тая*) легендарная старушенция)))
вам двойка по итальянскому автопрому ))) Это 33-я imola
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 13:50   #3990
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 214
Кто учился в "Профи" в северном? Хотелось бы услышать отзывы.
AGVIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.