Старый 30.04.2012, 23:05   #3961   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hT9jRFOc.jpg
Просмотров: 24
Размер:	61.1 Кб
ID:	1818321

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hT9jRFOg.jpg
Просмотров: 27
Размер:	62.3 Кб
ID:	1818322

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hT9jRFOk.jpg
Просмотров: 14
Размер:	60.2 Кб
ID:	1818323

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hT9jRFOw.jpg
Просмотров: 19
Размер:	50.5 Кб
ID:	1818324
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:05   #3962   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Завтра продолжу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:33   #3963   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, с одной стороны - как бы не назвать (можно кусачками, а можно и занятиями по профилю), а с другой стороны - охрана хозяина подразумевает работу именно в радиусе не больше метра от него. представьте себя в ситуации, когда ваш телохранитель гоняет фулюганов по всему району, бросив Вас на произвол судьбы))).
sernika, А без собаки посчитаете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:48   #3964   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от игорьS Посмотреть сообщение
А можете подсказать что лучше дрессировка самому с собакой и инструктором или передержка без участия хозяина?
Это смотря что Вы хотите на выходе получить. если вам нужна просто дрессированая собака - можно и с передержкой. А если Вам нужна собака, которая хозяином (в смысле - вожаком, а не просто обслуживающим персоналом и товарищем по играм) считает именно Вас и выполняет Ваши команды, то любой способ, исключающий Ваше участие в процессе будет бесполезной тратой Ваших денег, а также сил и времени дрессировщика.
Как обычно - есть золотая середина: Сначала обучается собака, а потом Вы включаетесь в процесс и учитесь управлять уже обученной собакой.
Отдавать четырёх месячного щенка в передержку, на мой взгляд, не стОит. Потому, что не получится получить полноценную работу. В этом возрасте лучше самому с псёнышем общаться).
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:55   #3965   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Видео,фото и комментарии к ним по работе ШОС "Арес"-здесь
http://cao.borda.ru/?1-3-0-00000299-000-0-0-1333351220
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:56   #3966   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Курбатов, Для Вас-Да,конечно! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 06:53   #3967   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
Что такое БЛОК?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 06:58   #3968   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
,, когда ваш телохранитель гоняет фулюганов по всему району, бросив Вас на произвол судьбы
- я про это не писала.
Я понимаю занятия по профилю так: человек гуляет в лесу, собака находится от него в 5-10 метрах. При внезапном нападении противника-собака должна стремительно атаковать, не забывая при этом следить за др. хулиганами и если что-сработать на перехват.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:07   #3969   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
foxxx, Я вам так скажу: Раз ВЫ такая грамотная и всё знаете ,то флаг в руки и продолжайте заниматься у своего фигуранта ..... Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:29   #3970   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Геката, Прекратите ВЫ что-то доказывать этой даме... Она занимается (насколько достоверна инфа) у Антона . Вот пусть ему и доказывает что и как. Антон тоже грамотный человек и пусть своим подопечным сам разъяснит что и где . Зачем ей проходить курс у таких профи.... А между тем , даже нашим дрессировщикам (у которых нет амбиций ( и имеется большой стаж работы ) , м- мол я и так всё знаю , я тут самый-самый ... ) это очень интересно.
ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ЧТО-ТО КОМУ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ, А ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ НАБРАТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛ - ВО ЛЮДЕЙ,ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ПРОФ- ПОДГОТОВКЕ СВОИХ СОБ У ТАКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В

ШОС АРЕС. КОЛ-во СОБАК 15 (НА ОДИН ДЕНЬ) - ЭТО ПОТОЛОК.
АДМИН ФОРУМА ПОШЁЛ НА УСТУПКИ И ТЕМА БУДЕТ ОТДЕЛЬНОЙ ВСЕГО ЕЩЁ ОДИН ДЕНЬ. ЗАТЕМ ИЩИТЕ В .
В РАЗДЕЛЕ " ДРЕССИРОВКИ"
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ АДМИНУ ФОРУМА_СПАСИБО!!! С УВАЖЕНИЕМ РОДИНА.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:33   #3971   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Ребята -Алабайщики -запись ведёт Жукова Ольга Николаевна.Т.-8-951-567-08-64.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:45   #3972   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3fc0b3accfd4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	96.3 Кб
ID:	1818520

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ec37700aa7c.jpg
Просмотров: 8
Размер:	75.8 Кб
ID:	1818521

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ac3e891d982.jpg
Просмотров: 11
Размер:	63.6 Кб
ID:	1818522

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 629b378b284c.jpg
Просмотров: 8
Размер:	79.8 Кб
ID:	1818523
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:13   #3973   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
sernika, я разве кому-то что-то доказывала????И при чем здесь тот факт кто и с кем занимается?Странные вы люди, я хотела сходить на семинар, задаю вопросы по ходу увиденного видео и прошу у вас разъяснения. Вместо этого в очередной раз получаю фотографии.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Кому действительно интересно - просто посмотреть придет, а все остальное - толчение воды в ступе из разряда "а поговорить"
На семинар приходят не просто посмотреть, а работать со своей собакой.Так вот , чтоб записываться конкретно на этот семинар, собака уже должна быть подготовлена до определенного уровня. Любые вопросы вызывают у вас какую-то негативную реакцию, поэтому не буду больше вас своими расспросами напрягать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:19   #3974   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
ОБЪЯСНЯЮ ВСЕМ: просто посмотреть -это на рынок.Это не лекция- ребята будут работать и лишних зевак мы приглашать не будем. Поэтому о месте проведения будут оповещены только участники. Собаки тоже будут серьёзные ,и чтобы не было накладок принято такое решение.А кому просто интересно, могут посетить наши дресс-площадки( для начала), у нас есть хорошие фигуранты- обращайтесь к ним. Тогда может быть в Воронеже появится больше воспитанных собак ! И ещё - это не семинар а работа по профилю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:23   #3975   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
После проведения занятий мы обещаем .что выложим для всех,кому интересно полный отчёт. Надеюсь - никого не обидела.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:14   #3976   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
чтоб записываться конкретно на этот семинар, собака уже должна быть подготовлена до определенного уровня.
Почему Вы так считаете?
Разве не интересно проверить свою собаку,не имеющей никакой подготовки, на что она способна в различных ситуациях?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:35   #3977   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Ужас.. посмотрела видео да еще приправленное МЕТАЛЛОМ ( я о музыке Фигурант ( это и есть проффи?) бежит и с разгону пинает огромную собаку,которая привязана к дереву. к такой собаке- кавказской овчарке, весом под 100 кг,я думаю,ни один хулЮган не подойдет,а если и подойдет,то быть может это будет какой-нибудь шизик и это будет его последняя ,,прогулка,, .. почем нынче ,,чес,, называемый модным словом- Семинар? 1500 р с носа? хех,15 чел в группе- не плохо! ,,Решпект,,- как там,Валерию -однофамильцу Владимира Высоцкого..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:05   #3978   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
А давайте копья поломать переместимся куда-нибудь. В дрессировку, например.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:16   #3979   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
В начале темы не просто так написали, что, в первую очередь, ждут КО и САО. Высоцкий - один из немногих, умеющих работать именно с этими породами. Так что, это не чес.

Кстати, среди людей, интересующихся дрессировкой, особенно наших Росийсских территориальных пород (КО, САО, ЮРО), Высоцкий - не однофамилец, а личность вполне себе самостоятельно известная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:02   #3980   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
И нас запишите, пожалуйста. Правда мы не САО - 2 чернышки. О времени когда будет проходить где узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:19   #3981   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Вы меня извините, НО.. Как быть с этим высказыванием из темы:

Представляем среднеазиатских овчарок(алабай) г.Воронежа или Наши Азиаты
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Pikaska
Но он очень злобный и к людям! даже хозяева с опаской с ним общаются.
Аял, Такое поведение для Азиата недопустимо... Веками уничтожались особи, проявляющие агрессию на человека...
В Подмосковье, знаю, лет 10 назад, в питомнике МВД пытались культивировать злобу на человека. Не знаю подробностей о результатах, но считаю это дело нереспектабельным.

Нельзя за малый промежуток времени переделать породу. Если только не подлить кровь другой породы, но это будет уже не Азиат...
Он недоверчив к посторонним, но не грызет всех подряд...
На своей территории, он только остановит нарушителя, но не будет его есть без причины. Куснуть может в случае активного сопротивления. А уж за пределами, он людей не трогает. Даже бойцы!
Да, встречаются выродки, но брать их в разведение не считаю правильным.
Нормальная психика - это очень важно для таких собак!
Они крупные и сильные, их неуправляемая злоба опасна для окружающих.

Агрессия только на охраняемой территории, Да. Но не вне ее.

Туркмены в охране более лояльны, чем Таджики. Таджики подпускаю поближе и атакуют без предупреждения, Туркмены предупреждают метров с 10... Те и другие чуют приближение нарушителя метров с 300.

Вот наши, например, они знают всех, кто живет на нашей улице и молчат. Как только появляется чужак, то поднимается лай... Соседи знают, что если наши забрехали, то чужие идут... и сразу смотрят по окнам... С нашим появлением в деревне, на нашей улице прекратилось воровство, какое было до нас. Поэтому оношения у нас со всеми соседями дружелюбное.
Цитата:
Сообщение от fotograf5
И агрессия к человеку такой породе как бы помягче сказать... Необходима и достаточна.
fotograf5, соглашусь с Вами, именно необходима и достаточна, при охране своей территории и имущества своих хозяев...

И делают они все, самостоятельно принимая решение. Мы можем ошибаться в отношении постороннего человека, они четко знают, где злой умысел... А вот как они выбирают злодеев, для меня загадка... Вот, например, почтальон, он друг, хотя и посторонний... Соображают...
Отчасти, я с этим высказыванием соглашусь на все 100%.
У меня рядом с моим домом, через забор живет Алабай, кобель. Так вот я могу сказать, что мои соседи ни чему его не учили и это не мешает на протяжении 6 лет отлично нести охранную службу. И был случай когда он еще в достаточно маленьком возрасте (9 мес), хотя по росту этого не скажешь, остановил реальных воров. Его ни кто не учил, как там правильно кусаться и с какой стороны хватать, Он сам от природы такой. У него эти качества в крови. Да, иногда бесит, когда просыпаешься среди ночи от его громкого басистого лая и не можешь уснуть, но потом понимаешь, что это его работа дом и территорию охранять, и так получается, что он не только свою но и близ лежащие охраняет. И я не представляю, что было бы если бы его еще научили убивать человека правильно, это была бы машина для убийства.
Моя соседка, которая родилась и прожила в Казахстане большую часть своей жизни, как и её предки, держала только Кавказцев. Она всегда говорила, что кавказца ни в коим случае нельзя злить, а тем более растравливать. Если эту породу травить, т.е. злить с целью провокации укусить именно человека (для особо одаренных), она становится не предсказуемая. Эта порода только слушается одного хозяина, и предана только ему, так как считает его за вожака. И она говорила, что те кто растравливал своих собак, через какое то время им приходилось стрелять своих собак, потому что они становились неуправляимыми и кидались на своего хозяина.

А на сколько я поняла перечитав сайт Школа охранных собак "Арес", собак учат "Собака сопровождения", "Охранная собака", "Караульная служба", порядок проверки крепости Нервной Системы собак, "Общий курс дрессировки" (ОКД), "Защитно-караульная служба" (ЗКС).
Ни где не написано ЗАНЯТИЯ ПО ПРОФИЛЮ " ОХАНА ВЛАДЕЛЬЦА И АВТО ".
Мож я чего не поняла http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=8var0 http://www.jaguar-dogs.com.ua/
Взято с форума, где представлено видео http://cao.borda.ru/?1-3-0-00000299-000-10001-0
Цитата:
Динар, Есть у меня друг он имеет площадку по дрессировке и берет на дом в виде домашней работы кошек больших и мишек маленьких.
Так вот он мне как-то казал, что когда будет война, то только тогда он будет готовить собак на ноги, пах. лицо.
А пока только на руки, т.к. это может закончится трагично и потом будут такие проблемы у хозяина собаки-убийцы - НЕ ПОЗАВИДУЮТ ДАЖЕ ВРАГИ.
Да, и еще один момент "цитата - Грубое обращение с собакой и неэтичное отношение к судьям или другим участникам наказывается дисквалификацией.
В ходе поединка злоумышленник пытается нанести собаке один удар свободной рукой, который собака должна перехватить."
Ни где не прописано бить собаку ногами в полную силу....

В работе КС принимают практическое участие питомники кавказских и среднеазиатских овчарок, южноафриканских бурбулей , американских стаффордширских терьеров и немецких овчарок.
Значительное место в работе КС МПКОБ занимают теоретические разработки. Так к слову!!!

Последний раз редактировалось Zlюka; 01.05.2012 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:28   #3982   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
"Агрессия только на охраняемой территории, Да. Но не вне ее."


Вот поэтому и нужен специальный подход к этим породам, чтоб они начали работать на площадке. Машина Хозяина - это тоже охраняемая территория.

А смысл занятий не в том, чтоб разозлить собаку, а в том, чтоб научить ее подчиняться командам Хозяина. Для этого на занятиях и "проигрывают" различные ситуации, которые могут произойти в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:42   #3983   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Взято с форума, где представлено видео http://cao.borda.ru/?1-3-0-00000299-000-10001-0
Видео Вы посмотрели, а комментарии прочитали ? Все? До конца?
Кстати, в них ( комментариях ) и ответ на пост АЯЛ ,и на Ваше "НО"

Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Вы меня извините, НО.. Как быть с этим высказыванием из темы:
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:03   #3984   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Zlюka, внимательно прочитала ваш пост. тот случай, когда очень "многабукоф". можно кратко - что вы хотели сказать с его помощью? что собак, породным предназначением которых является охрана, учить этому вредно и не нужно, или еще что то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:27   #3985   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Irresistible,
Zlюka, Вас никто к нам не тянет,оставайтесь при своём...И не надо устраивать в теме базар.....Не надо строить из себя особо грамотных ,а насколько я знаю ,многие ,на кого вы ссылаетесь не дрессой ,ни выставками не занимаются. А вот боями и только ....и не надо судить со своей колокольни о работе ШОС АРЕС - вам до них о---ч---е---н--ь далеко!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:29   #3986   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
dushka, kapmusya,

Курбатов, Ребята СПАСИБО за поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:39   #3987   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sernika, не за что. очень здорово, что и в Воронеже можно будет посетить такие семинары, познакомиться с работой известных специалистов по дрессировке. волкодавов не держу, но было бы очень интересно посмотреть на работу профессионалов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:47   #3988   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Я в курсе .что вы стаффордисты.Галя ,а щена алабая пристроили?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:00   #3989   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sernika, да, вчера уехал в Питер. очень рада: попал к породникам, люди держат алабаев с 1986 г., очень искали крови, стоящие за Мансуровым отцом, как я поняла - питомник Русская Легенда. проехали за парнем 2 600 км в две стороны, всей семьей приехали))) почти сутки прожили у нас - приучали парня к себе, присматривались к нему, а Сёмыч - к ним. как подружились - тронулись в путь. сегодня звонила уже, вроде, все ттт)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:00   #3990   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Ольга Тайга, Вы знаете, честно, Да, я все перечитала и на том форуме и на нашем. Да и не только. И я так думаю, что человек под ником АЯЛ там и здесь, пишет правильно. И есть еще многие которые понимают всю проблемность этого обучения.
Цитата:
За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жёсткому естественному отбору. Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы. В местах исконного обитания среднеазиатские овчарки используются преимущественно как караульные собаки, а также для охраны стад от хищников.
Заводская работа с породой была начата в СССР в 1930-е годы. Собаку предполагалось массово использовать для охраны государственных объектов, но из-за сложности психологии породы задача массовой дрессировки была признана трудноосуществимой. Важная особенность породы: вступать в бой среднеазиатская овчарка может только в случаях явной опасности для охраняемой собственности — имущества или самого хозяина, или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. На нейтральной же территории эти собаки лояльны к человеку, социально неопасны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеазиатская_овчарка
Вот, "На нейтральной территории эти собаки лояльны к человеку, социально неопасны", а Вы пытаетесь сделать наоборот.
А вообще я зачиталась вот этим очерком, http://www.turkmenkala.ru/turkmenia.htm какие должны быть по характеру и по типу Среднеазиатские овчарки http://www.turkmenkala.ru/statya11.htm. А все остальное это насилие над породой.
"Чабаны на протяжении многих веков браковали собак трусливых, ленивых, злобных по отношению к человеку".
Заметьте ни где не прописано, что эту породу надо расстравливать и учить убивать человека
Или Вы тоже скажите что,
Цитата:
sernika, а насколько я знаю, многие, на кого вы ссылаетесь не дрессой, ни выставками не занимаются.
И на закуску http://www.youtube.com/watch?v=qF6-W7tXBD4 Я считаю, Вот от этих бесстрашных обучений эти собаки становятся не управляемыми, потому что их научили так, убивать человека везде где можно.
Цитата:
dushka волкодавов не держу, но было бы очень интересно посмотреть на работу профессионалов.
Так там же закрытый клуб, семинара нету, посторонних не пускают -
Цитата:
sernika, ОБЪЯСНЯЮ ВСЕМ: просто посмотреть -это на рынок. Это не лекция- ребята будут работать и лишних зевак мы приглашать не будем. Поэтому о месте проведения будут оповещены только участники. И ещё - это не семинар а работа по профилю.
ПРЕДПОЧТЕНИЕ ПОРОДАМ САО И КО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind