Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2012, 20:04   #3961   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
albina_r, существует две точки зрения- одна моя, другая неправильная?
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Я понимаю сбербанк, попробуй таких как вы переучи, как об стенку горох. Хорошо, если вы не хотите расти информационно, мы подстроимся под вас.
Конечно, сбербанк аж разбился об стену ради заботы о клиентах... Смотрите сайт сбербанка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:04   #3962   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Всё, я не кормлю троллей)))))))))
Конечно, тролль сам всё съедает. Приятного аппетита.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:14   #3963   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
albina_r, существует две точки зрения- одна моя, другая неправильная?

Конечно, сбербанк аж разбился об стену ради заботы о клиентах... Смотрите сайт сбербанка.
Вы точно отстали от жизни)))))))) присмотритесь к политике сбербанка, он только и работает ради завлечения клиентов и достижения простоты и быстроты обслуживания, или Вы думаете те девочки, что стоят с улыбкой рядом с УСТРОЙСТВОМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ в отделениях сбербанка, делают это от делать нечего. У сбербанка всё для клиента, чтобы он не сбежал))
А про терминал и банкомат Вам скажу - пересмотрите свои взгляды, жизнь то на месте не стоит. Лично я, и немало моих знакомых, поняли бы что имел в виду человек, сказавший что хочет заплатить в банкомате... Жаль, что Вы этого не понимаете и цепляетесь на этой почве к людям.
А при слове терминал лично мне почему то быстрее приходит ассоциация с аэропортом или доставкой грузов.. Хотя, кто знает, может кто из вас и ездит, к примеру в терминал домодедово, чтоб за квартиру заплатить)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:19   #3964   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
albina_r, название терминал сохранится пока не умрет последний, кто употреблял его?
Шесть лет принципиальная разница... прям раздел поколений какой-то. У моих знакомых банкомат для получения денег, платежный терминал- для осуществления платежей (ведь деньги-то в нем не снимешь).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:23   #3965   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
albina_r, название терминал сохранится пока не умрет последний, кто употреблял его?
Да понятно, что сохранится, только вопрос в каком значении..может просто как название фильма Стивена Спилберга))) а может в значении касательно аэропортов))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:26   #3966   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Да понятно, что сохранится, только вопрос в каком значении..может просто как название фильма Стивена Спилберга))) а может в значении касательно аэропортов))))
Хорошо, напишу подробно.
Название терминал, касательно устройств самообслуживания Открытого акционерного общества «Сбербанк России»сохранится пока не умрет последний, кто употреблял его?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:38   #3967   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
albina_r, название терминал сохранится пока не умрет последний, кто употреблял его?
Шесть лет принципиальная разница... прям раздел поколений какой-то. У моих знакомых банкомат для получения денег, платежный терминал- для осуществления платежей (ведь деньги-то в нем не снимешь).
Конечно раздел, сейчас всё по экспоненте развивается, может быть год-два разница, а в инновационном, информационном, научном, пользовательском и т.п. смысле разница может быть грандиозной. Понятно, ведь знакомые обычно по интересам образуются и соответствуют (приблизительно плюс-минус немного) среднему уровню развития и образованности, рассчитанному по всей группе знакомых..зачастую из-за несоответствия данному уровню, люди и отсеиваются из круга знакомых. Я лично даже интуитивно понимаю что банкомат - это что то, принадлежащее банку, и автоматизированное, и значит в этом устройстве можно произвести некоторые операции, в зависимости от клиентской необходимости и возможностей банкомата.. А вот терминал слово явно английское, и на ум сразу приходит его перевод...поэтому мне, как человеку, более менее знающему английский, быстрее приходит ассоциация этого слова с аэропортом..а не с банком. Не стойте на месте, развивайтесь, учите английский, чтоб понимать людей и не быть на обочине цивилизации))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:42   #3968   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
albina_r, английский не поможет, если с логикой беда. Ну или кругозор узкий.
Термина́л (англ. terminal — «конечный»). Конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой.
В системах приёма платежей платёжный терминал используется для взаимодействия пользователя с системой, причем операцию производит пользователь карточки.
Кстати, в свои 28 лет можете списываться в утиль, терминал не только термин из грузоперевозок и авиасообщения, но и компьютерный...
Компьютерный терминал — устройство ввода/вывода, рабочее место на многопользовательских ЭВМ, монитор с клавиатурой. См. также: консоль, терминальный сервер, тонкий клиент, эмулятор терминала, telnet.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:46   #3969   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
albina_r, английский не поможет, если с логикой беда. Ну или кругозор узкий.
Термина́л (англ. terminal — «конечный»). Конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой.
В системах приёма платежей платёжный терминал используется для взаимодействия пользователя с системой, причем операцию производит пользователь карточки.
Съездите в англоязычные страны - узнайте в каком смысле там чаще используют слово терминал)) у него очень много значений, а Вы циклитесь на одном, жаль, что у Вас настолько узкий кругозор..или с логикой беда, работайте над собой))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:49   #3970   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
А при слове терминал лично мне почему то быстрее приходит ассоциация с аэропортом или доставкой грузов..
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Да понятно, что сохранится, только вопрос в каком значении..может просто как название фильма Стивена Спилберга))) а может в значении касательно аэропортов))))
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Съездите в англоязычные страны - узнайте в каком смысле там чаще используют слово терминал)) у него очень много значений
Где логика, где смысл????
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:51   #3971   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Мне своих познаний и человеческого достоинства хватает, чтоб не цепляться к людям без повода и по пустякам, будьте терпимее к окружающим, ну или будьте критичнее к себе, раз к окружающим так относитесь..а то как-то непорядочно получается.. Вы ж еще и мужчина, как ни как))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:53   #3972   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Schumi, ну у нас в конторе разница все же есть. Как говорил ВВП "мухи- отдельно, котлеты- отдельно".
В чем смысл этого Вашего сообщения? Что и кому Вы пытались донести, и к чему здесь Путин?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:55   #3973   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Остаемся каждый при своем мнении, ввиду того, что разговор получается немого с глухим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:57   #3974   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
В чем смысл этого Вашего сообщения? Что и кому Вы пытались донести, и к чему здесь Путин?
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
читайте внимательно. разговор был про КОНКРЕТНЫЕ устройства, расположенные в КОНКРЕТНОМ месте.
Ну читайте же. А ВВП при том, что выражение такое привел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:57   #3975   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
tsalvlad, Ладно, как у специалиста по банкоматам и терминалам, да еще и как у умного-преумного человека, спрошу у Вас, а то теперь догадками терзаюсь.
Функция безналичного перевода средств "карта-вклад" это функция банкомата или терминала?
И если в следующем году поставят устройство, выдающее наличные деньги и принимающее платежи со штрих-кодом, то как его называть, по-вашему? Банконал или термимат?))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:04   #3976   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
albina_r, как сбербанк назовет, так и будет. Засим отправляю Вас в игнор (вторая Тарелка в собеседники не нужна).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:12   #3977   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
tsalvlad, Не больно то и умный Вы оказались, жаль, разбили все мои мечты((( вот и называйте сейчас всё это устройствами самообслуживания, как у сбербанка на сайте, раз не знаете где какие именно функции предусмотрены)))) я с Вами особо то и не хотела общаться, ибо, читая ветку, уже была в курсе что Вы нетерпимый, придирчивый, эгоистичный и хамоватый человек. Но Вы совсем уже перегнули палку с этими банкоматами, придираться к человеку, когда всем было понятно, что он имел в виду - это уж совсем, троллинг 81 лвл..
Всё, меня ждет дьябло 3, адью)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:13   #3978   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
albina_r, давайдосвиданья
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:15   #3979   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Дикая Орхидея, вовремя появилась... Пока меня атаковало это чудо, причем за весьма умеренные высказывания, ты отсиделась в окопе и теперь перешла в атаку
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:16   #3980   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Schumi, не томи, посмотрел??? Сегодня хотел посмотреть, но недосуг как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:24   #3981   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Schumi, что показало исследование?
Что и говорил. По крайней мере два устройства умеют и выдавать, и принимать наличные. Вот только наличие лазера не проверил, времени не было.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Насколько помню, с Schumi пакт о ненападении.
Вы, пардон, пару раз своими фразами (если точнее, то пунктуацией) мне напоминали председателя-носорога, которого вот-вот хватит удар от праведного гнева. В такой ситуации я не могу сдержаться и подкалываю.

Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
я с Вами особо то и не хотела общаться, ибо, читая ветку, уже была в курсе что Вы нетерпимый, придирчивый, эгоистичный и хамоватый человек.
Нет, скорее всего, он просто отставной военный. В чине не менее подполковника и возрасте не менее 40. Они, в общем-то, все такие. Учитывая творящееся в армии, такая модель поведения (нетерпимость и придирчивость) - единственно возможная. Ну, за исключением какого-нибудь юриста или психолога, у которого всей ответственности - сохранность личного ящика. Но такие в "Созвездие" не попадают.

Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Всё, меня ждет дьябло 3, адью
М-м-м, 28 лет... М-м-м, Diablo 3... Надо знакомиться!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:42   #3982   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вы, пардон, пару раз своими фразами (если точнее, то пунктуацией) мне напоминали председателя-носорога, которого вот-вот хватит удар от праведного гнева. В такой ситуации я не могу сдержаться и подкалываю.
Подколы корявые.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
и возрасте не менее 40.
Учитесь читать.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
М-м-м, 28 лет... М-м-м, Diablo 3... Надо знакомиться!
Странно, а здесь смог...
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
По крайней мере два устройства умеют и выдавать, и принимать наличные.
Это никто и не опровергал. Доказывал же что одно устройство может и выдавать деньги и принимать коммунальные платежи. Незачет. Изучи, доложишь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:54   #3983   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Подколы корявые.
Ну... В студенческой самодеятельности не участвовал.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Учитесь читать.
В профиле написать можно многое.
Это было, если сказать более правильно, общее впечатление от Вашего стиля общения в сети.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Доказывал же что одно устройство может и выдавать деньги и принимать коммунальные платежи.
Строка "платежи наличными" там была на экране приветствия.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Незачет.
У тематиков скоро отправка, времени воооооооще нет, претензии не принимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:58   #3984   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Строка "платежи наличными" там была на экране приветствия.
Ты только о женщинах можешь читать? Покажи устройство, которое может ВЫДАВАТЬ деньги и ПРИНИМАТЬ коммунальные платежи. Есть такое?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:00   #3985   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В профиле написать можно многое.
Это было, если сказать более правильно, общее впечатление от Вашего стиля общения в сети.
34 года, старлей запаса. Солдатам ни одного матерного слова не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:03   #3986   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ты только о женщинах можешь читать?
Как бы да, возраст такой... Еще могу читать книги о электронике и классической физике... и все, наверное...

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Есть такое?
Вот завтра и проверю. Могли бы и сами сходить, между прочим.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
34 года, старлей запаса.
Вот, в людях разбираюсь плохо... Ну да это и раньше знал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:09   #3987   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот, в людях разбираюсь плохо... Ну да это и раньше знал.
И зачем тогда делать безапелляционные заявления? Уверен на много процентов- тогда да. Нет уверенности- добавь ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот завтра и проверю. Могли бы и сами сходить, между прочим.
Пробегал мимо. Но нужно было в другие адреса спешить. Не посмотрел. По ощущениям, устройства выдающие наличку раза в полтора больше тех, которые принимают платежи, разница, ИМХО, из-за контейнеров (боксов) с деньгами.

Последний раз редактировалось tsalvlad; 21.08.2012 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:13   #3988   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ты только о женщинах можешь читать? Покажи устройство, которое может ВЫДАВАТЬ деньги и ПРИНИМАТЬ коммунальные платежи. Есть такое?
Поясните, какой смысл Вы здесь вкладываете в слово коммунальные? Какие именно платежи Вас интересуют в данном сообщении? За газ, за электричество, за воду, госпошлины, за детсад, за телефон?


http://www.sbrf.ru/kurgan/ru/person/...ents/bankomat/

Открываем "в Свердловской области" или "Республика Башкортостан" и завидуем)))
В Воронеже очень много отсталых людей, не понимают они как платить в банкоматах коммунальные платежи, не исключено, что именно поэтому нам не ставят такие банкоматы))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сбер.jpg
Просмотров: 20
Размер:	73.2 Кб
ID:	1938184  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:43   #3989   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
тема про "Созвездие"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:00   #3990   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.02.2012

радистка лита вне форума Не в сети
Вот ведь нашли тему для разговора.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind