Старый 05.05.2010, 23:41   #3961   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Вот и ответ. У меня недавно от инсульта умерла бабушка. Мы ухаживали за ней втроем, по одному можно с ума сойти.
Да я бы рада больше времени с мамой проводить. Но она живет в другом городе, мне с грудным ребенком тоже тяжело за ней ухаживать, получается что у меня двое детей на руках. А сестра этого не понимает. Да и мужа страшновато бросать одно на долгое время. Так приеду домой , а у нас уже другая тетя живет((((
 
Старый 06.05.2010, 00:17   #3962   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Manuny, а если на некоторое время забрать маму к себе? И сестра отдохнет, и у Вас вины не будет. Просто я тоже недавно ухаживала за бабулей, это тяжело. И Вашу сестру очень понимаю. Так как основное все на ней. Мне тоже моя не помогала совсем. Мама на работе, а на мне бабуля и 2 детей (одному причем 1 годик тогда был).
 
Старый 06.05.2010, 00:18   #3963   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Manuny, так что сестра не стерва, у нее просто скорее всего нервы уже на пределе, а помощи нет.
 
Старый 06.05.2010, 09:00   #3964   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Manuny, Я тоже когда за бабушкой ухаживала, старшей 1,6 было, младшему 3 месяца, и с утра до вечера одна с ними. Бабушка была почти полностью парализована, даже не говорила, только за руку меня брала. Вечером уже мама с работы приходила меня сменяла. так что соггласна с Sолнечной маму можно забрать, а сестра пусть чуть отдохнет и приезжает.
Мы по выходным все собирались в бабушкиной комнате: две ее дочки, я-внучка и дети там же крутились. И нам проще, вместе любое можно пережить, и бабушке, я думаю, тоже приятно было, что все ее "кровинушки" рядом
 
Старый 06.05.2010, 10:28   #3965   
Гость
 
Сообщений: n/a

Нервам пипец, пора в дурку. Сегодня сын обжегся кашей, а я еще и орать на него начала. Достали меня мои мужики. Хочется выспаться уже, надоело в 7 утра вставать. Короче, сил нет никаких.
 
Старый 06.05.2010, 10:41   #3966   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Manuny, а если на некоторое время забрать маму к себе? И сестра отдохнет, и у Вас вины не будет.
Маму забрать не возможно, она парализована и ее нельзя транспортировать. Сестре помогаю по мере своих сил. Приезжаю через 2 недели на 2 недели. Не спорю ей достается все равно больше. Она с начала сама за ней долго ухаживала. Смысл ее стервозности в том, что она мне ничего не говорит. а все высказывает маме. А маме нельзя нервничать, а она все время плачет. Так может и третий инсульт случится. Вот за это то и называю сестру стервой. Я считаю если недовольна позвони мне все выскажи, маму то зачем расстраивать. Если мама поднимется ее обязательно к себе заберу. Собиралась раньше ее забрать, да не успела.
 
Старый 06.05.2010, 12:18   #3967   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Manuny, маму можно забрать сейчас.звоните в 072 и перевозите.Это как вариант.Выход всегда есть..или просто не ездить туда.
"Любить себя чихать на всех и в жизни ждет тебя успех"(с)
Пишу это не просто так,а собсно вот почиму:моя мама работала у моего мужа,выяснили отношения из-за работы,она уволилась,и вот сегодня,ДР у моей дочери..а ко мне(к дочери) ни она,ни моя бабушка(ее мама) в гости не придут.....вот такая круговая порука.
Честно сажу-срать хотела,но тем не менее дочь расстроилась.
 
Старый 06.05.2010, 12:48   #3968   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
..а ко мне(к дочери) ни она,ни моя бабушка(ее мама) в гости не придут.....вот такая круговая порука.
у моего ребенка две бабушки в шаговой доступности и ни одна не горит желанием увидеть внука. Это при том что больше пока у них внуков нет. Он один на всех и никому не нужен.
А свекровь у меня это вообще прелесть что такое. Последний раз у нее ребенок был 18 мая, естественно по моей инициативе. С тех пор я ей не звоню, жду пока она о нас вспомнит. Прошло три недели, тишина. И это при том, что покупка дома декларировалась как место, где внук сможет гулять и играть. Угу, пока сами не напросимся в гости она не звонит. Да и сами звоним, а она не может взять внука, у нее котики болеют, лечить нужно, с внуком сидеть некогда. Котиков в доме семь штук. И не подумайте что породистые.
 
Старый 06.05.2010, 12:53   #3969   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
вот и получается..в каждой избушке,свои погремушки...
 
Старый 06.05.2010, 12:58   #3970   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
наверное я какая-то неправильная, но вот честно не понимаю, а почему бабушки должны сидеть с внуками? потому что их мамы сидели с вами или еще по каким то причинам? у нас за 4 года никто ни разу не сидел с ребенком, хотя бы пол дня, максимум оставляла на 2 часа и то когда спит и не с бабушками и мне ну позарез к врачу нужно было про дни рождения, к моему сыну бабушки ни разу не приезжали на день рождения, ну нам правда всего 4 будет но поздравить по телефону поздравляли, и подарки тоже иногда дарят
в общем то мысль моя такова, рожали сами и по собственной инициативе, вот и воспитываем сами
 
Старый 06.05.2010, 12:59   #3971   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
аня солнышко, у вас так..у нас так..когда 9 лет подряд приходят,пиют за здоровье,традиционный аливье...сижу вот как дура с дор блю и 0.7 заканчивающимся шампани и понимаю..что сама по сути то...уже и никому не нужна...
 
Старый 06.05.2010, 13:02   #3972   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Manuny, Перевезти, тяжело, я знаю, мы тоже бабушку возили. Ужасный траспорт, а еще нужно поднимать на этаж... Значит приехать нужно подольше, возьмите ребенка, дайте сестре отдохнуть. Наверняка она высказает все маме, не со зла, а потому что больше высказать некому. Муж должен вас понять. Ведь и у него есть мама или какие-то другие близкие родственники. Звоните сестре сами чаще, разговаривайте. Мама сколько уже лежит?
 
Старый 06.05.2010, 13:03   #3973   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, хрень полная, нужна, для начала детям, потом уже остальным, помоему не в оливье счастье
 
Старый 06.05.2010, 13:04   #3974   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
аня солнышко, )))) просто когда в приоритетах щенок лайки.....
 
Старый 06.05.2010, 13:04   #3975   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
наверное я какая-то неправильная, но вот честно не понимаю, а почему бабушки должны сидеть с внуками? потому что их мамы сидели с вами или еще по каким то причинам?
Согласна. Наши сидят, хотя я прекрасно понимаю, что они не обязаны. А к свекрови мы сами ездим, без приглашения Правда редко, маленькие еще, а дорога длинная
 
Старый 06.05.2010, 13:05   #3976   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
вот дожила до распускния соплей..Просто когда дочери стукнуло 10.....старостью завеяло))))))))))
 
Старый 06.05.2010, 13:07   #3977   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а чего они днем не придут? когда мужа нет? так сказать компромиссное решение..........
насчет сидят-не сидят-со школы,сада и проч.с танцев и кружков каких то забирают процентов 70-80 бабушки -дедушки,не задумываясь-должны они или нет...
 
Старый 06.05.2010, 13:08   #3978   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, бери дочь и на карусели ,батуты-настроение поднимать)))
 
Старый 06.05.2010, 13:08   #3979   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
не придут.Все.Всем спасибо за вытертые сопли)
 
Старый 06.05.2010, 13:08   #3980   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
аня солнышко, у вас так..у нас так..когда 9 лет подряд приходят,пиют за здоровье,традиционный аливье...сижу вот как дура с дор блю и 0.7 заканчивающимся шампани и понимаю..что сама по сути то...уже и никому не нужна...
Какие то у вас бабушки....не мудрые, ребенок то не виноват, в том, что между вами произошло, зачем нарушать традиции...да и можно было б и как нить по-другому поздавить-например сходить с ней в кино, что ли. Они внучке хоть позвонили?
 
Старый 06.05.2010, 13:08   #3981   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
в суббот у ее и ее друзей ведем в боулинг в спартак.Надоумила одна очень уважаемая мной форумчанка)
 
Старый 06.05.2010, 13:09   #3982   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Tahr, нет.Я про немудрость собсно тоже и про то,что дети -они всегда выше любых конфликтов.)
 
Старый 06.05.2010, 13:10   #3983   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, уууу...боулинг..класс))))))) интересно сколько лет должно быть ребенку,чтобы ,ну ,он шарик поднять? я сама то самые легкие выбираю...
 
Старый 06.05.2010, 13:11   #3984   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, сказали,что даже 5 летние грают..им там немного планку опускают и самый легкий шар дают.
 
Старый 06.05.2010, 13:12   #3985   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
вот дожила до распускния соплей..Просто когда дочери стукнуло 10.....старостью завеяло))))))))))
УУУУ! аж выть хоцца! (открою тайну-следующий порыв ветра старости будет в день, когда вам стукнет 30...почему то все грустят)))), а на самом деле когда тебе 40,50,...и тд 30 это так здорово...так же и с дочкой, вот будет ей 17....10 покажется такой милой цифрой!)
 
Старый 06.05.2010, 13:13   #3986   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
вот будет ей 17....10 покажется такой милой цифрой!)
в том и дело,что у подруги дочери именно 17.....на 1 мая ловили ее по лесам..смывшуюся из дома....
 
Старый 06.05.2010, 13:13   #3987   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
наверное я какая-то неправильная, но вот честно не понимаю, а почему бабушки должны сидеть с внуками? потому что их мамы сидели с вами или еще по каким то причинам? у нас за 4 года никто ни разу не сидел с ребенком, хотя бы пол дня, максимум оставляла на 2 часа и то когда спит и не с бабушками и мне ну позарез к врачу нужно было про дни рождения, к моему сыну бабушки ни разу не приезжали на день рождения, ну нам правда всего 4 будет но поздравить по телефону поздравляли, и подарки тоже иногда дарят
в общем то мысль моя такова, рожали сами и по собственной инициативе, вот и воспитываем сами
Никто не обязан сидеть. НО!!! На словах обе бабушки ну просто жуть как хотят общаться с внуком. Страшно по нему скучают и прочее и прочее. А как доходит до дела, никого нет. Моя мама в принципе готова с ним сидеть, а вот конкретно сегодня, ну никак. Свекровь, та рвала на себе рубаху, что дом она покупает чтобы внук гулял на природе. Кинула нас на кучу денег А на деле не звонит нам месяцами, живет при этом в 15 минутах на маршрутке. Я все понимаю, никто никому ничего не должен. Ребенка я рожала для себя. Но зачем тогда говорить. Скажи сразу, ни хочу и не буду. Я это пойму и приму и не вспомню об этом ни разу и уж поверьте это никак не повлияет на наши отношения. А то мне как-то сложно становится объяснить ребенку почему бабушка не берет его в гости.
П.С. когда жили со свекровью в одной квартире, она почти никогда не сидела с внуком. Чтобы ходить в универ мне приходилось вызывать свою маму. Сверовь не работает и ничем не болеет. Еще не старая женщина. Своих детей она в свое время довольно на долго подсовывала своим родителям.
 
Старый 06.05.2010, 13:15   #3988   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
в том и дело,что у подруги дочери именно 17.....на 1 мая ловили ее по лесам..смывшуюся из дома....
в моем возрасте моя мама тож меня уже ловила))) я как подумаю....жуть
 
Старый 06.05.2010, 13:17   #3989   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Никто не обязан сидеть. НО!!! На словах обе бабушки ну просто жуть как хотят общаться с внуком. Страшно по нему скучают и прочее и прочее. А как доходит до дела, никого нет. Моя мама в принципе готова с ним сидеть, а вот конкретно сегодня, ну никак. Свекровь, та рвала на себе рубаху, что дом она покупает чтобы внук гулял на природе. Кинула нас на кучу денег А на деле не звонит нам месяцами, живет при этом в 15 минутах на маршрутке. Я все понимаю, никто никому ничего не должен. Ребенка я рожала для себя. Но зачем тогда говорить. Скажи сразу, ни хочу и не буду. Я это пойму и приму и не вспомню об этом ни разу и уж поверьте это никак не повлияет на наши отношения. А то мне как-то сложно становится объяснить ребенку почему бабушка не берет его в гости.
П.С. когда жили со свекровью в одной квартире, она почти никогда не сидела с внуком. Чтобы ходить в универ мне приходилось вызывать свою маму. Сверовь не работает и ничем не болеет. Еще не старая женщина. Своих детей она в свое время довольно на долго подсовывала своим родителям.
вот...она просто не умеет с ними общаться)))))))))))) потому и внука не берет
 
Старый 06.05.2010, 13:20   #3990   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
вот...она просто не умеет с ними общаться)))))))))))) потому и внука не берет
вот как раз общаться она умеет с ним прекрасно, я так не умею этого делать как она. Если уж он к ней попадает, то ребенку рассказывают всякие истроии, читают на ночь книжки, смотрят с ним диафильмы. Но, но, но она это делает редко и только по нашей инициативе. И все это под разговоры о каких-то гипотетических внуках, которым будет хорошо гулять на природе в ее саду.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind