Старый 29.01.2011, 13:48   #3961   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
от этого. Можете не верить, но именно после таких мыслей ребенок начинает делать/не делать. Будьте осторожны со словами
Тоже согласна. Только вчера подумала, что наконец-то дочь уже несколько дней засыпает в 11-12 часов вечера, а не в 2-3 (5) часа ночи и вот тебе.... В 23 уснули, а в 24 проснулись с криками и снова до 3-х часов гуляли... Лучше бы я и не вспоминала((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:41   #3962   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Можете не верить, но именно после таких мыслей ребенок начинает делать/не делать. Будьте осторожны со словами
Такая же ситуация...только я подумала, что как хорошо, что доча на ночное кормление стала просыпаться первый раз часа в 4 (где-то неделю так просыпалась)...и собственно после таких мыслей у нас опять ночной нон-стоп
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:43   #3963   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
catdi,
isterika_, а вот громко жаловаться на жизнь на форуме нам помогает))) Сразу типа "мама, ну что ж ты на меня наговариваешь-то?", и всё входит в русло)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:50   #3964   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
catdi,
isterika_, а вот громко жаловаться на жизнь на форуме нам помогает))) Сразу типа "мама, ну что ж ты на меня наговариваешь-то?", и всё входит в русло)))
точно-точно, это такая закономерность ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:17   #3965   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
свечку глицериновую
эт зачем? не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет
вы не первая с этой проблемой
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:23   #3966   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
я думала я одна такая "горе-помощница", знаю, что ребенок должен учится сам какать, а смотреть, как ей тяжело не могу ((((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:53   #3967   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Фаина, каки мне болотного цвета не нравились + тяжеловато Андрюхе было в туалет сходить+щечки чуть красные были. Ну а так как менять смесь мы и до этого пытались, а в итоге опять вернулись на НАН, то решила посмотреть на одном подойдет смесь или нет. А к тому моменту как окончательно перешли и посмотрели, что ни газики не мучают, ни сыпь, Тёмкины каки и с НАНа стали удовлетворять мои запросы. Так и остались на разных смесях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:01   #3968   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет
А каковы критерии когда пусть сам тужиться и когда уже нужно помочь? 12 часов? Сутки? двое как ребенок беспокоится и не какает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:15   #3969   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Руж, понятно. Помню, как Кириллу как-то умудрилась пару раз скормить по 30 грамм НАНа, сразу каки стали феее.
Машунька-мама, мне врач говорила, что начинать можно присматриваться к ре, когда он сутки не ходит по-большому.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:22   #3970   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Машунька-мама, мне врач говорила, что начинать можно присматриваться к ре, когда он сутки не ходит по-большому.
мне тоже, но в ситуации
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
он и орал,и рычал,и визжал.тужился-тужился-безрезультатно.кое-как уснул. Утром-таже песня,пока не поставила свечку глицериновую
тоже вставляла свечку - зачем же над ребенком издеваться - это не
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет
а издевательство.
Я понимаю если ребенка ничего не беспокоит, но если ребенок мучается, зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:47   #3971   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А каковы критерии когда пусть сам тужиться и когда уже нужно помочь? 12 часов? Сутки? двое как ребенок беспокоится и не какает?
вот ответ на твой вопрос:
Цитата:
Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко... То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный
а вообще, наверняка, кроме обычных колик там ничего нет
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:26   #3972   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
У СС прям запоров пока не было, ттт, но если беспокоится, я всегда стараюсь грудь дать, она пропукивалась-прокакивалась и успокаивалась. Вроде как молочко "запускает" перестальтику кишечника. Ещё массажик папа наш делал, как кошкам))) Ножки к животику, просто ножки поднимал - тоже пропукивалась-прокакивалась от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:40   #3973   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, и мы так тоже делали и теплую пеленку прикладывали, и на живот выкладывали, и животик-к-животику, а эт вообще средство:
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ещё массажик папа наш делал, как кошкам)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:45   #3974   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Tat, ну про что я говорю, это "колики-лайт", наверное))) Именно перед покаками такое было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:53   #3975   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Тоже согласна. Только вчера подумала, что наконец-то дочь уже несколько дней засыпает в 11-12 часов вечера, а не в 2-3 (5) часа ночи и вот тебе.... В 23 уснули, а в 24 проснулись с криками и снова до 3-х часов гуляли... Лучше бы я и не вспоминала((((
как я тебя понимаю-у нас то в 10 ляжет(встает в 8 часов утра),а то и в 10-но через 30 мин.как новенький и играеет еще часов до 2-х
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:13   #3976   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
А мы тоже третьи сутки не какаем, и такое впервые. Детеныш капризит, но скорее от зубов. Массаж делала, молочко тоже конешн. Пуки есть, а каков нет Уже начинаю волноваться, мы реже всего два раза в три дня это делали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:42   #3977   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Сообщение от Tat
не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет
Не думаю, что ребенок не научится какать ))))
Мне врач сказал двое суток ждать, потом меры принимать.(ИВ) , так что если такое случается (двое суток не ходит, а у моей норма 1 раз в сутки), я масенький кусочек глицериновой свечки вырезаю, и сразу счастье
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:49   #3978   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Мне врач сказал двое суток ждать, потом меры принимать.(ИВ)
Для тех кто на ГВ вроде бы до 5 суток считается нормой
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:34   #3979   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
rbctw, цитируем врача:
топик называется "У моего малыша запор. Запор ли?"
Цитата:
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
только потому что вы придумали "норму" для своего ребёнка, поэтому и "помогаете"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:40   #3980   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Горечь, папа ведь танцор-народник! я даже беременная к нему на концерты ходила
А это что не у всех дети танцуют раньше, чем ходят?)))) А то мы еще и стоять-то не могли, а уже выплясывали и ногами, и плечами, и руки-фонарики)))) Но у нас, если че, папа тоже танцор, только не народник, а сначала бальник, потом хип-хоп, техноджаз. Скоро будут вместе с дочерью ходить на танцы. Она в младшую группу, а он в старшую)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:41   #3981   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
А это что не у всех дети танцуют раньше, чем ходят?))))
не, только у нас
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 06:00   #3982   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
И самое интересное-в книжках,какие в рд дали пишут,что стул дб каждый день.только в интернете инфа о любой регулярности
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:15   #3983   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
rbctw, ц"

только потому что вы придумали "норму" для своего ребёнка, поэтому и "помогаете"
Не, не поэтому ))) Потому что ее это беспокоит, тужится, плачет и какашка после двух дней и свечки начинается твердая, а потом как ммм.... ну не сырокопченая, а варенокопченая. Думаю на след день, она бы как раз стала сырокопченой. Экспериментировать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:29   #3984   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
У меня вопрос к мамочкам. Дочке 5,5 месяцев, еще не ползает в полную силу, но крутится вовсю. На диване уже не оставишь. Купила электроодеяло, постелила на пол кучу слоев, поверхность реально теплая. Но похоже сквозняк по полу гуляет, хоть двери и закрываю. У ребенка появились сопельки чуть-чуть. Беспокоиться ли поэтому поводу ? Как быть, где у вас детки в таком возрасте "гуляют" ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:42   #3985   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
(ИВ)
Вот в этом и дело!

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
И самое интересное-в книжках,какие в рд дали пишут,что стул дб каждый день.только в интернете инфа о любой регулярности
А на курсах вам что говорили? Нам про "до недели".
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:43   #3986   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамочкам. Дочке 5,5 месяцев, еще не ползает в полную силу, но крутится вовсю. На диване уже не оставишь. Купила электроодеяло, постелила на пол кучу слоев, поверхность реально теплая. Но похоже сквозняк по полу гуляет, хоть двери и закрываю. У ребенка появились сопельки чуть-чуть. Беспокоиться ли поэтому поводу ? Как быть, где у вас детки в таком возрасте "гуляют" ?
У нас с трёх месяцев на полу дитё живёт, но мы не кутали никогда и сквозняков не боялись... поэтому про сопельки не подскажу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:49   #3987   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
так я не кутаю, вот и думаю сопли это "закалка" или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:01   #3988   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
сопли это "закалка" или нет ?
Ну только предположить могу, что если только сопли, без нарушения общего состояния, то ничего страшного. Капать в носик, чтобы не засыхали и отсасывать по необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:11   #3989   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
rbctw, а может это повод сменить смесь?
хотя у вас скоро прикорм, проблема может решиться

у нас оч холодные полы, одеваю теплее. насморк уже был, но не из-за этого. у детишек проходит долго - около недели. в это время капали отривин-бэби (несколько раз воспользовались и их аспиратором - очень аккуратно,т.к. слизистая оч нежная). сосудосуживающие не применяли, т.к. ребёнку спать и кушать заложенность носа не мешала
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:26   #3990   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
у моей однозначно от сквозняка, т.е если день не на полу, то соплей нет, как только на полу сразу есть, но не то чтобы насморк, немного соплей. Вроде ей не мешают, состояние не больное. Так что, не заморачиваться ? А не вызовет ли это состояние хронический насморк?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind