Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 12:57   #3991   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Согласна. Мне кажется, что невеста должна выглядеть несколько скромнее. Даже если она не невинна () имхо должна выглядеть так, как будто она сама нежность и чистота. Свадьба - не очень удачный повод для того, чтобы друзья жениха оценили твои формы.
Но это всё субъективно. Я себе платье нашла в Эль Моне, тоже искала определённый фасон. Остановила выбор именно на этом магазине, т.к. там обслуживание на высшем уровне (всё зашнуровали, подтянули - красота!), вмиг подобрали к платью фату и перчатки, но это всё, конечно, не главное. Там я нашла своё платье.
В большинстве магазинов на Манежке платья, которые я мерила, к моему большому и неприятному удивлению, даже зашнуровывать не предлагали: "Ну, вы представьте, что оно вот так затянуто." А в салоне ...(не помню имени кого), вроде должен быть крутой, пока одевали меня в платье сильно поцарапали мне руку, а вместо извинения сказали только "ой!".))) мелочь, а неприятно.
Выкладываю своё платье, кому интересно:
платье не прозрачное, и без блесток, это кажется даже к его фото приписано)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:29   #3992   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 34

Нюшенчка вне форума Не в сети
Рио, вы сами попросили мнения о платье...так вот..по поводу идёт-не идёт: сугубо моё мнение..такие платья ,на мой взгляд,всегда "дешевят" и "мягко говоря, не красят" любую невесту.Была бы моя воля,я бы запретила законом такие платья шить и завозить вообще...это,конечно,из области фантастики уже..Но иного способа борьбы с безвкусием не вижу пока!без обид
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:47   #3993   
Форумец
 
Аватар для Etcetera
 
Сообщений: 93
Регистрация: 23.01.2005

Etcetera вне форума Не в сети
Касторка, по поводу вашего опыта примерки на Манежной-присоединяюсь!

Я покупала свое платье в Москве, до покупки приезжала в Воронеж, думала вдруг что найду. Сначала зашли в Версаль - там обслуживание очень хорошее, там меня не устроила цена.
Дальше пошли на Манежную,в первый салон - Аникеевой. История повторяется-мне платье не зашнуровали, застегнули наполовину, укололи булавкой, при том говоря "хорошо, что не себя"! Хамство высшей пробы!
В Москве я обошла не один салон прежде, чем нашла свое платье. Нигде не встречалась с таким хамством.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:25   #3994   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюшенчка Посмотреть сообщение
Рио, вы сами попросили мнения о платье...так вот..по поводу идёт-не идёт: сугубо моё мнение..такие платья ,на мой взгляд,всегда "дешевят" и "мягко говоря, не красят" любую невесту.Была бы моя воля,я бы запретила законом такие платья шить и завозить вообще...это,конечно,из области фантастики уже..Но иного способа борьбы с безвкусием не вижу пока!без обид
+1)))) полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:20   #3995   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
да не прозрачный он, он матовый-почему-то на этой тетке он прозрачным смотрится-он чисто кружевной
Может, Вы картинку перепутали? На фотографии он ТОЧНО прозрачный - я специально ещё раз приблизила и посмотрела, там даже лямочки видны, на которых платье на вешалке висит.
Даже если Ваше платье и правда непрозрачно, то имхо полуголая грудь всё-таки будет отвлекать внимание гостей от лучистой улыбки невесты... по-моему несколько пошловато. Не обижайтесь!

Последний раз редактировалось Касторка; 10.05.2011 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:42   #3996   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Может, Вы картинку перепутали? На фотографии он ТОЧНО прозрачный - я специально ещё раз приблизила и посмотрела, там даже лямочки видны, на которых платье на вешалке висит.
Даже если Ваше платье и правда непрозрачно, то имхо полуголая грудь всё-таки будет отвлекать внимание гостей от лучистой улыбки невесты... по-моему несколько пошловато. Не обижайтесь!
ну каждому свое. я и не о6ижась, мы же о6суждаем тут модель-мы для этого и о6щаемся)))) мне же интересно мнение о6щественности, просто тут многим нравится, многим нет, что еще раз говорит о том, что на вкус и цвет товарищей нет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:48   #3997   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
ну каждому свое
присоединяюсь
на мой взгляд - короткие свадебные платья - верх идиотизма - так что, теперь закидаете меня камнями что ли? + ко всему тому, что мне нравится то платье с прозрачным корсетом, потому, что на моей груди и фигуре оно будет сидеть идеально
можете кидать булыжниками))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:41   #3998   
Форумец
 
Аватар для Konfeta
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.05.2009

Konfeta вне форума Не в сети
Девушки, я хочу посоветовать всем невестам, которые ищут не китайско-украинский ширпотреб, а шикарное свадебное платье безупречного качества - сходите в салон MON AMI ( на фридриха энгельса, рядом с Торжеством). В выходные сестре купили там обалденное платье, итальянское, и по нормальной цене (36 т.р) Салон открылся недавно, все платья новые, видно что не замерянные и не залапанные, в отличном состоянии. Цены правда не самые дешевые ( примерно от 30 до 70) но ИМХО эти платья стоят того. Обслуживание отличное, продавец очень внимательная и милая девушка, подобрала к платью и фату, и перчатки, и украшения.. Обязательно всем незамужним подружкам порекомендую этот салон!
Эххх...жаль что когда я два года назад выходила замуж, таких платьев в Воронеже не было....(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:11   #3999   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
А как там открытие салона To Be Bride, мне понравилось несколько платьев на их сайте, никто мимо не ездит? Не открылся?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:27   #4000   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
и по нормальной цене (36 т.р
=) по такой цене много, где можно купить нормального))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:04   #4001   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 34

Нюшенчка вне форума Не в сети
Konfeta, я рада за вашу сестру
..Но для тех,кто ограничен в средствах, то,что я напишу будет иметь значение..
НО когда я заходила в MON AMI,там дверь была закрыта и написана табличка"обращаться в Торжество"..
Собственно говоря,консультант из Торжество меня и обслуживала в MON AMI
Платье,кот.мне так приглянулось стоило..страшно говорить..63тыс...Это цена,конечно,для меня выше,чем заоблачная
Торжество и Жоли-хозяйка одна..логично предположить MON AMI туда же
Так вот,спустя некот.время на собственном примере убедилась,что в Жоли очень могут быть "похожие"платья с ДРУГОЙ ценой в меньшую сторону..
Просто,как мне объяснили потом, MON AMI позиционируется как салон вип..и там "не по статусу"торговать платьями меньших сумм.
п.с.:разница может быть огромной..на своём платье убедилась..

Последний раз редактировалось Нюшенчка; 10.05.2011 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:07   #4002   
SoundSystem!
 
Аватар для SallyBrown
 
Сообщений: 196
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 34

SallyBrown вне форума Не в сети
Нюшенчка, в Жоли цены такие же видимо, на импортные платья я имею ввиду. Итальянское платье я там мерила 37 тр, американское (если мне не изменяет память) - 52. я уже собиралась брать это за 37, и решила перед покупкой почитать про эту "известную итальянскую фирму" и ни фига не нашла! Вообще. Даже на англ языке. Поэтому меня вот смутила такая цена за не известно что. Безусловно, видно, что пошив платья аккуратный и ткань отлчается в лучшую сторону по сравнению с платьями российского производства, и отделка, но тем не менее. )
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:22   #4003   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Нюшенчка, я писала уже про этот салон, в нем мерила платье tobebride за 39 тыщ, которое потом в Москве у официального представителя видела за 27....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:13   #4004   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.03.2011

Тотоша вне форума Не в сети
девушки, обращаюсь к вам за помощью. выскажите, пожалуйста свое мнение. очень хочется на свадьбу недлинное (где-то до колен) кружевное платье. просто полностью кружевное. на плечи - черное кожанное болеро. на ноги - ботильоны черные. на голову - вуалетку скорее всего. что-то родня не в восторге от придуманного мной маскарада. идея понравилась только жениху (наверно, поэтому он и жених). скажите пожалуйста, может и правда я глупость придумала для свадьбы? а если нет, может кто-то видел подобное платье в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:27   #4005   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
девушки, обращаюсь к вам за помощью. выскажите, пожалуйста свое мнение. очень хочется на свадьбу недлинное (где-то до колен) кружевное платье. просто полностью кружевное. на плечи - черное кожанное болеро. на ноги - ботильоны черные. на голову - вуалетку скорее всего. что-то родня не в восторге от придуманного мной маскарада. идея понравилась только жениху (наверно, поэтому он и жених). скажите пожалуйста, может и правда я глупость придумала для свадьбы? а если нет, может кто-то видел подобное платье в салоне?
мне нравится я за креатив!!!! кстати можно еще низ кружевное и не о6легащие, а рваное как - 6удто хулиганистое, эротично 6удет
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:32   #4006   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.03.2011

Тотоша вне форума Не в сети
Рио, спасибо! я тоже думала над элементами "рванья"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:32   #4007   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Тотоша, Побольше бы таких невест!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:33   #4008   
сплюшка
 
Аватар для Revise
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 27.07.2008

Revise вне форума Не в сети
Тотоша, кожаное болеро, на мой взгляд, экстрим(не свадебный). А вот все остальное - м-ням!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:47   #4009   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.03.2011

Тотоша вне форума Не в сети
Revise, вот и да...тоже самое мне говорят мамочки-бабушки. "выходить замуж в черном - рано овдоветь"...ну в общем, я на распутье. и задумка нравится, и с мнением родных не хочется идти вразрез. но они просто не знают, что если я откажусь от этого, в мою несуразную голову придет нечто другое, и как знать...может быть более несуразное предыдущего варианта
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:02   #4010   
сплюшка
 
Аватар для Revise
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 27.07.2008

Revise вне форума Не в сети
м-м-м ... я бы сказала, что меня смущает не черный цвет, а кожа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:26   #4011   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Тотоша, свадьба ваша и позиционируется то, что она должна быть один раз в любом случае вы должны делать так, как Вам хочется, а не родителям, родственникам, подружкам..
У нас тоже будет на свадьбе креатив, но родственники еще не в курсе пока.. мы их просто поставим перед фактом)))

Черный цвет - исконно русский свадебный! традиция выходить замуж в белом - пришла к нам с запада. Раньше невесты выходили замуж в черном, т.к. черный цвет символизировал землю, мать-природу. На черном платье невесты были квадраты - чем больше было этих квадратов (типа шотланки), тем больше земли было у невесты, следовательно богаче была эта невеста
Так что черный цвет - это исконно русский, свадебный - можете так и объяснить своим родителям
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:37   #4012   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Тотоша, вот мне тоже кожанное болеро не нравится.. может быть из другого материала. а черный цвет - это очень интересно. у Веры Вонг моя любимая коллекция именно с элементами черного цвета...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:56   #4013   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Кстати, я ни разу не видела именно кожанного болеро..
Черные ботильоны и черное болеро на фоне светлого кружевного платья - неплохо, экстремально и необычно.
Когда же свадьба - если уже к холодам - то болеро может быть меховое - под норку (короткий стриженый мех)
Если свадьба в теплое время года материал болеро - кружево, но более плотное (хотя, оно может быть и более тонкое.. в общем смысл в том, чтобы фактуры не совпадали), а еще лучше атлас , тонкий атлас, плотная непрозрачная органза.. - эти ткани выгодно оттеняют кружево и не смотрятся очень громоздкими..
кожа.. ммм.. если только очень тонкая, что дорого.. но должно быть условие - ботильоны по фактуре должны повторять болеро...
в волосы можно тоже вставить украшение - лучше цвета платья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:17   #4014   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Рио, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас что-нибудь подобное:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Svadebnoe_plate_321.jpg
Просмотров: 68
Размер:	43.6 Кб
ID:	1307659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_Image2_000129_DSC_0010.jpg
Просмотров: 47
Размер:	36.8 Кб
ID:	1307660  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_Image3_000145_DSC_0033.jpg
Просмотров: 49
Размер:	24.4 Кб
ID:	1307661  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 07:06   #4015   
Форумец
 
Аватар для юля2010
 
Сообщений: 272
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 36

юля2010 вне форума Не в сети
Девочки, не знаете контакты, у кого можно фату сшить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 07:54   #4016   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
helena7, сейчас у меня воо6ще почти ничего нет, осталось платешка 3-4 , поеду за колекцией 20 мая-возможно 6удет, первое фото в 99%, про остальные с уверенность не могу сказать, потому что пережива я из-за этих шлейфов-хотя привезти могу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:31   #4017   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Кстати, я ни разу не видела именно кожанного болеро.
Я тоже. Может, лучше тогда курточку типа косухи?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:36   #4018   
Форумец
 
Аватар для tomattomat
 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 40

tomattomat вне форума Не в сети
Тотоша, идея неплохая! По поводу болеро - его можно сшить на заказ. Из натуральной кожи сложновато (имхо, трудно найти материал), а вот из кожзама - сколько угодно. Еще мне кажется хороший вариант - лаке (блестящий, как будто лакированный материал на тканевой основе).

Мое субъективное мнение - на свадьбу было уместнее что-то понежнее. Например, кружево (как писали выше), можно что-нибудь из сетки/фатина накрутить.....Я бы советовала Вам посоветоваться с опытной портнихой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:22   #4019   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
helena7, пересмотрела еще раз ваши фото, можно чо-то такое посмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	25.4 Кб
ID:	1307965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	29.3 Кб
ID:	1307966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpeg
Просмотров: 49
Размер:	28.5 Кб
ID:	1307967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	29.8 Кб
ID:	1307968  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpeg
Просмотров: 44
Размер:	25.8 Кб
ID:	1307969  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:28   #4020   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, есть ли у вас что-нибудь подобное:
Ты что, не можешь успокоиться? =)
Где-то я на днях второе видела.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind