Старый 11.01.2010, 11:13   #3991   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Катюша, я так и подумала))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:14   #3992   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Лолка, аватарка классная у тебя! А малыш ну такой сладкий)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:35   #3993   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Катюша, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:11   #3994   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
нееее... пока не планирую, хочется, чтоб ГВ сама дочка свернула, но с такими темпами как у нас, думаю раньше трех лет это точно не закончится...
ОБАЛДЕТЬ! Ну у вас и терпение! Я бы такими темпами уже в зомби превратилась. У меня от малейшего недосыпа башню рвёт, злая хожу как мигера, сил нет, делать ничего не охота, упадок сил, в общем(.
Я тут зашла спросить как ребёнка отучить ночью есть...почитала и поняла что это нереально( У меня соседка наша ровестница(скоро год), она правда искуственница, так вот ночью её только водичкой поят, а иногда она вообще не просыпается есть до 5 утра! А моя каждые 2-3 часа! Я от этого так устала, потоянно спать хочу.
А дочка бутылки не признаёт, так что на воду перейти нереально наверное(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:35   #3995   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Tiana80, наверное искуственники все так. Нам 3 месяца и мы кушаем в 12 и 6 утра и спим с 21 до 8 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:07   #3996   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, да никак похож. я сама не так давно на эту темы рыдала. все кто на гв грят, что ночью сосут пипец как
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:09   #3997   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А дочка бутылки не признаёт, так что на воду перейти нереально наверное(((
А если из поильника?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:51   #3998   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
все кто на гв грят, что ночью сосут пипец как
наша ночью сосет по-бырику пару раз.
Но вот перед пробуждением утром - долго. Сперва во сне, потом еще проснется, понежится то с одной грудью, то с другой, глазки мне построит, поласкается. В общей сложности - ну да, получается "пипец как" Но если забить и уйти в нирвану, то в это время можно качественно подремать
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:07   #3999   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, я это и имела в виду, хоть и под утро, но все равно эти кормления ночными считаются вроде
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:09   #4000   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
получается "пипец как"
мучаюсь вопросом..нафига????? Дети когда вырастают...вопщем мне не понять..и в нирвану я не ходец.Чот я подустала от ночных бдений и убаюкиваний..хочется здорового крепкого ночного! сна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:10   #4001   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
А мы переходим на питание каждые три часа вместо двух, пок с переменным успехом. Ночью только до 1 спим а потом через каждые три часа встаем - подкрепляемся
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:21   #4002   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, Наташ, а что вы еще не закончили кормиться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:28   #4003   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а я вот мучаюсь сомненьями, что после прекращения ГВ сон ночной лучше станет. Конечно, кто-то говорил, что такое бывало, но и обратные случаи тоже бывали... Вот думаю закончу ГВ и как его успокаивать?? Носить, укачивать?? неее, я на это уже неспособна! Точно в мегеру превращусь тогда...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:32   #4004   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А мы переходим на питание каждые три часа вместо двух, пок с переменным успехом. Ночью только до 1 спим а потом через каждые три часа встаем - подкрепляемся
О, а мы тебя прям потеряли. Куда пропадала?
Чет быстро вы зарежимили )))

А у нас пока хаос, хотя кое какие намеки есть. Чаще всего через 2,5ч получается. Но под утро все равно в 4-6-8ч кушаем.
Вобщем не напрягает, неудобно только старшего в школу провожать. Как раз в начале седьмого будить надо, а тут кормежка. Чет придумывать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:39   #4005   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, мы закончили и никак не выберем способ забвения на сон.Спит ночью хорошо(ТТТ) с просыпом под утро в 5-5.30 на попис.+ хапнет печеньку и спать.
А вот днем,когда мы один-на один...требования у него возрастают..тоесть помнит,что от мамы чтото нано..но не помнит что..седня 2! часа орал.....пока папу с работы не вызвала...Реально чуть крышку не оторвало(
Но в общем я довольна.Так и не смогла себя убедить,что дальнейшее ГВ дороже моих нервов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:45   #4006   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, ого, вот и меня пугают новые способы укладывания на сон. Укачивать я не могу, у меня вечером ноги отекают и болят жуть как.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:48   #4007   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, муж на что?
У меня он заведует вечерней укладкой,хотя когда его нет,мы тож справляемся,правда тяжеловато(
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:49   #4008   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
У меня от малейшего недосыпа башню рвёт
не, я все равно ночью не сплю- в 21 укладываю до 22 мы питаемся, а потом я ускользаю, часов до 3- занимаюсь своими делами- раньше учила, сейчас тоже никак из режима не выйду, или читаю что-нибудь умное или презентации по прочитанному делаю, или рукодельничаю, с перерывами на поесть конечно, самое сложное проснуться в 7 утра, когда в 3 только уснула, но потом я домой прихожу и мы с Аришкой с часу до трех в обнимочку дрыхнем, ну и на выходных я отсыпаюсь, конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:50   #4009   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А мы переходим на питание каждые три часа вместо двух, пок с переменным успехом
МАшутка, вы же еще совсем маленькие, и слава Богу, что с переменным успехом!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:50   #4010   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Фанечка, а когда жить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:56   #4011   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, ну во-первых, дневную укладку никто не отменял, а плюс наш папа вряд ли возьмет на себя такую важную миссию, да и я не выдержу всех этих воплей. Думаю все плавненько и не спеша сделать, без стрессов. Днем бабушка-няня в перспективе, а ночные может и оставлю, мне кормить-то нравиться, просто когда зубы-погода очень уж все со слезами и висением происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:02   #4012   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
А мы после того, как я дочку на одну ночь к бабушке отправляла стали очень плохо спать по ночам. Просыпается часто, во сне всплакивает, хнычет, "мама ням-ням" и ищет меня. Теперь и не знаю что будет, если я на неделю отвезу.
И постепенно отлучаться не получается, у нас сися после каждого кормления идет добавкой. Только если мы не дома где, то можно достаточно большой промежуток без сиси прожить. Ну вот честно уже напрягать стало(
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:08   #4013   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, так это же и есть жизнь! я кайфую, когда моя кроха так нежно и ласково гладит сисю, когда она сопит, своим масеньким носиком и старается, кушает молочко, мне смешно, когда она разговаривает с ней, из последнего: "сися-это шкурка, а Аина кушает молоко!", когда она пересчитывает их каждое утро :"сися-один, сися-два" или"сися одна и другая", или "спасибо мама за сисю!"
главное научиться расслаблять и кайфовать от этого процесса!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:17   #4014   
Гость
 
Сообщений: n/a

Фанечка, согласна, как только я перестала из-за этого париться, осталось одно удовольствием. Тем более, недавно задумалась, а ведь скоро он подрастет, стане самостоятельным и перестанет быть от меня зависим. Тогда я буду хотеть, что он со мной полежал, да вот тока не смогу догнать его для этого
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:24   #4015   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
ASB, Да, так и есть, у моей прям прорвалось какое-то чувтво самостоятельности, никогда в комнату не запустит, если она на горшке сидит, заходишь, а она сидит ,така важная- :"мама, пока-пока, иди", или в ванной, тоже как только ей воду настроишь- все "мама пока-пока", мультики смотрит тоже только одна в комнате, может 40 минут в комнате одна просидеть, сеодня вот дедушка в комнату зашел, она встала, такая важная, подошла к деду, взяла его за руку, отвела в другую комнату, подвела к дивану и все! говрит"дедука, спать!"вернулась в комнату,и стала опять мультик смотреть! Так что минуты ГВ для меня тепрь еще дороже, чем раньше, особенно прикольно, когда она говорит"спасибо,мама за сисю!"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:30   #4016   
Гость
 
Сообщений: n/a

Фанечка, с ума сойти, это и мой так скоро будет. Надо радоваться, пока хвостиком за мной ползает)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:34   #4017   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
да-да! причем я от своей этого не ожидала, т.к. мы год и 3 месяца просто жили в слинге, она у меня даже за лето ходить разучилась, т.к. мы пока в отпуске были все время по экскурсиям, музеям гуляли и Арьку на себе таскали, ну или на пляже отдыхали, а там она в песке ковырялась, но особо не бегала- ноги то вязнут! так мне все пророчили, что она с меня до школы не слезет, никакой самостоятельности у нее и т.д. и т.п. не тут -то было всему свое время! и против природы не попрешь, конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:38   #4018   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Сперва во сне, потом еще проснется, понежится то с одной грудью, то с другой, глазки мне построит, поласкается.
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
я кайфую, когда моя кроха так нежно и ласково гладит сисю, когда она сопит, своим масеньким носиком и старается, кушает молочко, мне смешно, когда она разговаривает с ней
я тоже тащусь от этих минут. Недавно только размышляла на эту тему, когда бабушка откомментила нашинамерения кормиться ориентировочно лет до двух как "совсем сдурели". И поняла, что я даже не помню когда в плохом настроении последний раз просыпалась, потому что
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
если забить и уйти в нирвану, то в это время можно качественно подремать
а подремав и без подрыва проснувшись, нанежившись, наобнимавшись и т.п., мы готовы в новый день в благостном расположении духа, оба))))
конечно, это если нет зубов, соплей, живота, маминой работы до утра и прочего неприятного, но это пока слава оспыди. нечасто, и тогда тоже обожаемое занятие))))))))))
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
потом я домой прихожу и мы ......... в обнимочку дрыхнем
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:41   #4019   
Гость
 
Сообщений: n/a

Фанечка, видимо, правильно пишут в умных книгах, что если потребность в постоянном мамином присутствии удовлетворена, то дальше ре будет более самостоятельный и уверенный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:46   #4020   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
и мой так скоро будет. Надо радоваться, пока хвостиком за мной ползает)))
мы тоже уже почуть самостоятельность проявлять начинаем. Пока правда только твердое нет промахать можем, если нам что то не надо. Но очень твердое, если настаиваем, разворачивается и уходит)))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind