Старый 01.05.2012, 22:10   #3991   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Zlюka, во-первых, я писала процитированный вами мой пост не вам, не понимаю, к чему вы его комментируете. во-вторых, судя по вашим аргументам, вы очень мало разбираетесь в предмете. но, что особенно печально, беретесь о нем судить, вместо того, чтобы глубже ознакомиться.
факт профессиональной дрессировки собаки по какому либо из нормативов не делает ее социально опасной. социально опасной она становится в руках идиота либо будучи выпущенной на самовыгул.
и в третьих, если позволите. простыни текста, нашпигованные чужими постами и ссылками, которые вы постите, делают ваши комментарии совсем туманными. еще раз и своими словами: что вы хотите сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:24   #3992   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Галь .да не трать ты время и нервы ... Пусть попробует (не дай бог конечно) попасть в ситуациюю .когда ей будет нужна помощь собаки.а соба подойдёт к обидчику лизаться ,хозяйку будут лупить , а соба будет играться....Или пусть к ней воры залезут ,а псина и не подумает добро защищать...Вот тогда мы поговорим .Ты ей правильно пишешь-собака должна быть УПРАВЛЯЕМАЯ ,,,Мы наверное не психи ,чтобы делать из своих собак беспредельщиков.
Удачи пёсику на новом ПМЖ.Думаю увидимся на выставке 6-ого.Нина.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:33   #3993   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c220d9973c5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	95.0 Кб
ID:	1819333

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25a752e5ed57.jpg
Просмотров: 4
Размер:	94.8 Кб
ID:	1819334

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88a372b4eee5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	84.9 Кб
ID:	1819335

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200adGP.jpg
Просмотров: 7
Размер:	54.2 Кб
ID:	1819336Разбавлю немного ....
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:44   #3994   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
dushka, что вы хотите сказать?
Какой же вы тяжелый человек. Я хочу сказать, что собственно и говорила до этого, что Учить профессионально убивать человека у породы которой веками это присекалось (любая агрессия по отношению к человеку), вырабатывание злобы у трусливых собак, это ПЛОХО, это ФУ, это НЕЛЬЗЯ.... А вот наши друзья из ближнего зарубежья это пропогандируют у нас - Питер, Москва, Воронеж и т.д. А потом собак стреляют. Собственно это и к питам относится.
Цитата:
dushka, либо будучи выпущенной на самовыгул.
Ага, а та собака которую подстрелили, тоже на поводке была в руках идиота или чего то охраняла?
Писала ранее
Цитата:
"Грубое обращение с собакой и неэтичное отношение к судьям или другим участникам наказывается дисквалификацией.
В ходе поединка злоумышленник пытается нанести собаке один удар свободной рукой, который собака должна перехватить."
Ни где не прописано бить собаку ногами в полную силу....
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:54   #3995   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
sernika, Пусть попробует (не дай бог конечно) попасть в ситуациюю .когда ей будет нужна помощь собаки. а соба подойдёт к обидчику лизаться ,хозяйку будут лупить , а соба будет играться....Или пусть к ней воры залезут ,а псина и не подумает добро защищать...Вот тогда мы поговорим .Ты ей правильно пишешь-собака должна быть УПРАВЛЯЕМАЯ ,,,Мы наверное не психи ,чтобы делать из своих собак беспредельщиков.
Не судите по себе.
Вы, знаете, а вот не убедили Вы меня. Потому что и грабители, на дачу пытались залезть ни чего не вышло, и объекты я со своей собакой охраняла, и на меня пытались напасть неоднократно, были случаи... И мои собаки, поверьте далеко не такие тяжеловесы, а всего лишь маленькие боксерчики, отлично справлялись с этой задачей. А уж когда в паре работали, так это вообще мечта а не собаки. И контролируемые до нельзя. И весь дом 16 этажный знал, что у меня собака очень при очень добрая, и как Вы там говорите залижет до смерти, но поверьте в экстренной ситуации, очень далеко не лизуха была, даже с алабаями!!! Но ни когда я не учила целеноправленно злобности к человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:55   #3996   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Zlюka, давайте без комментариев с переходом на личность? я так например очень тяжелыми считаю людей, которые раза с третьего только могут сказать то, что хотели более или менее вменяемо.
с чего вы взяли, что у азиатов "веками пресекалась любая агрессия по отношению к человеку"? пресекалась агрессия немотивированная и чрезмерная. разницу понимаете?
какая собака "которую подстрелили"? я запуталась)) при чем здесь процитированное вами мое сообщение про самовыгул и этот вопрос?
вас не устраивают методы данной школы дрессировки? считаете их не эффективными? чего вы к ногам то прицепились?
вот и вправду, тяжело то как... то вы в чужие породные темы приходите с какими то странными сообщениями и когда вас просят уняться - обижаетесь, то здесь чего то митингуете, а чего - понять невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:59   #3997   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Вы, знаете, а вот не убедили. Потому что и грабители, на дачу пытались залезть ни чего не вышло, и объекты я со своей собакой охраняла, и на меня пытались напасть неоднократно, были случаи... И мои собаки, поверьте далеко не такие тяжеловесы, а всего лишь маленькие боксерчики, отлично справлялись с этой задачей. А уж когда в паре работали, так это вообще мечта а не собаки. И контролируемые до нельзя. И весь дом 16 этажный знал, что у меня собака очень при очень добрая, и как Вы там говорите залижет до смерти, но поверьте в экстренной ситуации, очень далеко не лизуха была, даже с алабаями!!! Но ни когда я не учила целеноправленно злобности к человеку.
угу, пошло мифотворчество....
к легендам о том, что лабрадоры с рождения понимают 400 слов, немцы рождаются с дипломом по ОКД в зубах, добавились невероятные рабочие боксеры, которых ничему не учили, а они ого-го))) да еще и с алабаями, что характерно)))))))
Zlюka, вы правда не понимаете как вы в этой теме смешно выглядите с такими рассказами или это троллинг такой утонченный?)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:07   #3998   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Zlюka, вы правда не понимаете как вы в этой теме смешно выглядите с такими рассказами или это троллинг такой утонченный?)))
Как и в любой другой, где концентрация гормона "неконтролируемый PAPиздин" зашкаливает, а сказать по делу - ..... )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:13   #3999   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Zlюka, Кстати ,по себе -то я как раз и не сужу. Просто (извините ) этим ребятам (ШОС АРЕС) вы в подмётки не годитесь,а уж со своими амбициями и подавно! Вы вообще-то по русски понимаете- неинтересно -уйдите с ветки.

dushka, По моему продолжать беседу с ней БЕСПОЛЕЗНО,ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:16   #4000   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
И я так думаю, что человек под ником АЯЛ там и здесь, пишет правильно.
Так думаете Вы,и это Ваше право. А другие думают по другому, и это ИХ право.

Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Вот, "На нейтральной территории эти собаки лояльны к человеку, социально неопасны", а Вы пытаетесь сделать наоборот.
С чего Вы это взяли? Где про это написано?


Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
"Чабаны на протяжении многих веков браковали собак трусливых, ленивых, злобных по отношению к человеку".
За неимением чабанов,пользуемся инструкторами по дрессировке....)))


Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Заметьте ни где не прописано, что эту породу надо расстравливать и учить убивать человека
Заметьте,мы про это тоже ни где не пишем!)))

Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Важная особенность породы: вступать в бой среднеазиатская овчарка может только в случаях явной опасности для охраняемой собственности — имущества или самого хозяина, или при попытках нарушения границ охраняемой зоны.
Это цитата,которую Вы сами написали! Так вот ИМЕННО ЭТИМ РЕБЯТА И ЗАНИМАЮТСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:27   #4001   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
За неимением чабанов,пользуемся инструкторами по дрессировке....)))
вот это понравилось!
хотя жаль, конечно, что на чабанах экономите)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:28   #4002   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c3e676a8076.jpg
Просмотров: 7
Размер:	97.5 Кб
ID:	1819403

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25a752e5ed57.jpg
Просмотров: 3
Размер:	94.8 Кб
ID:	1819404

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100adt3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	62.5 Кб
ID:	1819405

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100adte.jpg
Просмотров: 10
Размер:	71.5 Кб
ID:	1819406
добавим...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:18   #4003   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
dushka, Все вы прекрасно поняли о чем я, потому и прибежала сюда группа поддержки, не надо ломать комедию собственно как и все остальные.
Цитата:
dushka, то вы в чужие породные темы приходите с какими то странными сообщениями и когда вас просят уняться - обижаетесь,
А заходить куда либо и писать чего Я Хочу, мне ни кто не запретит. Поверьте! Собственно как и Вам, и кому либо еще. Я ни в коем случае не обижаюсь, но почему то Вы решаете всё за меня, что я обиделась. На личности я не переходила, а если Вы, в очередной раз приняли решение за меня, и не поняли мою мысль это не мои проблемы, а Ваши.
Если вы читать умеете Вы прочтете и поймете
Цитата:
[B]dushka, что у азиатов "веками пресекалась любая агрессия по отношению к человеку"?
пресекалась агрессия немотивированная и чрезмерная. разницу понимаете?
Цитата:
"Чабаны на протяжении многих веков браковали собак трусливых, ленивых, злобных по отношению к человеку".
Я больше чем уверена, что в этой фразе нет ни какого подтекста. И разницу искать, что говорят люди которые пишут о породе и откуда родом она, нецелесообразно, так как слова один в один одни и те же.
На сколько я знаю, у Вас как и у многих тоже далеко не САО или КО по домам живет, так почему же Вы с пеной доказываете мне, что я не права в своих рассуждениях. А я считаю, что не правы Вы, в понимании стандарта породы, и тем самым коверкаете весь смысл написанного.
И вообще не надо переворачивать мои слова против меня самой. Такое ощущение, что Вы Все, слышите только себя любимых, и чужое мнение если оно тем более в меньшинстве, для Вас вообще ни имеет ни какого смысла.
И как бы вы не ерничали, dushka, если я что то пишу про свою собаку значит так и было. Привирать не в моих правилах.
Ольга Тайга, к вам такое же обращение, как и к dushka читайте полный текст и не ищите того чего Нет
Цитата:
Цитата:
Zlюka "На нейтральной территории эти собаки лояльны к человеку, социально неопасны", а Вы пытаетесь сделать наоборот.
Ольга Тайга, С чего Вы это взяли? Где про это написано?
Что ж Вы, выдираете куски из всего смысла.
А прописано это на сайте который в ссылке я указала после фразы -Особенности породы-. http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеазиатская_овчарка Читайте внимательно может увидите, то что там написано и ни будите придираться.
И все с этой же ссылки, еще я вынесу сюда текст про рабочие качества, ни охота лесть далеко:

Тестовые испытания рабочих качеств
В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы — охрана и защита, и именно это подразумевается, когда говорят про рабочие качества среднеазиатской овчарки.
Для оценки рабочих качеств среднеазиатской овчарки проводятся тестовые испытания волкодавов.
Это — исключительно зоологическое мероприятие, не имеющее никакого отношения к азартным играм и «собачьим боям».
Тестовые испытания волкодавов — это проверка характера и силы духа породы.

И если Вам Нас Рать на меня и на АЯЛ и еще на кого почитайте Очерк "МОЯ ПОЕЗДКА В ТУРКМЕНИЮ (апрель 2004 года)" Рогинская Людмила Владиславовна -
эксперт-кинолог, руководитель Российского племенного питомника породы среднеазиатская овчарка (алабай) "Туркмен Кала", имеет высшее биологическое образование, занимается кинологией всю жизнь, непосредственно породой САО - уже 21 год. Может этому человеку поверите что она пишет и о чем!
И рабочие качества подразумевают работу собаки на своей территории а не в лесу http://www.turkmenkala.ru/ohrana.htm Вне своей территории, собака не должна проявлять агрессию по отношению к человеку, а если проявляет значит это Выродки..
Цитата:
Сообщение от dushka
Zlюka, вы правда не понимаете как вы в этой теме смешно выглядите с такими рассказами или это троллинг такой утонченный?)))
Ха-Ха-Ха, смешно, а Чьто, можно было?!! Это вот просто у вас сподвижники - идейники появились, потому Вы такая и смелая здесь. Еще надо вовремя, улыбнуть улыбальничком и тогда вооще все будет на мази... А к ALONZO это в первую очередь относится!!!

Последний раз редактировалось Zlюka; 02.05.2012 в 02:58.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:38   #4004   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
dushka, Все вы прекрасно поняли о чем я, потому и прибежала сюда группа поддержки, не надо ломать комедию собственно как и все остальные.

Цитата:
Кам ми-ми-мило! Кормнули тролюшку - оно расписалось )))) Жгите, жгите! )))))))))))))))))))
(Все еще надеюсь увидеть ваших собак...
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
dushka, Все вы прекрасно поняли о чем я, потому и прибежала сюда группа поддержки, не надо ломать комедию собственно как и все остальные.

Цитата:




dushka, то вы в чужие породные темы приходите с какими то странными сообщениями и когда вас просят уняться - обижаетесь,




А заходить куда либо и писать чего Я Хочу, мне ни кто не запретит. Поверьте! Собственно как и Вам, и кому либо еще. Я ни в коем случае не обижаюсь, но почему то Вы посчитали за меня, что я обиделась. На личности я не переходила, а если Вы, в очередной раз приняли решение за меня, и не поняли мою мысль это не мои проблемы, а Ваши.
Если вы читать умеете Вы прочтете и поймете

Цитата:




[B]dushka, что у азиатов "веками пресекалась любая агрессия по отношению к человеку"?
пресекалась агрессия немотивированная и чрезмерная. разницу понимаете?





Цитата:




"Чабаны на протяжении многих веков браковали собак трусливых, ленивых, злобных по отношению к человеку".




Я больше чем уверена, что в этой фразе нет ни какого подтекста. И разницу искать, что говорят люди которые пишут о породе и откуда родом она, нецелесообразно, так как слова один в один одни и те же.
На сколько я знаю, у Вас как и у многих тоже далеко не САО или КО по домам живет, так почему же Вы с пеной доказываете мне, что я не права в своих рассуждениях. А я считаю, что не правы Вы, в понимании стандарта породы, и тем самым коверкаете весь смысл написанного.
И вообще не надо переворачивать мои слова против меня самой. Такое ощущение, что Вы Все, слышите только себя любимых, и чужое мнение если оно тем более в меньшинстве, для Вас вообще ни имеет ни какого смысла.
И как бы вы не ерничали, dushka, если я что то пишу про свою собаку значит так и было. Привирать не в моих правилах.
Ольга Тайга, к вам такое же обращение, как и к dushka читайте полный текст и не ищите того чего Нет

Цитата:





Цитата:




Zlюka "На нейтральной территории эти собаки лояльны к человеку, социально неопасны", а Вы пытаетесь сделать наоборот.




Ольга Тайга, С чего Вы это взяли? Где про это написано?




Что ж Вы, выдираете куски из всего смысла.
А прописано это на сайте который в ссылке я указала после фразы -Особенности породы-. http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеазиатская_овчарка Читайте внимательно может увидите, то что там написано и ни будите придираться.
И все с этой же ссылки, еще я вынесу сюда текст про рабочие качества, ни охота лесть далеко:

Тестовые испытания рабочих качеств
В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы — охрана и защита, и именно это подразумевается, когда говорят про рабочие качества среднеазиатской овчарки.
Для оценки рабочих качеств среднеазиатской овчарки проводятся тестовые испытания волкодавов.
Это — исключительно зоологическое мероприятие, не имеющее никакого отношения к азартным играм и «собачьим боям».
Тестовые испытания волкодавов — это проверка характера и силы духа породы.

Цитата:




Сообщение от dushka
Zlюka, вы правда не понимаете как вы в этой теме смешно выглядите с такими рассказами или это троллинг такой утонченный?)))




Ха-Ха-Ха, смешно, а Чьто, можно было?!! Это вот просто у вас сподвижники - идейники появились, потому Вы такая и смелая здесь. Еще надо вовремя, улыбнуть улыбальничком и тогда вооще все будет на мази... Правда?
























*







)



dushka, то вы в чужие породные темы приходите с какими то странными сообщениями и когда вас просят уняться - обижаетесь,




А заходить куда либо и писать чего Я Хочу, мне ни кто не запретит. Поверьте! Собственно как и Вам, и кому либо еще. Я ни в коем случае не обижаюсь, но почему то Вы посчитали за меня, что я обиделась. На личности я не переходила, а если Вы, в очередной раз приняли решение за меня, и не поняли мою мысль это не мои проблемы, а Ваши.
Если вы читать умеете Вы прочтете и поймете

Цитата:




[B]dushka, что у азиатов "веками пресекалась любая агрессия по отношению к человеку"?
пресекалась агрессия немотивированная и чрезмерная. разницу понимаете?





Цитата:




"Чабаны на протяжении многих веков браковали собак трусливых, ленивых, злобных по отношению к человеку".




Я больше чем уверена, что в этой фразе нет ни какого подтекста. И разницу искать, что говорят люди которые пишут о породе и откуда родом она, нецелесообразно, так как слова один в один одни и те же.
На сколько я знаю, у Вас как и у многих тоже далеко не САО или КО по домам живет, так почему же Вы с пеной доказываете мне, что я не права в своих рассуждениях. А я считаю, что не правы Вы, в понимании стандарта породы, и тем самым коверкаете весь смысл написанного.
И вообще не надо переворачивать мои слова против меня самой. Такое ощущение, что Вы Все, слышите только себя любимых, и чужое мнение если оно тем более в меньшинстве, для Вас вообще ни имеет ни какого смысла.
И как бы вы не ерничали, dushka, если я что то пишу про свою собаку значит так и было. Привирать не в моих правилах.
Ольга Тайга, к вам такое же обращение, как и к dushka читайте полный текст и не ищите того чего Нет

Цитата:





Цитата:




Zlюka "На нейтральной территории эти собаки лояльны к человеку, социально неопасны", а Вы пытаетесь сделать наоборот.




Ольга Тайга, С чего Вы это взяли? Где про это написано?




Что ж Вы, выдираете куски из всего смысла.
А прописано это на сайте который в ссылке я указала после фразы -Особенности породы-. http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеазиатская_овчарка Читайте внимательно может увидите, то что там написано и ни будите придираться.
И все с этой же ссылки, еще я вынесу сюда текст про рабочие качества, ни охота лесть далеко:

Тестовые испытания рабочих качеств
В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы — охрана и защита, и именно это подразумевается, когда говорят про рабочие качества среднеазиатской овчарки.
Для оценки рабочих качеств среднеазиатской овчарки проводятся тестовые испытания волкодавов.
Это — исключительно зоологическое мероприятие, не имеющее никакого отношения к азартным играм и «собачьим боям».
Тестовые испытания волкодавов — это проверка характера и силы духа породы.

Цитата:




Сообщение от dushka
Zlюka, вы правда не понимаете как вы в этой теме смешно выглядите с такими рассказами или это троллинг такой утонченный?)))




Ха-Ха-Ха, смешно, а Чьто, можно было?!! Это вот просто у вас сподвижники - идейники появились, потому Вы такая и смелая здесь. Еще надо вовремя, улыбнуть улыбальничком и тогда вооще все будет на мази... Правда?
Кам ми-ми-мило! Кормнули тролюшку - оно расписалось )))) Жгите, жгите! )))))))))))))))))))
(Все еще надеюсь увидеть ваших собак, где они?!...)
ЗЫ Дберманистам прошу обратить внимание на термин "самка вольдемара"! )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:51   #4005   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika Посмотреть сообщение
Irresistible,
Zlюka, Вас никто к нам не тянет,оставайтесь при своём...И не надо устраивать в теме базар.....Не надо строить из себя особо грамотных ,а насколько я знаю ,многие ,на кого вы ссылаетесь не дрессой ,ни выставками не занимаются. А вот боями и только ....и не надо судить со своей колокольни о работе ШОС АРЕС - вам до них о---ч---е---н--ь далеко!
Да я ,собственно, не тянусь и при своем останусь и на своей колокольне, позволите? Про базар-это не ко мне. Имею право высказать и свое мнение. Написала я свой пост исключительно, просмотрев и сайт, и ролики и фото здесь, в этой общедоступной теме из-за данной рекламы!
привожу только отрывок из рекламного поста:

Цитата:
......ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО , ЧТО ЭТО " НЕ КУСАЧКИ " , А ЗАНЯТИЯ ПО ПРОФИЛЮ " ОХАНА ВЛАДЕЛЬЦА И АВТО " В САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ... В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ВСЕМ УСЛОВИЯМ ПРИЕЗДА... КОЛЛИЧЕСТВО СОБАК ОГРАНИЧЕНО, ПРЕДПОЧТЕНИЕ ПОРОДАМ САО И КО.
ну и ,вследствие прочитанного, стало совсем интересно, как можно за 2 дня, а именно о двух дневном пребывании дрессировщика и фигуранта ведутся переговоры, можно научить--
,, ОХАНА ВЛАДЕЛЬЦА И АВТО " В САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ..,,
и почему предпочитают именно САО и КО?
ну а ролики, где дрессировщик подходит к собаке ,смотрит на нее в упор - в глаза и.., начинает... пинки раздавать- это без комментариев.. Он ,может быть, собаку и подчинил,воздействуя психологически и физически ,но не научил. Мое мнение, сужу по просмотренным видео.

Последний раз редактировалось Irresistible; 02.05.2012 в 01:09.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 03:34   #4006   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Среднеазиатская овчарка http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=aWxwY0Ymt-o вот здесь видно, что собак на дрессировке не унижают и не запугивают, и не бьют пенками и палками
Кавказская овчарка http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=aWxwY0Ymt-o http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=ZTisc--HLNk
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:43   #4007   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Да здесь весело!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:39   #4008   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika Посмотреть сообщение
а насколько я знаю ,многие ,на кого вы ссылаетесь не дрессой ,ни выставками не занимаются. А вот боями и только ....
sernika,конкретно для Вас,относительно Ваших некорректных высказываний. В моем архиве достаточно таких документов и те люди,которые давно в породе САО,имеют ориентировочную информацию о том,чем мы занимаемся в своем питомнике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гриша ипо1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	95.4 Кб
ID:	1819568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гриша поливанов.jpg
Просмотров: 17
Размер:	149.0 Кб
ID:	1819569  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гриша швец.jpg
Просмотров: 14
Размер:	80.5 Кб
ID:	1819570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гриша юниор.jpg
Просмотров: 14
Размер:	128.4 Кб
ID:	1819571  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гриша е1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	221.7 Кб
ID:	1819572  
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:50   #4009   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Zlюka, Я все также остаюсь при своем,своих собак травить на людей не собираюсь.
Однако, тем,кто хочет этим заниматься -маленький совет: пройдите для начала курс послушания,чтобы собака беспрекословно выполняла команды.
Чтобы в дальнейшем не было проблем у владельцев...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:00   #4010   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1335802252
По поводу вот этой псины замечу,что очевидно(оскал и хвост в ж...) она злобно-труслива.Такие собаки крайне опасны для людей...особенно для детей!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:04   #4011   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Ну, собственно, у тех, кто собирается этим заниматься, курс послушание давно пройден и не чисто условно)))). И не только курс послушания.
Ваши собаки,Вам за них отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:11   #4012   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
стало совсем интересно, как можно за 2 дня, а именно о двух дневном пребывании дрессировщика и фигуранта ведутся переговоры, можно научить--
,, ОХАНА ВЛАДЕЛЬЦА И АВТО " В САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ..,,
Во-во!В Воронежских клубах точно нет таких специалистов...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:38   #4013   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Как будто до того вы за них отвечали.
Я за своих 20лет отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Может уже пора прекратить бессмысленную писанину?
Это форум,здесь каждый может высказаться,новички тоже читают...Или Вы считаете бессмыслицей беседу?Уж тогда делайте откровенную рекламу.Так и пишите-РЕКЛАМА.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
собак не "травим", мы с ними работаем))
Это видно по фото и видео.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Не, ну надо так тему засрать, а.
Этим все сказано!Считаете себя правой во всех инстанциях.Круто!
Если хотите заработать деньги,пожалуйста!Сделайте,повторюсь, РЕКЛАМУ,чтобы никто не смог там высказывать свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:05   #4014   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Аял, Значит так ОЛЯ! Где конкретно я назвала твоё имя и имя твоего п-ка? По моему я до сих пор тебя никак не трогала... А вот ты за спиной уже давно моих собак зас----шь.Я же либо держала нейтралитет либо обсуждала то ,что мне действительно у тебя нравилось.Я также не считаю себя ,равно как и тебя обалденным знатоком породы. Для меня очень много значит мнение совершенно других людей .А старые дипломы выкладывать не надо - я могу выложить новые и намного больше...Тебя за уши никто не тянет на эти занятия,да и люди уже почти набраны.И это не травля собак на людей, а реальное обучение...Ты пишешь о послушке -так выложи тогда дипломы твоих соб по ОКД.....Ты являешся обалденным фигурантом? НЕТ! Ты инструктор -дрессировщик? ...НЕТ! Так ,что не надо ставить себя на один уровень с профессионалами ШОС АРЕС! Насчёт фото - давй-ка я выложу это фото на САО borda и посмотрим ,что скажут азитчики( которые ,кстати уже дали тебе понять что и как) .Только с ними ты спорить не стала -почему? Я не хочу заниматься выяснием отношений,так ,что давай прекратим эти склоки ,никому не нужные, и останемся каждый при своих интересах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:12   #4015   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
А что страшного в том,что приедет довольно известный человек и проведёт занятия?
Что страшного в том,что собак учат решать задачи по охране?
Как-то странно читать некоторые вещи - типа "травить на людей"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:12   #4016   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Если вы не заметили, то это и есть РЕКЛАМА
Теперь понятно.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
и не вашей собаки, чьи дипломы вы любезно вывесили
Эта собака в рекламе не нуждается,он давно за радугой.Посмотрите год.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Вы, главное, не завидуйте)).
Не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:16   #4017   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Фиелисс, Спасибо за позитивные фотки. приходи к нам почаще. всегда рады.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:19   #4018   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Вообще, театр абсурда. Смысл воинствующих выступлений-то в чем? Чтобы все сидели и не смели собак на дрессировку водить (ах, прошу прощения, у вас это называется "травить"). Открою секрет, что подавляющее большинство собаковладельцев своих питомцев любит, и не травит ни своих, ни чужих.

И потом, люди, идущие на этот семинар, уж поверьте, прекрасно знают, что делают.
А ДЛЯ НИХ ТРАВИТЬ _ЭТО НОРМА.А ВОТ ЗАНЯТИЯ ДРЕССИРОВКОЙ - ЭТО ТРАВИТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:20   #4019   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Геката, Вы верно подметили про дипломы-то!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:21   #4020   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Геката, я в шоке....
При чём тут чабаны и отары - вообще не пойму.САО,КО и ЮРО вывезли довольно давно в среднюю полосу,охраной стад породы не занимаются с того же времени.Применение - охрана территории.Отношение к посторонним понятно какое будет через столько поколений.Оказывается,обучать как правильно охранять некошерно,что ли?Или очередные рассуждения на тему "собаки всё с рождения знают и умеют?"Да за последние 20-30 лет вообще породы сильно изменились как по внутреннему содержанию так и по экстерьеру...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind