Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 17:47   #3991   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Фу, быдло какое.
Цитата:
Сообщение от Петер
На провокатора не тянете.
Им и не являюсь.
Цитата:
Сообщение от Петер
Ну да, ну да. перестройку начни с себя (С) Это уже проходили, Вы не оригинальны.
Именно так. Но ведь быдлу не хочется что-то делать самому, правда? Так что, ждите волшебника в голубом вертолёте и прихлёбывайте.
Какой убогий словарный запас! И высказывания не блещут новизной. Сразу видно махрового жлоба. И, заметьте, в своем мнении я не одинок.
 
Старый 02.09.2011, 17:55   #3992   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Интересно, кто для Слая не быдло? Продавцы в магазинах, официанты, дворники, врачи, учителя относятся к быдлу? или только заводские рабочие?
А Вы обратите внимание на авторов, любящих употреблять это словечко. У них много общего.
А на Руси на них обижаться не принято - ну что взять с убогих?
 
Старый 03.09.2011, 08:19   #3993   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Каких ещё достойных воронежцев можете привести в пример?
Даже не стану заморачиваться списком. Я живу в Воронеже давно и встречал здесь очень много людей порядочных и умных.

Просто в эпоху вертухаев и тотальной лжи наверх выплывают, в основном, жалкие, ничтожные личности. И раздуваются, как лягушки на болоте, от собственной значимости.

Но еще не вечер - и почему-то вспоминается песня Игоря Талькова - про день рождения страны, вернувшейся с войны...
 
Старый 03.09.2011, 11:02   #3994   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Интересно, кто для Слая не быдло? Продавцы в магазинах, официанты, дворники, врачи, учителя относятся к быдлу? или только заводские рабочие?
Вы судите о культуре и мировоззрении человека по выбранной им профессии? Напрасно, скажу я Вам.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы не оригинальны.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И высказывания не блещут новизной.
Потому, что я говорю прописные истины, но быдлу не понять. Оному нужна новизна, новое обещание халявы, ожидание того, что им всё само упадёт в руки и для этого не нужно ничего делать. Однако, такого не будет, никогда. Но, быдлу не понять.
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Даже не стану заморачиваться списком. Я живу в Воронеже давно и встречал здесь очень много людей порядочных и умных.
А это всегда так.
Неужели в 142-миллионной стране не найдётся человека, способного управлять её лучше чем сейчас? Конечно найдётся!
Неужели из 142 миллионов человек не найдётся нескольких миллионов честных, которые займут должности в госструктурах и не будут брать взяток и работать за откаты? Конечно найдутся!
А как доходит до конкретики, так и назвать-то некого.
 
Старый 03.09.2011, 17:36   #3995   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А как доходит до конкретики, так и назвать-то некого.
Ничего подобного.
Не надо передергивать. Я сказал, наоборот, - полно конкретных людей.
Я бы с радостью пошел на выборы губернатора и проголосовал, например, за Виктора Щевцова. И всех друзей бы сагитировал с чистым сердцем.
Или за Сергея Дуканова.
Это навскидку. Могу назвать десятки фамилий людей безусловно порядочных.
 
Старый 03.09.2011, 17:56   #3996   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Я бы с радостью пошел на выборы губернатора и проголосовал, например, за Виктора Щевцова. И всех друзей бы сагитировал с чистым сердцем.
Или за Сергея Дуканова.
Это действительно выпускник высшей партийной школы и руководитель налоговой или тёзки?
 
Старый 03.09.2011, 19:34   #3997   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Руководитель налоговой.
 
Старый 04.09.2011, 05:58   #3998   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Потому, что я говорю прописные истины, но быдлу не понять. Оному нужна новизна, новое обещание халявы, ожидание того, что им всё само упадёт в руки и для этого не нужно ничего делать. Однако, такого не будет, никогда. Но, быдлу не понять.
Эка Вас корежит! Голубая кровь играет? Рекомендую в ТЮЗе "Недоросля" посмотреть - глядишь, в ком и себя узнаете.
 
Старый 05.09.2011, 10:16   #3999   
Юля TX
 
Сообщений: 910
Регистрация: 24.04.2010

Jerka вне форума Не в сети
Уходит губернатор или нет?
 
Старый 05.09.2011, 11:20   #4000   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Бывший вице-губернатор рассматривается на пост главы Воронежской области

Воронеж. 05.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Бывший вице-губернатор Воронежской области по экономике Олег Шахов рассматривается на пост главы региона, сообщают источники «Абирега».

Напомним, что отсутствует официальная информация о назначении действующего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) на место Георгия Полтавченко. Неофициальная информация противоречит друг другу: по одним сведениям, уже есть 100%-ная гарантия, что Алексей Гордеев возглавит полпредство, а по другим сведениям, сам губернатор с той же вероятностью отказался от этой должности. Между тем ряд экспертов считают, что от таких предложений не отказываются.

Среди потенциальных кандидатов в губернаторы Воронежской области вместо Алексея Гордеева называют бывшего воронежского вице-губернатора Олега Шахова. Федеральным властям важно, чтобы кандидат владел ситуацией в регионе и не был связан с местными элитами, так как одной из задач Алексея Гордеева было провести смену элит в регионе.

Между тем в начале сентября Олег Шахов ушел в отставку с поста председателя комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы).
http://abireg.ru/?idnews=19835&newscat=23
 
Старый 05.09.2011, 12:03   #4001   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Федеральным властям важно, чтобы кандидат владел ситуацией в регионе и не был связан с местными элитами, так как одной из задач Алексея Гордеева было провести смену элит в регионе.

Между тем в начале сентября Олег Шахов ушел в отставку с поста председателя комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы).
Да уж не связан с местными элитами. Как раз одна из таких "элит" помнится пила за здоровье будущего губернатора Шахова и уже готовилась узаконить распил ряда предприятий города, только вот старый чекист Кулаков поймал этих самых пивцов за здоровье будущего губернатора Шахова на таком простом приеме,что засветившись в то памятное лето,больше "рейдерско-инвестиционными" приемами перестали заниматься.
 
Старый 05.09.2011, 13:35   #4002   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да уж не связан с местными элитами. Как раз одна из таких "элит" помнится пила за здоровье будущего губернатора Шахова и уже готовилась узаконить распил ряда предприятий города,
Я же про что говорю. Практически любой местный, если доберется до губернаторства, будет уж "никак не связан с местными элитами" соответственно со всеми вытекающими.
По поводу ухода Гордеева официальной информации никакой. А вот в случае все таки его ухода, будущее нам уже потихоньку начинают "рисовать". )))) Радуйтесь.
 
Старый 05.09.2011, 20:46   #4003   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Блин. Только поразрыл фсе (Гордеев) и сваливать готовицо. А я то думал - в Воронеже будет гордеевское метро.
 
Старый 05.09.2011, 20:57   #4004   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да уж не связан с местными элитами. Как раз одна из таких "элит" помнится пила за здоровье будущего губернатора Шахова и уже готовилась узаконить распил ряда предприятий города, только вот старый чекист Кулаков поймал этих самых пивцов за здоровье будущего губернатора Шахова на таком простом приеме,что засветившись в то памятное лето,больше "рейдерско-инвестиционными" приемами перестали заниматься.
Кулаков значит против рейдеров был молодца.
А вот с приходом его приемника рейдеры по Рудгормашу активизировались. С чего бы это?

п.с. Шахов кстати вполне грамотный специалист. Да и к тому же местный.
 
Старый 05.09.2011, 21:26   #4005   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
п.с. Шахов кстати вполне грамотный специалист. Да и к тому же местный.
И снова пальцем в небо. Неместный он, не обольщайтесь. То ли Кострома, то ли Коломна. Но с воронежскими кланами он уже действительно повязан. Только о чем мы говорим-то вообще? Никто никуда не уходит, гы! Зато тех, кто этой утке обрадовался, уже выявили )))
 
Старый 05.09.2011, 21:47   #4006   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
так как одной из задач Алексея Гордеева было провести смену элит в регионе.
Ну теперь все стало на свои места. Я то наивный думал, что главной задачей было поднять уровень жизни в Воронежской области и г.Воронеже, а оказывается была задача сменить, а если называть вещи своими именами поменять собственников бизнеса в пользу московских товарищей , что собственно говоря было блестяще сделано. Браво.
 
Старый 05.09.2011, 22:29   #4007   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Ну теперь все стало на свои места. Я то наивный думал, что главной задачей было поднять уровень жизни в Воронежской области и г.Воронеже, а оказывается была задача сменить, а если называть вещи своими именами поменять собственников бизнеса в пользу московских товарищей , что собственно говоря было блестяще сделано. Браво.
Ну вот давай немного без эмоций на ситуацию гляним. Оставим Рудгормаш, я не знаю всей картины там и степени причастности Гордеева к ней.
Итак по пунктам.
1. Ты говоришь сменили собственников на Минудо. Двай честно скажем, что в той ситуации, которая произошла на комбинате я не вижу ничего плохого.Почему? Да потому что тот же Павлов например вел этот комбинат последнии 7 лет. Именно он его вел как самый талантливый менеджер и экономист, а не Овчаренко с "красным сенатором" Ольшанским. Ты разве этого не знал. Ну так узнаешь сейчас. И если Гордеев "приложил к этому руку"- я только рад. Переспектив потонуть у Минудо было гораздо больше с прежними собственниками, они в последнии годы и не скрывали этого-продать подороже вот их цель. А все эти красивые слова про то, что комбинат содержит Россошь-это слова.Не содержит, скорее правильнее будет сказать -кормились с него не только город, знаешь такая областная всеобщая кормуха -Это Минудо при Овчаренко и Ольшанском. Но о них тебе беспокоиться не надо. Они получали по парочке МИЛЛИАРДОВ в рубальках -за продажу комбината.Как думаешь им их детям,внукам и правнукам хватит на бедность?
2. ПАВЛОВСКГРАНИТ. Здесь вообще ситуация интересная. Знаешь как она выглядит "Вор у вора шапку украл". Да не спорю целью Москвы в этой ситуации -земля принадлежащая комбинату.Но позволь-до этой ситации довели прежде всего а) Неуемная жадность одного из ПОЙМАНОВЫХ. Б)Как следствие -полноное отстутствие мозгов и финансовой грамотности у него и его "московских экономистов", которые элементарно проспали эту ситуацию, ведь в 1991 году отжать Павловскгранит у его бывших владельцев там не мозги требовались им-простая грубая физическая сила так скажем.в) боязнь одной очень умной женщины доложить про все риски лично ХОЗЯИНУ, ну это его проблемки так скажем, как выстроил стиль "упрления в ГК Павловскгранит"-так пожал плоды. Если честно-этих уродов совсем не жаль.Делиться надо ребята- с таким принципом пришли в бизнес таким и вышвырнуты будут вон.И если уж ты так любишь темку кто у кого отжал, что же ты тут не вспомнишь как им комбинат достался? А Скептик? Только Гордеев тут причем. Ах это он подлец наверное шептал на ушко "Возьми кредит у Соловья-купи долю Мамеда-будешь в шоколаде. Вот это роль Гордеича в этом деле?
3. Про Шахова. Ну здесь дружок надо выбирать. Пришол бы он тогда тем летом-отжали бы другие предприятия в пользу других групп, ну оставили Рудгормаш в покое.Только вот ты бы был так активен в этой теме про рейдеров москвичей?? Что то я не уверен.
4. Меняют дружок элиты, что бы гнойник вскрыть и вычистить. А уж потом на чистое и мухи летят. Или ты не знал этот принцип. Так все делают в таких гадюшниках как наша область и здесь Гордеев правильно поступал и поступает.
 
Старый 05.09.2011, 22:48   #4008   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
И еще касаемо Россоши. Ты же знаешь, что в прошлые времена, сложилась такая ситация, что глава например Россошанского района в открытую, пользуясь покровительством руководства комбината сам решал те вопросы, которые так скажем находились в далеко не в его компетенции, а были прерогативой главы области. Этакий маленький вассал под мантией большого и сильного феодала, который и прикроет и защит и с голоду не даст умереть если что. Гордеев естественно еще будучи министром сельского хозяйства знал об этом и как ты думаешь он стал бы это терпеть? Нет. Поэтому убрав эту пуповину в ввиде комбината он просто поставил местную "россошанскую элитку" в один уровень со всеми главами районов. В это что есть плохое?
 
Старый 05.09.2011, 23:05   #4009   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ну вот давай немного без эмоций на ситуацию гляним. Оставим Рудгормаш, я не знаю всей картины там и степени причастности Гордеева к ней.
Итак по пунктам.
1. Ты говоришь сменили собственников на Минудо. Двай честно скажем, что в той ситуации, которая произошла на комбинате я не вижу ничего плохого.Почему? Да потому что тот же Павлов например вел этот комбинат последнии 7 лет. Именно он его вел как самый талантливый менеджер и экономист, а не Овчаренко с "красным сенатором" Ольшанским. Ты разве этого не знал. Ну так узнаешь сейчас. И если Гордеев "приложил к этому руку"- я только рад. Переспектив потонуть у Минудо было гораздо больше с прежними собственниками, они в последнии годы и не скрывали этого-продать подороже вот их цель. А все эти красивые слова про то, что комбинат содержит Россошь-это слова.Не содержит, скорее правильнее будет сказать -кормились с него не только город, знаешь такая областная всеобщая кормуха -Это Минудо при Овчаренко и Ольшанском. Но о них тебе беспокоиться не надо. Они получали по парочке МИЛЛИАРДОВ в рубальках -за продажу комбината.Как думаешь им их детям,внукам и правнукам хватит на бедность?
2. ПАВЛОВСКГРАНИТ. Здесь вообще ситуация интересная. Знаешь как она выглядит "Вор у вора шапку украл". Да не спорю целью Москвы в этой ситуации -земля принадлежащая комбинату.Но позволь-до этой ситации довели прежде всего а) Неуемная жадность одного из ПОЙМАНОВЫХ. Б)Как следствие -полноное отстутствие мозгов и финансовой грамотности у него и его "московских экономистов", которые элементарно проспали эту ситуацию, ведь в 1991 году отжать Павловскгранит у его бывших владельцев там не мозги требовались им-простая грубая физическая сила так скажем.в) боязнь одной очень умной женщины доложить про все риски лично ХОЗЯИНУ, ну это его проблемки так скажем, как выстроил стиль "упрления в ГК Павловскгранит"-так пожал плоды. Если честно-этих уродов совсем не жаль.Делиться надо ребята- с таким принципом пришли в бизнес таким и вышвырнуты будут вон.И если уж ты так любишь темку кто у кого отжал, что же ты тут не вспомнишь как им комбинат достался? А Скептик? Только Гордеев тут причем. Ах это он подлец наверное шептал на ушко "Возьми кредит у Соловья-купи долю Мамеда-будешь в шоколаде. Вот это роль Гордеича в этом деле?
3. Про Шахова. Ну здесь дружок надо выбирать. Пришол бы он тогда тем летом-отжали бы другие предприятия в пользу других групп, ну оставили Рудгормаш в покое.Только вот ты бы был так активен в этой теме про рейдеров москвичей?? Что то я не уверен.
4. Меняют дружок элиты, что бы гнойник вскрыть и вычистить. А уж потом на чистое и мухи летят. Или ты не знал этот принцип. Так все делают в таких гадюшниках как наша область и здесь Гордеев правильно поступал и поступает.
Вроде бы просил без эмоций, а сам в них увяз.

1. Мне все равно какой Ольшанский красный или синий. Но именно комбинат содержал Россошь и был в пятерке по налоговым отчислениям в Воронежской области. как будет теперь я не знаю. Павлов, помяните мое слово долго на этой должности не задержится. Я собственно не лично за г-на Ольшанского беспокоюсь, мне противен постоянный передел. При гордееве он получил новый виток. Это вредит экономике.
2. Павловск-гранит опять же градообразующее предприятие. Г-н Пойманов брал кредит на выкуп акций у Мамедова под финансовую стратегию, трасса М4 и т.п. Вам рассказать чей сейчас щебень сыпят и почему не сыпят щебень Воронежского Павловскгранита? Хотя казалось бы при чем тут гордеев. Пойманов элементарно оказался заложником, его тупо нагнули при помощи админресурса. Против чего я тоже категорически против. Опять же передел.

3. А у нас тем летом еще что то оставалось? В том то и дело, что нет, поэтому появились поймановы, ольшанские, чекменевы и т.п. Илисчитаете нормальным когда губернатор поддерживает рейдеров? Это нонсенс. Рейдеров надо сажать, но тут все наоборот. Они дергают губернатора за ниточки, как кукловоды. это страшно на самом деле.

4. Ну как про смены элиты поподробнее. особенно на фотах выборов 2010. Где половина этой элиты с гордеевым в обнимку. Они ФИНАНСИРУЮТ. Этим все сказано. Или хочешь сказать что тот же Зенищев выброшен из города? Хотя всякие бабушки и дедушки поверят "борьбе" с элитой. Поэтому я и считаю, что под вывеской якобы борьбы идет обыкновенный отъем собственности. Борьбы нет.

п.с. Что то ты скромно умолчал про Бутурлиновский ЛВЗ, где со слов гордеева уже нашли нового инвестора)))
 
Старый 05.09.2011, 23:41   #4010   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Этакий маленький вассал под мантией большого и сильного феодала, который и прикроет и защит и с голоду не даст умереть если что. Гордеев естественно еще будучи министром сельского хозяйства знал об этом и как ты думаешь он стал бы это терпеть? Нет. Поэтому убрав эту пуповину в ввиде комбината он просто поставил местную "россошанскую элитку" в один уровень со всеми главами районов. В это что есть плохое?
Вот собственно и подтверждаешь мои мысли. Личные амбиции выше интересов области и народа.
 
Старый 05.09.2011, 23:56   #4011   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Ну как про смены элиты поподробнее. особенно на фотах выборов 2010. Где половина этой элиты с гордеевым в обнимку. Они ФИНАНСИРУЮТ. Этим все сказано. Или хочешь сказать что тот же Зенищев выброшен из города? Хотя всякие бабушки и дедушки поверят "борьбе" с элитой. Поэтому я и считаю, что под вывеской якобы борьбы идет обыкновенный отъем собственности. Борьбы нет.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
2. Павловск-гранит опять же градообразующее предприятие. Г-н Пойманов брал кредит на выкуп акций у Мамедова под финансовую стратегию, трасса М4 и т.п. Вам рассказать чей сейчас щебень сыпят и почему не сыпят щебень Воронежского Павловскгранита? Хотя казалось бы при чем тут гордеев. Пойманов элементарно оказался заложником, его тупо нагнули при помощи админресурса. Против чего я тоже категорически против. Опять же передел.
.

Зная одно время ситуацию там изнутри, я не думаю, что Пойманову фактическое владение комбинатом помешало бы получить подряд на участие в олимпийском дележе.
Еще раз повторю, что не Гордеев лично,заставлял закредитованного по самые гланды Пойманова лезть в эту петлю и давать еще и личное поручительство под обеспечение кредита. Да прекрасно понимаю и знаю как его поймали на этом,но его не жаль ни сколько, сам он проворачивал и не такое.В общем как раньше писали "награда нашла героя".

Ну и что в этом криминального.Ты же знаешь, что все они члены Едра.Партиная дисциплина и не то еще обяжет. По самые гланды целоваться прилюдно будут ради демонстрации показного единства по партийным взглядам. Да процесс этот не быстрый-отрыв от кормухи тех, кто у нее сидит (как вышеописанный тобой товарисч бывший летчик если память не изменяет, служил с ним в одном полку мой хороший знакомый),годика этак с 1995. Присосались каленым железом не вырубишь. И заметить я не испытываю восторженного оргазма по поводу гауляйтера,но он хоть что то делать начал.
 
Старый 06.09.2011, 16:27   #4012   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Остается наш губернатор судя по всему. Полпред на место Полтавченко назначен сегодня Президентом Медведевым и это не Гордеев.
 
Старый 06.09.2011, 17:35   #4013   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Олег Говорун назначен полпредом президента в ЦФО

Воронеж. 06.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил полномочным представителем в Центральном федеральном округе главу управления внутренней политики своей администрации Олега Говоруна. Указ об этом назначении появился на официальном сайте главы государства.

Олег Говорун назначен вместе с еще двумя полпредами. На место полпреда в Северо-Западном округе назначен Николай Винниченко, сменивший Илью Кл****ова. Господин Винниченко до этого назначения был полпредом главы государства на Урале. Это место занял Евгений Кувайшев.

Господин Говорун считается одним из наиболее влиятельных руководителей администрации президента РФ. В его полномочия входило, в частности, участие в подборе кандидатов в губернаторы, контроль за политической ситуацией в регионах и выборными процессами.

Стоит отметить, что решение о назначении господина Говоруна стало полной неожиданностью для местных политиков. Среди возможных кандидатов в полпреды ранее назывались воронежский губернатор Алексей Гордеев, его белгородский коллега Евгений Савченко, депутат Госдумы от Владимирской области Михаил Бабич и другие персоны. Однако назначение преемником крупного федерального функционера практически не обсуждалось.
http://abireg.ru/?idnews=19888&newscat=23
 
Старый 06.09.2011, 17:57   #4014   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Остается наш губернатор судя по всему.
Да, и это радует
 
Старый 07.09.2011, 17:31   #4015   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
http://news.moe-online.ru/view/233026.html

Губернатор - хороший.

А жизнь - хреновая.

Но это, конечно, никак не связано...
 
Старый 07.09.2011, 19:23   #4016   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
http://news.moe-online.ru/view/233026.html
И почему я не удивлена?..
 
Старый 07.09.2011, 19:36   #4017   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Пример мышления нормального жителя региона по поводу властей и прочего г-на.
Цитата:
Ложь, воровство, хамство, эгоизм, беспредел - синонимы современной России.
Обращаюсь в здравоохранение по поводу сложившейся ситуации в детской больнице и ответ один - ДЕНЕГ НЕТ! И это на детей больных раком.
Комиссия в больнице и ответ один - ФАКТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ! Роспотребнадзор факты подтвердил, а у них не подтверждается никак!
Компания находится в черном списке и умудряется откусить жирный денежный кусок на конкурсе в виде подряда и с легкостью проваливает все сроки по окончанию ремонта.
Регулярно сбивают пешеходов и в администрации не обращают внимание даже на то, что в городе больше половины пешеходных переходов давно уже не видны, проблема большая покрасить заново.
Хороший врач сейчас увольняется из детского онкологического отделения - ЗАРПЛАТА 11 ТЫС.
Молодому преподавателю недавно предложили работу с зарплатой 6500
Обращаюсь в управление физической культуры и ответ один - ДЕНЕГ НЕТ! И оказывается их не выделяют уже несколько лет, повезло что юбилей города, перепало и то под кредит!!!
Реконструкция центральной площади обошлась дороже благоустройства 200 дворов, на ее реконструкцию выделили 154 миллиона. Столь масштабное благоустройство центра явно диссонирует с происходящим в воронежских дворах. После зимы многие из них находятся в крайне неприглядном состоянии. За прошедшие два года в 206 дворах было частично заменено асфальтовое покрытие и установлены детские площадки. Областные и городские власти выделили на это 114 миллионов рублей.

Большинство тротуаров в Воронеже выкладывают плиткой местных производителей с гарантией 4 года, при этом 30-летнюю гарантию дают белгородские производители, но они не выиграли ни одного конкурса на благоустройство тротуаров в Воронеже.
В Китае за 2 млрд. долларов построили мост длинною 30 км, в России за эти же деньги умудрились построить всего 2 км.
Жадность народных избранников не знает пределов, ветераны ВОВ, проливавшие кровь за наше счастливое будущее, даже представить не могут о таких льготах и пенсиях.
У страны, в которой:
стреляют мэров которые пытаются сломать коррупционную систему;
проедают все природные ресурсы;
матери со слезами ищут деньги на лечение смертельно больных детей;
не учаться на ошибках и из года в год повторяются трагедии;
процветает круговая порука;
движение на дорогах похоже на дорожные войны, а переход через дорогу на русскую рулетку;
ветераны собирают подаяние;
нет нормальных дорог;
безнаказанно травят народ просроченными продуктам;
не могут нормально вооружить армию и вооружение больше похоже на металолом НЕТ БУДУЩЕГО!
Это если коротко.
http://romanenko-vrn.livejournal.com/5590.html
 
Старый 08.09.2011, 11:11   #4018   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
И все же губеров надо менять реже, иначе каждый новый будет ссылаться на грехи предыдущего и орать , что он тока приступил к работе и все будет очень хорошо, но потом...нескоро. подождите типа несколько лет, а там уже новый губер придет и начнется все сначала...
 
Старый 08.09.2011, 11:41   #4019   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И все же губеров надо менять реже
кому надо?
 
Старый 08.09.2011, 12:17   #4020   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Знаете, вот пример из Украины. Там сначала была Оранжевая революция, потом пришел президент Ющенко, большинству украинцев он не понравился, точнее в основном рускоговорящей части, восточной украине - и тут появляется Янукович весь такой пророссийски настроенный с пророссийскими лозунгами. В итоге сами знаете - выбрали Януковича. (К слову - человек пару раз сидел в тюрьме). Сейчас пожинают плоды, и 90% тех кто Голосовал за Януковича сейчас говорят - лучше бы остался Ющенко.

К чему я? Да к тому что всё познается в сравнении. В сравнении с предыдущими губернаторами Гордеев хоть что то делает. Цветочки с клумбами и реставрация города - это тоже дела. Насколько они первоочередные и полезные для общества у каждого человека своя оценка и здесь можно спорить до бесконечности.
И еще я не ставлю Гордеева в идеал. Предложите мне более лучшую кандидатуру - человека который реально, подчеркну реально может стать губернатором. А не начальника налоговой (которого я например вообще не знаю кто такой и естественно из за слов некого форумца о том что "этот дядя хороший" голосовать естественно не пойду), знакомого с подъезда или просто хорошего человека. Как говорится - "да, человек хороший, но губернатором ему стать не светит".
А вот подумайте теперь своей головой кому светит стать губернатором?
На этот вопрос ответ я уже писал выше - одним из претендентов назвали Олега Шахова.
Так вот - все советуют мне снять розовые очки. А я посоветую Вам снять розовые очки. Уйдет Гордеев - придет, например Шахов, или очередной Кулаков или Шабанов. Не будет у Вас волшебника на голубом вертолёте. И не будет никаких революций и других действий пока не найдется человек который их проспонсирует и ему это будет выгодно. Хватит уже.
Охлобыстина вон президентом выбирайте и будет Вам счастье.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind