Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 14:25   #3991   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1 - не может как уже было сказано оплаченная сумма квартиры возвращается к тебе.
2 - для этого надо СУЩЕСТВЕННО нарушить условия договора то есть быть к примеру
а) злостным неплательщиком.
б) организатором притонов.
в) дебоширом хулиганом уголовником.
Думаешь, злостным неплательщиком трудно стать? Да запросто. Месяца три-четыре не плати- больше не потребуется

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по региону среди моих знакомых зарплата редко меньше 15..
обычно средняя 20-25..
ну конешно это во мне классовость играет наверное офисный планктон и все такое...
Ну, а теперь посчитай - как из такой зарплаты купить двушку, в которой сможет жить семья. Посчитай - за сколько лет, за какие деньги. Потом оцени - ГДЕ будет эта двушка.
 
Старый 12.07.2010, 14:27   #3992   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну конешно это во мне классовость играет наверное офисный планктон и все такое...
-несомненно классовость, а вот среди моих знакомых, у кого то больше 25, а у кого то и меньше 10
 
Старый 12.07.2010, 14:28   #3993   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а теперь посчитай - как из такой зарплаты купить двушку, в которой сможет жить семья. Посчитай - за сколько лет, за какие деньги. Потом оцени - ГДЕ будет эта двушка.
-а у него может жена раза в 3 больше него получает
 
Старый 12.07.2010, 14:28   #3994   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Sandy, а ты ж вроде люто отрицаешь классовую теорию развития общества..
 
Старый 12.07.2010, 14:28   #3995   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И сколько надо было не платить за квартиру, чтобы выселили?
Года три-четыре, пара-тройка предупреждений

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кем можно устроиться в 17 лет, не имея образования и опыта работы? Подсобником?
Можно начать и с подсобника. Моя первая работа - на почте телеграммы разносил, как только 14 исполнилось.
Моя жена подрабатывала уборщицей, будучи учащейся и студенткой.
Но многие вот устраюваются программистами-эникейщиками, или малые сетки поддерживают. да мало ли работ?
 
Старый 12.07.2010, 14:28   #3996   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Думаешь, злостным неплательщиком трудно стать? Да запросто. Месяца три-четыре не плати- больше не потребуется
Именно так... Впрочем мне наверное сложно понять как это так - я ни разу без работы не сидел..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как из такой зарплаты купить двушку, в которой сможет жить семья. Посчитай - за сколько лет, за какие деньги
Какая такая двушка? в СССР молодому специалисту в 25 лет давали двушку?
Однокомнатную - вполне реально.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты ж вроде люто отрицаешь классовую теорию развития общества.
Классовость и кастовость не отрицаю..
Ну вот сложно мне найти общий язык с бывшим одноклассником который работает в селе электриком и бухает по черному... против правды не попрешь - люди как то делятся на группы.
только то что борьба классов и есть движущая сила общества - сие сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Моя первая работа - на почте телеграммы разносил, как только 14 исполнилось.
Я в 14 первый заработок получил в лесничестве было дело...
 
Старый 12.07.2010, 14:30   #3997   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а у него может жена раза в 3 больше него получает

Т.е., опять-таки, приходим к выводу, что честный труд здесь не помощник? Если не сам, так жена должна где-то получать достаточную для такой покупки сумму?
 
Старый 12.07.2010, 14:31   #3998   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какая такая двушка? в СССР молодому специалисту в 25 лет давали двушку?
Однокомнатную - вполне реально.
Ну, хорошо-хорошо.. однокомнатную. Попробуй ее сейчас купить. В Воронеже хотя бы. Ты же - хоть и называешь себя офисным планктоном, но на деле-то.. Должно б хватить?
 
Старый 12.07.2010, 14:33   #3999   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Мне вот интересно а куда сейчас деньги идут, на которые раньше квартиры, которые "не давали" строили? Может налогов меньше платить стали - да нет больше, или может квартплата имеющихся уменьшилась - да нет только растет постоянно и даже новые виды платежей появляются, может стали ремонтировать имеющийся жилой фонд чаще - да нет вообще бесплатно уже нихрена не ремонтируют, или может быть новые водонапорки, питающие станциии, системы канализации в новых микрорайонах строят - опять мимо. Но куда-то ж идут ...
 
Старый 12.07.2010, 14:34   #4000   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
днокомнатную. Попробуй ее сейчас купить. В Воронеже хотя бы. Ты же - хоть и называешь себя офисным планктоном, но на деле-то.. Должно б хватить?
зачем мне ЕЩЕ ОДНА квартира?
 
Старый 12.07.2010, 14:34   #4001   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какая такая двушка? в СССР молодому специалисту в 25 лет давали двушку?
Однокомнатную - вполне реально.
-реально за сколько лет? или у вас жена больше вас получает, у меня выходит в среднем побольше 25, и тем не меннее собрать хотя бы на однокомнатную не очень реально, поскольку жена практически не работает(по выходным тёще на рынке помогает, то есть зарабатывает 3-5 тыс в мес)
 
Старый 12.07.2010, 14:35   #4002   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Года три-четыре, пара-тройка предупреждений

Можно начать и с подсобника. Моя первая работа - на почте телеграммы разносил, как только 14 исполнилось.
Моя жена подрабатывала уборщицей, будучи учащейся и студенткой.
Но многие вот устраюваются программистами-эникейщиками, или малые сетки поддерживают. да мало ли работ?
Wally, хоть раз правду скажи - тебе тех денег хотя бы на мороженое-то хватало?
 
Старый 12.07.2010, 14:36   #4003   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можно начать и с подсобника. Моя первая работа - на почте телеграммы разносил, как только 14 исполнилось.
Моя жена подрабатывала уборщицей, будучи учащейся и студенткой.
Но многие вот устраюваются программистами-эникейщиками, или малые сетки поддерживают. да мало ли работ?
Гы-гы. Так представляю себе чету подсобника, неофицально работающего (в лучше м случае официально минималка) и уборщицы, которым дают кредит в 1.5 мульта на квартиру и которые его с легкостью за 20 лет выплачивают, особенно легко в первые годы. Ты всё-таки попробуй сказки писать.
 
Старый 12.07.2010, 14:36   #4004   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем мне ЕЩЕ ОДНА квартира?
-ды хотя бы для того, чтобы излишек денег сберечь от инфляции, а на что ещё деньги тратить? только на недвижимость
 
Старый 12.07.2010, 14:36   #4005   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
реально за сколько лет? или у вас жена больше вас получает, у меня выходит в среднем побольше 25, и тем не меннее собрать хотя бы на однокомнатную не очень реально, поскольку жена практически не работает(по выходным тёще на рынке помогает, то есть зарабатывает 3-5 тыс в мес)
на этот вопрос тебе расскажет товарищ Vadag.
(СОБИРАТЬ на что то - последнее дело)
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а на что ещё деньги тратить?
на свои развлечения.. это единственное достойное применение денег - тратить их чтобы получить удовольствие, а зачем еще они нужны?
 
Старый 12.07.2010, 14:37   #4006   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Все бедные, все несчастные.
Только вот в новых домах, после сдачи квартиру купить не представляется возможности в виду отсутствия таковых, ну или на 10 этаже с окнами на север.
За машинами в очередь становятся, если это конечно не русские.
Вечером зимой в кабаках мест нету.
В гипермаркетах тележками харчи везут к тазам.
Билетов на поезд к югу не укупишь, автобусами едут.
И при этом у всех зарплата 10 тыщ рублей.
 
Старый 12.07.2010, 14:38   #4007   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если банк банкротится, то его долги и клиентов приобретает другой банк обычно.
точно и выставит на продажу эту квартиру
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Твое право. У меня брат без всякой ипотеки дом строит... коробку за год поставил..
Каждому свое.
ЗЫ: Он кстати не олигарх.. двери монтирует и отделкой помещений занимается в Старом Осколе.
ага дверь поставил- за 3 часа 1.5 тыщи, а инженер или учитель сколько пахать должны за эту же сумму? Ну конечно, воспитание детей не так важно в нашем мире чем дверь... Вот наверно куда учителям нужно переквалифицироваться.
 
Старый 12.07.2010, 14:39   #4008   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на этот вопрос тебе расскажет товарищ Vadag.
(СОБИРАТЬ на что то - последнее дело)

на свои развлечения.. это единственное достойное применение денег - тратить их чтобы получить удовольствие, а зачем еще они нужны?
-25-35 в месяц на развлечения? нифига се развлечения! если я буду развлекаться то этих денег ну никак не заработаю
 
Старый 12.07.2010, 14:40   #4009   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
25-35 в месяц на развлечения? нифига се развлечения!
Ну извините это у кого какие.. иногда и побольше может уйти...
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
за 3 часа 1.5 тыщи, а инженер или учитель сколько пахать должны за эту же сумму?
знаю учителя в частной школе английского языка - не бедствует.
 
Старый 12.07.2010, 14:41   #4010   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, хоть раз правду скажи - тебе тех денег хотя бы на мороженое-то хватало?
Я с первой зарплаты купил маме французские духи, а остатка хватило на тур.поездку на юга.
Когда работал полное время, а не совмещая с учебой (что тоже иногда делал), то в месяц на руки -96.50 после всех налогов. Особенно меня возмущал налог за бездетность. Ибо в том возрасте для меня бы это могло быть уголовно наказуемое деяние.
 
Старый 12.07.2010, 14:41   #4011   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гы-гы. Так представляю себе чету подсобника, неофицально работающего (в лучше м случае официально минималка) и уборщицы, которым дают кредит в 1.5 мульта на квартиру и которые его с легкостью за 20 лет выплачивают, особенно легко в первые годы. Ты всё-таки попробуй сказки писать.
Ну, а что. Раньше они, агитируя, называли это коммунизмом. Теперь поменяли бренд на демократию. Правда, ж, Wally, такое в "недемократических" странах ведь невозможно, да?
 
Старый 12.07.2010, 14:42   #4012   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гы-гы. Так представляю себе чету подсобника, неофицально работающего (в лучше м случае официально минималка) и уборщицы, которым дают кредит в 1.5 мульта на квартиру и которые его с легкостью за 20 лет выплачивают, особенно легко в первые годы. Ты всё-таки попробуй сказки писать.
Чем раньше начнешь, молдой человек, тем лучше рабочая история и в итоге лучше и карьера и зарплата.
 
Старый 12.07.2010, 14:44   #4013   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
За машинами в очередь становятся, если это конечно не русские.
Гды ты очереди видел на машины? Очередь сейчас как раз только на ТАЗы, которые можно получить, сдав свой металлоолом за 50 тыров. Даже в цене подскочили. Ибо только на это большинство наскрести может.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вечером зимой в кабаках мест нету.
Эт что ж за кабаки такие? Разливухи что ли? Вот сколько раз возникала необходимость что-нибудь отметить в "кабаке" - всегда находили места.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В гипермаркетах тележками харчи везут к тазам.
О уже к тазам, видно никак очередь на х5 не подходит. И наверно за день всё сжирают и опять едут.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я с первой зарплаты купил маме французские духи, а остатка хватило на тур.поездку на юга.
Интересно сейчас курьер на юга на остаток своей ЗП может сгонять... Автостопом, пожалуй, разве что, с палаткой и соблюдая строгий пост...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чем раньше начнешь, молдой человек, тем лучше рабочая история и в итоге лучше и карьера и зарплата.
Карьера подсобника и уборщицы? У меня знакомая работает в кредитном отделе Альфы, так у них недавно челу с 12 тысячами дохода и чистой кредитной историей на телефон не дали кредит. А знакомый в свое время не мог взять кредит на покупку телевизора за 10 тыщ, потому что стаж работы был меньше 3 лет на одном месте и возраст до 25, давали только в одном банке под бешенный процент.
 
Старый 12.07.2010, 14:44   #4014   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чем раньше начнешь, молдой человек, тем лучше рабочая история и в итоге лучше и карьера и зарплата.
Не смешите народ, любезный. Если подсобник, с которого Вы предлагаете "начать", не будет учиться - он так и подохнет подсобником. Ну, или подастся в какой-нибудь нелегальный бизнес. Чтобы человек учился полноценно - он должен учиться на дневном отделении ,и пять лет заниматься только учебой. Все остальное - от лукавого.
 
Старый 12.07.2010, 14:46   #4015   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я с первой зарплаты купил маме французские духи, а остатка хватило на тур.поездку на юга.
При советском дефиците - и французские духи, надо же.
 
Старый 12.07.2010, 14:52   #4016   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
точно и выставит на продажу эту квартиру
Нет, зачем. Ему тоже плательщики нужны, а не сомнительные зависшие квартиры, которые хрен за полную цену продашь, если без работы сидит много народа.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а что. Раньше они, агитируя, называли это коммунизмом. Теперь поменяли бренд на демократию. Правда, ж, Wally, такое в "недемократических" странах ведь невозможно, да?
Что, какое? Жить на зарплату уборщицы и подсобника?
не знаю.... у меня есть пример.... один мой приятель взял себе в фирму именно уборщиком одного немолодого русского мигранта. его дети сюда привезли, а ему сидеть дома вломно было. Мужику уже было под 60, найти работу в новой стране почти без языка очень нелегко. Но работал он уборщиком хорошо, и приятель мой был очень доволен (мы, кстати, ему это пожилого мужика и рекомендовали). И в итоге купил себе это уборщик небольшую квартиру. Так вот. Вряд ли конечно он ее до конца выплатит, но это и не важно. За время его работы, а проработал он лет 10, квартира та выросла вдвое. Выводы делайте сами.

У меня на работе есть клинер. Бывший учитель французского из Алжира, приятный немолодой мужик. Вот он на свою зарплату содержит семью. не знаю как у него с жильем, но очевидно не на улице живет. языка вот у него нет, жаль, а то бы может и продвинулся. я у него арабскому подучиваюсь

Конечно, это будет не шикарная жизнь, а даже может и стесненная, но вполне, живут люди... не на улице.
 
Старый 12.07.2010, 14:54   #4017   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Wally, тут тема РФ vs СССР а не СССР vs Забугорье
 
Старый 12.07.2010, 14:57   #4018   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, зачем. Ему тоже плательщики нужны, а не сомнительные зависшие квартиры, которые хрен за полную цену продашь, если без работы сидит много народа.

Что, какое? Жить на зарплату уборщицы и подсобника?
не знаю.... у меня есть пример.... один мой приятель взял себе в фирму именно уборщиком одного немолодого русского мигранта. его дети сюда привезли, а ему сидеть дома вломно было. Мужику уже было под 60, найти работу в новой стране почти без языка очень нелегко. Но работал он уборщиком хорошо, и приятель мой был очень доволен (мы, кстати, ему это пожилого мужика и рекомендовали). И в итоге купил себе это уборщик небольшую квартиру. Так вот. Вряд ли конечно он ее до конца выплатит, но это и не важно. За время его работы, а проработал он лет 10, квартира та выросла вдвое. Выводы делайте сами.
Да какие тут выводы, Wally. Обычные рождественские рассказы. Не доводилось читать такой жанр? Можете себя в нем попробовать - у Вас даже может получиться что-то.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У меня на работе есть клинер. Бывший учитель французского из Алжира, приятный немолодой мужик. Вот он на свою зарплату содержит семью. не знаю как у него с жильем, но очевидно не на улице живет. языка вот у него нет, жаль, а то бы может и продвинулся. я у него арабскому подучиваюсь

Конечно, это будет не шикарная жизнь, а даже может и стесненная, но вполне, живут люди... не на улице.

Ну, в СССР, Wally, разве что Вы на улице жили (и то с Ваших слов).
 
Старый 12.07.2010, 14:58   #4019   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
. иногда и побольше может уйти..
-ключевое слово ИНОГДА, у меня тоже иногда, один раз в год
 
Старый 12.07.2010, 14:59   #4020   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ключевое слово ИНОГДА, у меня тоже иногда, один раз в год
ну у меня почаще ... и что теперь? мне себя ограничивать что ли? да вот еще...
только к теме это не относится.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind