Старый 15.11.2012, 13:55   #3991   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
спасибо Ларис))) увидела твое и подумала что и ты туда же)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:23   #3992   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Edda, если сильно волнуешься, можно пересдать платно типа в диагностике плюс. я так сделала, чтобы не волноваться, там по показателям очень хорошо видно хронический он или недавно заражение произошло. Опасно только последнее, хроническая форма полная билиберда, меня отправили в инфекционку. где врач полудурок ваще не понял че я к нему пришла....типа этот токсоплазмоз хронический у половины людей и никто о нем ничего знать не знает и не чувствует..у меня вон тож ни кошек ни собак. И не реветь, сама это прошла - знаю, что волнительно, но оно того не стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:41   #3993   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Casandra, Пока хватит! Но зарекаться не буду, а то я и второго рожать не собиралась!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:17   #3994   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
в больницу могут положить с гипертонусом?
а че ж нет-то? это же по сути серьезно. Прям идешь к врачу - гипертонус замучил, не могу больше терпеть, положите меня на сохранение! Или идешь в любой РД с обменкой, полисом, паспортом - говоришь то же самое. Без вопросов кладут.

Цитата:
Сообщение от Петелька Посмотреть сообщение
Mila, и нас внеси что ли на конец апреля
Ален, с удовольствием
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3980
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:21   #3995   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
И мы сегодня были в консультаии, анализы отличные, сделали первый раз КТГ - сказали хороший))))) И мой мальчик наконец-то перевернулся))))))) Теперь через недельку на узи, пусть дядечка Плотко подтвердит что все хорошо))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:28   #3996   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
анализы отличные, сделали первый раз КТГ - сказали хороший))))) И мой мальчик наконец-то перевернулся)))))))
вот как здорово то!поздравляю!)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:34   #3997   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Пришла из жк, в крови токсоплазмоз оказывается (( сижу реву, не могу прям (( кошек нет, руки по сто раз в день мою, откуда? :-(
Вроде в ЖК не умеют правильно определять токсоплазмоз. Надо идти к инфекционисту и у него сдавать развернутый анализ и его заключение нести по поводу. Ну два года назад так было. И у меня оказался отрицательный анализ, который правильный от инфекциониста.
Поэтому прекратить реветь! Срочно записывайся к нормальному врачу и сдавай нормальный анализ. Тогда и будешь реветь или радоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:25   #3998   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
Девочки, в больницу могут положитьс гипертонусом? Хочу сдаться, не могу больше терпеть. Магне пью месяц, боли всё есть, и не уменьшаются. А ходила на узи на этой неделе - она мне показала мой тонус, когда смотрели вагинальным датчиком, сказала лечиться надо, а то плохо это для ребенка. А вчера вечером со стула встала тааак у меня в боку ( в нижней части) кольнуло, что я села обратно и слезы пошли. Дома лежать стараюсь, так у меня муж нервы трепит, говорит лежу ничего не делаю. Вот на нервах уже уже давно. Хочу сдаться - отдохнуть, пусть полечат меня, вот боюсь может не положить...
Не то что кладут! а еще как кладут!
у меня совесм чуть заболел живот, но т.к. я первый раз и боялась всего сразу побежала туда.
правда я думала полежу три дня и все.. во 2 роддоме.. а в итоге лежала 2 недели.. ниче не болело, и анализы были хорошие, а выписывать меня не хотели сказали у нас меньше 12 дней вообще не лежат.

Так что если болит - иди. "положут, покапают, поколят, вкусняшками покормят")) и все будет хорошо

а после этого мне еще и санаторий предложили, правда я отказалась.
так что может еще потом в санаторий попадешь - там хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:34   #3999   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Edda,
Нууу!!!! Не надо плакать!!!

Плакать и нервничать для малышка может еще вреднее!!!
Сейчас специалисты появятся и все расскажут.

Я перед Б ходила сдавать все анализы, среди них был и токсоплазмоз, там определят его по двум буковкам каким-то одна из них может был положительной и это не страшно, а на вторую нужно смотреть,
вот у меня было что-то больше номры,
ну мне толком не смогли объяснить что к чему, и пока я искала инфекционистов спросить нормально это или нет и можно ли беременеть прошел месяц, я сдала повторно анализы и было все хорошо.
Так что не расстраивайся раньше времени,
завтра иди в платную сдавай анализ.

И кошек у меня тоже небыло и нет, он не только от кошек, может от не проваренного мясо, или от контакта с сырым мясом появиться..

И вообще он в какой то форме есть почти у всех!!!

А еще раньше его вообще не делали и рожали без него!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:41   #4000   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
donskih, Поздравляю!

Edda, девочки, между прочим, про токсоплазмоз дело говорят. Пересдай анализы платно, в той же диагностике плюс на рабочем проспекте, они там с расшифровкой всегда отдают, а потом сходи к инфекционисту с этим анализом, вот его заключение будет определяющим. У нас же в ЖК реактивы - никакущие, ошибки не исключены. К тому же токсоплазмоз разный бывает - хронический и вновь приобретенный. Если анализ положительный - не значит, что все плохо, может у тебя там просто антитела, вот и все.

У меня коту 18 лет, собаке 10 лет, а токсоплазмоза нет, анализ отрицательный, как такое может быть, по любому антитела должны присутствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:04   #4001   
Registered User
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.10.2012

bonya15 вне форума Не в сети
Девочки, можно я тут влезу со своим комментарием

Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
А еще раньше его вообще не делали и рожали без него!
я слышала, что раньше с ним вообще рожали в обсервации, а физиологическое отделение стояло практически пустое, потом они поняли , что он у большинства есть. И это действительно зависит не от кошек и собак как тут уже кто то писал. Так что не плачьте не переживайте, все будет хорошо.Вашему малышу нужны позитивные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:30   #4002   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А у меня жопа полная.... Завтра утром на сохранение в Электронику =(

Пришла на плановый осмотр к геникологу, а у меня от моего ОРВи и кашля оказывается тонус матки начался (я как то не особо обратила внимание, что низ животат тянет последнии дни)..... отправили на КТГ, а там просто песня... сердечко у доченьки колотится то 130, то 190.... сказали угроза выкидыша (какой выкидыш на 33 неделе, видимо прежедевременные роды имеются в виду???), бегом в стационар. Сижу расстраиваюсь, пакую чемоданы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:35   #4003   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
iRUSya, не расстраивайся! все хорошо будет!
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Завтра утром на сохранение в Электронику
полежишь, с гинекологом своим посоветуешься, новостей нам расскажешь оттуда))

ничего себе кашель какой сильный, что аж тонус заработала.. У меня вон КТГ сердце 160 показало, но тоже наверно многовато.. сначала было 180 (когда я прибежала) а потом отдышалась успокоилась и сердечко стало 160 биться.. сказали небольшая гипоксия.
завтра мне к врачу, узнаю что с этим делать.. возможно тоже в стационар отправят или через неделю переделывать заставят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:39   #4004   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila, у вас ровно сердечко бьется, это хорошо ))))
а у нас пипец как скачет.... в минуту по пять раз то взлетает, то падает серцебеение.... очень неравномерное...

новостями я теперь замучаю, мне там больше делать будет нечего....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:53   #4005   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
iRUSya, мы тебя тут развлекать будем, как можем)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:59   #4006   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
iRUSya, Лечитесь)) все хорошо будет))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:01   #4007   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila,
Таня М., спасибо, девочки

Вот жеж блин, а так хорошо все шло...... переживаю сильно, из за таких результатов КТГ... ни у кого такого не было?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:28   #4008   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
iRUSya, погоди, я завтра с КТГ к врачу пойду, с утра, может мне тоже чего скажут не очень положительного...
А ляжешь в больничку под наблюдение - и сразу все будет хорошо. так что не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:35   #4009   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
Я перед Б ходила сдавать все анализы, среди них был и токсоплазмоз, там определят его по двум буковкам каким-то одна из них может был положительной и это не страшно, а на вторую нужно смотреть,
надо сдать анализ на токсоплазмоз не просто общий, а развернутый - иммуноглобулин G и М (IgG, IgM). IgM как раз говорит о остром процессе, а IgG просто констатирует факт перенесенной инфекции.
У меня в первую беременность ЦМВ нашли, врач не стала заморачиваться, ни инфекционисту не показала, ни повторные-развернутые анализы не назначила. В итоге оказалась я в обсервации (хотя и не жалею). А инфекция себя совершенно никак не проявила.
Так что выше нос, вытереть слезы и не паниковать раньше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:37   #4010   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Девочки, что посоветуете по антибиотикам группы Цефалоспоринов 3 поколения? Мне умный дядя-уролог в Электронике на сроке 10-11 недель прописал курс по 1 таблетке в дозировке 500 мг 2 раза в день, 5 дней...

в целом, анализы из платной диагностики в норме, за пределы указанных показателей выбиваются только:
прозрачность (мутная вместо прозрачная),
рН 6,5 (норма 5-6),
бактерии (незначительное количество Escherichia ccoli, по бакпосеву - 10*7 вместо отсутствуют),
дрожжевые грибки (единичн. в п/зр вместо отсутствуют),
слизь (незначит. кол-во вместо до единичн. в п/зр)

собираюсь завтра-послезавтра пересдать общий анализ и бакпосев, посмотреть динамику, и уже тогда решать что-то с антибиотиками. Но из всего списка, который есть в анализе, безопасен (относитально - побочников не выявлено) только Цефиксим, а Цефал, который добрый доктор мне прописал, вообще противопоказан при беременности...

Кому верить?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:38   #4011   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Mila, у меня по ктг написали умеренную гипоксию, я потом на узи была мне ис сказал, что если в ЖК сильно хотят, могу переделать ктг, он видит, что все хорошо))) я потом врачу честно сказала, что больше не пойду
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:38   #4012   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
iRUSya, ты не переживай - нужно же когда-то отдыхать!))) Все будет хорошо, твоя доча просто очень тебя любит и хочет быть скорее с тобой рядом!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:40   #4013   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А у меня жопа полная.... Завтра утром на сохранение в Электронику =(

Пришла на плановый осмотр к геникологу, а у меня от моего ОРВи и кашля оказывается тонус матки начался (я как то не особо обратила внимание, что низ животат тянет последнии дни)..... отправили на КТГ, а там просто песня... сердечко у доченьки колотится то 130, то 190.... сказали угроза выкидыша (какой выкидыш на 33 неделе, видимо прежедевременные роды имеются в виду???), бегом в стационар. Сижу расстраиваюсь, пакую чемоданы...
ну заранее не накручивай себя, главное - что вовремя ляжешь и прокапаешься. Что КТГ-то показало точно, гипоксию? Там коэффициент состояния плода важен. Или степень страдания плода - разные аппараты по-разному пишут. Уверена, что все будет хорошо!!! выше нос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:54   #4014   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Mila, у меня по ктг написали умеренную гипоксию, я потом на узи была мне ис сказал, что если в ЖК сильно хотят, могу переделать ктг, он видит, что все хорошо))) я потом врачу честно сказала, что больше не пойду
ну послезавтра к ИС пойду, че скажет, до этого момента не паникую. Смотрю на результаты КТГ сама, кой че в этом понимаю (по аналогии с ЭКГ) не вижу, если честно сильных каких-то отклонений и вот прям того, что там гипоксия..
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Кому верить?!
смотреть динамику и с этой динамикой к еще одному нефрологу (который по почкам специалист) (в ту же Электронику)
Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
Там коэффициент состояния плода важен. Или степень страдания плода - разные аппараты по-разному пишут
у меня вообще нет такого показателя
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:59   #4015   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Mila, Мне ктг ваще чудно делали-посадили на стульчик... И 58 минут, в жару.. Это был ппц
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:59   #4016   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
oliya, ничего не терпи, сходи на консультацию в ПЦ поликлинику, там тебе врач выпишет направление в областной либо в gw/ Все вылечат, заодно и с врачами ознакомишься на будущее, мне это очень помогло)

Девочки, мой срок, по третьему узи - 15 ноября, по первому - 21 ноября, думаю, если до 17 не схватит, пойду сдаваться. Наверное...)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:07   #4017   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Мне ктг ваще чудно делали-посадили на стульчик... И 58 минут, в жару.. Это был ппц
ужас какой, мне на кушетке плечо затекло.. а сидя это вообще!

мне кстати писали, что возможно сдавливание пуповиной, это ктг
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:08   #4018   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Мне ктг ваще чудно делали-посадили на стульчик... И 58 минут, в жару.. Это был ппц
я тоже на стульчике сидела)) было душненько, батареи жарили.. а до этого:
- кто на ктг? а ну бегом сюда, (в другой кабинет, в другом конце коридора!)
- а в туалет можно?
- бегом!
- сумки ставь сюда, да не сюда, а сюда! они у тебя большие - неси в коридор пакет, сумку на пол!
садись, держи датчик, ды ногами его зажми! как вы задрали тупить!
- душно у вас..
- а че ты хотела, батареи топят, сиди смирно!
сидела смирно 40 минут, попа болела, думала копчик отвалится. конечно, сначала у ребенка и был пульс под 200-180, вместе с мамой. первые 3 минуты. но потом спустился до 160 и нормально так себе ровненько стучал, не прыгал, не прерывался до самого конца этой записи.

Середина Неба, чувствуешь себя как?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:24   #4019   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
смотреть динамику и с этой динамикой к еще одному нефрологу (который по почкам специалист) (в ту же Электронику)
Солнце, там это светило медицины. как я поняла одно-разединственное и приходящее... Больше всего смущает тот факт, что он назначил противопоказанный мне сейчас препарат(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:27   #4020   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Середина Неба, чувствуешь себя как?
Кажется смирилась с тем, что живот будет вечно со мной)))
Потягивает иногда, сегодня какие-то проблемы с кишечником, подумываю, может организм чистится начал)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind