Старый 07.05.2010, 09:38   #4021   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я все же за честность. Так проще строить отношения. Не обязательно говорить что внук ей на хер не сдался. Достаточно сказать, что внука очень люблю, но сидеть с ним не буду. Хотя еще раз скажу, в нашей ситуации не идеть речи о том чтобы сидеть, водить на кружки, чему то учить. Достаточно брать его в гости для совместного общения.
Опять же, Аня у нас с тобой совершенно разные ситуации. Свекровь не старая не больная женщина, которая не работает. Она живет в 15 минутах езды на маршрутке от нас. У нее нет больше внуков, у нее нет маленьких детей. За то она каждый раз рассказывает как она любит внука. При этом она не звонит нам неделями, чтобы спросить как мы там. Никогда сама не предлагает привести к ней ребенка. И даже когда сын просится к ней, может отказать потому что она устала лечить котов. Которых у нее СЕМЬ штук.
И опять же я не могу ничего с нее требовать, потому что не имею права. Но у меня в голове когнитивный диссонанс от того что она делает и что говорит. Я не знаю что говорить ребенку. Я всегда расказываю ему что бабушка его очень любит и ждет. Но как объяснить что при всем при этом мы к ней не пойдем я уже не знаю.
Абсолютно, тока у нашей кота два. Но у меня проблема в том, что свекровь ко мне не особо горячо относится
 
Старый 07.05.2010, 10:05   #4022   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Manuny, я вот тоже в шоке от мужа Вашего. А если Вы в роддоме например будете, его с собой возьмете?
В роддоме я уже была, он то рядом. А это я в другой город уезжаю. Ну он на все юбки не набрасывается. Просто сейчас девушки такие настойчивые, а мой муж не умеет отказывать. Вот все и пользуются его добротой, и друзья и родственники. Все на нем ездят, кроме меня. мне он научился отказывать)))))
 
Старый 08.05.2010, 17:44   #4023   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Вообще не понимаю......
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Просто сейчас девушки такие настойчивые, а мой муж не умеет отказывать. Вот все и пользуются его добротой, и друзья и родственники.
одно дело конечно помочь друзьям-родственникам по жизни, но тут видимо вы не доверяете ему или он не любит вас
 
Старый 08.05.2010, 19:46   #4024   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю......

одно дело конечно помочь друзьям-родственникам по жизни, но тут видимо вы не доверяете ему или он не любит вас
Неужели, только я одна не доверяю мужу. Я думала что почти все женщины не доверяют мужьям. И любовь тут не причем. Как говорят многие мужчины, изменяют женам не потому что полюбили другую, а для спортивного интереса или для сравнения. Или как говорят некоторые еще раз убедится что жена лучше. Так что думаю я не одна такая, которая не доверяет своему мужу. Или прям все так уверены в своих супругах???? И сомнения в верности, вас никогда не посещало??????
 
Старый 08.05.2010, 20:56   #4025   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Просто сейчас девушки такие настойчивые, а мой муж не умеет отказывать.
хороший отмаз для жены
 
Старый 08.05.2010, 20:58   #4026   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Manuny, вопрос не в том,посещало сомнение или нет,а еще в том как сама девушка к этому относится,я например "пасти" никогда мужа не буду,если мужик задасться целью изменить,то кучу уловок найдет.....
 
Старый 08.05.2010, 21:15   #4027   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Неужели, только я одна не доверяю мужу. Я думала что почти все женщины не доверяют мужьям. И любовь тут не причем. Как говорят многие мужчины, изменяют женам не потому что полюбили другую, а для спортивного интереса или для сравнения. Или как говорят некоторые еще раз убедится что жена лучше. Так что думаю я не одна такая, которая не доверяет своему мужу. Или прям все так уверены в своих супругах???? И сомнения в верности, вас никогда не посещало??????
даже странно читать такое...
 
Старый 08.05.2010, 21:20   #4028   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Manuny, вопрос не в том,посещало сомнение или нет,а еще в том как сама девушка к этому относится,я например "пасти" никогда мужа не буду,если мужик задасться целью изменить,то кучу уловок найдет.....
Насчет цели это точно. Вообщемто я и не "пасу" его. Просто иногда одолевают сомнения. Может это еще послеродовая депрессия не прошла...
 
Старый 08.05.2010, 21:21   #4029   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
даже странно читать такое...
У каждого свое мнение.
 
Старый 08.05.2010, 21:24   #4030   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Неужели, только я одна не доверяю мужу. Я думала что почти все женщины не доверяют мужьям. И любовь тут не причем. Как говорят многие мужчины, изменяют женам не потому что полюбили другую, а для спортивного интереса или для сравнения. Или как говорят некоторые еще раз убедится что жена лучше. Так что думаю я не одна такая, которая не доверяет своему мужу. Или прям все так уверены в своих супругах???? И сомнения в верности, вас никогда не посещало??????
А смысл? Я просто не могу жить с человеком, которому не доверяю. А уж если мужик захочет изменить, то он это сделает.
 
Старый 08.05.2010, 21:29   #4031   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение.
это конечно само собой! просто если у вас такие мысли в голове крутятся (а они крутятся, почти в каждом посте проскакивает эта тема) - это ж тоже жизненного позитива не добавляет! тем более

Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Может это еще послеродовая депрессия не прошла...
тоже имеет место быть. А в общем и целом получается такая огромная всесторонняя задница, когда и с родными проблемы как физического так и морального плана, и в собсной семье от мужа не то что поддержки не ждете, да еще и подлянки опасаетесь... жесть вообще... это ж хоть в петлю...

надо что-то менять. в первую очередь - в голове, в своем видении ситуации.
 
Старый 08.05.2010, 21:37   #4032   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Неужели, только я одна не доверяю мужу. Я думала что почти все женщины не доверяют мужьям. И любовь тут не причем. Как говорят многие мужчины, изменяют женам не потому что полюбили другую, а для спортивного интереса или для сравнения. Или как говорят некоторые еще раз убедится что жена лучше. Так что думаю я не одна такая, которая не доверяет своему мужу. Или прям все так уверены в своих супругах???? И сомнения в верности, вас никогда не посещало??????
Если б не доверяла, замуж бы не вышла. Отношения строятся на доверии. Мой муж скоро уезжает в длительную командировку на несколько месяцев, я доверяю ему на 1000%, просто потому что он МОЙ МУЖ...
 
Старый 08.05.2010, 21:54   #4033   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Если б не доверяла, замуж бы не вышла. Отношения строятся на доверии. Мой муж скоро уезжает в длительную командировку на несколько месяцев, я доверяю ему на 1000%, просто потому что он МОЙ МУЖ...
Я когда замуж выходила тоже доверяла. Но вот что то изменилось....
 
Старый 08.05.2010, 21:56   #4034   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение

это ж хоть в петлю...

надо что-то менять. в первую очередь - в голове, в своем видении ситуации.
Вобщемто на самом деле на грани этого. Не спорю, голову почистить стоит.
 
Старый 08.05.2010, 22:05   #4035   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Неужели, только я одна не доверяю мужу. Я думала что почти все женщины не доверяют мужьям. И любовь тут не причем. Как говорят многие мужчины, изменяют женам не потому что полюбили другую, а для спортивного интереса или для сравнения. Или как говорят некоторые еще раз убедится что жена лучше. Так что думаю я не одна такая, которая не доверяет своему мужу. Или прям все так уверены в своих супругах???? И сомнения в верности, вас никогда не посещало??????
я как-то вообще не думаю на эту тему. от мужа я вижу любовь и хорошее отношение. какая мне нафиг разница, есть там что или нет )
 
Старый 08.05.2010, 22:35   #4036   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Manuny, капец.А причем тут девушки-то???? Так уж и говорите, что мой муж любитель гульнуть. Так жить нельзя, это же вешалка. Уезжать и думать постоянно, а не приведет ли он там другую. Нафик такая семья нужна, вся на нервах???
 
Старый 08.05.2010, 22:41   #4037   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девчонки, ну вы прям как "святая инквизиция", человеку написать уже нельзя, тут же накинетесь и разорвете в клочья.
Manuny, Вы близко к сердцу не принимайте, а то тут насоветуют. Все будет у Вас хорошо, а отношения с мужем тоже наладятся, сейчас ребенок чуток подрастет, Вам полегче станет, и депрессия пройдет и все на свои места станет)))
 
Старый 08.05.2010, 22:53   #4038   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Manuny, вот-вот... Поддержу Настю ASB. Мне бы тоже не хотелось оставлять своего мужа надолго одного. Правда не потому что не доверяю, а потому что скучать будем друг без друга. Вот так взять и переехать в другой город жить на неопределенный срок... получается бросить мужа совсем одного и надолго. Нет уж, я бы пожалуй тоже предпочла жить набегами то с мамой то с мужем. Терпения Вам. Это тяжелое время пройдет и все будет у вас хорошо.
 
Старый 08.05.2010, 23:12   #4039   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Manuny, я не нападаю, но если бы не дай бог, мне нужно было бы уехать надолго, я бы не думала, а как мой муж - загуляет же. Я была бы уверена. Я бы больше переживала, что мы будем скучать.
Если думать все время о возможных изменах - с ума сойти можно
 
Старый 09.05.2010, 00:18   #4040   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
чужу беду руками разведу))) из этой песни слов не выкинуть)
а вообще ревность,конечно,не продуктивна.если мужчина гуляка,то он найдет способ и у жены под носом интрижку завести) сторожить бесполезно.(менять прически,халаты и прочая тоже)
 
Старый 09.05.2010, 12:39   #4041   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, Насть, да что кто тут накинулся-то?
Если у чела депрессия, вызванная сложившейся жизненной ситуацией, то надо либо менять ситуацию, либо менять отношение к ней, какие еще варианты? Сидеть ничего не менять и вариться в этом каждый день - прямая дорога сама знаешь куда. тем более, что она сами пишет
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Вобщемто на самом деле на грани этого. Не спорю, голову почистить стоит.
 
Старый 09.05.2010, 16:11   #4042   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Я не знаю уже как менять ситуацию, что думать и делать, вообще как быть. У меня теперь еще сын заболел температура 39 шпарит. К маме естественно не поехала. Сестра закатила истерику, звоню ей она трубку бросает. Разве я виновата что так получилось? Или надо было больного ребенка трясти в машине 4 часа, чтобы сестре угодить? Уже и не знаю как смотреть на ситуацию, и что вообще менять. Блин со всех сторон навалилось......
 
Старый 09.05.2010, 17:23   #4043   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Manuny, если финансы позволяют,может быть сестре найти сиделку маме,хотя бы изредка ,чтобы самой отдохнуть и развеяться?
 
Старый 09.05.2010, 18:10   #4044   
Гость
 
Сообщений: n/a

Manuny, думайте о себе и о ребенке, в первую очередь, ИМХО.
 
Старый 09.05.2010, 18:30   #4045   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Manuny, Не знаю, по-моему послеродовая депрессия тут не причем. Вам сейчас нужно расставить приоритеты. Ваша мама находится между жизнью и смертью. Разве муж не может посидеть с ребенком? Пусть возмет больничный.
 
Старый 09.05.2010, 18:53   #4046   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
gam-ma, ну так ребенок я понимаю грудной, если на гр. вскармливании, папа не поможет тут.
 
Старый 09.05.2010, 18:56   #4047   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да и не каждому папе можно грудного ребенка доверить. А если он не хочет, то тем более.
 
Старый 10.05.2010, 00:07   #4048   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Manuny, выход как мне, кажется, только один - это забирать маму к себе. Вам выше телефон дали, если бы захотели давно бы перевезли. А Вашу сестру очень хорошо понимаю, у нее тоже ведь личная жизнь есть. Я на стороне сестры.
 
Старый 10.05.2010, 09:32   #4049   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а будет ли ездить сестра? если девушка перевезет маму...Тут нет ничьей стороны , ни правой ни виноватой. Она обоим мама, и обе помогают по мере сил и возможностей.
 
Старый 10.05.2010, 22:01   #4050   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Попробую ответить всем сразу. Не узнав глубину ситуации, я например никогда не принимаю, ни чью сторону. Мужу больничные не дают, поэтому с ним я ребенка не могу оставить. Да и я не нормальная мама, не могу оставить своего сына ни с муже и с бабаушкой на долго. А здесь речь идет о поездке не на несколько дней, а на неопределенный срок. Сиделку сестре предлагала нанять она отказалась, не хочет чтобы ее осуждали люди(ну может она и права). Насчет того что забрать маму сюда я уже писала, что врачи запретили ей какое либо движение в течении 2 месяцев. Тем более переезд.Про скорую помощь 072, хотела написать, что они не всегда берутся за сложные ситуации. Немного отойду от темы, Моя подруга вызывала скорую 072, пятимесячной дочери, когда у нее начался отек Квинке. Так вот 072 отказались приехать и попросили ее обратится в городскую скорую помощь. Городская скорая приехала через 3минуты. Да мне знаете ли и жалко тащить маму по жаре 4 часа, потом поднимать ее на 10 этаж. Уж лучше я поживу у нее эти 2 месяца. Хотя у меня тоже есть личная жизнь. Да, и ни кто не спросил про мои жилищные условия(может я живу в однокомнатной квартире). ну да ладно. Год назад моей маме делали операцию в Воронеже. Я каждый день ездила к ней в больницу. Сидела у нее в реанимации. С работы не отпускали, по началу покупала больничные. потом постоянно отпрашивалась, в итоге мне предложили уволится. Пришлось согласится, здоровье мамы мне было важнее работы. Мы с мамой вдвоем пережили, реанимацию, долгое восстановление после операции. И 21 облучение(этого я не пожелаю и врагу). За 2месяца сестра приезжала 2 раза. Один раз с мамой в поликлинику, второй раз в день операции. Я не разу ее не упрекнула в этом. И не разу не заныла что мне тяжело. Ни у кого не требовала помощи. Поэтому я считаю, что обвинять меня в том что я не хочу ухаживать за мамой не правильно. В данный момент мне надоело плясать перед своей сестрой на задних лапках. как я это делала всю жизнь. "Лиш бы сестричка не обиделась" всегда старалась ей угодить. Я все делаю по мере своих возможностей. На этом хочу закрыть книгу жалоб и предложений. Да бы считаю бессмысленно переливать из пустого в порожнее. Вроде как пожаловалась и мне типа полегчало. Спасибо всем за внимание.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind