Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 15:00   #4021   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не смешите народ, любезный. Если подсобник, с которого Вы предлагаете "начать", не будет учиться - он так и подохнет подсобником. Ну, или подастся в какой-нибудь нелегальный бизнес. Чтобы человек учился полноценно - он должен учиться на дневном отделении ,и пять лет заниматься только учебой. Все остальное - от лукавого.
Учиться надо. Обязательно.
Но не факт, что на дневном. некоторые специальности - да. Врач, например, ученый, или что подобное. я вот 6 лет учился, а не 5, у нас 6 курсов было.
Но на многих специальностях, если студент уже работает в индустрии, то можно отлично учиться на вечернем. даже лучше получается. Человек уже четко знает, что именно ему нужно, и видит как знания применяются на практике, да и карьерный рост обычно в этим становится связан.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Интересно сейчас курьер на юга на остаток своей ЗП может сгонять... Автостопом, пожалуй, разве что с палаткой и соблюдая строгий пост...
А мы тоже ездили с палатками и продукты с собой в рюкзаке - турпоход называется, на Кавказ, в горы, через перевалы.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При советском дефиците - и французские духи, надо же.
Были в ранних-средних 70х такие дела. Недешево стоили, и женщины на них облизывались. 25 рублей - тогда состояние. Эллипс назывались.
 
Старый 12.07.2010, 15:02   #4022   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на этот вопрос тебе расскажет товарищ Vadag.
Что конкретно? Как купили квартиру или как мы втроем питаемся на 6,5 тысяч от пуза? Если по второму, то это не ко мне, а к жене - она в этой теме отвечала:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...=#post11353411
У меня, кстати, свой вопрос к EUGEND.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-реально за сколько лет? или у вас жена больше вас получает, у меня выходит в среднем побольше 25, и тем не меннее собрать хотя бы на однокомнатную не очень реально, поскольку жена практически не работает(по выходным тёще на рынке помогает, то есть зарабатывает 3-5 тыс в мес)
EUGEND, позвольте вопрос - а у вас жена в декрете, инвалид или как?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а нормальная квартира будет стоить не менее двух миллионов.
Красный, а что в вашем понимании нормальная квартира? Мы вот купили в Северном 70-метровую 2-к квартиру за 1800 тыр. Этой зимой. Следует ли из ваших слов, что подавляющее большинство совковых квартир вы считаете ненормальными/не_очень_пригодными_для_жизни???
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот сколько раз возникала необходимость что-нибудь отметить в "кабаке" - всегда находили места.
Искал вчера места? Нашел?
 
Старый 12.07.2010, 15:02   #4023   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Учиться надо. Обязательно.
Но не факт, что на дневном. некоторые специальности - да. Врач, например, ученый, или что подобное. я вот 6 лет учился, а не 5, у нас 6 курсов было.
Но на многих специальностях, если студент уже работает в индустрии, то можно отлично учиться на вечернем. даже лучше получается. Человек уже четко знает, что именно ему нужно, и видит как знания применяются на практике, да и карьерный рост обычно в этим становится связан.

А мы тоже ездили с палатками и продукты с собой в рюкзаке - турпоход называется, на Кавказ, в горы, через перевалы.
Были в ранних-средних 70х такие дела. Недешево стоили, и женщины на них облизывались. 25 рублей - тогда состояние. Эллипс назывались.

Интересно, а что это за специальность такая - "ученый"?
 
Старый 12.07.2010, 15:05   #4024   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Красный, а что в вашем понимании нормальная квартира? Мы вот купили в Северном 70-метровую 2-к квартиру за 1800 тыр. Этой зимой. Следует ли из ваших слов, что подавляющее большинство совковых квартир вы считаете ненормальными/не_очень_пригодными_для_жизни???
70 метров на сколько человек? Где конкретно в Северном, если не секрет?
 
Старый 12.07.2010, 15:07   #4025   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А мы тоже ездили с палатками и продукты с собой в рюкзаке - турпоход называется, на Кавказ, в горы, через перевалы.
Не, не, без всяких продуктов в рюкзаке, ибо зарплата курьера на почте это 6 от силы. А на Кавказ и обратно мешочком не дойдешь за время отпуска. Автостопом тоже ОЧЕНЬ сложно - народ в благополучной россиянии почему-то боится брать попутчиков, а кто не боится, того сами попутчики должны побаиваться.
Впрочем это всё лишнее ибо скорее всего сейчас ЗП курьера на настоящие французские духи с трудом хватит.
 
Старый 12.07.2010, 15:08   #4026   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
70 метров на сколько человек? Где конкретно в Северном, если не секрет?
На 3-х(пока) Комплекс "Арка"
 
Старый 12.07.2010, 15:08   #4027   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, в СССР, Wally, разве что Вы на улице жили (и то с Ваших слов).
Так как я жил в СССР тут живут лишь собаки на станции передержки. В такие условия селить людей считается негуманно. Потому что это уже было не человеческое жилье, а среднее между словами хлев и стойло.
Представьте дом, который никогда не ремонтировался, а ему уже заметно за 100 лет. И соответствующая электропроводка, вся сантехника, трубы, канализация и т.д. на балкон (что был общий в кухне) выходить было нельзя, так как он весь прогнил и проржавел и угрожал отвалиться. Крыша периодически протекала, а этаж был последний - выводы делайте сами.
Пол весь гулял, так как деревеянные балки уже давно нуждались в замене.
Ну и конечно - 7 семей - одна уборная. одна раковина в ванной, одна на кухне. Все. Да, из окна в ванной нестерпимо дует зимой, несмотря на попытки его заклеить, так как рама прогнила и перекошена.

А у клинера этого дом, не в дорогом месте, но нормальный.
 
Старый 12.07.2010, 15:08   #4028   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гды ты очереди видел на машины? Очередь сейчас как раз только на ТАЗы, которые можно получить, сдав свой металлоолом за 50 тыров. Даже в цене подскочили. Ибо только на это большинство наскрести может.
За фордами очереди ещё продавать умудрялись.
Бедные дедушка стотыщ наскрёб, чтоб в карусель за водкой гонять.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Эт что ж за кабаки такие? Разливухи что ли? Вот сколько раз возникала необходимость что-нибудь отметить в "кабаке" - всегда находили места.
Вот розлива в городе катастрофически не хватает. Рюмочные можно по пальцам перечесть. В тоже время кабаки битком, бедные студенты валят пропивать деньги заработанные по совету Валли на стройке.

Откуда же деньги у людей берутся, раз всё так плохо!?

ЗЫ в МВидео надо минут 20 за стиральной машинкой отстоят, пока народ плазмы с выдачи оттаскивает.
 
Старый 12.07.2010, 15:10   #4029   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
народ в благополучной россиянии почему-то боится брать попутчиков
ну вот не надо две недели назад подвозили с водителем студента стоппера от Белгорода до Воронежа.
подвезли пивом напоили поболтали.. нормальный парень - ездит регулярно.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вот розлива в городе катастрофически не хватает. Рюмочные можно по пальцам перечесть.
это политика партии такая
 
Старый 12.07.2010, 15:10   #4030   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
EUGEND, позвольте вопрос - а у вас жена в декрете, инвалид или как?
-собственно с ребёнком сидит, ребёнку 6 лет, в детский сад только с этого года пошёл, до этого пробовали в детсад: 2 дня ходит,- 2 недели-месяц в больнице, и жена соответственно с ним
 
Старый 12.07.2010, 15:10   #4031   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы вот купили в Северном 70-метровую 2-к квартиру за 1800 тыр.
А "мы" это кто? Купили или кредит взяли? Квартира с отделкой была или "голая"?
 
Старый 12.07.2010, 15:13   #4032   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это политика партии такая
Лучше б эта партия сцк рекламу пива запретила, а то за один рекламный блок несколько роликов с пивом. Выходишь на улицу, а там у каждого в руке по полторашке.
 
Старый 12.07.2010, 15:16   #4033   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Выходишь на улицу, а там у каждого в руке по полторашке.
неправда..я сразу 2,5 беру
 
Старый 12.07.2010, 15:16   #4034   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, а что это за специальность такая - "ученый"?
это такая специальность, что человек занимается научными исследованиями в различных предназначенных для этого местах. Есть у нее подспециальности - физика, химия, биология, например, а у тех специализации - ядерная физика, биоорганическая химия, молекулярная биология например.
Таким студентам надо учиться на дневном , так как они должны с ранних лет завязываться в работы на кафедрах и набираться опыта в реальной деятельности. А их преподы, которые им читают, как раз по вечерам после лекций на кафедрах и пасутся.
 
Старый 12.07.2010, 15:18   #4035   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
За фордами очереди ещё продавать умудрялись.
На Остужева постоянно мимо прохожу мимо стоянки на которой куча этих фордов пылью покрылась. Адрес автоцентра нужен?

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Бедные дедушка стотыщ наскрёб, чтоб в карусель за водкой гонять.
Да сто рублей это серьезная сумма, для дедушки, который в кабаки не ходит, одежду не покупает и на форде не ездит.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В тоже время кабаки битком, бедные студенты валят пропивать деньги заработанные по совету Валли на стройке.
Да уж ни степендию свою ,на которую можно разве что на маршрутке месяц в интститут поездить. Интересно, сколько мест в кабаках, в которые ты попасть никак не можешь вместе взятых. Пару тыщ наберется? А знаешь сколько в городе жителей и сколько студентов? У меня друг студент жил в общаге когда, так кроме столовой хрен в один кабак ходил, ибо деньги рисовать не умел и не мажор.


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
МВидео надо минут 20 за стиральной машинкой отстоят, пока народ плазмы с выдачи оттаскивает.
Странно на днях заходил никто ничего не тащил. А из таскающих же 50% за неё будут ещё год расплачиваться, 30% два года собирали, а 20% родители денег дали.
 
Старый 12.07.2010, 15:24   #4036   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неправда..я сразу 2,5 беру
Ну тут уж кому по пять, кому по три, всем фломастеры разные.
 
Старый 12.07.2010, 15:24   #4037   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Лучше б эта партия сцк рекламу пива запретила, а то за один рекламный блок несколько роликов с пивом. Выходишь на улицу, а там у каждого в руке по полторашке.
Нужно идти дальше. Запретить тару больше 0.5 и его продажу в ларьках. А сигареты продавать только блоками и только в крупных сетях. А за сетями жёсткий контроль кому они продают алкоголь и табаки.
 
Старый 12.07.2010, 15:25   #4038   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
да на плазму и на бухашку денег всегда можно заработать, а вот на квартиру - хрен его знает
 
Старый 12.07.2010, 15:25   #4039   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На 3-х(пока) Комплекс "Арка"
Комплекс "Арка" - мне это ничего не говорит, давно не был на Родине, не в курсе, но 70 метров двушка на 3-х - с моей точки зрения - вполне нормально.
 
Старый 12.07.2010, 15:28   #4040   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня друг студент жил в общаге когда, так кроме столовой хрен в один кабак ходил, ибо деньги рисовать не умел и не мажор
я видимо мажор потому как на 2 курсе два месяца отработал на кирпичном заводе и заработал так что хватило и на кабак и на ананасы в шампанском и осталось в какой то фонд вложить который благополучно все и умыкнул (93 год был если чо... зарплата разнорабочего 100 баксов. за лето как раз 200 вышло.)
 
Старый 12.07.2010, 15:28   #4041   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не, не, без всяких продуктов в рюкзаке, ибо зарплата курьера на почте это 6 от силы. А на Кавказ и обратно мешочком не дойдешь за время отпуска. Автостопом тоже ОЧЕНЬ сложно - народ в благополучной россиянии почему-то боится брать попутчиков, а кто не боится, того сами попутчики должны побаиваться.
Впрочем это всё лишнее ибо скорее всего сейчас ЗП курьера на настоящие французские духи с трудом хватит.

Купе в поезде "Москва - Кисловодск" - 3620, что ли, в один конец. Поезд, правда, фирменный, хороший.
 
Старый 12.07.2010, 15:29   #4042   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Нужно идти дальше. Запретить тару больше 0.5 и его продажу в ларьках. А сигареты продавать только блоками и только в крупных сетях. А за сетями жёсткий контроль кому они продают алкоголь и табаки.
Нет, запрета рекламы любых напитков с содержанием этилового спирта более 3% вполне хватило бы ИМХО. А тару больше 0,33 вроде как пытались уже запретить
 
Старый 12.07.2010, 15:29   #4043   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я видимо мажор потому как на 2 курсе два месяца отработал на кирпичном заводе и заработал так что хватило и на кабак и на ананасы в шампанском и осталось в какой то фонд вложить который благополучно все и умыкнул
Конечно, мажор. Все, что ты заработал - ты за один раз пропил в кабаке. Много ли ты заработал?
 
Старый 12.07.2010, 15:31   #4044   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Искал вчера места? Нашел?
Не искал. Но если б искал, то наверняка нашел бы. Говорю тебе ни разу такого не было, чтоб не находилось. Как правило ещё ходишь и выбираешь, где место получше и подешевле. На юге даже, куда народ ездит исключительно ходить в кабаки и тратить заработанное за год и то мест полно, доходит до того, что на улице с меню стоят и зазывают.
 
Старый 12.07.2010, 15:34   #4045   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я видимо мажор потому как на 2 курсе два месяца отработал на кирпичном заводе и заработал так что хватило и на кабак и на ананасы в шампанском и осталось в какой то фонд вложить который благополучно все и умыкнул
А ты в общаге жил, родители денежкой не помогали? С фондом тоже очень показательно: можно ведь деньги быстро и легко зарабатывать, вот честно только ну никак не получается при этом.
 
Старый 12.07.2010, 15:36   #4046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Много ли ты заработал?
по тем временам что то типа 250 баксов - 10 стипендий.
пропил НЕ ВСЕ .. еще осталось
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты в общаге жил, родители денежкой не помогали?
со второго курса снимал комнату
родители помогали продуктами до 3го курса пока не стал получать стабильную зарплату за подработку.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С фондом тоже очень показательно
а фонд это всего лишь как правильно подсказывают товарищи -
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
чтобы излишек денег сберечь от инфляции
ибо к государству после жесткого кидалова с сбербанком и павловскими реформами доверия не было ни у кого.
 
Старый 12.07.2010, 15:39   #4047   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я видимо мажор потому как на 2 курсе два месяца отработал на кирпичном заводе и заработал так что хватило и на кабак и на ананасы в шампанском и осталось в какой то фонд вложить который благополучно все и умыкнул (93 год был если чо... зарплата разнорабочего 100 баксов. за лето как раз 200 вышло.)
-жуть, деньги в кабаке потратить, меня от одной только мысли о кабаках отвращение наступает, покупать там всё то же самое, что в соседнем магазине стоит в 2 раза дешевле? я же потом спать месяц не буду, от мысли что меня развели как лоха
 
Старый 12.07.2010, 15:40   #4048   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
ZSky, не будем продолжать разбирать каждый пункт. Тема в том, что потребление у наших соотечественников будь здоров.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет, запрета рекламы любых напитков с содержанием этилового спирта более 3% вполне хватило бы ИМХО.
Водку не рекламируют, но пить её меньше я не стал
 
Старый 12.07.2010, 15:43   #4049   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
меня от одной только мысли о кабаках отвращение наступает, покупать там всё то же самое, что в соседнем магазине стоит в 2 раза дешевле? я же потом спать месяц не буду, от мысли что меня развели как лоха
Видимо какой то глубокий недоступный мне юмор.
 
Старый 12.07.2010, 15:55   #4050   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не искал. Но если б искал, то наверняка нашел бы. Говорю тебе ни разу такого не было, чтоб не находилось. Как правило ещё ходишь и выбираешь, где место получше и подешевле. На юге даже, куда народ ездит исключительно ходить в кабаки и тратить заработанное за год и то мест полно, доходит до того, что на улице с меню стоят и зазывают.
Так и должно быть, чтобы зазывали.
А вот ходить и выбирать где подешевле - это фэ. Выбирать надо где получше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind