Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 12:21   #4051   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а нам вот скоро надо делать прививку от полиомиелита. нам 4 месяца почти. на нее не будет реакции типа температуры или еще чего? я вообще че-то боюсь прививки делать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:51   #4052   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Ужас... Дочери давали эти капельки, хотя на тот момент у нас был непривитый младший ребенок и даже не предупредили... Хорошо, что все обошлось
я в шоке...

Parvati, у нас не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:41   #4053   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Parvati, у нас тоже все обошлось
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:05   #4054   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
тут прочитала инете: "У моего ребенка осложнение после БЦЖ-вакцины, нужна была высокотехнологичная операция..." страшно чет прививки делать
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:29   #4055   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Parvati, поищите в интенете рассказы "у моего ребенка туберкулез" и решите для себя, что страшнее
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:43   #4056   
Форумец
 
Аватар для -=КоТя=-
 
Сообщений: 23
Регистрация: 27.01.2011

-=КоТя=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
тут прочитала инете: "У моего ребенка осложнение после БЦЖ-вакцины, нужна была высокотехнологичная операция..." страшно чет прививки делать
врачи говорят, что прививки безопасны, но по меньшей мере это обман. После БЦЖ бывают такие осложнения, что дети инвалидами на всю жизнь становятся, и ответственности потом никто не несет. очень сложно доказать, что это произошло от прививки. МЫ не делаем ничего! Малыш крепкий и здоровый! А так родителям решать надо самим, ответственность лежит ТОЛЬКО на вас. Прежде чем прививаться, сто раз подумать и литературы на эту тему по-больше почитать. В каждой вакцине есть куча противопоказаний, не говоря уже о составе самой вакцины, куда входят порой ТАКИЕ?!?! ЭЛЕМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВРЕДЯТ ЗДОРОВЬЮ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ТО ЧТО МАЛЫША!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:53   #4057   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Parvati, поищите в интенете рассказы "у моего ребенка туберкулез" и решите для себя, что страшнее
Да лучше вообще в инэт не лазить, там всякого хватает. А вот если, от нечего делать, темку эту с азов почитать, то в области прививок знаний прибудет, в меде не нужно будет учиться. Не делать прививки решаются не многие и не от дурости ума! Люди к этому идут долго и обдуманно..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:28   #4058   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А в БЦЖ вообще ртуть входит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:08   #4059   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
SundayMorning, дык бцж не защищает от заражения туберкулезом. ) Это и сами врачи признают, но лукавят все равно. )))
Чет затихла темка )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:52   #4060   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
А в БЦЖ вообще ртуть входит...
так категорично написано. Во первых не ртуть а соединения солей ртути. А во вторых в ТАКИХ малых количествах...Вы воду из под крана проверте на всякие вредные вещества, тоже много чего интересного обнаружите, или выхлопные газы автомобилей.
Если от прививок и могут быть последствия, то наверняка они не оттого что в составе как Вы пишите "ртуть"
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:02   #4061   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Не делать прививки решаются не многие и не от дурости ума! Люди к этому идут долго и обдуманно..
эээх, если бы все так. Таких я еще могу как-то понять, когда человек собирал инфу, анализировал и применительно к своей личной ситуации сделал вывод и принял такое решение.
Но только таких единицы. Большинство принимают такие решения после однократного погугливания "вред от прививок".. а уж если первой строкой поиска "врач" Червонская вышла, то всё, человек сразу принял решение для себя и суперактивно агитирует других. Честно сказать, когда я впервые столкнулась с этими двумя сторонами одного вопроса (сама стояла перед выбором начинать делать прививки или не начинать) навязчивая агрессивность антипрививочников просто отвернула.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Чет затихла темка )))
Свет, да вроде уже все и всё сказали. Вот ща появятся новички и "наша песня хороша, начинай с начала"
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:13   #4062   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лена, умничка, после тебя и добавить нечего!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:32   #4063   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вот ща появятся новички и "наша песня хороша, начинай с начала"
Зачем далеко ходить? Вот
Цитата:
Сообщение от NinaPan Посмотреть сообщение
врачи говорят, что прививки безопасны, но по меньшей мере это обман. После БЦЖ бывают такие осложнения, что дети инвалидами на всю жизнь становятся, и ответственности потом никто не несет. очень сложно доказать, что это произошло от прививки. МЫ не делаем ничего! Малыш крепкий и здоровый! А так родителям решать надо самим, ответственность лежит ТОЛЬКО на вас. Прежде чем прививаться, сто раз подумать и литературы на эту тему по-больше почитать. В каждой вакцине есть куча противопоказаний, не говоря уже о составе самой вакцины, куда входят порой ТАКИЕ?!?! ЭЛЕМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВРЕДЯТ ЗДОРОВЬЮ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ТО ЧТО МАЛЫША!!!
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а уж если первой строкой поиска "врач" Червонская вышла, то всё, человек сразу принял решение для себя и суперактивно агитирует других.
да и Червонскую следовало бы читать внимательнее, если уж читать... Она ж не против как таковых прививок, она за индивидуальный подход в вакцинации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:51   #4064   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Таких я еще могу как-то понять, когда человек собирал инфу, анализировал и применительно к своей личной ситуации сделал вывод и принял такое решение.
Но только таких единицы. Большинство принимают такие решения после однократного погугливания "вред от прививок".. а уж если первой строкой поиска "врач" Червонская вышла, то всё, человек сразу принял решение для себя и суперактивно агитирует других
+стотышьмиллионов
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:42   #4065   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Червонская вышла
Она кстати не говорит "не делайте". Она говорит, что сначала обследовать, потом определить необходимые прививки, и только потом делать, и желательно после года. Она противница делать все и всем.

Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Во первых не ртуть а соединения солей ртути
А что от этого меняется? Почему ртутьсодержащие вещества относимые к ядам, вводят в организм в обход всех природных барьеров организма?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:48   #4066   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Она кстати не говорит "не делайте". Она говорит, что сначала обследовать, потом определить необходимые прививки, и только потом делать, и желательно после года.
вот я и думаю, может года дождаться... честно, хотела бы прочитать тему с начала. но там так многооооо....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:23   #4067   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А что от этого меняется?
Мертиолят — это органическое соединение ртути, оно контролируется на отсутствие металлической ртути, которая опасна. Общее количество ртути, которое ребенок получает с мертиолятом, со всеми, всеми прививками меньше, чем он получает с водопроводной водой. Ни одного случая токсичности на мертиолят не было описано. Мертиолят применяется (раньше, по крайней мере, применялся) при кожных заболеваниях. (с) Владимир Таточенко, один из ведущих ученых-педиатров России, профессор, доктор медицинских наук http://www.novayagazeta.ru/st/online/784396/

Червонская же, позиционирующая себя как серьезного ученого СТОЛЬКО нелепиц допускает в своих высказываниях: «антигены – это вещества, направленные против генов человека», «…преобладающее большинство людей от природы невосприимчво, генетически резистентно к инфекционным болезням» (это вообще ахтунг!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:32   #4068   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Червонская же, позиционирующая себя как серьезного ученого СТОЛЬКО нелепиц допускает в своих высказываниях: «антигены – это вещества, направленные против генов человека», «…преобладающее большинство людей от природы невосприимчво, генетически резистентно к инфекционным болезням» (это вообще ахтунг!!!)
может это от возраста? Тетенька-то уже в годах)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:34   #4069   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
генетически резистентно к инфекционным болезням
ды по-любому))) откуда только эпидемии берутся? не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:56   #4070   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
может это от возраста? Тетенька-то уже в годах)))
тогда надо дома сидеть, пироги внукам печь и варенье варить, а не ездить по стране с платными семинарами, от которых потом особо впечатлительные мамочки в истерию впадают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:04   #4071   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
SundayMorning, а на сколько можно "опоздать" с ревакцинацией? Нам пора ее делать, но у сына сейчас атипический дерматит в обострении (непонятно от чего). Именно сейчас мне не хочется делать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:15   #4072   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
хотела бы прочитать тему с начала. но там так многооооо....
Некоторые вообще не заморачиваются, просто делают прививки и все! Так ведь проще, так делают все. Да и SundayMorning продолжает держать стойкую позицию по теме, а она ведь врач, врачей слушаются обычно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:21   #4073   
Форумец
 
Аватар для Селена 86
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.03.2010

Селена 86 вне форума Не в сети
Девченки скажите, а в Воронеже есть еще прививочные центры кроме Купавых, по теме поискала, не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:00   #4074   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Некоторые вообще не заморачиваются, просто делают прививки и все! Так ведь проще, так делают все.
Знаете, таких людей много. часто слышишь "ой, прописали таблеточки/укольчики, пью/делаю, тока не знаю как называются и для чего они. вроде помогают..."
К сожалению, это бич нашей ментальности....

Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Да и SundayMorning продолжает держать стойкую позицию по теме, а она ведь врач, врачей слушаются обычно!
а вы не думаете, что это может быть её личная позиция, а не только врачебная?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:09   #4075   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Знаете, таких людей много. часто слышишь "ой, прописали таблеточки/укольчики, пью/делаю, тока не знаю как называются и для чего они. вроде помогают..."
К сожалению, это бич нашей ментальности....
ага а потом кто то виноват, как вариант - врачи. А у самих голова на плечах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:20   #4076   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
личная позиция
Есть соседняя темка, что то вроде консультации детских врачей вроде. Там тоже упоминалось про прививки. Так вот это личное мнение одного врача, вынудило другого врача уйти из темы, а тот другой врач, что ушел, прививки не оправдывал. (Это там, где SM начала отписываться по теме). Не хочу, чтобы меня обвинили во лжи, троллинге, я никому зла не желаю читайте сами, могу ошибаться, да и подтереть уже могли (читал давно).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:40   #4077   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Есть соседняя темка, что то вроде консультации детских врачей вроде. Там тоже упоминалось про прививки. Так вот это личное мнение одного врача, вынудило другого врача уйти из темы, а тот другой врач, что ушел, прививки не оправдывал. (Это там, где SM начала отписываться по теме). Не хочу, чтобы меня обвинили во лжи, троллинге, я никому зла не желаю читайте сами, могу ошибаться, да и подтереть уже могли (читал давно).
сколько людей столько и мнений... лично мне вот позиция того педиатра была несколько удивительна.... я тогда читала "по диагонали", может не полностью уловила или был какой-то скрытый смысл, не знаю, но когда слышишь/читаешь от врача-педиатра "никаких прививок" ну как-то странно, как минимум... имхо
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:11   #4078   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
я как врач не могу себе позволить опираться на ЛИЧНОЕ мнение, в своей работе я опираюсь на результаты серьезных медицинских исследований, которые доказывают преобладание пользы того или иного медицинского воздействия на организм над возможным вредом. врача другого никто из тем никаких не выгонял, свое ЛИЧНОЕ мнение на форуме любой может высказать.
но мое ЛИЧНОЕ мнение - врач, который против вакцинации, - преступник.
по поводу туберкулеза и бцж я уже из последних сил повторяю - да, не защищает на сто процентов бцж от ИНФИЦИРОВАНИЯ туберкулезом, но значительно снижает риск ЗАБОЛЕТЬ туберкулезом, а особенно снижает риск заболеть им в тяжелых формах.
между ИНФИЦИРОВАНИЕМ и БОЛЕЗНЬЮ огромная пропасть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:55   #4079   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
ага а потом кто то виноват, как вариант - врачи. А у самих голова на плечах?
я 2 раза в день хожу через приемное отделение БСМП на работу/с работы, тошно смотреть, как мамаши с пузами до носа с -20 стоят на крылечке, курят и обсуждают врачей, которые их не так лечат и им не лучше, назначила не то, дура и т.п. а нечего на зеркало то пенять...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:14   #4080   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
be_be, в идеале сроки вакцинации и ревакцинации нужно соблюдать, но если у ребенка обострение атопического дерматита - это повод для законного медотвода.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind