Старый 23.07.2010, 18:26   #4051   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Гыыы, я ж клинический эмпат, меня от этого лечить уже можно, а не наводить на это
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Я ж все на себя равняю
Меня интересует потенциальная реакция более здоровых людей.
 
Старый 23.07.2010, 18:51   #4052   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
yardly, да все понятно, чо уж. единственный вам совет, извините, что непрошенный: вы будете выглядеть менее глупо, если начнете изъяснять свои мысли прямо и без намеков.
А можно прямо и без намеков - о чем это Вы?
У меня по-моему все прямо везде сказано. Или Вы сочли намеком то, что я считаю странным, что меня ни разу не пытались укусить бродячие собаки? Ну вообще-то это мне казалось вполне обычным, кстати, пока не прочитала о другом опыте. Вот и получается, город один, а собаки (бездомные) и кошки ведут себя по-разному - ну да, думаю, что это странно. Только вот в чем вы тут увидели намек, интересно?
 
Старый 23.07.2010, 19:15   #4053   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Мне этот опыт говорит об огромном количестве бабла,списанного на "стерилизацию".Москва-последний пример,т.к. последние в мире применили простой и ненавязчивый метод отъёма бабок из бюджета-фиг придерёшься и проверишь.
Вот поэтому и программа не помогла(
 
Старый 23.07.2010, 19:36   #4054   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Вопрос о регулировании численности бездомных животных всегда будет вызывать споры) В Мск программа показала себя неэффективной лишь потому, что велась она только на документах. У меня в районе проживали собаки, стерилизованные. Кроме этих 3х собак не было других, не было стай. Хотя остановкой выше, да и ниже тоже бегали своры, но вот как то в наши дворы они не забегали. К этим собакам все привыкли, они не мешали, не напрягали. Да, иногда лаяли на домашних собак, но близко не подходили. Недавно эти собаки пропали. Я не знаю, отстреляли или отравили, но их нет(( Зато теперь здесь много разных собак с соседних гаражных кооперативов, около помойки потихонечку растет стая( И люди больше не готовы скидываться на стерилизацию, привитых бесплодных собак все равно убьют, а на их место придут другие, более голодные, злые, больные(((
 
Старый 23.07.2010, 19:39   #4055   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
))))) Если Вы про мини-рынок на Маршака, то забавно получается: я туда вовсе перестала ходить с собакой как раз по той причине, что тамошняя дворня более, чем агрессивна. Возможно, "секрет" в том, что Ваши собаки - суки, а мои - кобели. Одно время дворняг там прикармливали прямо у мясного магазинчика, так это совсем ппц (извиняюсь, но других слов нет) был...
Ага, об этом.
Ну, кобели - это понятно (они даже играться иногда пытаются, те кто не так боятся), но там ведь и суки тоже есть. И некоторые размером почти с моих. Они гавкают-то очень агрессивно, это в общем-то меня раздражает здорово, кстати, но чтобы подойти близко, тем более пытаться укусить - вот этого не было ни разу.
Да, у мясного павильончика я свою старшую привязывала несколько раз еще когда там этих бездомных подкармливали. Она у меня очень тем местом интересовалась и я ее всегда с другой стороны привязывала, чтобы бродяжек не нервировать. Иногда там в это время 1-2 крутились как раз. Косились - да, но укусить ее ни со мной ни одну не пытались и вплотную подойти - тоже, как ни странно.
А кобель (вельш) жил у моей мамы. Весьма самоуверенный товарищ был, как все терьеры, и убежденный "мачо". Так мама его постоянно в кортеже окрестных "собачих свадеб" вылавливала (там еще и стройка большая рядом тогда была) - и никто ни разу покусать ее тоже не пытался.
Ну не знаю, почему так...
P.S. Насчет "покусать" - нет, был все-таки 1 случай, но не с бездомными, а с двумя стаффордшихами бесповодочными, которые на него набросились. Дарик, как настоящий кобель, девочек не обижал никогда, ну ему и досталось, а заодно и маме, которая его спасала.
P.P.S. никаких предубеждений ни против каких пород не имею, здесь также, как и с другими - "never mind the dog..."
 
Старый 23.07.2010, 19:45   #4056   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
А с кошками вопрос еще печальней. Наши уличные кошкокормилицы, которые содержат кошаков в подвалах долго не хотели признавать необходимость стерилизации. Решившись на "страшную операцию с выбриванием пуза" поняли, что так проще, но не долго продлилась их радость - закидали котятами "домашнего" производства. Стерилизация бродяжек не будет эффективна до тех пор, пока не будет контроля за размножением домашних. Увы и ах!
 
Старый 23.07.2010, 19:56   #4057   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Ну и насчет кошаков добавлю наблюдение - мамина кошка, которую моя предыдущая эрделька всегда от чужих собак защищала, тоже приучилась таким образом на них реагировать - спину дыбом и шипеть. Типа "я крутая"... Правда, она не бросалась никогда и не царапалась...
 
Старый 23.07.2010, 19:58   #4058   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
закидали котятами "домашнего" производства
да, кстати, и не только котята... Вот к тем стаям, которые радом с мамой живут, щеночков тоже регулярно подкидывают...
 
Старый 23.07.2010, 20:57   #4059   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Меня интересует потенциальная реакция более здоровых людей.
Самая, что ни на есть, потенциальная реакция - уходить домой, не обращая внимания на бесхозяйно шатающегося ньюфа. Это - как будет. А как надо - думаю, и без объяснений понятно.
 
Старый 23.07.2010, 21:08   #4060   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
но чтобы подойти близко, тем более пытаться укусить - вот этого не было ни разу.
А, понятно. Я, вообще говоря, несколько о другом.
Если говорить о физическом контакте (покусах), то на это подавляющее большинство дворни пойдёт лишь будучи зажатым в угол, либо в других каких-то экстремальных условиях (ну, скажем, "собачья свадьба"). В ситуации, где можно избежать близкого контакта, кусать будет лишь крайне малый процент дворняг, от силы 15-20% (а то и меньше). Поэтому, конечно, встреча с дворней, как правило, гораздо более безопасна, чем встреча с бесповодочной агрессивной породистой хозяйской собакой.
Однако, ни малейшего удовольствия не доставляет процедура "разгона облаков" - то бишь когда приходится нападающих с лаем дворняг разгонять. В особенности тогда, когда нападают они очень агрессивно, да ещё какие-нибудь долбанутые на всю голову любительницы "бедненьких бездомных собачек" включаются в эту увлекательную игру с воплями: "Нечего тут со своей собакой ходить, здесь дворняги живут!" Достали уже.
 
Старый 23.07.2010, 22:08   #4061   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Однако, ни малейшего удовольствия не доставляет процедура "разгона облаков" - то бишь когда приходится нападающих с лаем дворняг разгонять. В особенности тогда, когда нападают они очень агрессивно
Мне вообще мало удовольствия доставляет, когда они на нас лают - деться-то некуда (утром мы гуляем всегда мимо рынка этого и дальше вдоль дороги, так как времени очень мало до работы и дальше уйти куда-то не получается). Хотя люди-то молчат и слава богу.
Тока вот я все равно не пойму - зачем (и куда) разгонять? Близко к нам они же не подходят, так, бегут метрах в 10-20 параллельным курсом и лают.
Я на них стараюсь внимания не обращать. Ну да, это территориальное поведение, и они типа отгоняют нас от своей территории, ну что тут сделаешь...
Думаю, что кусаться будет гораааздо меньший процент, чем 15-20. Иначе меня уже давно какая-нибудь попыталась укусить (15-20% это ведь каждый 5-й или 6-й все-таки).
Да, кстати, когда моя терялась, я обошла все окрестности и в первую очередь все места, где собираются такие бездомные стаи и где их подкармливают или могут подкармливать. Так как думала, что раз ее никто из людей не видел, то может, прибилась куда к собакам. Так вот - ни разу никакой агрессии вообще, иногда полают, но очень быстро теряли интерес и замолкали. Опять-таки не знаю, почему, я всегда считала, что так и должно быть...
 
Старый 23.07.2010, 23:09   #4062   
;)
 
Аватар для KRUZON
 
Сообщений: 815
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 36

KRUZON вне форума Не в сети
kozЮля, ну да, ю-з молчат, наверно не дошло!
 
Старый 23.07.2010, 23:11   #4063   
;)
 
Аватар для KRUZON
 
Сообщений: 815
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 36

KRUZON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
кстати, это был уже второй "обстрел", первый случился примерно за неделю до этого
а мы наоборот - первый не слышали вообще, да и не знали, что был!
 
Старый 23.07.2010, 23:12   #4064   
;)
 
Аватар для KRUZON
 
Сообщений: 815
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 36

KRUZON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
KRUZON, а в какой стороне огоньки летели?
Пы.Сы. у ДК Кирова ничо не слышала
летели в районе север.моста в сторону центра. как то так!
 
Старый 23.07.2010, 23:15   #4065   
;)
 
Аватар для KRUZON
 
Сообщений: 815
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 36

KRUZON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Инопланетное вторжение ????
точно
 
Старый 23.07.2010, 23:51   #4066   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Везет вам,дворня не кидается,а у нас сплошной негатив.

Последний раз редактировалось lubol65; 24.07.2010 в 05:18.
 
Старый 24.07.2010, 09:13   #4067   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Мама поведала... У неё одноклассница уехала жить в другой город, куда-то на север. Несколько лет назад она умерла. А уже позже, разговорившись с её родственниками, мама услышала причину её смерти: Её загрызла стая собак. Мама плакала: ты представляешь, какая страшная смерть, когда тебя на куски рвут?
Что-то вспомнилось к вопросу трогают-не трогают... Меня тоже, ттт, никогда не трогали, но всё когда-то случается впервые...
 
Старый 24.07.2010, 11:07   #4068   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
"КОЛЛИ"
Подарила нам природа,
"Колли" - добрую породу.
Детям нравится она:
Весела, добра, умна.
У неё высокий рост
И красивый пышный хвост,
С длинной чёлкой голова.
"Колли" знаки и слова,
Без труда запоминает.
Наших родственников знает.
Хороши её повадки.
Если я усну в кроватке,
Беспокоиться не надо,
Потому что "Колли" рада
Полежать часок - другой,
Охраняя мой покой.
И она не дремлет даже,
Находясь при мне на страже,
Чуть головку наклоня,
Смотрит"Колли" на меня,
Пышным хвостиком влияет,
Спинку гладить позволяет.
Ч ней хочу побыть я снова,
И она играть готова,
Мне, показывая вновь
Беззоветную любовь.
А команды с полуслова
"Коллим" выполнить готова
И приветствует "своих",
Вдалике увидев их.
Если ей дадут колбаску,
Отойдет она с опаской.
Помнит, действует запрпет,
Ведь сказал ей паапа: "НЕТ!"
Охраняя, злой бывает
И отвага проявляет.
Если встанет на пути,
То чужому не пройти.
 
Старый 24.07.2010, 15:18   #4069   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Близко к нам они же не подходят, так, бегут метрах в 10-20 параллельным курсом и лают.
Когда не подходят близко - ессно, и я их не трогаю. Полаяли, обозначили чужака - ну и ладно, мне оно фиолетово. Разумеется, я имела ввиду ту ситуацию, когда дворняги нарушают самую близкую, трёхметровую, зону безопасности - чаще всего сзади подлетают и изображают, что сейчас укусят.
 
Старый 24.07.2010, 15:20   #4070   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
ситуацию, когда дворняги нарушают самую близкую, трёхметровую, зону безопасности - чаще всего сзади подлетают и изображают, что сейчас укусят.
а моих собак иногда так и кусали
хватали за волосатую ляжку и убегали (речь о кавказах)
 
Старый 25.07.2010, 07:57   #4071   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
В Воронеже собака покусала двоих детей
На гулявших ребятишек неожиданно набросился соседский пес. Пострадавших детей отвезли в больницу.

На днях на улице Минской 7-летние брат с сестрой вышли погулять. Возле подъезда они увидели соседку с шарпеем. Находившаяся на поводке собака неожиданно вырвалась и кинулась на ребят. Сначала схватила зубами за плечо девочку, а когда ее братишка попытался спрятаться в подъезде, вцепился в спину и ему. Подоспевшие хозяева оттащили шарпея, но детей пришлось везти в больницу — делать уколы от бешенства и накладывать швы.
Ветеринары говорят, что даже домашние животные становятся более агрессивными из-за жары. А врачи травматологических отделений больниц каждый день фиксируют более 10 обращений покусанных собаками людей.
Напоминаем хозяевам собак, что во избежание подобных случаев выгуливать своих питомцев они должны не только на поводках, но и в намордниках!

з.ы. Для меня как то странно слышать, что шарпей вцепился в плечо. Я всегда думал что они маленького роста. Похоже пресса чегото умалчивает, для усугубления ситуации.

з.з.ы. Меня в детстве, лет в 7-8, когда мы прогуливались с классом по собачьему пляжу за плечо укусила овчарка (по воспоминаниям немец). Т.к. я был одет еще в советскую школьную форму повреждений особенно не было, остался лишь след от укуса на левом плече, которым я даже гордился. Самое забавное, собака была на коротком поводке и с хозяином. Собак от этого любить меньше не стал, даже наоборот, думаю что у нас все взаимно.

з.з.з.ы.: Ну все, теперь шарпея припишут к собакам опасных и агрессивных пород. Бойтесь шарпея!
 
Старый 25.07.2010, 09:01   #4072   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Бойтесь шарпея!
Уже боюсь-боюсь!
А сами люди в такую жару пробовали в противогазе на пляж ходить? Интересно посмотреть..... Тогда уж точно одуреют все.

Последний раз редактировалось Taison-King; 25.07.2010 в 09:03. Причина: ошибки
 
Старый 25.07.2010, 10:29   #4073   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
У меня Байра вчера как с цепи сорвалась всю ночь гав-гав-гав,гав-гав-гав... Ужас, раньше такого не было ,можт перегрелась!?
 
Старый 25.07.2010, 10:30   #4074   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Вообще-то шарпеи в Китае бойцовыми были....
 
Старый 25.07.2010, 11:05   #4075   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
fotograf5, и что?
их на собак травили, а не на людей
 
Старый 25.07.2010, 11:16   #4076   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Люди, хелп... Упустила момент, когда обрабатывала кобеля от блох (раньше капли на холку капала), заблохатил. Решила нацепить ошейник, чтобы напоминалкой был одновременно. Купила Hartz. Во вторник надела, он до сих пор грызётся (явно блохи, хотя глазами не вижу, не попадаются) Шо делать??? Снимать его к чертям и опять капли капать, накапать капли в дополнение к ошейнику или ещё подождать? Когда биафаровские ошейники цепляла, проблем с насекомыми не было, но я отказалась от биафара после аллергии и у кошака и у собаки одновременно.
Пы. Сы. Собака уличного содержания
 
Старый 25.07.2010, 11:58   #4077   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Почемучка, помой специальным шампунем, потом капли, потом ошейник
 
Старый 25.07.2010, 13:21   #4078   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
и что?
Да ничего-многие думают,что они вообще кусаться не умеют.
 
Старый 25.07.2010, 14:25   #4079   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
fotograf5, все умеют кусаться
 
Старый 25.07.2010, 15:53   #4080   
Форумец
 
Аватар для Fata-Morgana
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.10.2009
Записей в дневнике: 4

Fata-Morgana вне форума Не в сети
Почемучка,
только обрабатывать спремм/каплями лучше на 3 день после купания
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind