Старый 02.05.2012, 19:24   #4051   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sernika, Нина, давайте на позитив переходить. расскажите плз о программе семинара. только практические занятия будут или и теоретическая часть? собаки участников должны быть чему-либо уже обучены, кроме послушки, для участия в семинаре? то есть, только начинающие, только продвинутые или как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:26   #4052   
Форумец
 
Сообщений: 764
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 34

galtaman вне форума Не в сети
dushka, Очень даже с вами согласна,это очень правильно.Больше инфы для людей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:28   #4053   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Господа, продолжите в том же духе - тема будет удалена. Предупреждение всем.С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:26   #4054   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Начнет Даня с теста. Вы с собакой стоите и молчите, Даня подходит, раздается выстрел, проверяются реакции собаки. Далее начинается работа. Подход индивидуальный, но изначально работа для всех будет вестись на привязи с разной степенью давления. Потом обычно в программе короткие пуски, работа с рук, нежданки. Если у вас есть блок - значит, работа на блоке. Самостоятельная работа - собака остается привязанная, хозяин уходит и прячется, Данила идет на собаку.
Результаты бывают разные. От собаки зависит.


Ещё раз хочу принести извинения всем тем,кого невзначай обидела_честно- не хотела.Может кто не так меня понял... Давайте дождёмся приезда ребят.,проведения первых занятий и тогда вместе всё обсудим.С уважением НИНА.

Последний раз редактировалось sernika; 02.05.2012 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:57   #4055   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
sernika, ой, ой, ой, не была в интернете, а тут ДАНИЛА приезжает!!! НАС ПИШИТЕ!!!!!
(скорее всего 2 собаки) - "даты, пароли, явки"....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:12   #4056   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Интересная тема,но возникает много вопросов.Вот некоторые из них:
Как обучение "на защиту" и обучение направленное на агрессию против супостата (то есть человека) созвучно с существующим законом в РФ и тем паче с разработкой нового закона?
Как обученная собака сможет "помочь",если согласно с уже имеющимся положением собака должна находится на поводке и в наморднике даже в лесу?
Как собака в таком случае может помочь на прогулке в том же лесу? Или ее надо подозвать(или она подбежит сама) и снять намордник,пока тебе бошку отбивают?
И как быть с "превышением степени допустимой обороны" ? Кто ее будет определять?
Много еще вопросов..
Еще хотелось бы знать,каким образом заинтересованные лица после шапочного знакомства с работой действительно профи будут применять навыки и методы обучения на практике на месте,в нашем городе? Может будут ездить учится в Украину ? Или заочно?
Кто будет подтверждать квалификацию местных инструкторов?
Не думаю,что правильно будет "проверять" своих собак на этих занятиях.Чему можно обучится в течении нескольких часов пребывания этой школы в Воронеже? Ну "подергают " ваших собак,раздадут пару пинков..,а дальше? Поедете доучивать и исправлять проблемы в Украину?
Где гарантия,что кто-то из неадекватных людей,нахватавшись верхушек не задумает применить на практике азы обучения,сколотив группку таких же неадекватов ?
Кто из инструкторов будущих учеников будет проверять хотя бы наличие дипломов по ОКД ?
Пока мне все видется как просто зрелищное мероприятие гастролеров в целях рекламы своей работы ,показательные выступления.Интересно,как любое захватывающее шоу профи.Но не факт ,что тут приживется и что удастся достигнуть хотя бы приблизительного мастерства,а вот вред породам и потенциальным владельцам вполне возможен.Куда тут до мастерства украинцев,хотя бы обязать владельцев пройти простые курсы послушки. Разве мало выброшенных собак на произвол судьбы? Еще свежо в памяти ,как собы несущие караульную службу в ведомствах дома рвали соседей (Рытиков),как собаки во времена ДОСАФ прошедшие обучение ЗКС ,и не прошедшие и недоученные,жрали членов семьи..да можно много негатива вспомнить.это никчему.Сколько времени прошло с тех пор до сегодняшнего дня,когда мы перестали видеть в рингах собак которых по двое вводили на растяжках?Понимаю,что мое мнение ничтожно,но все же я постерегалась бы культивировать направленную аргессию на человека у таких пород как КО (в первую очередь) и САО,природой и генетикой в которой и так достаточно заложена недоверчивость и охранные качества.Другое дело тестирование ,выявляющее различные отклонения от типичного поведения согласно стандарту и исключение из разведения таких собак. "Правильная" собака и правильно среагирует на любое действие,согласно заложенным природным качествам присущих конкретной породе. А вот социализация и послушание на мой взгляд более важны.
Вобщем очень хорошо,что доступ на этот "семинар" закрытое мероприятие для избранных,что не попадут туда психически неуравновешанные владельцы и зеваки.Большое плюс.
И зря вы тут копья ломаете и ссоритесь.Ведь по большому счету спорят две стороны из-за небезразличия к любимым породам,а не потому,что кто-то хочет кого-то "уколоть" и принизить.Не в личностях дело,а в собаках .И как не громко и пафосно это звучит -о будущем породы,о направлении в развитии ее в целом. Есть одна заповедь,которую не следует забывать "НЕ НАВРЕДИ !"

Последний раз редактировалось Еджика; 03.05.2012 в 11:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:46   #4057   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
irina_73, Запись ведёт Жукова Ольга. Т. 8-951-567-08-64. Я не знаю осталось ли там место,решался вопрос о приезде Белгородских питомников...НИНА.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:13   #4058   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Еджика, .Лен, ты не права. Ты же знаешь, что мы давно уже заботаем по защите с кавказами. Собаки от этого не становятся агресивнее, это не развитие злобы на всех и вся. Обучение правильному поведению в определенной ситуации. Вспомни моего Чезара. Милейшее создание. На выставке никакой агрессии. И вместе с этим классный охранник, на человека шел по команде, окарауливал замечательно, на рукав не хуже немца. У Ирины Преображенской собаки на Андрея раборают здорово и без проблем выставляются и гуляют по городу. И еще куча примеров. Дуреют наши отечественники именно от безвылазного сидения в вольере и на цепи и от отсутствия контакта с людьми. Ты пишешь: "Правильная собака правильно среагирует". Не раз проверяли. Ситуация: взрослый кавказ дома на длинной цепи. Смотрим из окна. Фигурант открывает ворота и заходит, кобель кидается, а человек не пасует, а идет на него, и кавказ растерялся и отступил, дал пройти.Да, охрана заложена, но что делать собака не знала. Этому надо учить. Я считаю, что нет ничего страшного в обучении отечественников охране и задержанию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:33   #4059   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
ЗГГ, Галина,совершенно не против занятий у профи "от и до".И хорошо,когда этим увлечены и заинтересованны опытные заводчики и владельцы серьезных пород,а не те кому "поглазеть" и нахвататься азов. Я против,чтобы эти методики нашли применение "в массах".И рада,что сиё мероприятие "не для всех"Я ведь задала конкретные вопросы,как с этим быть?
Под "правильной собакой",я имела ввиду собак прошедших тестирование и имеющих дипломы ОКД ,ЗКС.(как раз имею ввиду тех собак,что ты перечислила)К чему изобретать велосипед? Или навыки наших инструкторов не достаточно хороши? Тогда следует действительно обучиться у АРЕСа,перенять опыт,если это целесообразно.НО только инструкторам,а не владельцам.Ну не будут же они ездить на занятия в Украину?.Вобщем я уже повторяю свои вопросы.
Я задала вопросы не для спора,а чтобы понять в чем фишка ..Ну и..(смеюсь) .как вобще ,в принципе собака сидящая на цепи может защитить имущество и хозяина?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:52   #4060   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Zlюka, СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:57   #4061   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
ЗГГ, ГАЛЯ! Ну может быть хоть ты , донесёшь до людей то , чего они не хотят понять!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:58   #4062   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Собаки от этого не становятся агресивнее,
,в идеале да,но и собаки и люди не все одинаковы.Много положительных примеров,достаточно много,но еще больше ..,я про недавнее прошлое о репутации кавказов..и в последнем прослеживаетя влияние на состояние породы именно владельцев,их восприятие породных качеств,культивирование агрессивного поведения и гордость тем,"что с лопаты кормят".Ведь было такое! Вот я об этом и переживаю,а не за грамотных во всех отношениях заводчиков и владельцев профпитомников. Поэтому и написала что хорошо,что сие мероприятие не для всех.
Вобщем мое личное резюме..Я за дрессировку,но не за все методики и не за всякий подход к сему процессу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:01   #4063   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
sernika, почему не хотят понять? Я как раз задала вопросы для того чтобы понять..обратилась за разъяснениями,чтобы быть в теме.Куда уж нам с "грыжей" до вашего профессионализма и опыта,вы в "теме" и вам видней.Извините,что со "своим уставом- да в ваш монастырь".
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:04   #4064   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Геката, будет идеально,если самооценка не подведет.Только кастинг вам поможет.Хорошо,что туда придут только профи..Уря!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:05   #4065   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
РЕБЯТА !!!НЕ РУГАЙТЕСЬ ,А ТО АДМИН ТЕМУ ЗАКРОЕТ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:07   #4066   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Спасибо за ответы на мои воставленные вопросы.Все выясню "после" и при личной беседе.Здесь "твоя моя не понимает".
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:23   #4067   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Остановившись в прошлый раз на третьей странице, сейчас честно пытался прочитать дальше, но кроме национальной форумной забавы - кидания друг в друга какашками - ничего, за очень редким исключением, не обнаружил. Может не достаточно усердно искал, но заниматься поисками алмаза в куче навоза не считаю нужным. понимаю, что дохлый номер, но приложу усилия к возвращению беседы в более конструктивное русло.
  1. Как травить собак: Идёте в хозяйственный магазин, покупаете крысиную отраву и кормите ей собаку. или этот, как его, который догхантеры любят.
  2. Охрана и защита - не одно и тоже. Охранять, вообще, можно разными способами:
    • Бегать вокруг, истошно матерясь, пока злодеи покушаются на охраняемое;
    • Перепрятать охраняемое в другое место, чтобы никто не нашёл;
    • Пресекать попытки злодеев посягнуть на охраняемое; и
    • вооружиться оглоблей и выкашивать всё живое в радиусе её досягаемости
    Причём именно защитой являются только третий и, с некоторыми допущениями, четвёртый способы.
  3. Количество агрессии есть величина врождённая и, посему, неизменяемая. Поэтому развитие агрессии не менее нелепо, чем изменение, например, величины числа ПИ. Нет. На какое-то время собаку можно сделать более агрессивной, но если оставить её в покое, то через какое-то время она вернётся в своё благодушное состояние.
  4. Правы те, кто говорит о неагрессивности волкодавов на нейтральной территории. Но нейтральной является территория, на которой нет ничего (и/или никого), подлежащего охране и защите. Присутствие на нейтральной территории хозяина или чего-то из его имущества моментально изменяет её статус. именно по этой причине собаки, для которых создавался норматив "Караульная служба", зачастую заваливаются на испытаниях.
  5. Суть действа, именуемого "дрессировкой на защиту" (про "травить" см. п. 1) заключается не в том, чтобы разозлить собаку (про развитие агрессии см. п. 3), а в том, чтобы научить собаку способам победить человека (в рамках требования норматива). Для того, чтобы победить, не обязательно убивать или калечить.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:30   #4068   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Курбатов, АНДРЮХА!!!КАК ТЕБЯ НЕ ХВАТАЛО!!!! НУ ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ!!! ДАВНО НАДО БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ!.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:19   #4069   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Вау, Курбатов, а ты популярен у девченок. Сашку к инету не подпускай - заревнует.
Ну а кроме шуток, я не понимаю, почему так не понраву пришлись ребята из ШОС АРЕСа? Латынкин приезжает регулярно. Фиелисы приглашали фига (не помню ФИО). В Липецк приглашают на позаниматься. Ничего вроде. Всё нормально. А тут такой негатив. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:23   #4070   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
частично на ваши вопросы уже ответили Андрей и Галина Георгиевна. частично, если не возражаете, я попытаюсь, насколько знаний и опыта хватит

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Как обучение "на защиту" и обучение направленное на агрессию против супостата (то есть человека) созвучно с существующим законом в РФ и тем паче с разработкой нового закона?
существующий закон относительно выгула собак касается именно выгула, а не работы с собакой на дрессировочной площадке. если в качестве места проведения тренинга будет выбрана не дрессплощадка, то придется, видимо, нарушать закон (я так понимаю, что вы ведь нахождение собаки без намордника имеете в виду?). не думаю, что удивлю вас сообщением о том, что этот закон нарушается ежедневно в нашем городе и ежечасно, особенно в части выгула собак на не предназначенных для этого территориях - в силу отсутствия предназначенных.
новый разрабатываемый закон никак не доразработается и, соответственно, являются в настоящий момент не действующим. не вижу смысла еще и с ним считаться - мало ли чего еще в него законодатели насуют.

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Как обученная собака сможет "помочь",если согласно с уже имеющимся положением собака должна находится на поводке и в наморднике даже в лесу?
Как собака в таком случае может помочь на прогулке в том же лесу? Или ее надо подозвать(или она подбежит сама) и снять намордник,пока тебе бошку отбивают?
во-первых, поводок и намордник снимаются очень быстро - это я вам как человек регулярно использующий и то, и другое могу сказать. кроме того, если вы стояли когда нибудь на линии атаки бросающегося на защиту кавказа, пусть даже и в наморднике, я вас уверяю - он и в наморднике очень эффективно работает на защиту. в большинстве случаев до реальной борьбы с человеком дело просто не доходит.

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
И как быть с "превышением степени допустимой обороны" ? Кто ее будет определять?
это всегда определялось органами правопорядка при разборе инцидента. при чем, не только в случае участия собаки, это вообще их прерогатива, в принципе. - по мнению сотрудников внутренних дел количество уголовных дел по данной статье с участием собаки ничтожно мало по сравнению с аналогичными без участия собаки. по Воронежу, например, мне так и не смогли привести в пример ни одного - из собственной практики, не из слухов.


Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы знать,каким образом заинтересованные лица после шапочного знакомства с работой действительно профи будут применять навыки и методы обучения на практике на месте,в нашем городе? Может будут ездить учится в Украину ? Или заочно?
вопрос носит сугубо гипотетический характер. приведу вам пример: я уже несколько лет подряд хожу со своими собаками на семинары приезжающих в город дрессировщиков и фигурантов. верите или нет - я там ни разу не встретила случайных людей: одни и те же люди, собаки, за крайне редким исключением - но и оно слагается просто из начинающих увлекаться дрессировкой. а случайным людям - то денег на эти "развлечения" жалко, то времени.
кого, кстати, вы называете в своем вопросе "заинтересованными лицами"? воронежских дрессировщиков, которые примут участия в семинаре? владельцев собак?

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Кто будет подтверждать квалификацию местных инструкторов?
зачем ее подтверждать в рамках данного семинара? подтверждением квалификации инструкторов занимается рабочая комиссия РКФ.

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Не думаю,что правильно будет "проверять" своих собак на этих занятиях.Чему можно обучится в течении нескольких часов пребывания этой школы в Воронеже? Ну "подергают " ваших собак,раздадут пару пинков..,а дальше? Поедете доучивать и исправлять проблемы в Украину?
вы были на этих занятиях? не очень понятно ваше скептическое отношение к предмету без личного знакомства с ним.
поясню. например, со своим кобелем я посещала несколько раз семинары Алексея Латынкина, фигуранта, дрессировщика из Ростова-на-Дону. 1-2 занятия по паре часов. я посетила 1 день семинара с А. Власенко. вспоминаю о них с благодарностью. во-первых, есть нюансы, которые не видишь сам и постоянно работающий с собакой инструктор - занятия с чужим фигурантом помогают выявить эти незамеченные шероховатости. во-вторых, есть какие то вещи, приемы авторской методики работы, которые срабатывают, сдвигая, например, давно застрявшую проблему с места. я могу очень долго перечислять эти "в-третьих", "в четвертых" и "в пятых" - просто поверьте, работа с профессионалом, даже краткая - всегда на пользу и заинтересованному владельцу, и собаке.

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Где гарантия,что кто-то из неадекватных людей,нахватавшись верхушек не задумает применить на практике азы обучения,сколотив группку таких же неадекватов ?
этих гарантий нет и быть не может. и не только у АРЕСа. каждый раз, когда наши собаки работают на площадке, есть масса любопытствующих зевак, стоящих рядом. кто может им помешать натянуть рукав от фуфайки и предложить себя в роли дрессировщика во дворе?
есть люди, которые посетив одно два три занятия по защите исчезают и больше не приходят - кто может им помешать заняться тем же самым, "сколотив группку"?

а если говорит о ваших сомнениях вообще... видите ли, мой многолетний опыт работы с собаками абсолютно достоверно показывает непреложную истину: работать с собакой всегда лучше, чем ничего с ней не делать и полагаться на ее породные инстинкты. разумеется, у этого утверждения есть масса "но", типа того, что работать нужно с профессионалами, с готовыми для обучения собаками и т.п., и т.д. но в общем и целом, думаю, мысль понятна. отсюда - моя поддержка начинанию девушек и горячая заинтересованность в участии в семинаре.

Последний раз редактировалось dushka; 03.05.2012 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:36   #4071   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
ЗГГ, Галина Георгиевна , да нет ни у кого негатива к ШОС АРЕС. Есть непонимание с организаторами данного мероприятия. Почему-то Кубатов, dushka отвечают на те вопросы на которые должны ответить организаторы. Если это какое-то закрытое мероприятие для избранных -тогда бы не давали ссылку в инете.А раз уж выкладываете, то напишите чему КОНКРЕТНО будет посвящен семинар, что должно быть сдано на момент проведения семинара или это вообще неважно для данного мероприятия, будет ли теоретическая часть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:01   #4072   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, Катя (я правильно помню ваше имя?), мне кажется, есть некоторое непонимание между организаторами и участниками темы. заключается оно в том, что девушки организаторы не позиционируют себя специалистами по дрессировке, они просто взялись за организацию семинара. по сути дела, они выступят такими же слушателями на семинаре, как и все остальные. а им тут начали задавать вопросы, будто они преподаватели ШОС АРЕС)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:12   #4073   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
dushka, Ну так бы и сказали, что не могут ответить на такие вопросы, без выяснений кто и у кого занимается.
dushka, согласитесь, чтоб идти на семинар надо все о нем знать. Иначе это бесполезная трата денег и времени.Ну уж хотя бы на вопросы, которые я написала выше, можно было бы ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:13   #4074   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
dushka,СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:14   #4075   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
dushka, они выступят такими же слушателями на семинаре, как и все остальные. а им тут начали задавать вопросы, будто они преподаватели ШОС АРЕС)))
А почему нет?!! Или вопросы это плохо?!!
Организаторы то молчат и ответить не могут, зато у Не организаторов на любой вопрос, ответ найдется.
И я считаю, что вопросы которые задала foxxx, Еджика и другие очень даже реальные.
И вот этот момент тоже очень интересен...
Цитата:
Еджика, Или навыки наших инструкторов не достаточно хороши? Тогда следует действительно обучиться у АРЕСа, перенять опыт, если это целесообразно.
НО только инструкторам, а Не владельцам. Ну не будут же они ездить на занятия в Украину?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:18   #4076   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sernika, Нина, а есть возможность часть вопросов переадресовывать специалистам АРЕС, которые собираются приехать? разумеется, те из них (вопросы), которые носят содержательный характер, касающиеся методики подготовки собак, требований к ним, чтобы у желающих была возможность прикинуть свои силы и силы своей собаки до записи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:18   #4077   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
dushka, забыла ответить. Вы не ошиблись, это мое имя
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:31   #4078   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Начнет Даня с теста. Вы с собакой стоите и молчите, Даня подходит, раздается выстрел, проверяются реакции собаки. Далее начинается работа. Подход индивидуальный, но изначально работа для всех будет вестись на привязи с разной степенью давления. Потом обычно в программе короткие пуски, работа с рук, нежданки. Если у вас есть блок - значит, работа на блоке. Самостоятельная работа - собака остается привязанная, хозяин уходит и прячется, Данила идет на собаку.
Результаты бывают разные. От собаки зависит.

Задайте конкретно -1-2-3-4-5-6...Я их переадресую на Украину....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:32   #4079   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
По занятиям с Данилой Должиковым можно посмотреть темки на Питерском кавказячьем форуме. Его туда уже не в первый раз приглашают и участники довольны.
Вот, собственно (темы очень большие, с фотографиями и обсуждениями):
это 2012 год
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-13-...0-0-1329848922

это 2011 год
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-13-...0-0-1317838319
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:38   #4080   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
sernika, irina_73, спасибо за информацию! ну наконец-то!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind