Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 18:57   #4051   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Это областные чиновники.
Вы правы.
Сорри.

Но тогда проведено по бюджету области )). Весело.

Последний раз редактировалось Auk; 26.09.2011 в 19:35.
 
Старый 26.09.2011, 19:12   #4052   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Глупый вопрос.
Почему глупый? Мне интересно откуда человеку фотографирующему через забор стало известно, что они летали именно на рыбалку в Астрахань, и он даже зарегистрировался на форуме специально, чтобы сообщить это в целых двух темах.
 
Старый 26.09.2011, 19:41   #4053   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Почему глупый? Мне интересно откуда человеку фотографирующему через забор стало известно, что они летали именно на рыбалку в Астрахань, и он даже зарегистрировался на форуме специально, чтобы сообщить это в целых двух темах.
Глупый - потому что на такой вопрос ответа Вы не получите. Или Вы хотите слышать, что форумцу о данном событии сообщил допустим господин Иванов и тем самым раскрыть источник информации, который может пострадать после этого?
Ну так побольше бы таких форумцев, которые изобличали бы признаки коррупции в нашей области.
 
Старый 26.09.2011, 19:55   #4054   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
на такой вопрос ответа Вы не получите.
А почему тогда я должен верить данному персонажу? А если я скажу что например, Шабалатов на этом вертолете летал на юг решать вопросы по южным землям обманутых дольщиков (такая проблема реально есть). И ее сейчас пытаются решить. Вы мне поверите?

З.Ы. и кстати этот же "Выбор" сейчас достраивает один из объектов обманутых дольщиков, часть финансирования за который он должен получить из денег, которые будут выручены с продажи этих самых южных земель, т.е. "Выбор" является заинтересованной стороной в этом вопросе. А там совершенно другие деньги, не 150 000 (кстати тоже непонятно откуда эта цифра).

Цитата:
Сообщение от ОлегК Посмотреть сообщение
можно ли это считать презентом от А. Цыбаня двум симпатичным чиновникам?
Можно считать не презентом, а решением текущих вопросов.
 
Старый 26.09.2011, 20:05   #4055   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А почему тогда я должен верить данному персонажу? А если я скажу что например, Шабалатов на этом вертолете летал на юг решать вопросы по южным землям обманутых дольщиков (такая проблема реально есть). И ее сейчас пытаются решить. Вы мне поверите?

З.Ы. и кстати этот же "Выбор" сейчас достраивает один из объектов обманутых дольщиков, часть финансирования за который он должен получить из денег, которые будут выручены с продажи этих самых южных земель, т.е. "Выбор" является заинтересованной стороной в этом вопросе.
Такие вопросы не решаются на частных самолетах. Частный самолет - это элемент коррупции.
 
Старый 26.09.2011, 20:10   #4056   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Такие вопросы не решаются на частных самолетах. Частный самолет - это элемент коррупции.
С каких пор, вертолет частного лица - коммерсанта безвозмездно предоставленный работникам администрации в помощь решению проблем дольщиков, это элемент коррупции? Может еще помощь детям сиротам оказанная некоторыми предпринимателями - тоже элемент коррупции?
 
Старый 26.09.2011, 20:19   #4057   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
С каких пор, вертолет частного лица - коммерсанта безвозмездно предоставленный работникам администрации в помощь решению проблем дольщиков, это элемент коррупции?
Видимо с тех пор как

Цитата:
Статья 11. ограничения, связанные с государственной службой. 1. государственный служащий не вправе:
1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;
2) быть депутатом законодательного (представительного) органа Российской Федерации, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
4) состоять членом органа управления коммерческой организацией, если иное не предусмотрено федеральным законом или если в порядке, установленном федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он состоит на государственной службе либо который непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен ему;
6) использовать в неслужебных целях средства материально - технического, финансового и информационного обеспечения, другое государственное имущество и служебную информацию;
7) получать гонорары за публикации и выступления в качестве государственного служащего;
8) получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением должностных обязанностей, в том числе и после выхода на пенсию;
9) принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды, почетные и специальные звания иностранных государств, международных и иностранных организаций;
10) выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации с государственными органами иностранных государств, международными и иностранными организациями;
11) принимать участие в забастовках;
12) использовать свое служебное положение в интересах политических партий, общественных, в том числе религиозных, объединений для пропаганды отношения к ним. В государственных органах не могут образовываться структуры политических партий, религиозных, общественных объединений, за исключением профессиональных союзов.


 
Старый 26.09.2011, 20:25   #4058   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Скептик, Это была помощь оказанная дольщикам а не администрации.

Замена плитки возле магазина, которую по идее должна проводить за свой счет администрация - тоже элемент коррупции?
А социальные объекты достраиваемые с привлечением средств предпринимателей?
 
Старый 26.09.2011, 20:31   #4059   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
вертолет частного лица - коммерсанта безвозмездно
я думал вы реалист, а вы фантазер.
 
Старый 26.09.2011, 20:35   #4060   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
zaratustra2, В данном конкретном случае - да! Это даже не фантазия, а ирония. Безвозмездно, сейчас ничего не бывает. Но я в ответ на ничем неподкрепленный пост некого зарегистрированного специально для этих целей бота, привел свой вероятный сценарий, с претензией на поправки - основанный на реальных событиях.
Не понимаю почему люди сразу кидаются верить тому что написано в интернете какими то анонимами, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса.

Какой-то аноним заходит в интернет, выкладывает фотку черного мерседеса, с подписью что оттуда только что вышел Обама, а перед этим он нагадил в этом самом мерседесе. И тут же начинается терки - о том как Обама нагадил в мерседесе. А был ли там вообще Обама, а что он там делал, и откуда это известно этому анониму и не засланный ли казачёк этот аноним - по барабану. Лишь бы перетереть что нибудь такое.
 
Старый 26.09.2011, 20:41   #4061   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я думал вы реалист, а вы фантазер.
Тут одно из двух: или господин сильно осведомлен, либо совсем не в теме. Есть третий вариант, но я надеюсь, что случай не наш.
 
Старый 26.09.2011, 20:43   #4062   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Тут одно из двух: или господин сильно осведомлен, либо совсем не в теме. Есть третий вариант, но я надеюсь, что случай не наш.
Я спросил у товарища который это написал, откуда ему это известно, на это мне ответили что ответа я не получу. Еще раз повторюсь - почему я должен ему верить? Потому что на фотке две черные машины с блатными номерами сфотографированы возле вертолета? И что здесь обсуждать, если неизвестно правда это или нет? Может там совсем не Шабалатов летал, а Майк Тайсон например?!
 
Старый 26.09.2011, 20:45   #4063   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
zaratustra2
Не понимаю почему люди сразу кидаются верить тому что написано в интернете какими то анонимами, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса.
А Вам бы желалось видеть квитанции по каждому случаю передачи коррупционных денег в оплату коррупционных услуг ?
Положим, имеется такой неподтвержденный квитанциями факт. Давайте, исходя из реалий, оценим - больше похоже на то, что мальчик был или что мальчика не было ? Просто по тому, что в жизни происходит.
 
Старый 26.09.2011, 20:45   #4064   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
нормально оцениваю губера.Зато на быстро спланированной развязке на выезде на Чернавский сегодня кажу нехилую увидел.Все еще дымилось пока проезжал.Скоро на 9 января такое же будет.Нахера 6 полос,если нет разметки и они тупо упираются в улицу Свободы?Сорри.мой плохой французский,но действительно достало.Зачем нужно было весь сыр бор городить,если улицы с очень широким движением упираются в игольные ушки.Для Губернатора ,думаю нужно было сначало создать команду,созвать конкурс и построить схему движения города ( а не только кортеджа гостей к празднику).
 
Старый 26.09.2011, 20:53   #4065   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Положим, имеется такой неподтвержденный квитанциями факт.
Факт один - две машины с блатными номерами у вертолета. И какие то люди рядом.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Давайте, исходя из реалий, оценим - больше похоже на то, что мальчик был или что мальчика не было ? Просто по тому, что в жизни происходит.
Если больше делать нечего, чем обсуждать непонятно что как базарные бабки, предлагаю обсудить вот это
Цитата:
В ноябре 2011 года на Землю высадятся пришельцы

Ученые из исследовательского центра SETI, занимающиеся поиском внеземного разума, обнаружили, что к Земле приближаются три гигантских инопланетных корабля. По предварительным расчетам, мы встретимся с гуманоидами всего через два месяца.

Американская пресса уже начала морально готовить землян к вторжению пришельцев. Цели будущего визита неизвестны, поэтому в прессе появляются сценарии самых разных вариантов событий. Так, британский таблоид The Guardian опубликовал шокирующую статью под названием «Пришельцы могут уничтожить человечество».

«При условии взаимной доброжелательности мы можем позаимствовать у гуманоидов ценный опыт или передовые технологии, – сообщается в статье. – Если же инопланетяне захотят нанести вред всему человечеству: поработить или использовать нас в качестве пищи, наслать неизвестные болезни или создать враждебный искусственный разум, то это станет началом страшной войны».

Поддерживает страшную версию и популярный международный сетевой проект WikiLeaks, публикующий документы, ставшие доступными вследствие утечки информации. Сообщается, что вторжение инопланетян-разведчиков на Землю уже началось, а прибытие трех огромных кораблей станет началом официального вторжения. Боевые космические корабли были зафиксированы навигационной системой, базирующейся на Аляске.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6884149/
Может это они чуть раньше прилетели? ))))))))))))
 
Старый 26.09.2011, 21:00   #4066   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Скептик, Это была помощь оказанная дольщикам а не администрации.
500 ну право уже надоело растолковывать очевидное

Цитата:
получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением должностных обязанностей
вот полетели бы на этом вертолете дольщики - это не коррупция, полетел помощника Губернатора Воронежской области по работе с обманутыми дольщиками решать проблемы дольщиков, т.е. исполнять свои непосредственные служебные обязанности - это коррупция, что вам еще не понятно?

Цитата:
Замена плитки возле магазина, которую по идее должна проводить за свой счет администрация - тоже элемент коррупции?
А социальные объекты достраиваемые с привлечением средств предпринимателей?
это не коррупция, т.к. непосредственно услугу получает не госслужащий, а город и т.п.

Хотя все равно никакой реакции на это не будет.
 
Старый 26.09.2011, 21:00   #4067   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Факт один - две машины с блатными номерами у вертолета. И какие то люди рядом.
квитанций ждете ? )))


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
больше делать нечего, чем обсуждать непонятно что
я думаю, что, кабы не Ваша колоритная фигура, тема уже бы приткнулась.
А Вы её подозрительно опровергаете настойчиво.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
предлагаю обсудить вот это
Это - раздел другой.
 
Старый 26.09.2011, 21:16   #4068   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Хотя все равно никакой реакции на это не будет.
От меня что ли реакции хотите?

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вот полетели бы на этом вертолете дольщики - это не коррупция, полетел помощника Губернатора Воронежской области по работе с обманутыми дольщиками решать проблемы дольщиков, т.е. исполнять свои непосредственные служебные обязанности - это коррупция,
Ну Вам виднее, хотя у нас закон палка о двух концах. Проблема в том, что факта полета помощника губернатора Воронежской области по работе с обманутыми дольщиками - нет. А значит хоть так хоть так - всё равно обсуждать нечего.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
я думаю, что, кабы не Ваша колоритная фигура, тема уже бы приткнулась.
Согласен, согласен )))))))) Просто бесят такого рода сообщения, хочется не читать, а блин не получается. )))) Был бы модером удалял бы сразу такой мусор.
 
Старый 26.09.2011, 21:27   #4069   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение


Ну Вам виднее, хотя у нас закон палка о двух концах. Проблема в том, что факта полета помощника губернатора Воронежской области по работе с обманутыми дольщиками - нет. А значит хоть так хоть так - всё равно обсуждать нечего.

Уверены что нет? А вот форумец утверждает, что есть. Чему есть косвенное подтверждение в виде фотографии служебного авто на этой площадке. Что оно там делало?
В нормальном государстве уже давно бы установили, опросили водителя, начальника и т.п. Но в нашем городе с коррупцией к сожалению борятся только на словах.
 
Старый 26.09.2011, 21:27   #4070   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Согласен, согласен )))))))) Просто бесят такого рода сообщения, хочется не читать, а блин не получается. )))) Был бы модером удалял бы сразу такой мусор.
Да Вы, батенька, не толерантны и не либеральны. )
"Таких модераторов нам не надо" (с)
И про новости иных миров ничего не знали бы.
 
Старый 26.09.2011, 21:35   #4071   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Откуда информация?
Глупый вопрос.
Солидарен со Скептиком, вопрос действительно глупый. ББС, какие ещё могут быть вопросы.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Как он отреагировал на поступление ребенка глава воронежского отделения ЕР в ВГУ вне конкурса и дальнейшее обучение за госсчет?
Хм... Дети чиновников не могут учиться на бюджете. Как интересно. А где это законодательно оговорено?
 
Старый 26.09.2011, 21:48   #4073   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Хм... Дети чиновников не могут учиться на бюджете. Как интересно. А где это законодательно оговорено?
Цитата:
Дочь главы воронежских единороссов Владимира Нетесова поступила в ВГУ на экономический факультет на льготных условиях — вне общего конкурса, по целевому направлению. Олеся Нетесова зачислена на очное отделение на направление «экономика». Место было выделено облдумой
http://vrntimes.ru/news/view/2120-Gl...dinorosov.html

как то так
 
Старый 26.09.2011, 21:55   #4074   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Дети чиновников не могут учиться на бюджете. Как интересно. А где это законодательно оговорено?
необдуманная апологетика.
 
Старый 26.09.2011, 22:00   #4075   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Auk, ждем серию вопросов от Чебурашки: "разве женам чиновников запрещено зарабатывать миллиарды?", "разве детям чиновников запрещено быть депутатами/президентами банков/членами советов директоров крупных госкомпаний?" и т.д.
 
Старый 26.09.2011, 23:25   #4076   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
как то так
Так в чём проблема то?
 
Старый 26.09.2011, 23:30   #4077   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так в чём проблема то?
дык прочитать треба.
 
Старый 26.09.2011, 23:34   #4078   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Auk, Вы пока читайте, а я подожду ответа.

Глава воронежских единороссов пристроил свою дочь в ВГУ на льготных условиях

Олеся Нетесова поступила на экономфак вне общего конкурса — по целевому направлению

Дочь главы воронежских единороссов Владимира Нетесова поступила в ВГУ на экономический факультет на льготных условиях — вне общего конкурса, по целевому направлению. Олеся Нетесова зачислена на очное отделение на направление «экономика». Место было выделено облдумой. Это следует из приказа университета № 3–1257 от 30 июля этого года о зачислении лиц, которые успешно прошли вступительные экзамены. Копия приказа имеется в редакции интернет-газеты «Время Воронежа».

Согласно документу, вместе с Олесей Нетесовой на экономфак на это же отделение также по целевому направлению поступил и Сергей Макин — сын депутата облдумы от «Единой России» и руководителя Воронежского филиала Московского индустриального банка Геннадия Макина. Место для Сергея Макина было выделено правительством области.

Обучение этих двух молодых людей будет оплачено из федерального бюджета. Из текста приказа известно, что Олеся Нетесова набрала по ЕГЭ в сумме 241 балл, а Сергей Макин — 238.

Отметим, что целевые места, как правило, выделяются для самых талантливых, способных и перспективных молодых людей. Количество мест для целевого приема на каждую специальность определяется отдельно. Цель такого направления, которое необычайно пользовалось спросом в советские времена, — обеспечить предприятия, организации, различные учреждения квалифицированными кадрами. В некоторых вузах обучение абитуриентов оплачивают те предприятия, которые их и направляют — после получения диплома нужно будет отработать на этом предприятии не менее трех лет или вернуть все деньги за пять лет учебы. Поступающие по целевому направлению проходят отдельный конкурс. Как правило, он невелик.
 
Старый 27.09.2011, 07:59   #4079   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Auk, Вы пока читайте, а я подожду ответа.

Глава воронежских единороссов пристроил свою дочь в ВГУ на льготных условиях

Олеся Нетесова поступила на экономфак вне общего конкурса — по целевому направлению

Дочь главы воронежских единороссов Владимира Нетесова поступила в ВГУ на экономический факультет на льготных условиях — вне общего конкурса, по целевому направлению. Олеся Нетесова зачислена на очное отделение на направление «экономика». Место было выделено облдумой. Это следует из приказа университета № 3–1257 от 30 июля этого года о зачислении лиц, которые успешно прошли вступительные экзамены. Копия приказа имеется в редакции интернет-газеты «Время Воронежа».

Согласно документу, вместе с Олесей Нетесовой на экономфак на это же отделение также по целевому направлению поступил и Сергей Макин — сын депутата облдумы от «Единой России» и руководителя Воронежского филиала Московского индустриального банка Геннадия Макина. Место для Сергея Макина было выделено правительством области.

Обучение этих двух молодых людей будет оплачено из федерального бюджета. Из текста приказа известно, что Олеся Нетесова набрала по ЕГЭ в сумме 241 балл, а Сергей Макин — 238.

Отметим, что целевые места, как правило, выделяются для самых талантливых, способных и перспективных молодых людей. Количество мест для целевого приема на каждую специальность определяется отдельно. Цель такого направления, которое необычайно пользовалось спросом в советские времена, — обеспечить предприятия, организации, различные учреждения квалифицированными кадрами. В некоторых вузах обучение абитуриентов оплачивают те предприятия, которые их и направляют — после получения диплома нужно будет отработать на этом предприятии не менее трех лет или вернуть все деньги за пять лет учебы. Поступающие по целевому направлению проходят отдельный конкурс. Как правило, он невелик.
Как балы в ЕГЭ набираються многие знают...
Неужели они единственные набравшие такие балы и во всей области не было кого-то, кто набрал больше?
С моральной точки зрения - это жлобство! Семья может и самостоятельно оплатить обучение и не только в ВГУ. Представте себе, что-бы внуку До-Ширака французский парламент выделил-бы целевое место в Сорбоне и оплатил его обучение.
И почему областная дума решила, что именно эти два школьника представляют величайший интерес для Воронежской области, что-бы обучать их за наши деньги? Они конкурс провели? Сравнили с доругими школьниками? Накаком основании выбрали?
 
Старый 27.09.2011, 08:16   #4080   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Auk, Вы пока читайте, а я подожду ответа.
Я осилил. Пару недель назад.
Все понятно, если Вы представляете себе, что такое "целевое направление".
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind