Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 21:40   #4051   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
я не считаю, что посещения на дому надо оставить только для скорой, штрафовать за вызовы "измерить давление/у моего ребенка три недели сопли" и тп и по скорой, и для участковых.
плюс убрать идиотизм с патронажами детей, чьи родители не желают являться в поликлинику. они не считают нужным наблюдаться у педиатра - почему я должна их посещать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:51   #4052   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
штрафовать за вызовы "измерить давление/у моего ребенка три недели сопли" и тп и по скорой, и для участковых.
Согласен. Тока вот проблема в том, что у нас нет списка за что штрафовать а за что нет.... а оказывать помощь мы должны всем нуждающимся.
И ваще при желании засудить доктора СМП очень легко... вот смотри тот же вызов "померить давление" можно классифицировать как - "неоказание медицинской помощи"

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
плюс убрать идиотизм с патронажами детей, чьи родители не желают являться в поликлинику. они не считают нужным наблюдаться у педиатра - почему я должна их посещать?
А ребенок почему должен старадать из за бездушия родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:58   #4053   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Согласен. Тока вот проблема в том, что у нас нет списка за что штрафовать а за что нет....
о том и говорим - нужны критерии необоснованности вызова.



Цитата:
А ребенок почему должен старадать из за бездушия родителей?
Вы действительно считаете, что на этот вопрос должен отвечать участковый педиатр?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:03   #4054   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
о том и говорим - нужны критерии необоснованности вызова.
Ну это несомненно, тока вот кто будет отсеивать "недостойных"???

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что на этот вопрос должен отвечать участковый педиатр?)
Ну напишите на родителей заявление к комитет по защите прав детей. )))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:49   #4055   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Ну это несомненно, тока вот кто будет отсеивать "недостойных"???
экономика и жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:26   #4056   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Также как и выполнение врачами своих планов. Однако, перед началом приема лист самозаписи изымается и попасть людям не записанным в него на этот день становится проблемой. И регистратуре не нужна лишняя работа, не нужна она медсестрам, да и врачу легче заниматься приписками нежели работать. Вот и ответ.
Ответственно заявляю, что никакими приписками не было возможности заниматься - некогда. Толпа под дверью была всегда. Другое дело, что большинство этих посещений были для "выписать лекарства" и "оформить для МСЭ", т.е. работа не для врача.

Цитата:
Опять - спросите у доктора... да любой человек скажет, что он отличный работник. Смотрите со стороны и глобальней. В России на каждую 1000 человек приходится 5 врачей. на западе 2-3,5. То есть даже если считать результаты достигнуты и там, и там одинаковые, то затраты чел/часов в 2 раза выше. Но ведь даже эти 5 не справляются...
Результаты неодинаковые. Смертность у нас выше, особенно у людей с хроническими болезнями, т.е. медицинская составляющая тоже есть в причинах смертности. Квалификация врача неодинаковая. Если "там" банальные эндокринологические проблемы решаются ВОпами, то у нас эти ВОПы боятся любых эндокринных болячек и даже их диагностики. Сестры "там" активно вовлечены в лечебный процесс, у нас - вообще никак. В результате, узкий специалист у нас занимается тем, чем "у них" занимается ВОП или медсестра. Квалификация соответствующая получается, эффективность тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:32   #4057   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
В результате, узкий специалист у нас занимается тем, чем "у них" занимается ВОП или медсестра. Квалификация соответствующая получается, эффективность тоже.
"забивают микроскопом гвозди", я вас правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:35   #4058   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если "там" банальные эндокринологические проблемы решаются ВОпами, то у нас эти ВОПы боятся любых эндокринных болячек и даже их диагностики. Сестры "там" активно вовлечены в лечебный процесс, у нас - вообще никак. В результате, узкий специалист у нас занимается тем, чем "у них" занимается ВОП или медсестра. Квалификация соответствующая получается, эффективность тоже.
А со скальпелем кто-нибудь видел ВОПа???)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:51   #4059   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Ну чтож приступим
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
1. Включить по ОМС 4 (четыре - из расчета 1 в квартал) бесплатных вызова в год и 12 (из расчета 1 в месяц) бесплатных первичных приема в год. все что свыше - платите деньги
Согласен первый буду за, при выполнении определенных условий:
а)Нормальные врачи и младший медперсонал соблюдающий правила "безопасности", почему так говорю, сам видел как ЛОР посмотрела моему ребенку горло и "лопаточку" положила в тот же стакан где и взяла, т.е. инструмент у ЛОР врача в детской поликлинике НЕ СТИРИЛЕН, не удивительно что на следующий день ребенок заболел, осмотр был профилактический перед садом.
б) далее ввести штрафы и денежные копенсации пациентам за счет врачей за врачебные ошибки, тот же ЛОР при грибке в горле назначила мазать горло изнутри ацикловиром (лучше бы она себе ...ду скип и д а р о м помазала, "специалист")
в)Полугодичные аттестации для всех врачей на подтверждения знаний и профессианализма, проводимые независимыми эксперными комиссиями.

Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
2. по статистике чаще вызывают просто АД померить, потом просто поговорить, далее с перепою б/л купить. и уже потом действительно по болезни
3. ввести штрафы за ложные вызова (надо разработать критерии лв) - надо, ибо тратиться не только время, но еще и деньги (бесплатно участковых ни одна с...а маршрутчик не повезет, зато права про бесплатно полечиться они качать умеют
Про штрафы согласен, только опять таки кто будет определять ложность вызова, поясню опять таки 3 я детская неделю не могли поставить диагноз правильный ОРВИ, пока мы сами через знакомых не здали мазок горла и результаты не принесли врачу, им это даже в голову не приходило, вот вам и ложный вызов....
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
(ну не люблю я их с..к - личное..)
Надеюсь таких как вы у нас врачей все таки мало, потому как я не люблю самовлюбленных неудачников и хамов каким вы являетесь, судя по вашим выражениям
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:53   #4060   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
"забивают микроскопом гвозди", я вас правильно понял?
Да, только это в большинстве случаев не микроскоп (но и не молоток). Сначала его не вырастили, потому что система образования врачей у нас очень сильно хромает и сертификат выдают всем желающим, а потом этим забиванием отбили охоту к самосовершенствованию
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:55   #4061   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
согласен. детям и лицам пенсионного возраста б/п, но если работоспособного возраста и не инвалид - будь любезен - плати
Вы забываетесь, МЫ, то есть пациенты и работадатели УЖЕ вам платим, лично я как работадатель и работник со своей не маленкой зарплаты плачу 26 %, а с нового года 36% и часть из них обязанно идти на медицину... то что эти деньги не доходят непосредственно до врачей, согласитесь пациенты тут не виноваты....

Помимо описанных "нововдедений" главное, на мой взгляд это убрать страховые компании, лишних посредников и дармоедов, и самое главное сократить количество медчиновников высших рангов, которые не участвуют непосредственно в процессе лечения....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:04   #4062   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
vrn_doc, как всегда +100.

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
далее ввести штрафы и денежные копенсации пациентам за счет врачей за врачебные ошибки
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Полугодичные аттестации для всех врачей на подтверждения знаний и профессианализма, проводимые независимыми эксперными комиссиями.
мечтать не вредно. полагаю, что реаниматологи и ургентные хирурги вынуждены будут брать крупные кредиты на выплаты пациентам. другим придется не вылезать из полугодичных аттестаций и независимых комиссий для полугодичных аттестаций. )
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:10   #4063   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
vrn_doc, как всегда +100.




мечтать не вредно.
Ну ВЫ же мечтаете что вам будут платить пациенты за наихреновейший уровень обслуживания который есть сейчас, в чем разница.
Сначала доведите уровень услуги, которую предоставляете до приемлемого уровня, а уже потом требуйте бабки..
А то как странно получается...

Так что получается замкнутый круг:
Как лечите, так и платят- говорят одни.
Как платите так и лечим - говорят другие.

Лично для себя я выход нашел, но к сожалению еще приходится обращаться за больничным и всякими профосмотрами для ребенка...и ходить в детскую поликлинику....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:11   #4064   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Вы забываетесь, МЫ, то есть пациенты и работадатели УЖЕ вам платим, лично я как работадатель и работник со своей не маленкой зарплаты плачу 26 %, а с нового года 36% и часть из них обязанно идти на медицину... то что эти деньги не доходят непосредственно до врачей, согласитесь пациенты тут не виноваты....

Помимо описанных "нововдедений" главное, на мой взгляд это убрать страховые компании, лишних посредников и дармоедов, и самое главное сократить количество медчиновников высших рангов, которые не участвуют непосредственно в процессе лечения....
Вы платите отчисления не из зарплаты, а из фонда оплаты труда. Начисления. В том что это за деньги и куда их распределяют - ни пациенты не виноваты, но и в этом также не виноваты рядовые врачи.

А вот по поводу страховых компаний - зрите в корень. Абсолютно с вами согласен. И к этому, в принципе, все и идет. Постепенно функции страховых компаний переходят к фондам ОМС, новые поправки к законодательству в 2011 году вступающие в силу - тому подтверждение. Но это еще не ликвидация "лишнего звена".
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:15   #4065   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Сначала доведите уровень услуги, которую предоставляете до приемлемого уровня, а уже потом требуйте бабки..
не дорогой мой, не выйдет: деградация медицины в РФ достигла определенного критического порога. за счет внутренних резервов, призывов к патриотизму, выдачи грамот, однократных премий, жестокого контроля и наказаний ситуацию не выправить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:17   #4066   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Вы платите отчисления не из зарплаты, а из фонда оплаты труда. Начисления. В том что это за деньги и куда их распределяют - ни пациенты не виноваты, но и в этом также не виноваты рядовые врачи.

А вот по поводу страховых компаний - зрите в корень. Абсолютно с вами согласен. И к этому, в принципе, все и идет. Постепенно функции страховых компаний переходят к фондам ОМС, новые поправки к законодательству в 2011 году вступающие в силу - тому подтверждение. Но это еще не ликвидация "лишнего звена".
Я же написал, я сам себе и работник и работадатель, так что плачу из СВОИХ денег, а результат как будто я их на ветер выкидываю...
Ни нормального образования, ни медицины, ни милиции, одни МЕДВЕПУТЫ по креслам сидят и просят денег...
Нахрена вообше ТАКОЕ государство нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:20   #4067   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Нахрена вообше ТАКОЕ государство нужно...
вам не нужно, а жопам в кожаных креслах - очень даже ничего: они, если что, за границей и полечатся, и поучатся, и отдохнут и деньги вложат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:21   #4068   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Гена-крокодил, а ведь в ваших силах было наказать врача, который использовал нестерильный шпатель, назначившего неправильное лечение при грибковом поражении.

И напрасно вы из-за нескольких людей делаете глобальный вывод, что мы все здесь херовые и т.д. Хотя - как говорится, ложки дегтя достаточно чтобы на всю жизнь потом делать собственные выводы. Я вас понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:23   #4069   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
не дорогой мой, не выйдет: деградация медицины в РФ достигла определенного критического порога. за счет внутренних резервов, призывов к патриотизму, выдачи грамот, однократных премий, жестокого контроля и наказаний ситуацию не выправить.
Ну вот с чего начали к тому и пришли, нормальные врачи будут получать благодарность от пациентов, а всякому быдлу которое не может прочитать инструкцию к лекарству, прежде чем его назначать, я платить не буду (это я про нашего ЛОРа детского)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:25   #4070   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Я же написал, я сам себе и работник и работадатель, так что плачу из СВОИХ денег, а результат как будто я их на ветер выкидываю...
Ни нормального образования, ни медицины, ни милиции, одни МЕДВЕПУТЫ по креслам сидят и просят денег...
Нахрена вообше ТАКОЕ государство нужно...
ИП другими словами, если не ошибаюсь. Ну и много-ли вы отчислили в фонд ОМС? Несколько тысяч рублей в месяц в лучшем случае. Вам написать себестоимость посещения врача? себестоимость койко-дня? стоимость услуг стоматолога?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:27   #4071   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, а ведь в ваших силах было наказать врача, который использовал нестерильный шпатель, назначившего неправильное лечение при грибковом поражении.

И напрасно вы из-за нескольких людей делаете глобальный вывод, что мы все здесь херовые и т.д. Хотя - как говорится, ложки дегтя достаточно чтобы на всю жизнь потом делать собственные выводы. Я вас понимаю.
Да если бы это была ложка, сейчас скорее ситуация с ложкой меда в бочке дегтя, которая конечно в каком-то конкретном случае помагает, но ситуацию в целом не меняет.
У меня много хороших (десятка два, по разным специальностям, к кому я обращусь и доверяю их лечению) знакомых врачей но относительно общего числа даже работников одной поликлиники это ведь мизер....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:30   #4072   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Ну вот с чего начали к тому и пришли, нормальные врачи будут получать благодарность от пациентов
мне не нужна денежная благодарность (достаточно простого спасибо), а лишь чистая, белая зарплата из кассы, которой хватит покрыть мои потребности в крыше над головой (съемная комната не пойдет), средстве передвижения (велосипед не катит), питании (картошку с водой не предлагать), одежде (уважаю натуральные ткани и шелк), отдыхе (не на даче), учебе (конгрессы, журналы) и развлечениях (не скажу какие).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:31   #4073   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
ИП другими словами, если не ошибаюсь. Ну и много-ли вы отчислили в фонд ОМС? Несколько тысяч рублей в месяц в лучшем случае. Вам написать себестоимость посещения врача? себестоимость койко-дня? стоимость услуг стоматолога?
ООО,но не столь важно. А вам описать сколько раз я сам вызывал врача, пока ребенок не появился раз 7-8 за вся рабочую биографию, а это более 10 лет, так сколько там накопиться за 10 лет в месяц по 1-2 тысячи? Ко всем специалистам я хожу только платно, так что это только терапевтам, и то только по причине больничного....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:35   #4074   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
одни МЕДВЕПУТЫ по креслам сидят и просят денег...
Нахрена вообше ТАКОЕ государство нужно...
В нашей стране есть достойная альтернатива?
Может Правое дело, предлагающая избирать главврачей МУЗов народонаселением районов?
Может Справедливая Россия, предлагающая ликвидировать ОМС на корню и непонятно чем дальше собирающаяся кормить здравоохранение?
Может ЛДПР что-то предложило?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:36   #4075   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
мне не нужна благодарность, а лишь чистая, белая зарплата из кассы, которой мне хватит покрыть мои потребности в крыше над головой (съемная комната не пойдет), средстве передвижения (велосипед не катит), питании (картошку с водой не предлагать), одежде (уважаю натуральные ткани и шелк), отдыхе (не на даче), учебе (конгрессы, журналы) и развлечениях (не скажу какие).
Да запросто, а мне не нужно медобслуживание ТАКОГО качества, кстати если вы такой хороший специалист, с нормальными запросами, добро пожаловать в частный бизнес, возможно именно с ВАС начнется возрождение частной практики в России..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:38   #4076   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
В нашей стране есть достойная альтернатива?
Может Правое дело, предлагающая избирать главврачей МУЗов народонаселением районов?
Может Справедливая Россия, предлагающая ликвидировать ОМС на корню и непонятно чем дальше собирающаяся кормить здравоохранение?
Может ЛДПР что-то предложило?
Да все они одинаковые, все из оного райкома вылезли, и замашки все отдуда...
Обидно что не кровавого выхода из той "пятой точки" где оказалась наша раша, не видно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:39   #4077   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
кстати если вы такой хороший специалист, с нормальными запросами, добро пожаловать в частный бизнес
в моей специальности это предложение малореалистично. к тому же законодательство хромает: посодют и заштрафуют. плюс очень слабый платежеспособный спрос (нищий народ, специфический взгляд на жизнь). нафиг, нафиг.

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Обидно что не кровавого выхода из той "пятой точки" где оказалась наша раша, не видно...
не убавить, не прибавить. сами эти *****ы не уйдут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:39   #4078   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
ООО,но не столь важно. А вам описать сколько раз я сам вызывал врача, пока ребенок не появился раз 7-8 за вся рабочую биографию, а это более 10 лет, так сколько там накопиться за 10 лет в месяц по 1-2 тысячи? Ко всем специалистам я хожу только платно, так что это только терапевтам, и то только по причине больничного....
Не спорю. И у меня накопилось много неиспользованных средств. А вот у матери моего товарища - нет. Уже использовано. Две недели как в реанимационной палате после инсульта. Койко-день в реанимации стоит минимум 3 тысячи. А где гарантия что завтра не окажется там кто-то из нас? Кто будет платить за нас?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:43   #4079   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
не убавить, не прибавить. сами эти *****ы не уйдут.
Другие не пришли бы. Особенно самые идейные "революционеры" в этой теме
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:47   #4080   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Другие не пришли бы.
да хоть сам Сатана: пора кончать с болотом. или оно покончит с нами: засосет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind