Старый 16.12.2013, 20:54   #4051   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
У меня ребенок кстати очень любит все эти пшикалки в нос, если найдет где, то приносит и просит, чтобы побрызгали.
видимо у меня чувствительная слизистая и у сына тоже. Для было как отрезвляющий удар
Сплюша Сонь, ну струю из балончика для промывания и струя разбрызгивающая лекарство это на мой взгляд совсем разное
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:15   #4052   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Маша, я про промывание. А ты про что? ))))
У меня в кровати сейчас лежит отривин море, ночью промываю нос, точнее, брызгаю, когда мелкий уже ухрюкивается вовсю и начинает подкашливать. Вот только эффекта особого не вижу. Лор патологии не нашла, но жалко мелкого-совсем под утро нечем дышать ему становиться. И увлажнитель есть-не помогает
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:38   #4053   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
А мы всё срыгиваем и отрыгиваем((( уже какую ночь засыпаем с 15 попытки, потому что воздушка заглатываем много-много и он мешает!
Я только расслабилась, что с коликами покончено, теперь эта бесконечная отрыжка...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:51   #4054   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Учительница, тут только стойко держать вертикально и наклонять пока не выпустит воздух. Я часто с сыном ленюсь это делать так как засыпаю, а потом все спыгиваем, вытираемся и опять едим.

Вопрос:мелкий последние ночи стал какать после каждого кормления(раньше было раз в 2 дня, а как он пукает-жуть, плюс непереваренные комочки смеси. С учетом того, что он на смешанном вскармливании с преобладанием бутылочки, то стоит ли дергаться и надо ли? Ребенок внешне не изменился, а мне в голову влезла лактазная недостаточность, поэтому сижу и думаю чего делать
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:11   #4055   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение

Муми мама, а вы по собственной инициативе? или назначили массаж?
Симптомы ПЭП присутствуют, а я больше верю в массаж и плаванье, чем в таблетки. Ещё массаж режим подправляет, нам надо. Мне казалось, его всем назначают. Или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:13   #4056   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
А мы всё срыгиваем и отрыгиваем((( уже какую ночь засыпаем с 15 попытки, потому что воздушка заглатываем много-много и он мешает!
Я только расслабилась, что с коликами покончено, теперь эта бесконечная отрыжка...
Дочка стала меньше воздуха заглатывать, когда я кормила в положении из под мышки, приподняв её голову. Ещё сцеживала первую дозу молока, т.к. молоко било струёй, дочь глотать еле успевала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:16   #4057   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Вопрос:мелкий последние ночи стал какать после каждого кормления(раньше было раз в 2 дня, а как он пукает-жуть, плюс непереваренные комочки смеси. С учетом того, что он на смешанном вскармливании с преобладанием бутылочки, то стоит ли дергаться и надо ли? Ребенок внешне не изменился, а мне в голову влезла лактазная недостаточность, поэтому сижу и думаю чего делать
Вроде частый (после каждого кормления) стул и для смешанного вскармливания в норме. Если непереваренных комочков немного, я бы не дёргалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:18   #4058   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Девочки, вопрос про зубы:
У моих предыдущих детей первые нижние зубы, да и все последующие вырастали парами. Нынешний ребёнок заставляет задуматься. Вылез один нижний зуб неделю назад. На сегодняшний день его прямо уже хорошо видно. НО он так один и торчит. Второй сидит в десне. Чё делать, и когда он может вылезти? Может, пора уже с бубном ходить и шаманить вокруг ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:18   #4059   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
жалко мелкого-совсем под утро нечем дышать ему становиться. И увлажнитель есть-не помогает
А увлажнитель и не поможет, если в комнате жарко (я имею в виду температуру выше 20 градусов). Как вариант - перекрыть батарею в комнате.. чтобы температура была 18-19.... и почаще проветривать: днём и перед сном (когда малыша нет в комнате)... мы только так спасаемся ))) если выше 20 - - хрюкать начинает... + у нас сопли от старшей частенько перепадают (приносит из сада), поэтому температурный режим у нас жесткий.. все, кто приходит к нам в гости- замерзают (мы уже привыкли...)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:21   #4060   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
я Юлия, отстаньте от ребёнка
Всему своё время))) Поверьте!
Вылезут ваши зубки.. .а в каком порядке - особо значения не имеет... очень часто зубки растут не по привычной схеме (это из рассказов)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:21   #4061   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
KиСа., дочка Вероника, 16 сентября - 3 месяца!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:22   #4062   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, я просто прочла тему про массаж за и против мнения разделились 50на50 я так поняла назначают не всем, но многие делают потому что хотя/так заведено/ и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:25   #4063   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
если выше 20 - - хрюкать начинает...
т.е. чем холоднее тем меньше носик сопливит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:26   #4064   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я мерзлячка жуткая, до озноба. Если ложиться в свитере и лыжных штанах-я согласна на +18. Но если нет-меня начинает трясти и я не сплю из-за холодного носа(((. Короче,я эгоистка и проветривать-проветриваю, но спать при + 18-20. Эхххх... Приоткрою балконную дверь сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:27   #4065   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
я Юлия, отстаньте от ребёнка
Всему своё время))) Поверьте!
Вылезут ваши зубки.. .а в каком порядке - особо значения не имеет... очень часто зубки растут не по привычной схеме (это из рассказов)
Ой, да я бы и отстала уже с удовольствием. Но не аккуратненько как-то! Однозубая улыбка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:31   #4066   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
я Юлия-однозубая улыбка-это классика в изображении детей)))
Не помню про парность, лезли по одному всегда
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:34   #4067   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
были у лора-тот назначили ринорин спрей, пытаюсь его найти в ближайших аптеках.
случаем не Перепеченая М.А. назначила? я тоже искала-не нашла )
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:37   #4068   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, зубы это так же индивидуально, как и цвет глаз, волос и тд, так что вы лезут так, как будет им угодно) у нас вон уже давно десны по форме зубов стали, а они все там сидят, одни тонкие полосочки видны
Мы так и не сидим, зато взбираемся на подушку, берем ся руками за изголовье кровати и становимся на ноги! На коленках с опорой давно уже стоит, теперь еще выше видно надо
У нас в спальне отключена батарея, все равно 25 градусов, в остальной квартире теплее, я когда туда захожу прям ощущаю холодок, не представляю как жить при 18))) я бы в куртке ходила) но действительно, чем ниже температура, тем и нос лучше дышит, и спит ребенок спокойнее, проветриваю регулярно, увлажнитель стоит, но носик бывает хрюкает, китаю физраствор несколько раз в день
А про массаж, что-то все врачи, у которых интересовалась не рекомендовали, у нас показаний особых нет, поэтому ребенку стресс ни к чему
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:38   #4069   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Не помню про парность, лезли по одному всегда
Вот это вы меня удивили! У всех знакомых детей и детей знакомых зубы парочками вылазили...
Смешно то, что узнав о нашем первом зубе бабы и деды сказали, что с них ложечка. В итоге у нас будет как минимум три ложечки на один-то зуб. Хе-хе-хе!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:41   #4070   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
В итоге у нас будет как минимум три ложечки на один-то зуб. Хе-хе-хе!
просите-чайную, десертную и столовую
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:44   #4071   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
так что вы лезут так, как будет им угодно)
Ото ж и странно, что им так угодно!
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Мы так и не сидим, зато взбираемся на подушку, берем ся руками за изголовье кровати и становимся на ноги! На коленках с опорой давно уже стоит, теперь еще выше видно надо
Вот так спортсменка растёт!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:44   #4072   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
просите-чайную, десертную и столовую
Отличная идея. Спасибо! Так и поступим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:53   #4073   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
отривин беби - он не такой ярый как аквалор беби душ
вот я уже видимо забыла, какие они малышки, я то про своего ребенка и аквалор -душ говорю, а ей уже почти 2 года. Когда совсем маленькая была, то при насморке, в т.ч. и физиологическом, был отривин-бэби спрей, увлажнитель в комнате и частое проветривание. Правильно здесь написали, чем ниже температура в комнате, тем лучше ребенку дышится, слизистая не так высыхает.
А аквалор-бэби душ нам кстати выписала в 1,5 года любимая многими здесь ТС, которая Сандей, она не считает это экзекуцией для детей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:14   #4074   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я мерзлячка жуткая, до озноба. Если ложиться в свитере и лыжных штанах-я согласна на +18. Но если нет-меня начинает трясти и я не сплю из-за холодного носа(((. Короче,я эгоистка и проветривать-проветриваю, но спать при + 18-20. Эхххх... Приоткрою балконную дверь сейчас...
Я тоже !!!!!
.... была ...... до рождения первого ребёнка )))))
потом купила книгу.. (я думаю, ты поняла, какую )... прочла.. и всё!!!!
Теперь младшая дочь купается в прохладной воде (сейчас +28, нам пока 4 месяца), старшая ВСЕГДА ходит дома босиком (теплый пол только в коридоре и на кухне), в квартире прохладно (не выше +22, в спальнях 18-19), постоянно проветриваю квартиру, чтобы дома был свежий воздух... Младшая дочь днём спит ТОЛЬКО на балконе с открытым окном (если, конечно, мы не гуляем)..
и вообще, если я скажу, что из-за детей я согласилась уехать жить за город, чтобы они могли дышать СВЕЖИМ воздухом - - - вы, наверное, подумаете, что у я совсем "больная"
Видимо, каждый сходит с ума по своему: кто-то в слинге носит круглосуточно , кто-то грудью кормит до института , а я вот фанатка здоровья моих детей, т.к. считаю, что именно в первые годы жизни закладывается фундамент здоровья ребёнка... )))) И именно таким образом происходит естественное закаливание детей... главный принцип которого "поддерживать естественное... то, что подарено самой природой с самого рождения"

и напоследок приведу в пример слова моего любимого дяди Комаровского
Ребенок не нуждается в закаливании, ребенок нуждается в естественном, гармоничном образе жизни. Максимальная двигательная активность, максимально возможное пребывание на свежем воздухе, достаточный минимум одежды, чистая, прохладная детская комната - в десятки раз важнее и целесообразнее любых гимнастик, обливаний и обтираний. Справедливость именно такого положения вещей нередко постигается родителями слишком поздно, когда якобы любовь, якобы уход и якобы забота приносят плоды в виде целого букета болезней.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:45   #4075   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
NRu, она))). Ринорин есть в инет-аптеке здорового города,но он стоит грубо 200 рублей и доставка 200 и до подъезда, а не до квартиры(((
Пыталась им сегодня дозвониться о наличии в аптеках по северному-не отвечают. Кстати, на аналит.нет выдает около 30 аптек с наличием ринорина. Но надо предварительно звонить, узнавать.

МАМАша, сын спит со мной, часто встаю ночью с бутылочками туда-сюда, а если тепло одеться, то грудь ночью не найду))))
А муж спит с девочками, он не любитель духоты, поэтому у них в комнате всегда прохладно.

С девочками я никогда не выдерживала температурный режим 18-20. Дома всегда тепло, но проветриваем постоянно. Детей не закаляла никогда. Но, при всем при этом детки не болезненные,ттт. А дома сейчас 24-25 в среднем. За свежий чистый воздух я всегда за!!!! Но пока мы не готовы уехать за город.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:49   #4076   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Муми мама, я просто прочла тему про массаж за и против мнения разделились 50на50 я так поняла назначают не всем, но многие делают потому что хотя/так заведено/ и т.д.
Понятно. Честно говоря, давно не встречала детей совсем без неврологической симптоматики, минимальные признаки присутствуют до года практически у каждого. (
Сын массаж любит, улыбается тёте Маше и покряхтывает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:33   #4077   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
сыну вчера первый раз делали массаж, сначала улыбался дяде, а потом орал как резаный.

Я вот не пойму в чем прикол - у меня засыпает либо во время кормления, либо на ручках (ну ночью ест и засыпает сам)...а у папы засыпает лежа рядом, подложу ему вечером под бок - валяются валяются, смотрю - спит уже. Не честно! я тоже так хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:49   #4078   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Подскажите, девочки, кто знает, детский кал на анализ каким сроком годности обладает? Сегодняшний утренний можно завтра утром на анализ нести?
А то у меня не получается толком эти какахи собрать, жидкие и все в пеленки-подгузники уходит. И заодно - сколько этого добра надо?
И еще вопросик. Ребенку 1 мес. Практически постоянно какает, после каждого кормления, пока полное ГВ, между покаками постоянно подпукивает с какахами, все это добро жидкое. Но цвет-запах вроде нормальные. Но в результате такой нагрузки на попку она (попка) раздражена до нельзя. Это вообще нормально? Что ребенок практически постоянно какает? Когда это должно войти в нормальное русло?
Я просто не пойму, интернет и сайты про ГВ пишут, что на ГВ это нормально. Но попа уже вижу не выдерживает, значит не совсем и нормально. Педиатр говорит соблюдать режим, выдерживать 3-4 часа, допаивать и докармливать, ГВ-шники категорически этого не советуют.
Вот и думаю - а что думать то ?
Первая дочь у меня искуственница и никаких подобных проблем не было ((
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:04   #4079   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Fanni, у меня сын до двух месяцев какал каждое кормление и между тоже мог, ага (ГВ). Раздражения не было, мы спасались только подмыванием с мылом после каждого "дела", раздражение дичайшее было когда лежали в больнице и пользовались салфетками - ну не было там горячей воды, так вот нам потом выписали мазать - цинковая мазь + левомеколь 1 к 1 (3р в день),с 3-го дня метилурациловая мазь+бепантен, вот, раздражение прошло.

Я хранила кал в холодильнике сутки, тоже была проблема подобная
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:32   #4080   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Ребенку 1 мес. Практически постоянно какает, после каждого кормления, пока полное ГВ
на гв это нормально) у нас в вашем возрасте тоже так было. раздражение может от салфеток? у моего не было,т.к я подмывала каждый раз без мыла, с мылом 1 раз в день.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind