Старый 21.02.2015, 13:09   #4081   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Чисто черствый докторский подход.
Докторский подход НЕ МОЖЕТ быть чёрствым!
А всё остальное - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Попытайтесь не путать)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:10   #4082   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
НатушЪ, согласна с вами на все 1.000-мама нашего малыша очень изменилась духовно и окружение тоже.Она говорит,что раньше так и рассуждала,чтоб такое со мной,да никогда....а тут раз тебе .....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:13   #4083   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
НатушЪ, доктора разные бывают,к сожалению.Кто то может словом вылечить,а кто то веру в лучшее убить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:14   #4084   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
detishkino, безусловно!
Именно поэтому есть Доктора, а есть докторишки )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:15   #4085   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
НатушЪ, просто мое мнение об изложении книженции,что прочитав ее ранимая и чувствительная девочка,вообще может не захотеть стать матерью и забереметь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:29   #4086   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
detishkino, обычно такие доктора, очень хорошие профессионалы. Они не циники, нет, они - реалисты... Например, почитайте книгу Амосова (гениального кардиохирурга), очень показательно. А предупреждать о трудностях ИМХО, необходимо... Ибо, одно дело, когда рожают больного ребеночка в полной семье, с достатком выше среднего. И совершенно другое, когда на это идет потенциальная мать-одиночка с зарплатой в 15 тыс. Как она выживать будет, а на что ребенка лечить?
Вот цитата из вышеупомянутой книги:
Цитата:
если пренатальная диагностика установила факт наличия у плода этого отнюдь не радужного синдрома — решение должна принимать женщина. Женщина, получившая всю информацию о том, что её ждёт. ВСЮ! Информацию в полном объёме, понимаете? И только женщина должна принимать решение: прерывать ей беременность или рождать на свет ребёнка-дауна. Только сама женщина, а не медийные звёзды каких угодно рядов, взахлёб рассказывающие о том, как это прекрасно: ребёнок-даун. Только сама женщина, вне всякого давления на психику в виде созерцания отфотошопленных глянцевых картинок журналов и сайтов. Каждой конкретной женщине необходимо корректно, но внятно объяснить, что «солнечный ребёнок» — это не «счастье-счастье, радость-радость!», а тяжёлая жизнь. Ежедневная тяжелейшая жизнь. Ежечасный, ежеминутный тяжёлый труд. Вы не хомяка себе заводите. Вы рождаете тяжело больного человека. При недостатке у вас времени и материальных средств ваша жизнь с «солнечным ребёнком» превратится в беспросветный ад. Особенно, увы, в нашем отечестве.
Я уважаю это мнение, точно также как и Ваше. Но да, оно мне ближе... По крайней мере лжи - тут нет. Суровая и жестокая правда, а еще - ответственность. А близко-близко мы все ходим так или иначе, под одним небом живем как бы. Просто надо быть толерантным к чужому мнению, даже если оно не нравится и совершенно отличается от твоего. Позволь другому быть другим (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:45   #4087   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Да, тут каждый по своему прав. Я бы посвятила свою жизнь такому ребенку. Но меня когда-то нестанет и ребенок будет обречен на пожизненные мучения в доме инвалидов. Ужасно все это. Но дцп не менее ужасный диагноз, и тут реально не угадаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:48   #4088   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
МариЯД, ДЦП оно разное... Очень часто встречаются легкие формы, сохранный или даже выше среднего интеллект. Такие люди семьи создают, здоровых детишек рожают. По крайней мере есть шанс...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:57   #4089   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, что я пока не замечаю ,как описано автором -что на таких деток надо супер,много денег.Все в обычном режиме,не больше ни меньше,чем с обычным ребенком.И рада в душе,что в свое время смогла некот мам отговорить от абортов,за что до сих пор благодарны.И маму нашего Солнышка,всем миром вразумляли и отрезвляли,не отказываться-сейчас ей даже стыдно об этом вспоминать .Ее не бросили саму с собой принимать в шоковом состояние решение,как пишет автор,а поддержали друзья и близкие.По мнению автора и вашему,надо бросить человека разгр***** свою проблему самой,без поддержки?Да и порой доводы решившихся на аборт,по прошествии времени так смешны становятся ,а жизнь сама все устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:57   #4090   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
detishkino, у нее есть одна самая здравая мысль во всей книге -думать до,а не после. Для меня лично аборт нечто непонятное -после прочтения я почти уверена,что это не мой путь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:15   #4091   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Джамайка, что я пока не замечаю ,как описано автором -что на таких деток надо супер,много денег.Все в обычном режиме,не больше ни меньше,чем с обычным ребенком.
При этом синдроме бывает много сопутствующих заболеваний, например - пороки сердца. Их надо лечить, чтобы лечить - нужны деньги. Логопед, массажист, психолог и прочие специалисты в области дефектологии тоже не бесплатные... Один сеанс лечебного массажа стоит у хорошего специалиста около 900 руб. Такому ребенку требуется постоянное материнское внимание, в садик его не возьмут (строить иллюзии тут глупо).... Нанимать няню (на что, если зарплата те самые 15 тыс.?), бросать работу и жить на пенсию в 10 тыс.? И т.д и т.п... Вопросов больше, чем ответов... Ладно давайте закругляться, тема для данного обсуждения не самая подходящая...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:19   #4092   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Таня М., несомненно надо до,но можно было бы изложить это в более гуманной форме и уж если случилось,то попытаться приводить доводы о том,что можно в любом случае справиться,а не о том,какие ужастики вас ждут.А о том,что аборт-это не мое,я поняла еще лет в 15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:23   #4093   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, нет постойте-как же без пороков то,мы перенесли сложнейшую операцию на сердце в Москве(все оплачено по квоте ).Массажистов и дефектологов я своим деткам тоже нанимала.В садик нас берут обычный,только группа с усиленными занятиями,куда многие обычные мечтают попасть.Песни поем,танцуем,говорим ,все понимаем-ребенку 2.5
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:25   #4094   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Главное-Любовь для особенных деток,в интернатах они не доживают и до 3 лет,как говорят спецы-не от пороков,а от тоски.Для таких детей очень важны тактильные ощущения,объятия,поцелую-любящих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:34   #4095   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
detishkino, Вы не поняли... У Вас есть деньги, свободное время и поддержка. Это факт. Как быть одинокой женщине 35 лет (ну предположим - бухгалтеру, продавцу, учителю), которая работает с 9-00 до 18-00, пять дней в неделю, за те самые 15-20 тыс.? И хорошо, если еще личный транспорт есть. А про квоты и лечение в Москве - это я могу еще страниц на 15 накатать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:46   #4096   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, всегда есть выход и не факт,что на момент беременности вы счастливы в браке,а к родам не останетесь одна и без денег.Поверьте,добрые люди есть и были,помощь придет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:51   #4097   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, что у меня есть. Деньги,я не писала ни слова и свободное время тоже.Мама особенного ребенка работает с 1 дня выписки из рдома,выплаты по диагнозу хватает на няню.Так что все не так печально .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:54   #4098   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Судя по тому же сообществу здесь-еще ни кого в беде ни оставили,девочки всем миром помогают друг другу чем могут.Вместе всегда легче решать любые проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:57   #4099   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Ну а если возвращаться к книге,то с первых строк -автор обозначает,что вы ущербны,что родились женщиной,а мужики в приоритете .Ну это так к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:59   #4100   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Как быть одинокой женщине 35 лет (ну предположим - бухгалтеру, продавцу, учителю), которая работает с 9-00 до 18-00, пять дней в неделю, за те самые 15-20 тыс.?
найти смысл жизни, быть нужной...
Я по долгу своей профессии много видела таких или подобных мам. Прекрасные и чистые души. Жалеть не хотелось ни одну. Помочь - да, жалеть...Да они сами кого хочешь пожалеют, потому как выше духом что ли...

Я понимаю Вашу точку зрения, но я не буду столь категоричной.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:00   #4101   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
detishkino, а какую мысль вы хотите донести?
Если ставят такой диагноз,то все равно надо рожать? - ну раз закон разрешает женщине самой решить, то она решит, а перед богом сама без нас ответит.
Такую маму надо уважать и поддерживать? - так вроде их не кто и не осуждает. И поддерживают их по мере возможностей, сил, времени, денен. Просто у каждого из нас своя жизнь, свои планы и свои решения, и мама такого ребенка не должна ждать безусловной помощи и понимания от всех, это было ее решение, она должна была продумать заранее, как она будет жить после родов.
У вас какой-то агрессивно-депрессивный настрой. Расскажите,почему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:11   #4102   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
едут в Москву и делают анализы генетич на 10 неделе за 50 тыс р,чтоб так сказать-спать спокойно.
ну этот анализ можно и у нас сдать и сумма таже, приезжают берут кровь и везут ее в мск.

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А про рождение солнечных детей... может быть. все может быть. Бледанс-пиарится. кто она до этого была??? бывшая из Масок-шоу. А сейчас.. почти что великомученица. Но это ИМХО.
+10000000000000000

очень боялась рождения "солнечного ребенка" не могу объяснить почему... родила конечно бы не бросила, а узнала бы на 10-12 неделе не родила бы
я бы не стала обрекать ребенка на мучения и себя
закидайте меня чем хотите, но я думаю 90% поступили бы также
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:13   #4103   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Nadine Renee, я рассуждаю о рекомендованной книге и настрой в отличие от ее автора,у меня очень позитивный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:14   #4104   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
найти смысл жизни, быть нужной...
Я по долгу своей профессии много видела таких или подобных мам. Прекрасные и чистые души.
Я тоже много подобных мам, очень много. Разные они, как и все другие мамы. Добрые и озлобленные на жизнь, плывущие по течению и неисправимые оптимистки... Вариантов миллион. Что случилось, то случилось - это не обсуждается, надо жить дальше. А вот когда еще есть выбор, что делать дальше... Думать с абсолютно холодной головой, взвешивать каждый момент. И думать не только о себе, своих чувствах и хотелках, а и о будущем ребенке, как личности. Махровое-махровое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:16   #4105   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Алина, подскажите адрес и клинику,которая это анализ делает здесь,может кому пригодиться,чтоб не ехать в Мск.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:20   #4106   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
я думаю 90% поступили бы также
И это УЖАСНО!!!!! УБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!

Вы только вдумайтесь в эти слова!!!!!!!

ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?!!!!!!!

А если бы, ни дай Бог, СЕЙЧАС с любым из ваших детей произошёл несчастный случай и ОН стал бы НЕНОРМАЛЬНЫМ, ИНВАЛИДОМ или "ДУРАКОМ" - - вы что, тоже бы вот так ПРОСТО убили бы его (чтобы не мучить себя или его)??????

Ответьте мне....
Почему же, вы... так просто.... можете УБИТЬ ТОГО..... совсем беззащитного дитя.... который даже не может защить себя.... ПОЧЕМУ??????

ПОЧЕМУ ЭТОГО вы убиваете просто, а ТЕХ.... даже мысли не будет убить!!!!!

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??!!!!!



п.с.. Ужасный разговор, ужасные доводы и выводы....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:30   #4107   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
МАМАша, я полностью с вами и на вашей стороне-обороняюсь как могу.!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:33   #4108   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
МАМАша, ну тут доводы привели,что типа случилось,значит случилось,а вот если есть выбор...да он всегда есть....можно любого инвалида сдать в интернат и дело с концом.Конечно проще,ничего не виду,не слышу,не поглядела не пощупала и сплю спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:37   #4109   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
detishkino, я книгу не читала, по цитатам поняла, что мнение в ней категоричное и жесткое. Но имхо, все решения должны приниматься на трезвую голову и эта книга может быть неким отрезвляющим душем, чтобы мама приняла РЕШЕНИЕ. К сожалению, не всегда вера в чудо спасает. Чудо надо просить,заслужить и вымолить, а не просто ждать, когда это чудо сотворят окрудающие, просто потому что эта мама так захотела. Надо понимать, кто именно ответственный за такое решение и кто НЕСЕТ эту ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:44   #4110   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
обороняюсь как могу.
Да не война это, чтобы обороняться... Просто разговор, обмен мнениями на сложную, неоднозначную, спорную тему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind