Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 09:51   #4081   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Archy, эээ тебе надо шоб с кунгом? типа трофеи туда грузить?
дяааадь возьми как нибудь покопааать только не сильно по грязюке..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:55   #4082   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Sandy, http://www.auto-bavaria.ru/autosalon...es-unimog-416/ мечта
ближе к выходным тока тыж ленивый )))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:00   #4083   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
мне он не подходит, а тот что подошел не найти уже
согласна, старый патруль это была машина!, а новый - типичный паркетник....

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Плять, ну точно "на длинной машине ездиит и о социальной справедливости рассуждает".
Если Газик такой пи**тый, че же ты на джипе ездишь?
Если "шоха" машина оQенная, что же ты не поддерживаешь отечественного производителя?

Как всегда: в уме одно, а на языке совсем другое.
Тебе завидно что ли? Я, брат, на советских отъездила своё.
Потому и рассуждаю, что что-то знаю поболее многих здесь. Оттого, думаю, и имею права говорить то, что говорю, ибо на своей шкуре пройдено. А у некоторых - только в абстрактной теории.
Таких как я - немало, кстати. В 90-е гг нас жизнь не спрашивала, нам всем пришлось выживать, а выжить можно было только тем, к чему у тебя есть талант и способности. Один - хорошо рисует, другой - поет, а третий - умеет людей организовывать и идеи в жизнь претворять.
Желаю и тебе, брат, найти себя. Не будет так обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:05   #4084   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Итак, враньё про то, что квартплата включает всё вышеперечисленное - очевидно.
Размер квартплаты тоже не секрет - 13.2коп/м
"установленные нормы" - 9м/чел. Итого, для семьи из 4х человек в одинарном размере оплачивается 9*4+4.5 (половина от 9), т.е. 40.5м площади.
Всё, что свыше - оплачивается по тройному тарифу.
Посчитаем для 3хкомнатной хрущевки 56.3м, в которой прописано 4 человека.
40.5*0.132+15.8*0.132*3=5.35+6.26=11.61
Итого 11 рублей 61 коп без учета коммунальных услуг

Сейчас тоже самое:
содержание и ремонт жилья - 397.48
Вывоз ТБО - 76.57
Электроэнергия МОП - 55.72
Итого - 529.77
Вот только не надо делать из людей идиотов. Давай сравним, сколько фактически платили за квартиру (с водой, газом и т.д.) тогда и сколько сейчас. Что ж ты про остальные "услуги" стыдливо умолчал? Ни потому ли, что они стоили копейки? Вот сейчас у меня ВСЁ ВМЕСТЕ около 4.5 т.р. (лифт, вывоз ТБО, аренда, кап. ремонт, вода, канализация, ОМОП, газ, электроэнергия, антенна, отопление) при "размазанном" отоплении. Жилая площадь 38 метров кстати (это где ты такие 3х комнатные хрущобы нашел, с жилой площадью 56 м (18 м комната в среднем) - наверно это всё-таки общая , у меня как раз 55).
А теперь сравниваем. Пусть даже тогда за квартиру платили ,скажем, 15 р. При ЗП средней 150. 10%. Получается ,что сейчас средняя ЗП должна быть 45000. Насколько это далеко от реальности? А Да ещё одну мелочь забыли. Изначально строка аренда жилья включала и текущий ремонт, только потом его вынесли в отдельную строку. Примерно с тех же пор ремонт тот самый делать перестали. И ещё в советскую квартплату были включены АБСОЛЮТНО ВСЕ услуги сантехников, т.е. они были бесплатны, и даже О УЖАС! иногда у них были свои материалы. Теперь же мне предлагают за перекрытие вентиля в подвале, чтобы я САМОСТОЯТЕЛЬНО мог у себя дома сменить батарею, заплатить 250 р. и ещё 250 р. за открытие. Всё официально с квитанцией. Вот такой вот прогресс. Слава ЕР!

Цитата:
Остальную брехню я думаю даже комментировать смысла нет. У меня 2 ребёнка ходят в школу, а они будут рассказывать мне про поборы в школе. Ха! За охрану - собирают по 80р/мес, учебники - покупаем; на цветы ко дню учителя собирали рублей по 100 сами родители. Ни о каких поборах, тем более под предлогом "хорошей оценки" даже и не слышал.
Естественно ,что тут комментировать. Все и так прекрасно знают ситуацию не по наслышке. Но наверно нам всем брешут, только Barlog знает правду и ни за что не платит. Наверно какая-то особенная школа ,в которой ремонт делать не надо и методическую литературу необходимую учителям выдают(ну или они её сами покупают) и мебель школа всё приобретает на свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:05   #4085   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Еще раз вранье. Если только может масло менял, но не более того... Серьезный ремонт на иномарке самому, не являясь профессионалом в этом деле и без специального оборудования - не сделать.
Было бы желание.
Сам лично снимал и перебирал коробку передач на Опеле Коммодоре, а также головку блока на Форде, большом 6 цилиндровом, 4 литра. Правда обе не совсем новые 10-12 летки. Сыну помогал, он их паршивец запорол.
В современные с кучей компьютеров лучше не соваться, т.к. очень легко комп запороть, а потом его перепрограммировать надо будет, что не дешево.
А то, что в русских этого нет говорит об их отсталости, не более
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:06   #4086   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тебе завидно что ли?
Мне не завидно, лицемеров не люблю, с детства, и ты мне слава богу не сестра.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:07   #4087   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
http://www.auto-bavaria.ru/autosalon...es-unimog-416/ мечта
щяс тебе скажут что это газ 66 тока с прибамбасами
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ближе к выходным тока тыж ленивый )
неее.. щяс холодно и грязно..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:11   #4088   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
щяс холодно и грязно..
нормально.... народ вон угорелый в - 20 блины бьет. подвиг )))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это газ 66 тока с прибамбасами
угу... вон продают шишигу за 150 дизель. Тока нах надо ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:22   #4089   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Про врачей и лекарства. Жена участковый врач. Прочтя абзац s3g про врачей, пожала плечами и сказала ... ну, сильно смягчив фразу - "у него нездоровый бред".
Кстати, ни разу не припомню, чтобы хоть раз принесла в дом деньги кроме зарплаты.
Вот отсюда поподробнее. Каков размер нынче гигантской зарплаты участкового врача, который так легко и непринужденно заочно ставит диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:25   #4090   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И всё бы у вас было правильно, если бы не эта фраза (см. выделенный текст). Столько за лишнюю площадь не брали, начисляли какие-то копейки
Опять врём? Ведь законы-то нетрудно найти
Цитата:
14. Съемщики имеют право оплачивать по указанным в предыдущих
статьях нормам квартирной платы жилую площадь, занимаемую ими и
состоящими на их иждивении членами семьи в пределах 9 кв. метров ...
15. Излишки занимаемой площади сверх предусмотренной ст. 14 нормы
оплачиваются съемщиками в тройном размере соответствующих квартирных
ставок
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Она даже квитанцию того времени может найти. Хотите отсканирую?
Дак кто б мешал. Только без фотошопа, ладно? Ибо доверия вам уже давно нет

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По дорогам с асфальтовым покрытием - возможно. По проселочным и бездорожью - извините...
Пляяяяя... опять она владельцу рассказывает, как у него машина ездит. Хорош врать, троллиха!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ремонт на иномарке самому, не являясь профессионалом в этом деле и без специального оборудования - не сделать.
Не зря я решил игнорировать эту троллиху. Я лично чинил и нашемарки, и иномарки. И она мне будет рассказывать? Уймитесь, о вкусе омаров разговаривать будем с теми, кто их пробовал
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:31   #4091   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"Ненадежные" советские машины зимой заводились ключом. По комфорту, конечно, не BMW, чего там. Но сам лично наблюдал - как эти чуда автопрома нашей зимой заводят с толчка или с "прикуривателя".
Сдуру можно и вон чего сломать. Без аккумулятора заводиться не умеют, факт. А если заводят с "прикуривателя" - значит дождались, пока аккум совсем умрёт, или посадили его (например, забыв выключить свет на ночь)

А то, какие машины сложнее завести в мороз - велкам на автофорум. Там как морозы - так темка "кто как завелся" оживает, и активными участниками становятся как раз нашемарочники. Помнится, года 3 назад до -35 доходило - так ауди-80 всегда заводилась. А приходящие на стоянку владельца нашемарок в основном сажали аккум, потом махали рукой и шли домой. На дорогах машин в те дни почти не было - ездили в основном таксисты и иномарки. И дикие очереди на маршрутку (видать, тоже не все завелись)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:48   #4092   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сдуру можно и вон чего сломать. Без аккумулятора заводиться не умеют, факт. А если заводят с "прикуривателя" - значит дождались, пока аккум совсем умрёт, или посадили его (например, забыв выключить свет на ночь)

А то, какие машины сложнее завести в мороз - велкам на автофорум. Там как морозы - так темка "кто как завелся" оживает, и активными участниками становятся как раз нашемарочники. Помнится, года 3 назад до -35 доходило - так ауди-80 всегда заводилась. А приходящие на стоянку владельца нашемарок в основном сажали аккум, потом махали рукой и шли домой. На дорогах машин в те дни почти не было - ездили в основном таксисты и иномарки. И дикие очереди на маршрутку (видать, тоже не все завелись)
-ну сравнивать наш автопром с немецким, хоть нынешний, хоть времён ссср просто глупо, а вот если сравнить качество вазов выпускаемых в ссср и ныне, то сравнение будет не в пользу последних
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:54   #4093   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В современные с кучей компьютеров лучше не соваться, т.к. очень легко комп запороть, а потом его перепрограммировать надо будет, что не дешево.
Я как раз про это и говорю. И дело даже не в дороговизне, во-первых, просто не разберешься, если не спец по данным конкретным авто, а во-вторых, так напортачишь, что потом может оказаться проще новую покупать, чем эту восстановить.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ибо доверия вам уже давно нет
А бандерлоги вообще доверяют только собственным глюкам.
На таких - не обижаются...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не зря я решил игнорировать эту троллиху. Я лично чинил и нашемарки, и иномарки. И она мне будет рассказывать?
Может и чинил, не сложнее Дэу. Но приличных - в глаза не видел.
Бандерлог.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:56   #4094   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а вот если сравнить качество вазов выпускаемых в ссср и ныне, то сравнение будет не в пользу последних
И это верно. Свои машины покупали, свои рабочие зарплату получали. А теперь иностранцев за свои деньги содержим... За что боролись...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:59   #4095   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Свои машины покупали, свои рабочие зарплату получали. А теперь иностранцев за свои деньги содержим..
ты попу с пальцем не путай иномарка 89 года и ваз 89 года две большие разницы.. недаром про первую говорят свежая а про второго древний.. хотя по мне машина старше 10 лет уже к езде непригодна в принципе.. надо менять..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:59   #4096   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот только не надо делать из людей идиотов
Вот именно. Вы начала врать - я это наглядно показал.
Когда перестанете врать - тогда начнём вести нормальную беседу. Но от комми прекращения вранья фиг дождёшься...

А то конечно очень объективно - сравнить советскую квартплату с нынешними общими коммунальными расходами и потом плести сказки. Тьфу.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот сейчас у меня ВСЁ ВМЕСТЕ около 4.5 т.р.
А у меня 3800 (с учётом более 500р за интернет, междугородними и т.д). И?

Почему вы, заботясь о "мало получающих", не словом не упомянули про дотации на жильё (в результате чего доля коммунальных расходов не может превысить 15% бюждета, а для пенсионеров - 10%)? Ась? Этот факт не выгоден вашей пропаганде?
А те, кто получает свыше 30т.р. (чтобы оплата 4.5тыс не превышала 15%) - вроде не сильно напрягаются.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Примерно с тех же пор ремонт тот самый делать перестали
Ну и причем тут государство? Судитесь со своим ЖЭКом, создавайте ТСЖ - путей дофига. А если сидеть и ничего не делать - то кто ж вам доктор.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И ещё в советскую квартплату были включены АБСОЛЮТНО ВСЕ услуги сантехников, т.е. они были бесплатны, и даже О УЖАС! иногда у них были свои материалы. Теперь же мне предлагают за перекрытие вентиля в подвале, чтобы я САМОСТОЯТЕЛЬНО мог у себя дома сменить батарею, заплатить 250 р. и ещё 250 р. за открытие
Насчёт "абсолютно всех" - посмеялся.
Мало того - и кран слесарь не чинил без бутылки. Впрочем, тут от совести слесаря - возможно, попадались и нормальные, что тогда что сейчас.
Сейчас все ремонты (устранение протечек и т.п.) - также бесплатны. В ремонт не входит замена батарей, если вам захотелось их поменять - но это и тогда не было бесплатно.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Все и так прекрасно знают ситуацию не по наслышке
Вот именно. Я знаю не по наслышке, дети учатся. Если интересно - школа №28.
Благо тут вранье большевичков ссылками не докажешь - посему они будут врать и дальше. Ну врите, врите: это ваше нормальное состояние.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в которой ремонт делать не надо и методическую литературу необходимую учителям выдают(ну или они её сами покупают) и мебель школа всё приобретает на свои деньги
Именно. Ремонт кстати летом вроде серьёзный делали, с родителей ни копейки не брали. Попросили "кто может - придти окна помыть", и всё.

Последний раз редактировалось Balrog; 03.11.2009 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:00   #4097   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И это верно. Свои машины покупали, свои рабочие зарплату получали. А теперь иностранцев за свои деньги содержим... За что боролись...
-дело не в том, раньше был контроль качества, если что не так, то увольняли, а то и сажали, сейчас на автовазе система другая, все подрядчики поставщики комплектующих, родственники и знакомые гендиректора, которые производят комплектующие дерьмовейшего качества и продаются заводу втридорога, чёрный нал пополам с гендиректором
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:01   #4098   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Мало того - и кран слесарь не чинил без бутылки
в связи с этим мне вспоминается известный "Фитиль" времен СССР про доктора и сантехника
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:06   #4099   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может и чинил, не сложнее Дэу. Но приличных - в глаза не видел
Она меня уже просто умиляет
Хоть бы в автофорум заглянула, что ль... почитала что-нибудь, глядишь - развилась бы интеллектуально.

Так вот. Как раз дэу - не чинил Но нексия - это опель-кадет перелицованный.
Та же ауди-80 - это премиум-сегмент конца 80х/начала 90х. И чинится в разы проще ВАЗа.
Ауди 100 и Ауди 200 - тоже не являются приличноми? bmw 520 - не является приличной? Список можно продолжать, но надо ли? Ведь эта троллиха подшипник от напильника не отличит, зато рассуждает о сложности ремонта
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:16   #4100   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
и я не выдержу - поддержу... не за то наши предки кровь проливали, чтобы мы от всяких поганых гнид всякое дерьмо выслушивали...
а это вообще о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:20   #4101   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В современные с кучей компьютеров лучше не соваться
В комп просто соваться надо умеючи. Мало того - в комп и соваться обычно незачем, это только тюнеры изгаляются. А уж считать/стереть ошибки - не проблема даже для того, у кого руки из одного места.

Но и тут большевички "объективны" - у них технический прогресс есть только когда им выгодно. А когда невыгодно - про технический прогресс забывают. Даже о том, что адаптер "авто-комп" в общем-то одинаков и для мерса, и для инжекторных жигулей
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:21   #4102   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а это вообще о чем?
Видимо о том, что её предки проливали кровь русского народа, начиная с 1917 года (точнее, разные бомбисты - даже раньше).
Похоже обидно, что не всех русских перебили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:33   #4103   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Balrog, мне кажется это у нее непроизвольно. сама не понимает что пишет - на уровне безусловного рефлекса. если встречает слово " предки" - то сразу "кровь проливали" и "кругом гниды". если "америка" и "европа" - то "тупые, гнилые" и "враги, мировое зло" . причем серии штампов выдаются независимо от темы обсуждаемого и контекста.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:36   #4104   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
сама не понимает что пишет
особенно порадовали перлы про автопром отечественный. Такое ощущение что до сих пор окромя передовиц Правды ничего не читается...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:39   #4105   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Впрочем, тут от совести слесаря - возможно, попадались и нормальные, что тогда что сейчас.
Наконец, единственный раз прозвучала правда.... Может и дальше, наконец, так пойдет?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сейчас все ремонты (устранение протечек и т.п.) - также бесплатны. В ремонт не входит замена батарей, если вам захотелось их поменять - но это и тогда не было бесплатно.
Нет, к сожалению, ошиблась...Бандерлог продолжает нести чушь...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Хоть бы в автофорум заглянула, что ль... почитала что-нибудь, глядишь - развилась бы интеллектуально.
На хрена? Я их сама ремонтировать не собираюсь. Или ты думаешь у меня машин иностранных не было и мне их ремонтировать не приходилось? Так вот и говорю по собственному!!! опыту.
Потому и вижу, что ты врешь, багдерлог. Приличной машины ты в глаза не видал, а то бы глупости не говорил.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Но нексия - это опель-кадет перелицованный.
во-во...это твой потолок...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ведь эта троллиха подшипник от напильника не отличит, зато рассуждает о сложности ремонта
Это отличу, факт, остальное - точно нет, вы правы. И не думаю, что мне это уж очень надо. Главное - я всегда пойму самую суть любой , в том числе и технической, проблемы. И я плачу деньги. И просто так я их отдавать не стану. Да, повторю - я говорю о ПРИЛИЧНЫХ машинах.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Видимо о том, что её предки проливали кровь русского народа, начиная с 1917 года (точнее, разные бомбисты - даже раньше).
Похоже обидно, что не всех русских перебили.
Русские как раз живы. Но не нужно завидовать моей крови и величию моих предков, это бессмысленно, ибо от бога. Тем более у вас таких никогда не будет, не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:40   #4106   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Такое ощущение что до сих пор окромя передовиц Правды ничего не читается...
Да я-то ее хоть читала, а вот вы.....В глаза не видели, а все туда же - о социализме порассуждать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:48   #4107   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да я-то ее хоть читала, а вот вы.....В глаза не видели, а все туда же - о социализме порассуждать...
-а о каком социализме речь? ленинском? сталинском? постсталинском? это же совершенно разные формации
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:58   #4108   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я говорю о ПРИЛИЧНЫХ машинах.
пример в студию
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:11   #4109   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Почему вы, заботясь о "мало получающих", не словом не упомянули про дотации на жильё (в результате чего доля коммунальных расходов не может превысить 15% бюждета, а для пенсионеров - 10%)? Ась? Этот факт не выгоден вашей пропаганде?
А те, кто получает свыше 30т.р. (чтобы оплата 4.5тыс не превышала 15%) - вроде не сильно напрягаются.
Как же вы любите всё перевернуть с ног на голову... Я сравнил сумму квартплаты тех лет со средней зарплатой ОДНОГО человека. А в квартире их живет 4. Пусть даже два работают, значит уже с дотацией шиш, ибо в 15% всё успешно уложится при средней зарплате. По факту же получаем ,что тогда 300 р. (две средних по 150) дохода и 15 р. за квартиру (5 % дохода семьи), сейчас 30000 дохода (две средних по 15 т.р.) и 4500 за квартиру (15 % дохода семьи). При этом за 15 рублей бесплатное техобслуживание и своевременный ремонт, а за 4500 шиш с маслом и дополнительные платежи за перекрытие крана. Прогресс налицо.
А вы сами то дотации эти получить пробовали? У меня мать вот для бабки, которая стаж 40 с лишним лет имеет и пенсию целых 6 т.р. теперь получает, собирала бумажки. Два дня с работы отпрашивалась, чтобы отстоять очереди в соцобеспечении (это кто там у нас говрил, что очередей нет). В результате бабке начислил что-то там 100 или 200 с копейками рублей компенсации. И такие хождения надо устраивать каждые полгода между прочим.
Да и вообще, а с чего это в нашей прекрасной стране люди вдруг оказались не в состоянии заплатить такую незначительную сумму без подачек, за которыми приходится стоять в очереди? У нас ж всё хорошо в стране, да?
Ну и спасибо проклятым коммунистам, что дали квартиру, а то б ещё к 4.5 т.р. в месяц червончик за ипотеку надо было выложить, и это товарищей, начисляющих субсидии как-то ни е..т, доход то позволяет за квартиру платить.

Цитата:
Ну и причем тут государство? Судитесь со своим ЖЭКом, создавайте ТСЖ - путей дофига.
Угу. Всё просто великолепно. А государство у нас воообще никогда не причем. Это только при социализме всегда было причем. Теперь этот так "чтоб было". Государство у нас может только реформы гениальные проводить, а что в результате реформы полный бардак теперь в ЖКХ и из судов надо не вылезать, чтобы добиться положенного - это норма. Странно почему "проклятые коммунисты" не отправляли людей, плативших куда меньшие суммы за жилье, разбираться с тем, что тот, кто берет с них деньги, нихрена не делает? И ремонт у меня в доме в 90 году (а дом построен в 85) сделали без всяких судов и напоминаний. А нах , простите, я тогда стал платить 100% за жилье, чтоб мне ещё проблем и обязанностей прибавили? Помнится также за 100% оплату было обещано улучшение качества услуг. Прошел год почти. Алле, жители северного микрорайона, вам как воду стали круглосуточно давать или как и раньше по часам? Месяц назад у у друга был (Лизюкова 66) днем - воды (любой) куй!
Цитата:
Мало того - и кран слесарь не чинил без бутылки. Впрочем, тут от совести слесаря - возможно, попадались и нормальные, что тогда что сейчас.
Сейчас все ремонты (устранение протечек и т.п.) - также бесплатны. В ремонт не входит замена батарей, если вам захотелось их поменять - но это и тогда не было бесплатно.
3.14здец. Я уже не могу дальше разговаривать. Русским языком написано: взяли за закрытие вентилей и выписали квитанцию т.е. ОФИЦИАЛЬНО. За "бесплатную" замену вентилей в квартире насчитали 450 р. за каждый, составили смету тоже все ОФИЦИАЛЬНО.
А у него бесплатно и трындец хоть убейся. Давай номер своей УК, я туда позвоню и спрошу, во сколько мне обойдется "бесплатно" заварить подтекающую батарею или сменить смеситель с моими материалами, а я дам телефон своей и ты им расскажешь, что всё они должны делать бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:14   #4110   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Алле, жители северного микрорайона, вам как воду стали круглосуточно давать или как и раньше по часам? Месяц назад у у друга был (Лизюкова 66) днем - воды (любой) куй!
Шишкова 95а.. воды нету только с двух ночи до 5 утра ну она тогда собствено и не нужна..
и так уже давно.. и месяц назад.. и два.. и три..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind