Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 10:20   #4081   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
SundayMorning, хотелось бы задать вопрос
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
а подскажите, пжлст. Нам сделали ОПВ 25-го января. К нам в гости хочет приехать девчушка ни разу еще не привитая от полиомиелита (7 мес). Чтобы не дай Бог не было никаких неприятностей в виде заражения им подождать пока 2 мес пройдет со времени прививки? прошел месяц и это мало наверное?
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Иля, риск не большой, но он есть. лучше подождать 60 дней от вакцинации
а мы делали прививку от полиомелита пентаксимом (сделали уже 3). к нам 60 дн не относится? когда у дочи выработается иммунитет? практически сразу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:35   #4082   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tat, нее, 60 дней это только после капелек ОПВ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:03   #4083   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
поддержу коллегу SundayMorning.

Цитата:
Сообщение от NinaPan Посмотреть сообщение
не говоря уже о составе самой вакцины, куда входят порой ТАКИЕ?!?! ЭЛЕМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВРЕДЯТ ЗДОРОВЬЮ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ТО ЧТО МАЛЫША!!!
ой, какой ужосс! мы все умрем! (не знаете случайно сколько ртути в одной баночке печени трески?..) даешь эпидемии: корь и полиомиелит в каждый дом!

Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
да и Червонскую следовало бы читать внимательнее
дураков и шарлатанов не читаю и вам не советую. у этой овцы нет медобразования и тетя просто зарабатывает бабло на невежественных леммингах.
и кстати, прививаться не надо (зачем кого-то заставлять?!): может повыведетесь, нормальным людям больше ресурсов достанется. естественный отбор в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:12   #4084   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
может повыведетесь, нормальным людям больше ресурсов достанется. естественный отбор в действии.
В Родительском Разделе в таком тоне не разговаривают!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:55   #4085   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
у этой овцы нет медобразования
Эта женщина - человек, такой же как и вы. Походите на курсы по этике общения! Вы свою коллегу не красите грубыми высказываниями. Может быть у вас личная неприязнь к ней в отношении прививок?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:39   #4086   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
samolet24, вы доктор? нет?! тогда о чем мы спорим?! я же в вашу специальность не лезу. повторяю: не нравятся прививки - не делайте - мне же лучше: больше работы и больше места моему потомству.

и еще раз: червонская не врач, коток - гомеопат. они тупо зарабатывают деньги на разводе хомячков: ответственности нет, а профит серьезный. этим все сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:43   #4087   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
DrDmitry, позорите врачей своим тоном. Зачем вы здесь? Чтоб обозвать пациентов хомячками?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
ответственности нет, а профит серьезный
Ддада, конечно, Червонская зарабатывает куда больше, чем производители вакцин! Куда больше! ))))) И ответственность за возможные проблемы производители ой как несут, ну так несут, прям надорвались, ага. Особенно в нашей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:09   #4088   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
я уже даже и не пойму о чем спор....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:26   #4089   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
pollana, умница, не надо прививаться! нельзя поддерживать мировую мафию. даешь жизнь без прививок. и вообще все врачебные специальности надо отменить, а докторов на лесоповал. будете лечиться у гомеопатов, целителей, травников и экстрасенсов. они же озабочены вашим здоровьем, а не втюхиванием чего-то там и не баблом.


Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
DrDmitry, позорите врачей своим тоном.
я не на приеме.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Зачем вы здесь? Чтоб обозвать пациентов хомячками?
хомячками я называю исключительно невежд. вы же не невежда?! или?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:01   #4090   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
samolet24, вы доктор? нет?! тогда о чем мы спорим?! я же в вашу специальность не лезу. повторяю: не нравятся прививки - не делайте - мне же лучше: больше работы и больше места моему потомству.

и еще раз: червонская не врач, коток - гомеопат. они тупо зарабатывают деньги на разводе хомячков: ответственности нет, а профит серьезный. этим все сказано.
я Вам не про прививки отписал, а про Вашу излишнюю вежливость.
DrDmitry, почитайте правила форума и пишите то, что не по теме в личку, хотя, судя по фотке, Вы меня не поймете!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:05   #4091   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
samolet24, мне не о чем с вами дискутировать: разные весовые категории. свое мнение я высказал. (вновь)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:14   #4092   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
DrDmitry, скажите, а в какой области вы доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:18   #4093   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
DrDmitry, скажите, а в какой области вы доктор?
гематолог-онколог (список: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=365356), но имеются существенные минусы, которые перечеркивают все плюсы: циничен, говорю правду, слишком молодой. шютка. )

вот форум вакцинопрофилактики, где консультируют адекватные (что встретишь нечасто) доктора: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:49   #4094   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Ну, а я снова напомню цитату доктора - педиатра Комаровского:
..." Но сделать прививки абсолютно (!) безопасными невозможно. И даже если будет умирать 1 ребенок на 100 млн, то с точки зрения родителей этого ребенка, все прививки — преступление и абсолютное зло. И родителей этого ребенка можно понять.
На уроках физкультуры в школах погибает намного больше детей, нежели от прививок.
Падающие сосульки убивают больше людей, чем прививки.
Смертельные анафилактические реакции на антибиотики и на укусы насекомых встречаются многократно чаще, чем подобные же реакции на прививки.
Ингаляции «над кастрюлькой» приводят к тяжелейшим ожогам и смерти детей намного чаще, чем прививки.
Про автомобили, купание в водоемах, отравления, наркотики и говорить не хочется — все очевидно…
За что же так набросились на прививки? "
По теме - прививки делать.Осторожно.Вдумчиво.В правильное время для малыша( когда он здоров и никто в семье не болеет)
Отказаться можно индивидуально от тех прививок, которые на ваш, родительский взгляд, не так уж нужны.Для меня лично это -" краснуха" для мальчиков или" грипп", прививки от гепатита я бы не делала ребенку до 12-13 лет...Но это личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:58   #4095   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
краснуха" для мальчиков
почему только для мальчиков?
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
прививки от гепатита я бы не делала ребенку до 12-13 лет.
а если понадобится вмешательство медиков? У меня так знакомый всего навсего лечил или удалял (не знаю точно) зубы, в итоге занесли гепатит - около полугода лечился, по больницам лежал.....

Последний раз редактировалось Sonnewko; 27.02.2011 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:21   #4096   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
лечил или удалял (не знаю точно) зубы, в итоге занесли краснуху
это заболевание воздушно-капельным путем передается. можт вы про гепатит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:26   #4097   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Иля, тьфу....конечно про гепатит. Поднять подняли а разбудить забыли. Спасибо, ща исправлю
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:10   #4098   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите пожалуйста, а от краснухи девочку прививать имеет смысл, иммунитет на всю жизнь потом формируется?? Может "полезней" было бы переболеть?
И еще - в год нас предстоит реакция Манту. Слышала что ее делают день в день когда БЦЖ было, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:24   #4099   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Селена 86 Посмотреть сообщение
Девченки скажите, а в Воронеже есть еще прививочные центры кроме Купавых, по теме поискала, не нашла.
Насколько известно, нет. Были разговоры об открытии таких центров в Здоровом ребенке и в поликлинике у Луча. Но официальной информации об открытии так и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:46   #4100   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Sonnewko, краснухой надежнее переболеть. Прививка не дает пожизненного иммунитета. А еще она может не дать эффекта вообще. Поэтому мне врач говорила, что желательно перед прививкой и обязательно перед беременностью надо сдать анализ на краснушный иммунитет.
Я не болела краснухой, но иммунитет обнаружился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:57   #4101   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фанаты любого толка вызывают подозрение. Фанаты медицины (любой) особенно. Вы не признаете иного мнения, считаете невеждами тех, кто не согласен с вами. Обычно это считается признаком ограниченного ума и зашкалившего самолюбия. Умные, знающие люди обычно сомневаются.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нельзя поддерживать мировую мафию. даешь жизнь без прививок. и вообще все врачебные специальности надо отменить, а докторов на лесоповал. будете лечиться у гомеопатов, целителей, травников и экстрасенсов. они же озабочены вашим здоровьем, а не втюхиванием чего-то там и не баблом.
Не стоит бросаться в крайности. И гомеопатия, и уж тем более траволечение имеют право на существование. Люди прекрасно лечатся травами веками. Лично ВЫ можете не лечиться этими способами, вас никто не заставляет. Но оскорблять людей не стоит, даже и особенно, если вы врач.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вы же не невежда?! или?
Вы судите об образованности человека с точки зрения приверженности/отрицания вакцинации? Однако вы оригинал. )))))))

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вот форум вакцинопрофилактики, где консультируют адекватные (что встретишь нечасто) доктора
В этом разделе почти все в курсе про этот форум. ))))

С вами неприятно дискутировать. Вы априори считает собеседника ниже, что вас не красит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:21   #4102   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
pollana, спасибо, у меня тоже такие мысли закрались, поэтому и поинтересовалась.

И еще кто-нибудь знает, делают ли у нас в Воронеже от менингококковой инфекции прививки(в каком возрасте?), и вообще нужна ли она, какой ваша точка зрения?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:38   #4103   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
SundayMorning, хотелось бы задать вопрос




а мы делали прививку от полиомелита пентаксимом (сделали уже 3). к нам 60 дн не относится? когда у дочи выработается иммунитет? практически сразу?
60 дней к вам не относится, в составе пентаксима инактивированная вакцина против полиомиелита. иммунитет против полиомиелита после инактивированной вакцины вырабатывается несколько медленнее, чем от живой.

Цитата:
SundayMorning, подскажите пожалуйста, а от краснухи девочку прививать имеет смысл, иммунитет на всю жизнь потом формируется?? Может "полезней" было бы переболеть?
И еще - в год нас предстоит реакция Манту. Слышала что ее делают день в день когда БЦЖ было, так ли это?
ни один уважающий себя врач не позволит себе сказать, что чем либо переболеть было бы полезней, чем предупредить заболевание.
далеко не факт, что не прививаясь ребенку удастся переболеть краснухой, если же краснуха разовьется во время беременности - надо ли рассказывать, чем это грозит?
кроме того, заболев краснухой есть шанс заполучить краснушный менингоэнцефалит. шанс не большой, но он, увы, есть. потому цивилизованная медицина считает вакцинацию против краснухи необходимой.
пробу Манту делают при наступлении 12 месяцев вне зависимости от даты бцж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:39   #4104   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
pollana, а вас прививали в детстве против краснухи? это я так, любопытствую)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:43   #4105   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ни один уважающий себя врач не позволит себе сказать, что чем либо переболеть было бы полезней, чем предупредить заболевание.
поэтому я и пишу про "полезней" в кавычках. ПРо осложнения краснухи не знала, спасибо просветили. Но вакцинация дает иммунитет временный, ведь так? Через какое время надо посвторять прививку?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:00   #4106   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
pollana, не надо говорить онкологу про лечение травами, может покусать.
Зная, сколько запущенных случаев рака после "бабушек с травками от рака"................. а ведь если б эти пациенты сразу пришли на правильное лечение на ранних стадиях ,а не пили б эту дрянь, их жизни можно было бы спасти!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:13   #4107   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
И гомеопатия, и уж тем более траволечение имеют право на существование. Люди прекрасно лечатся травами веками.
если бы вы написали слово ВЫлечивались, а то лечицо можно всю жизнь - а толку то )))))))

По сабжу - делать после консультации как можно большего кол-ва врачей различных специальностей. т е и нервопатолога, и иммунолога, и кардиолога, и окулиста.
смысл в том, что качество врача педиатора не всегда на высоте. да и не может один человек все знать. поэтому вы как родитель обязаны перед прививкой пройти максимально возможное обследование вашего ребенка, с уклоном на предстоящую процедуру прививки.

Если же подходить к этому вопросу по тупому: делать или нет. то, имхо проще подбросить монетку со словами: господи помоги.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Прививка не дает пожизненного иммунитета. А еще она может не дать эффекта вообще.
учитывая высокую мутирующую способность вирусов - никакой иммунитет не идеален (ни прививочный, ни естественный)

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Фанаты медицины (любой) особенно.
Нельзя быть фанатом в науке. Вы уверены, что правильно понимаете смысл слова "фанатизм"?


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
" Но сделать прививки абсолютно (!) безопасными невозможно. И даже если будет умирать 1 ребенок на 100 млн, то с точки зрения родителей этого ребенка, все прививки — преступление и абсолютное зло. И родителей этого ребенка можно понять.
Но можно понять и беспокойство остальных 99999999 за своих детей. Ведь непривитый 1 ин, может стать причиной болезни и гибели всех.
Мы живем в БОЛЬШОМ городе. Скученность населения большая. Вероятность эпидемии во много раз выше чем в маленьком городке. Поэтому нужно думать не только личными категориями , но и категориями общества .

Что касается пользы прививок в смысле эволюции, то имхо, они (прививки) конечно вредны, так как позволяют выживать слабым особям, что ведет к вырождению вида.
Вряд ли современный человек выжил бы в лесах амазонки, пья воду из речки, питаясь свжим мясом животных и рыб и поедая немытые плоды собранные с земли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:31   #4108   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
60 дней к вам не относится, в составе пентаксима инактивированная вакцина против полиомиелита. иммунитет против полиомиелита после инактивированной вакцины вырабатывается несколько медленнее, чем от живой.
я имела ввиду немного другое. непривитым деткам опасно в теч 60 дн контактировать с детьми после ОПВ - это поняла. а если привили 3 раза пентаксимом, то всегда можно? или после третьего раза через какое-то количество времени?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:34   #4109   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
pollana, а вас прививали в детстве против краснухи? это я так, любопытствую)
Нет, не прививали, не болела. Но анализ дважды подтвердил иммунитет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:37   #4110   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
pollana, не надо говорить онкологу про лечение травами, может покусать.
Зная, сколько запущенных случаев рака после "бабушек с травками от рака"................. а ведь если б эти пациенты сразу пришли на правильное лечение на ранних стадиях ,а не пили б эту дрянь, их жизни можно было бы спасти!
Что ж вы все время в крайности бросаетесь! Причем тут онкология? Тема не про нее.
Речь о прививках и об иммунитете. А пустячные болячки куда безопаснее лечить травками, чем мощными антибиотиками, например.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind