Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2011, 11:51   #4081   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки! На следующей неделе собираюсь становиться на учет в женской консультации на Ленинградской, 41. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего врача. И подскажите, пожалуйста, что необходимо взять с собой на первый прием. Заранее благодарю!!! ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:54   #4082   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
nadi_kr, на 1й прием я брала страховой полис, СНИЛС и паспорт. - в регистратуру. И врачу принесла результат ХГЧ и УЗИ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:47   #4083   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadi_kr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! На следующей неделе собираюсь становиться на учет в женской консультации на Ленинградской, 41. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего врача. И подскажите, пожалуйста, что необходимо взять с собой на первый прием. Заранее благодарю!!! ))
Наблюдаюсь у Фроловой, мне нравится (возможно, из-за ее мед. сестры, понравилась она мне очень). О враче слышала хорошие отзывы, как о специалисте. Но грешит тем, что много болтает не по делу, что ли...

Цитата:
Сообщение от zaimarina Посмотреть сообщение
и врачу принесла результат ХГЧ и УЗИ
Но это не обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:52   #4084   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Оля_Р, тоже у Пискуновой. У нее очень хорошая акушерка - душевный человек, все расскажет, покажет.
Согласна. Вчера была на полноценном приеме. Осталась довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:08   #4085   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
Девоньки, кого направляли к неврологу? Чего он там делает?
Мне дали направление из-за вегетососудистой дистонии..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:20   #4086   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Такая_как_есть, мне тоже давали, сходила. Невролог сказала, что лечить меня все равно нельзя, так что я здорова!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:28   #4087   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за ответы! Сегодня встала на учет на Ленинградской у Пискуновой. Выписали кучу направлений, в том числе к педиатру в 9-ю детскую поликлинику, якобы лекцию какую-то послушать. Кто-нибудь уже был, что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:53   #4088   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Мне давали направление к участковому педиатру, типа познакомиться. Медсестра в детской поликлинике заполнила бумажку, которую мне дали в ЖК и оставила номера телефонов, по которым звонить, если они не придут после выписки из р\д. По-моему, можно было туда не ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:35   #4089   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Такая_как_есть, мне тоже давали, сходила. Невролог сказала, что лечить меня все равно нельзя, так что я здорова!
Спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от nadi_kr Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Сегодня встала на учет на Ленинградской у Пискуновой. Выписали кучу направлений, в том числе к педиатру в 9-ю детскую поликлинику, якобы лекцию какую-то послушать. Кто-нибудь уже был, что это такое?
Поликлиника, что на ост. Арзамасской?
Участковый педиатр просто запишет себе в блокнот Ваши данные. Может, им это для какой-нибудь статистики... Типа, к скольким малышам надо будет ходить в таком-то месяце..
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:00   #4090   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadi_kr Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Сегодня встала на учет на Ленинградской у Пискуновой. Выписали кучу направлений, в том числе к педиатру в 9-ю детскую поликлинику, якобы лекцию какую-то послушать. Кто-нибудь уже был, что это такое?
Меня тоже к педиатру направили, ещё не ходила. Тоже удивилась, зачем? Со старшей не направляли. Правда я потом в дочкиной карточке прочитала, что оказывается я посещала школу матерей, мне рассказали и про ГВ, и про прививки и т.д. Даже обидно стало, что не приглашали, я бы может и ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:16   #4091   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Ничего не понимаю. Пишут что-то в обменку по-тихому, ничего даже не рассказывают, а потом, когда с дуру ума начинаешь все эти каракули расшифровывать, волосы на голове дыбом встают. Непонятно откуда присандалили дистонию, на которую никогда не жаловалась, но это ещё ерунда. В общем, обнаружила в записях, что у меня цервицит. Погуглила - ё-моё, инфекционное воспаление, так это же лечиться надо! А мне врач и не сказала даже про воспаления, только про эрозию, которую прижигать уже после родов. Может, я неправильно разобрала и есть ещё какие-то болезни, начинающиеся на "церви", потому что анализы на инфекции у меня все отрицательные?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:44   #4092   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Freo, ну писать диагнозы в обменке могут ещё и просто "на всякий случай". Типа если вдруг потом что-то обнаружится, к врачу претензий никаких нет - она вот написала. Можно либо спросить у врача, что за дела, либо сходить с обменкой к другому врачу на консультацию, в платную клинику или в роддом, чтоб он объяснил, что за дела)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:33   #4093   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
У меня последняя врач в жк была видимо после института сразу. На нее часто ругалась акушерка. Пишит лишнее, не сокращает, чуть подозрение сразу анализы !!мне в роддом пора а она меня к урологу посылает. Поставила кучу диагнозов странных. Хорошо хоть слово "подозрение" приписала. А то бы вообще красота была. Засчет всего этого прием занимает 1.5 часа. У нее бешеные очереди у кабинета. Акушерка в шоке. А та на все отвечает: меня как учили так я и пишу, делаю. Зато если что !! У юриста ко мне притензий не будет. Вот так вот... Так что компетентность врача в жк скорее минус, чем плюс
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:01   #4094   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Можно либо спросить у врача, что за дела
Она, как специально, в отпуск ушла, так что придётся:
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
либо сходить с обменкой к другому врачу на консультацию, в платную клинику или в роддом, чтоб он объяснил, что за дела
а то с ума сойду от паранойи.


Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Засчет всего этого прием занимает 1.5 часа.
Моя на меня тратит минут 20 максимум, но всё это время тоже постоянно строчит. Спрашивать её о чем-то бесполезно, хрен оторвёшь от писанины. И ничего не объясняет и лечение не прописывает, а потом глянешь на её сочинения - мороз по коже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:54   #4095   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Freo, если бы эти диагнозы были реальны, врач бы о них сказал и что-нить прописал или куда-отправил
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:33   #4096   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Freo, расслабься! ВСД скорее всего ставят тебе, т.к. давление низкое. И ничего страшного в этом нет.

Девочки, скажите, а сколько раз надо делать КТГ?
А то я сделала внепланово (после аварии). Результаты хорошие. На след.неделе меня опять посылали, но не пошла, т.к. забыла. Эт что получается, мне надо каждую неделю на КТГ ходить???
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:15   #4097   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, я была 1 раз и так поняла что больше меня на КТГ никто не собирается отправлять. Но если бы сказали сделать я бы наверно не отказалась, лишний раз узнать как там малыш себя чувствует я совершенно не против. И результат первого КТГ тоже был хороший
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:40   #4098   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Рыжая пантера, скорее всего так и есть, но всё равно боязно.

Чудесное Варенье, у меня стабильно 120 на 80, разве это низкое? Да и насколько я знают, низкое давление - это гипотония, а ВСД - уже нарушение работы нервной системы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:02   #4099   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а сколько раз надо делать КТГ?
От врача зависит. В первую беременность один раз делала. Во вторую тоже моя врач один раз направила, а потом ушла в отпуск. Другая врач направляет, я ей говорю, что была уже. Она, ну сходи еще разок. Я отказалась, сославшись на то, что это очень долго, а у меня еще старший ребенок маленький, надо с кем-то оставлять лишний раз.
Вообще заметила, что стоит врачу уйти в отпуск, так от тебя пытаются "избавиться", сразу какие-то отеки находят, страдание плода и прочие радости
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:28   #4100   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Freo, у меня так и написано ВСД по гипотоническому типу, терапевт поставила такой диагноз только на основании того, что у меня пониженное давление. Ни головных болей, головокружения и др. симптомов ВСД у меня нет. Моя врач сказала не загоняться по этому вопросу, говорит, ну не могла же терапевт написать, что я полностью здорова, мол работа у них такая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:34   #4101   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Freo, ВСД - это очень сложный диагноз, туда входит куча симптомов и в зависимости от типа ВСД (по гипотоническому или гипертоническому типу) будет гипотония или гипертония. ВСД есть практически у всех, так что не забивай себе голову.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:33   #4102   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Девочки, сказать, что я злая, это не сказать ничего!
Пришла с ЖК. У меня опять новый врач!!!! Ну сколько можно. ПИЛЮГИНА УШЛА в перинатальный центр. Меня на 2 недели перевели к Карине Игоревне, а потом еще к кому-то должны. ВСЕ УРОДЫ!!!
Она мне ставит диагноз гестоз (при давлении 100/60, с отсутствием белка в моче и отеков). Логика???? Требует какое-то разрешение на роды от окулиста (миопия слабой степени). И снова-здорова вернулись к тем же срокам, которые мне ставила Самофалова, т.е. у меня опять разница с моими подсчетами и УЗИ -2,5 недели.
НЕ ПОЙДУ ТУДА БОЛЬШЕ
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:11   #4103   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Девочки, сказать, что я злая, это не сказать ничего!
Пришла с ЖК. У меня опять новый врач!!!! Ну сколько можно. ПИЛЮГИНА УШЛА в перинатальный центр. Меня на 2 недели перевели к Карине Игоревне, а потом еще к кому-то должны. ВСЕ УРОДЫ!!!
Она мне ставит диагноз гестоз (при давлении 100/60, с отсутствием белка в моче и отеков). Логика???? Требует какое-то разрешение на роды от окулиста (миопия слабой степени). И снова-здорова вернулись к тем же срокам, которые мне ставила Самофалова, т.е. у меня опять разница с моими подсчетами и УЗИ -2,5 недели.
НЕ ПОЙДУ ТУДА БОЛЬШЕ
ОФИГЕТЬ!!!!!
У меня ж тоже Пилюгина. И значит и у меня новый будет - вот это жесть.
Как ж ты меня расстроила((((((
А окушерка осталась та же хоть?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:51   #4104   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, разрешение от окулиста у всех требуют, некоторым тужиться нельзя, чтоб сетчатка не отслоилась, так что я бы не поленилась, сгоняла к врачу, чтоб здоровьем не рисковать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:48   #4105   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Девочки, сказать, что я злая, это не сказать ничего!
Пришла с ЖК. У меня опять новый врач!!!! Ну сколько можно. ПИЛЮГИНА УШЛА в перинатальный центр. Меня на 2 недели перевели к Карине Игоревне, а потом еще к кому-то должны. ВСЕ УРОДЫ!!!
Она мне ставит диагноз гестоз (при давлении 100/60, с отсутствием белка в моче и отеков). Логика???? Требует какое-то разрешение на роды от окулиста (миопия слабой степени). И снова-здорова вернулись к тем же срокам, которые мне ставила Самофалова, т.е. у меня опять разница с моими подсчетами и УЗИ -2,5 недели.
НЕ ПОЙДУ ТУДА БОЛЬШЕ
Вот это новости, кто ж мне кольцо снимать будет, если Пилюгина ушла! А я думала Карина адекватная, в БСМП дежурным врачом работает(-ла), уж сколько беременяшек через себя пропустила. А до этого, в больнице ЮВЖД работала. У меня знакомая специально к ней из Белгородской области приезжала на лапароскопию, поэтому я считала её опытным и понимающим врачом. Хотя на приём к ней ни разу не попадала.
Насчёт окулиста, меня повторно отправляли недавно в 7 п-ку. Там теперь ввели какие-то талоны для беременных на приём к специалистам. Я Пришла часов в 11, талонов уже не было. Пошла к зав. глазным отделением, она меня спокойно приняла без талона, зрение проверила, написала, что разрешает самостоятельные роды. Ну а если большие проблемы со зрением, девочки ходят в лазерный центр, чтоб им глазное дно проверили. Бабушка моего мужа рассказывала, что во время родов ослепла. И 7 месяцев ничего не видела. Потом как-то зрение наладилось. Естественно, в те времена перед родами состояние сетчатки никто не проверял.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:26   #4106   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
кто что может сказать про Анисимову из ЖК на Космонавтов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:59   #4107   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
ОФИГЕТЬ!!!!!
У меня ж тоже Пилюгина. И значит и у меня новый будет - вот это жесть.
Как ж ты меня расстроила((((((
А окушерка осталась та же хоть?
...здец вообще! Я была вчера вне себя!!! Акушерка та же. Тоже в легком шоке пребывает.
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, разрешение от окулиста у всех требуют, некоторым тужиться нельзя, чтоб сетчатка не отслоилась, так что я бы не поленилась, сгоняла к врачу, чтоб здоровьем не рисковать.
У меня есть заключение окулиста.
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
А я думала Карина адекватная
Может и адекватная, но меня этот момент с гестозом просто взбудоражил! К тому же Пилюгина сама лично мне говорила, что его у меня нет.
К тому же Карина назначила мне Гинипрал по 6 раз в день пить с Верапамилом. Я понимаю, что это всё хорошо, но не с моей гипотонией.
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Насчёт окулиста, меня повторно отправляли недавно в 7 п-ку. Там теперь ввели какие-то талоны для беременных на приём к специалистам. Я Пришла часов в 11, талонов уже не было. Пошла к зав. глазным отделением, она меня спокойно приняла без талона, зрение проверила, написала, что разрешает самостоятельные роды. Ну а если большие проблемы со зрением, девочки ходят в лазерный центр, чтоб им глазное дно проверили. Бабушка моего мужа рассказывала, что во время родов ослепла. И 7 месяцев ничего не видела. Потом как-то зрение наладилось. Естественно, в те времена перед родами состояние сетчатки никто не проверял.
На счет окулиста... Миопия 0,5 - это так, баловство! Я даже очки не ношу. У меня нет никаких жалоб. Дно глазное мне смотрели - всё отлично. До Карины мне никто и слова не говорил про разрешение. Есть заключение окулиста, что всё ок, да и ладно. Хрен я теперь вообще куда пойду! Не понравится - не наблюдайте.

Карина меня и смотреть надумала, мазки брать... Я уже неловко себя чувствую, меня полЖК не только в лицо знает. Я понимаю, что текучка большая, но совесть надо иметь и не пускать беременных по всем рукам консультации. Только к одному доктору привык, и тут - на тебе!

PS. Девочки, а очень критично, что у меня в обменке не будет отметки RW3?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:11   #4108   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, Пусть выписывает. Это твое дело пить или не пить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:30   #4109   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
PS. Девочки, а очень критично, что у меня в обменке не будет отметки RW3?
В обсервацию могут отправить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:48   #4110   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Горечь, вот и о чем речь! А если я сдам в другом месте и приклею результат в обменку?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind