Старый 14.08.2013, 11:48   #4081   
Registered User
 
Сообщений: 87
Регистрация: 29.07.2013

СамоеНачало вне форума Не в сети
вы сейчас снова будете ныть, что вас обижают, принижают умственные достоинства, но тем не менее разжую.
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Я взломал систему ваших приватных сообщений? Или каким другим образом вторгся в ваше личное пространство?
Вас, не смущает что это открытый форум?
нет. нет. нет. вы написали, что не собираетесь вести со мной диспутов, но тем не менее влезаете в разговор. по своей инициативе. и тут же визжите, что не хотите со мной общаться)) как-то логика не прослеживается.
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
На котором вы, позволили себе весьма недвусмысленно усомниться в авторстве работ, пускай даже и сделанных на м\к
я не усомнился, я твердо знаю, кто автор этих постановок.
можете найти страничку Хечо в контакте.
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Как вас прикажете понимать? Автор аки тать в ночи, прокрался в студию к ничего не подозревающему фотографу и как вы изволили выразиться "из-за спины"...?
вы и этого не понимаеете? тяжелый случай, однако...
не нужно искать в словах какой-либо тайный смысл.
"из-за спины" - это в буквальном смысле нужно понимать. могу схематично набросать, если снова не понятно.))
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Меня интересует основания на которых вы находите возможным усомниться в авторстве форумца tatа на данные работы.
К сожалению в ответ получаю сомнительные высказывания относительно моего умственного развития.
см. выше. гуглом пользоваться умеете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:03   #4082   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Сделайте ретушь, пожалуйста!

Ух, какая у вас тут полемика жаркая!)) Уважаемые фотографы! Есть кто-нибудь, кто отдельно ретушью занимается? А то были на фотосессии, фото в оригинале есть, но отретушировали фото так, что в оригинале с блестящим лбом, мне кажется, даже лучше... Или я что-то не понимаю в эффекте "серая сепия", который даже на телефоне сделать можно? Возьмётся кто-нибудь с форматом .JPG? И если да, то сколько это будет стоить?

Вот пример:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: collage.jpg
Просмотров: 115
Размер:	80.1 Кб
ID:	2287830  
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:11   #4083   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СамоеНачало Посмотреть сообщение
я не усомнился, я твердо знаю,
Хорошо. Пример
Урок рисования, в классе 15 учеников. Приходит преподаватель приводит натурщика, усаживает его, корректирует освещение, на протяжении урока ученики рисуют с натуры.
Как результат 15 работ, которые нарисовали 15 человек или все же следуя вашим рассуждениям все 15 работ нарисовал преподаватель?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:03   #4084   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Касторка
Цитата:
Возьмётся кто-нибудь с форматом .JPG?
если одна фотография, возьмусь безвозмездно
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:08   #4085   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
jeniku, нет, их штук 15-20... И они все такие... гхм.. неудачные. Можете в личку цену написать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:30   #4086   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис
Цитата:
Хорошо. Пример
Урок рисования, в классе 15 учеников. Приходит преподаватель приводит натурщика, усаживает его, корректирует освещение, на протяжении урока ученики рисуют с натуры.
Как результат 15 работ, которые нарисовали 15 человек или все же следуя вашим рассуждениям все 15 работ нарисовал преподаватель?
вы это все серьёзно пишете или чисто потроллить? и хотите сравнить нажатие кнопки с многочасовым трудом художника? это для вас одно и тоже? да, по факту фотографии с мк, это фотографии фотографа который нажал кнопку, ведь он заплатил за этот спектакль, но это не его труд и к созданию этой фотографии он не имеет ни какого отношения. если вы выложили свою фотографию в интернет или разместили её на какой нибудь выставке, и я её сфотографировал, эта фотография моя? и я могу её честно размещать у себя в портфолио?

Я сейчас о тех кто выкладывает фотографии с мк, у себя в портфолио, и клиенты ведуться именно на такие работы, а реальные фотографии такого фотографа даже близко по качеству не достигают фотографий с мк. пример авторства. http://panteleev83.35photo.ru/photo_473770/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DCXSoqsUATg_1.jpg
Просмотров: 149
Размер:	359.7 Кб
ID:	2288090  
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:15   #4087   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
по факту фотографии с мк, это фотографии фотографа который нажал кнопку
Вот как! А я то грешным делом подумал, что на подобных мероприятиях принято хотя бы эксповилку прикидывать, грип продумывать, ракурс, опять же... Возможности камеры и объектива взвешивать. Так потом в шопе хоть пару бегунков для приличия подвигать. А если мне вообше снимать то что маэстро там напридумал не захочется, неужто заставят?
Кошмарное действо скажу я вам...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:46   #4088   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис
Цитата:
А я то грешным делом подумал, что на подобных мероприятиях принято хотя бы эксповилку прикидывать, грип продумывать, ракурс, опять же... Возможности камеры и объектива взвешивать. Так потом в шопе хоть пару бегунков для приличия подвигать.
попробую еще раз задать вопрос
Цитата:
если вы выложили свою фотографию в интернет или разместили её на какой нибудь выставке, и я её сфотографировал, эта фотография моя? и я могу её честно размещать у себя в портфолио?
я тоже покручу эксповилку и потом в шопе переведу из рава в джипег

зы хотя на мк частенько показывают и на каких фокусных и с какой экспопарой снимать, данную фотографию... после чего жмут кнопку...

зыы и я наивно полагал, что фотография это мягко говоря немного больше чем умение крутить объектив и выставлять нужную экспопару...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:13   #4089   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
мастер классы - это как кофейный напиток "Ячменный колос". Однако - авторство получающих обучение на МК с юридической точки оспорить сложно, баблосы уплОчены. С этической - внутреннее убеждение каждого индивидума. Гораздо позорнее когда воруют идеи, но как это сейчас модно говорить - это "насмотренное". Слишком дохрена фотографов на 1 квадратный километр в г(э). Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:57   #4090   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
хотите сравнить нажатие кнопки с многочасовым трудом художника?
На моей памяти на учебных натюрмортах и постановках еще ни кто себе здоровья не подорвал и горб не заработал.
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
если вы выложили свою фотографию в интернет или разместили её на какой нибудь выставке, и я её сфотографировал, эта фотография моя? и я могу её честно размещать у себя в портфолио?
Опуская вопрос, зачем вам это надо? Отвечу, это будет ваша копия моей фотографии, на сколько удачная или не удачная судить не берусь.
В конечном счете рисуют же копии известных картин, в учебных целях. (сразу оговорюсь не подделки а именно копии.) Более того не прячут стыдливо по темным чуланам, а показывают другим людям с целью узнать их мнение.
Другое дело если я, пригласил моделей, по колдовал над светом, собрал в этой студии толпу с фотоаппаратами, предложил поснимать, а потом вдруг приходит кто то и заявляет, что все эти люди меня чуть ли не обокрали...
При том что в нашем конкретном случае все было сделано весьма корректно, указано, что фото с м\к, озвучено имя фотографа м\к проводившего. Более того если данные условия соблюдены то присутствие этих фотографий в портфолио ничего криминального не вижу.
У нас просто как то сразу всё перетекает в плоскость - клиенты, конкуренты. Зачем тогда все эти м\к если от них столько вреда для коммерции?
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Слишком дохрена фотографов на 1 квадратный километр в г(э). Воронеже.
Просто все сильно упростилось, раньше не у каждого энтузиазма хватало часами по темным комнатам ныкаться. Потом фотолаборатории появились и мыльницы автоматические сразу фотографов поприбавилось, а уж как цифра расцвела... так всяк сам себе фотограф сделался. Да и потом раньше не станешь со своими фотками по городу бегать и к прохожим приставать - "взгляните на мои работы". Вот и ограничивалась аудитория родными и близкими. Теперь же в сеть слил и весь мир тебя смотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:32   #4091   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
... Слишком дохрена фотографов на 1 квадратный километр в г(э). Воронеже.
А что в этом плохого для тех, кто занимается "фотолюбительством"?
Набравшись определенного опыта, побывав на хороших выставках, да и на сайтах посмотрев работы других, люди начинают отличать хорошую фотографию от посредственной.
Вкусы могут быть разными.
Критерии тоже.
Но, при желании, всегда можно определиться для себя где что смотреть; соглашаться или нет с мнением других, в том числе и на этом сайте.
Кстати, не так уж и давно на данном ресурсе снимков и авторов бвло побольше, обсуждение велось, даже конкурсы проводились.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:37   #4092   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
я предлагаю на критику другие фото. Дело в том что я не очень дружу с естественным светом, только сегодня с утра доперло, что бленду не для красоты придумали, а я забыла взять, что повлияло на контраст какие еще замечания? слушаю с благодарностью и внимательно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FLRfv41DzJY.jpg
Просмотров: 75
Размер:	541.4 Кб
ID:	2288689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mLwitA0trK4.jpg
Просмотров: 92
Размер:	530.4 Кб
ID:	2288690  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dSPntq7HrWc.jpeg
Просмотров: 121
Размер:	444.9 Кб
ID:	2288691  
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:52   #4093   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
какие еще замечания?
Меня можно не слушать потому как фотографировать в принципе не умею. Первая работа зачем так отрезали женщине ноги, смотрится безобразно (на мой взгляд, могу ошибаться) и половина кадра из соломы, зачем? Вторая очень приятная с настроением. Третью (опять же на мой непросвещенный взгляд) портит отсеченная часть головы, да и вообще
вертикальное кадрирование здесь было бы более уместно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:30   #4094   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
спасибо учту Обязательно посмотрю дома под другим углом)
На первой с ногами отрезала "мешающегося" (на мой взгляд) мужа. На последней хотела сделать смысловым центром именно балдеющего ребенка, видать не получилось)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:55   #4095   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1376566569 классно
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:54   #4096   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Виктор Федорович, Стас - я не против обладателей фототехники, я просто брюзжу на тему, что каждый обладатель цифрозеркала (да и не только) пытается своим "умением" вышибить деньги из окружающего его электората. И это плачевно.
tatа, мне как и Ритке 3 понравилась. в ней есть эмоция, а бленда здесь и не нужна была - она бы свет "сиквистировала" бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:09   #4097   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис

Цитата:
На моей памяти на учебных натюрмортах и постановках еще ни кто себе здоровья не подорвал и горб не заработал.
надо обязательно подарвать здоровье и вырастить горб, что это называлось трудом?

Цитата:
При том что в нашем конкретном случае все было сделано весьма корректно, указано, что фото с м\к, озвучено имя фотографа м\к проводившего.
к tatа претензий от меня в данном случае нет, она как раз все честно и написала...
но вы говорили вообщем о данной ситуации.

Цитата:
Более того если данные условия соблюдены то присутствие этих фотографий в портфолио ничего криминального не вижу.
полностью согласен, но очень часто это скрывается...

Цитата:
Отвечу, это будет ваша копия моей фотографии
так это моя фотография или не моя? да или нет, без всяких привязок...
и чем тогда фотография с мк не является копией, работы другого фотографа? Чем, скажите отличаются эти два примера? если у 10 учеников практически одинаковые фотографии и все похожи на фотографии организатора МК?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:11   #4098   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1375160080
много отличий вы найдёте? (опять же притяну пример про вашу фотографию отснятую мной, которую я откадрирую и переведу в чб) и где здесь работа фотографа который нажимал кнопку? можно было и не ходить на мк, просто взять фотографию организатора и провести с ней данные манипуляции...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dddPX29ctt_RjY.jpg
Просмотров: 142
Размер:	130.9 Кб
ID:	2289216  
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:40   #4099   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Черный Лис
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1375160080
много отличий вы найдёте?.
отличий много) как у учителя первого класса и ученика, который как может, корявенько , но учится писать буквы, которые учитель пишет отточено и красиво
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:41   #4100   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:43   #4101   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Виктор Федорович, Стас - я не против обладателей фототехники, я просто брюзжу на тему, что каждый обладатель цифрозеркала (да и не только) пытается своим "умением" вышибить деньги из окружающего его электората. И это плачевно.
tatа, мне как и Ритке 3 понравилась. в ней есть эмоция, а бленда здесь и не нужна была - она бы свет "сиквистировала" бы.
Спасибо) буду иметь в виду!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:09   #4102   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
к tatа претензий от меня в данном случае нет, она как раз все честно и написала...
Хвала единому, в этом понимание достигнуто.
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
но вы говорили вообщем о данной ситуации.
Да собственно данная ситуация в общем меня совершенно не волнует. Поскольку эти вопросы можно обсуждать бесконечно и каждый при своем останется. Внесу некоторую ясность, просто несколько зацепило именно в конкретном эпизоде.
Автор был предельно корректен, появился некто, обвинил, человека чуть ли не в краже чужих фотографий, при том я так и не понял чьи интересы данный субъект представлял.
Да и вообще все эти разговоры в болталку снести давно пора.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:32   #4103   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Motonych
Цитата:
Гораздо позорнее когда воруют идеи, но как это сейчас модно говорить - это "насмотренное"
интересно посмотреть ваши эксклюзивные идеи которые вы воплотили в своих фотографиях, и которые не имеют ни какого отношения к "насмотренное",что бы вот с чистого листа, чтобы вот до вас до такого никто не додумался...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 19:02   #4104   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Motonych

интересно посмотреть ваши эксклюзивные идеи которые вы воплотили в своих фотографиях, и которые не имеют ни какого отношения к "насмотренное",что бы вот с чистого листа, чтобы вот до вас до такого никто не додумался...
Смотрите. Я Вам не запрещаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 19:41   #4105   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Motonych
Цитата:
Смотрите. Я Вам не запрещаю.
да вот же, не нашёл куда смотреть, поэтому и спросил... думал может вы знаете...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:33   #4106   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Motonych

да вот же, не нашёл куда смотреть, поэтому и спросил... думал может вы знаете...
Евгений, смешной Вы в своих попытках всех "покусать". Здоровья Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:40   #4107   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Евгений, смешной Вы в своих попытках всех "покусать".
угу...

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Гораздо позорнее когда воруют идеи, но как это сейчас модно говорить - это "насмотренное". Слишком дохрена фотографов на 1 квадратный километр в г(э). Воронеже.
Цитата:
Здоровья Вам.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:02   #4108   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
так, хорош ругаться)
Знаю, что тема свадебного фото здесь тоже оч живо обсуждается) Даю вам на критику мои первые пробы пера (почти портреты)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5907.jpg
Просмотров: 73
Размер:	482.0 Кб
ID:	2291801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6310.jpg
Просмотров: 63
Размер:	466.8 Кб
ID:	2291802  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6348.jpg
Просмотров: 54
Размер:	63.8 Кб
ID:	2291803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: е.jpg
Просмотров: 59
Размер:	373.6 Кб
ID:	2291804  

  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:03   #4109   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Черный Лис, спасибо за понимание
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:55   #4110   
DkbVrn****
 
Аватар для GRIG
 
Сообщений: 219
Регистрация: 16.12.2003
Возраст: 56

GRIG вне форума Не в сети
Портрет

Портрет - "Натали"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Natali.jpg
Просмотров: 182
Размер:	478.2 Кб
ID:	2294589  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind