Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 17:02   #4081   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
На велосипеде - вполне по европейски. Там министры на великах ездиют. Полезно для здоровья и нет пробок. В дефолтсити по времени займёт столько же, сколько на машине, если не меньше.
Особенно зимой... в феврале, с гололедом и поземкой
 
Старый 12.07.2010, 17:04   #4082   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
натурльную жратву как раз сейчас приходится "доставать".
натуральная жратва это простите что именно?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что это очередей еще на курсы сварщиков (или как их там) - не наблюдается? И тут ни от кого не слышишь, что сварщиком хотел бы быть
наверное потому что сварщики на форумах не трындят в рабочее время в отличие от нас - офисного планктона
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот ни одной квартиры я не видел у друзей/родственников без "стенки", телевизора, холодильника или ковра на стене
Тебе лет просто маловато - я видел в 84-м.
Как раз тетя через маму достала стенку на бабушку по какой то там очереди (пенсионерка в колхозе) ну поставили себе.. и это было СОБЫТИЕ... а что для этого магарычей поставить пришлось трем отдельным людям это другой разговор (для тех кто не в курсе это называется ДАТЬ ВЗЯТКУ ЧТОБЫ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ)
а то щяс - пошел.. заказал.. привезли.. никакой радости.. обыденность.
 
Старый 12.07.2010, 17:05   #4083   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему, прям анриал. Вы привели хороший пример. Я к нему только могу добавить, что если родители работают крупными руководителями - так и в СССР расселиться с ними особенной проблемы не представляло.
Мой пример Вам как-то не нравится? У нас оба родителя были весьма немаленькими, а у жены так и вообще на всесоюзном уровне руководитель.
крупным руководителем - вряд ли, скорее работать в райисполкоме и быть там депутатом. Вот тогда да
 
Старый 12.07.2010, 17:08   #4084   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
натуральная жратва это простите что именно?

наверное потому что сварщики на форумах не трындят в рабочее время в отличие от нас - офисного планктона

Тебе лет просто маловато - я видел в 84-м.
Как раз тетя через маму достала стенку на бабушку по какой то там очереди (пенсионерка в колхозе) ну поставили себе.. и это было СОБЫТИЕ... а что для этого магарычей поставить пришлось трем отдельным людям это другой разговор (для тех кто не в курсе это называется ДАТЬ ВЗЯТКУ ЧТОБЫ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ)
а то щяс - пошел.. заказал.. привезли.. никакой радости.. обыденность.
Если денег хватит А так да - все так и будет. И СОБЫТИЕ для некоторых будет точно такое же.
 
Старый 12.07.2010, 17:09   #4085   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
натуральная жратва это простите что именно?
Это колбаса не из сои, сок не из заменителей и подсластителей, мороженное из молока и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а то щяс - пошел.. заказал.. привезли.. никакой радости.. обыденность.
Угу. Вон у меня у друга привезли. Отвалили месячную ЗП (не минимальную) за эту стенку, дочка его разлила стакан воды на неё и не сразу вытерли, в итоге полка напоминает слоеную выпечку. Да и выглядит стремновато в целом. И тоже знаешь событие было, когда купили.
А у меня стенка стоит 20 лет и чего только с ней не делали - начать с того, что 3 раза собирали-разбирали, и выглядит лучше.
 
Старый 12.07.2010, 17:11   #4086   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Даже самые стремные обои, покраска, побелка, линолиум (а в проклятом совке даже паркет стелили), батареи, сантехника, двери, электрика, плита и прочее
Если все делать самому(кроме водопровода)? Лехко. А батареи уже родные стоят. Ладно, здесь спор бессмысленный, мы только начали, так что специально для тебя буду выписывать самые дешмановские цены Через пару месяцев отвечу на этот вопрос точно, если тебе будет еще интересно

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю твою привычку не замечать мелочей, типа того, что сейчас кругом надо "чуть-чуть" заплатить.
Конкретно по этому вопросу - своийские только яйца, да и то не у моих родителей, а у родителей жены. Я выше написал, что за эти полтора года еще сестра успела свадьбу сыграть. Достаточный противовес для якобы незамечаемых "чуть-чуть"

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это была бы не твоя квартира, надо тобой долг висел бы. А в совке ты мог жить спокойно и не в долг в ожидании жилья.
Начнем с того, что в совке ты мог и умереть в ожидании жилья А потом, кто мешает жить а-ля совок с родителями и ипотечную квартиру сдавать? Просто, разожрались вконец.
 
Старый 12.07.2010, 17:13   #4087   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если денег хватит
можно подумать ТУ стенку они БЕСПЛАТНО получили.. ага...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это колбаса не из сои, сок не из заменителей и подсластителей, мороженное из молока и т.д.
И вы все это едите? Компоты варить не пробовали? ли скажем варенье.. гораздо лучше чес слово.. а уж натуральные фрукты еще лучше..
да и мясо натуральное - оно не колбаса ни разу.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Отвалили месячную ЗП (не минимальную) за эту стенку, дочка его разлила стакан воды на неё и не сразу вытерли, в итоге полка напоминает слоеную выпечку
ага а ТЕ стенки конешно это все выдержали бы... я б провел эксперимент при поездке к родителям да боюсь обидятся.. но следы от мокрых стаканов если их оставить на часа два три были НАВЕЧНО (до сих пор видны)
 
Старый 12.07.2010, 17:15   #4088   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно подумать ТУ стенку они БЕСПЛАТНО получили.. ага...

Не бесплатно. Просто тогда это было событие потому, что удалось ее найти в продаже, а сейчас это было бы событие - если бы на нее хватило денег, только и всего.
 
Старый 12.07.2010, 17:16   #4089   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с того, что в совке ты мог и умереть в ожидании жилья А потом, кто мешает жить а-ля совок с родителями и ипотечную квартиру сдавать? Просто, разожрались вконец.
И сейчас вполне можно умереть, пытаясь отработать ипотеку.
 
Старый 12.07.2010, 17:17   #4090   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И тут ни от кого не слышишь, что сварщиком хотел бы быть
я хотел бы
электричеством тренируюсь, начальство раскручиваю, чтоб на газ пойти поучиться
я не планирую прям исключительно сварщиком работать, но это офигенно полезный навык
 
Старый 12.07.2010, 17:18   #4091   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сейчас это было бы событие - если бы на нее хватило денег, только и всего.
Фу...
Стенка (шифоньер), ковёр и сервиз Мадонна сегодня как-то не комильфо.
 
Старый 12.07.2010, 17:18   #4092   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И, видимо, именно поэтому практически все работодатели при поиске специалистов указывают - до 35 лет.
Что-то я не видел в требованиях к CCIE возрастные рамки
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И что это очередей еще на курсы сварщиков (или как их там) - не наблюдается? И тут ни от кого не слышишь, что сварщиком хотел бы быть
Может, потому что там, как обычно Sandy говорит, РАБОТАТЬ НАДО?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так что, Вы готовы признать, что такие доходы на семью для Воронеже - это высокая планка?
На какую семью? Понимаете, у человека как правило зарплата растет по мере роста карьеры. И потому 70 тысяч для моих ровесников - это высокая планка, 70 тысяч для 45-летних на двоих... Да ну нах.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное потому что сварщики на форумах не трындят в рабочее время в отличие от нас - офисного планктона
дададад
 
Старый 12.07.2010, 17:20   #4093   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не бесплатно. Просто тогда это было событие потому, что удалось ее найти в продаже, а сейчас это было бы событие - если бы на нее хватило денег, только и всего
ок давай заценим еще и стенки
ну ту стоящую 300 рублей и нынешнюю стоящую 30 000. Это и тогда было не самая поднебесная цена и сейчас не так и дорого. На ту полгода собирали и на эту полгода реально собрать.
 
Старый 12.07.2010, 17:22   #4094   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Может, потому что там, как обычно Sandy говорит, РАБОТАТЬ НАДО?
вонь, раскаленные брызги, скрюченность тела
 
Старый 12.07.2010, 17:22   #4095   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я выше написал, что за эти полтора года еще сестра успела свадьбу сыграть
Подозреваю, что родители мужа тоже в этом событии принимали посильное участие и свадьба понятие растяжимое: можно в 10 тыщ уложиться, а можно мульт просрать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если все делать самому(кроме водопровода)? Лехко
Линолиум а-ля совок стоит сейчас 300 р. кв. м. Считай сколько тебе обойдется всю квартиру постелить. Обои самый стрем опять же а-ля совок 200 рублей рулон, унитаз думаю дешевле 3 тысяч не купишь, плиту дешевле 7 (если газовая). А в ходе ремонта постоянно ещё всякие "мелочи" приходится докупать типа клея, кисточек, шпатлевки, грунтовки и т.д. Самая стремная отделка твой квартиры по материалам минимум 100 тысяч и то я не уверен что влезешь.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с того, что в совке ты мог и умереть в ожидании жилья
Сейчас некоторые даже не надеются дожить Вон ветеранам до сих пор ещё не дали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Просто, разожрались вконец.
Нет это вам просто внушили мысль, что то что раньше пусть ни сразу, пусть не в выбранном месте и не большого размера предоставлялось бесплатно, ТЫ ОБЯЗАН КУПИТЬ САМ, при этом отстегивая заботливому государству ничуть не меньше и ЭТО ХОРОШО! Тебе фактически продают твою же квартиру и ты этому радуешься, как тогда радовались "стенке" вот в чем главная фишка.
 
Старый 12.07.2010, 17:23   #4096   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вонь, раскаленные брызги, скрюченность тела
Gorilla, ромаантика)))
 
Старый 12.07.2010, 17:25   #4097   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что-то я не видел в требованиях к CCIE возрастные рамки
А что, в Воронеже так востребованы CCIE?



Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На какую семью? Понимаете, у человека как правило зарплата растет по мере роста карьеры. И потому 70 тысяч для моих ровесников - это высокая планка, 70 тысяч для 45-летних на двоих... Да ну нах.
Хороший расклад, верный, я бы сказал. Насколько он верен для Воронежа?
 
Старый 12.07.2010, 17:25   #4098   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Gorilla, ромаантика)))
еще куриную слепоту забыл
 
Старый 12.07.2010, 17:27   #4099   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Линолиум а-ля совок стоит сейчас 300 р. кв. м.
Может, все-таки ПОГОННЫЙ метр, а?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вон ветеранам до сих пор ещё не дали.
Что ж в совке-то не дали?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет это вам просто внушили мысль, что то что раньше пусть ни сразу, пусть не в выбранном месте и не большого размера предоставлялось бесплатно, ТЫ ОБЯЗАН КУПИТЬ САМ, при этом отстегивая заботливому государству ничуть не меньше и ЭТО ХОРОШО!
ZSky, у нас все по новой начинается. Вот если бы прям предоставлялись прям бесплатно, тут я думаю никто ничего бы не говорил про квартиры, да.
 
Старый 12.07.2010, 17:28   #4100   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вонь, раскаленные брызги, скрюченность тела
Как результат - зрение садится довольно быстро, силикоз и все такое прочее. О такой мелочи, как постоянные ожоги - уж и не говорю.
 
Старый 12.07.2010, 17:28   #4101   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
унитаз думаю дешевле 3 тысяч не купишь
За унитаз могу совершенно точно сказать - от 1200 рублей.
 
Старый 12.07.2010, 17:31   #4102   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я хотел бы
электричеством тренируюсь, начальство раскручиваю, чтоб на газ пойти поучиться
я не планирую прям исключительно сварщиком работать, но это офигенно полезный навык
Чтобы этим реально хорошо зарабатывать это должен быть уровень профи, а лучше экстра класса. просто варить - дело нехитрое. А вот свари шов без свищей? А потом шов для работы под давлением? А потом свари лист в миллиметр толщиной? И т.д.
 
Старый 12.07.2010, 17:33   #4103   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И вы все это едите? Компоты варить не пробовали? ли скажем варенье.. гораздо лучше чес слово.. а уж натуральные фрукты еще лучше..
да и мясо натуральное - оно не колбаса ни разу.
Пробовали. Только вот тогда я мог компоту попить, а мог газировки с натуральным сиропом, а мороженное нормально ты в домашних условиях хрен сделаешь такое, какое тогда на вес продавали в ближайшей кафешке.
Что касается мяса... Как бы у меня одна знакомая есть, так вот она очень не рекомендовала покупать в их конторе мясо по определенным причинам. Просила правда никому больше не говорить, бо сеть в гроде очень развитая и думаю большинствуо присутствующих там и покупает. Впрочем нет никакой гарантии, что и в остальных местах мясо это тоже лучше не брать по аналогичной причине.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага а ТЕ стенки конешно это все выдержали бы... я б провел эксперимент при поездке к родителям да боюсь обидятся..
Выдерживали прикинь. У меня даже одно время чайник в ней стоял электрический и кипятился. Так вот только участок пострадал на который пар шел в упор с 20 см, слегка покоробился. А у друзей тупо ламнированая часть от опилок отслоилась от обычной воды.

А у родителей значит совковая стенка до сих пор да? Давно пора сменить- сущие копейки ж!
 
Старый 12.07.2010, 17:35   #4104   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что, в Воронеже так много CCIE?
Нет, но думаю, человек, который с окончания вуза ковыряется в маршрутизаторах и коммутаторах, годам к 40 до CCIE дорастает - это я вот к чему. Ну до CCNP точно. До CCNP уж к 30 годам можно дорасти особо не напрягаясь. Никто не будет спорить, что со знаниями, аналогичными CCNP, можно найти работу в 35 килорублей в нашем граде?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хороший расклад, верный, я бы сказал. Насколько он верен для Воронежа?
Я бы сказал, что шумы блата к 45 годам уже вымываются. Хотя, я же по большому счету из таких знаю только родителей и их окружение, ну и на работе коллеги, так что выборка неслучайная. Нужно спрашивать тех, кто больше общается с 45-летними. Sandy и Eugend поболе меня знают, думаю.
 
Старый 12.07.2010, 17:38   #4105   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Может, все-таки ПОГОННЫЙ метр, а?
Смешно. Оценил. Может быть, если метровой ширины или пленки на войлоке, которую можно ногтем порвать, но у меня вот в совковой квартире не такой, а жесткий толстый. У тетки в сталинке паркет был вообще.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что ж в совке-то не дали?
Так в совке надо было помимо ветеранов ещё и остальным давать и ветеран был каждый 3-й, а сейчас одиним ветеранам дают, осталось вего несколько десятков тысяч и то не могут. + в совке ещё и то что дали бесплатно периодически ремонтировали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот если бы прям предоставлялись прям бесплатно, тут я думаю никто ничего бы не говорил про квартиры, да
Прям бесплатно и прям предоставлялись и прям 70% сейчас в них живет ещё, пока на ипотеку копит
 
Старый 12.07.2010, 17:41   #4106   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чтобы этим реально хорошо зарабатывать это должен быть уровень профи, а лучше экстра класса. просто варить - дело нехитрое. А вот свари шов без свищей? А потом шов для работы под давлением? А потом свари лист в миллиметр толщиной? И т.д.
Всё, что вы перечислили, довольно легко сделать.
Но, как я написал, я не собираюсь посвящать этому жизнь, потому что чувствую, что любовь к сварке у меня скоро пройдет, слишком уж однообразное это занятие.
Навык очень полезный, для самоделкина и вообще. Газом можно чего-нибудь нагреть, часто требуется, чтоб разбирать всякую железную хрень.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Как результат - зрение садится довольно быстро, силикоз и все такое прочее. О такой мелочи, как постоянные ожоги - уж и не говорю.
по идее надо работать в правильной робе, в правильной маске и под вытяжкой
хотя это все равно гораздо более вредная и трудная работа, чем просиживать штаны где-нибудь в конторке
 
Старый 12.07.2010, 17:44   #4107   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, но думаю, человек, который с окончания вуза ковыряется в маршрутизаторах и коммутаторах, годам к 40 до CCIE дорастает - это я вот к чему. Ну до CCNP точно. До CCNP уж к 30 годам можно дорасти особо не напрягаясь. Никто не будет спорить, что со знаниями, аналогичными CCNP, можно найти работу в 35 килорублей в нашем граде?
Это что, у нас CISCO - уже в городе обычное явление?



Цитата:
Я бы сказал, что шумы блата к 45 годам уже вымываются.
В общем-то, верно. Кто по нему - тот давно уже устроен к этому возрасту. А у кого его нет - так и говорить не о чем.


Цитата:
Хотя, я же по большому счету из таких знаю только родителей и их окружение, ну и на работе коллеги, так что выборка неслучайная. Нужно спрашивать тех, кто больше общается с 45-летними. Sandy и Eugend поболе меня знают, думаю.

Послушаем Sandy и Eugend'a.
 
Старый 12.07.2010, 17:54   #4108   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И выкупает. Такой кризис-то вот всего один и случился, а близко по уровню, был 80 лет назад. если они так часто повторяются, то что Вы беспокоитесь. не доживете до следующего
Поболее их было. Или 2008 в памяти не отложился?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот и проявляйте. Может квартиру дадут, а может пристрелят. При коммунистах - стреляли. А сейчас Путин разбираться прилетает.
Искренне рад, что хоть кто-то не против. Ещё бы сочувствующие и единомышленники были...
 
Старый 12.07.2010, 17:56   #4109   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Линолиум а-ля совок стоит сейчас 300 р. кв. м. Считай сколько тебе обойдется всю квартиру постелить. Обои самый стрем опять же а-ля совок 200 рублей рулон, унитаз думаю дешевле 3 тысяч не купишь, плиту дешевле 7 (если газовая). А в ходе ремонта постоянно ещё всякие "мелочи" приходится докупать типа клея, кисточек, шпатлевки, грунтовки и т.д. Самая стремная отделка твой квартиры по материалам минимум 100 тысяч и то я не уверен что влезешь.
Давай считать 21 тыр линолеум + обои (сферический конь в вакууме) 50 рулонов по 200 = 10 тыр + унитаз 3 тыр + плита газовая 7 тыр + ванная 3 тыр + смесители 3 тыр + умывальник 3 тыр + люстры 6 тыр + холодильник 12 тыр + мойка на кухню 3 тыр. Ничего не забыл из ремонта ??? Итого 70 тыр. Ну и еще 20 на всякие клеи, плинтусы, розетки и прочую муть Так что прежде чем писать про 100 тыр, посчитай.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сейчас некоторые даже не надеются дожить Вон ветеранам до сих пор ещё не дали.
Опять ОБС инфу распространяешь, дали, я даже был в одной такой квартире, уютная панельная однушка на 9 января.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет это вам просто внушили мысль, что то что раньше пусть ни сразу, пусть не в выбранном месте и не большого размера предоставлялось бесплатно, ТЫ ОБЯЗАН КУПИТЬ САМ, при этом отстегивая заботливому государству ничуть не меньше и ЭТО ХОРОШО! Тебе фактически продают твою же квартиру и ты этому радуешься, как тогда радовались "стенке" вот в чем главная фишка.
Нет, это таким как ты внушили, что при советах все было затак и даже трава зеленее. Пусть говно, зато нахаляву.Между прочим давали, но не в собственность, а следовательно ты мог из нее вылететь вмиг по ряду, не всегда зависящих от тебя причин. Сейчас да, ты обязан купить, если хочешь иметь свое жилье, но это будет твоя собственность и никто просто так из нее не выселит. А тогда радовались, что достали дефицитную стенку или магнитофон.
 
Старый 12.07.2010, 17:58   #4110   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Особенно зимой... в феврале, с гололедом и поземкой
Да... А в онтомобиле по колёса в снегу стоять - самое оно. Во зимой тема

 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind