Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2015, 16:31   #4081   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да я открыт со всех сторон.
Похвально. Так как там подвижки в сторону корректного ведения диалогов поживают?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хочешь справку из церкви принесу что не крещен?
Не хочу. Верю Вам, Материалист, на слово, хоть Вы и далеко не джентльмен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:03   #4082   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Верю Вам,
Не верь данайцам дары приносящим
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:05   #4083   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не верь данайцам дары приносящим
Материалист, это Вы о каких дарах вещаете? Огласите весь список. И, да, что там с приличествующей взрослому человеку манерой ведения диалога?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:25   #4084   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Материалист, это Вы о каких дарах вещаете? Огласите весь список. И, да, что там с приличествующей взрослому человеку манерой ведения диалога?
Ты какую манеру имеешь в виду? Такую?
Цитата:
Ты определись уже, политрук, а то как та обезьяна
Цитата:
не мылся давно?
Цитата:
В разрезе градуса неадеквата.
Цитата:
БУГАГАГАГАГААААА!!!!!!
Цитата:
Глубокая скорбь в вашем голосе выдаёт ваш богатый жизненный опыт влечения к козлам
Цитата:
Ему только галоперидолом воздавать нужно.
... и т.д.
Мне не нравится. Я считаю такую манеру хамской. А ты?

В очной ситуации я обычно даю сразу в рожу. Да и обычно в очной ситуации собеседники ведут себя более воспитанно. Не знаю уж с чем связано. Может быть мой внешний вид как то влияет. А может дело в интернете. Мальчик перестает быть мальчиком и превращается в шавку тявкающую из-за забора. Забор (интрнет) крепкий, можно тявкать по зубам не получишь. Я такое поведение понимаю, поэтому стараюсь вести себя так, как ведут себя взрослые люди с шавками из-за забора. Вежливо говорю "ты".
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:29   #4085   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне не нравится. Я считаю такую манеру хамской. А ты?
Материалист, это Вы меня цитировали? Я такого за собой не припомню. Странная у Вас манера делать отсылки к третьим лицам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:45   #4086   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
это Вы меня цитировали?
Мы же с тобой говорим о манере ведения диалога. Я набросал несколько примеров из этой ветки. Попалась там и одна твоя цитата, но в основном твои единоверцы. Аналогичных по стилю моих, под руку не попалось. Может быть пропустил.

Ты уж поясни, мне надо отказаться от моей манеры и поучится у вадага с дембелем? Боюсь я не потяну.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:01   #4087   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы же с тобой говорим о манере ведения диалога. Я набросал несколько примеров из этой ветки.
Материалист, в нашем с Вами возрасте пора уже научиться отвечать за свои слова и поступки, а не прикрываться примерами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:06   #4088   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
отвечать за свои слова и поступки
Все в мире относительно. Свои слова и поступки тоже. Равно как и чужие.
Плохи они, или хороши понятно только сравнивая их с другими.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:10   #4089   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Все в мире относительно.
Материалист, Вы хотите пересказать мне сейчас "Теорию относительности для чайников"? Спасибо, не нужно. Вы и так поведали более чем достаточно, не озвучив, по сути, ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:38   #4090   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
"Теорию относительности для чайников"
Это чайник пытается пересказать тебе относительность теории. В привычном ему амплуа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:42   #4091   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это чайник пытается пересказать тебе относительность теории.
Догадываюсь, но хочу подробностей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:58   #4092   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Догадываюсь, но хочу подробностей.
Подробностей чего? Теории относительности? Или того, почему именно Материалист с тобой всего лишь "на ты", а Дембель аж "на ты"?

Мне кажется у тебя комплекс?

Вот смотри про относительность

Цитата:
Строительство российской лунной базы возможно не раньше 2040 года, считает генеральный конструктор компании "Лин Индастриал", разрабатывающей сверхлегкие ракеты-носители, Александр Ильин."Российский лунный корабль массой 20 тонн будет разрабатываться до 2024 года, до этого времени будет "бумажная работа", с 2026 года, скорее всего, начнется "работа с железом". Строительство лунной базы возможно не раньше 2040 года, а полет на Марс - в 2050 году", - заявил Ильин в беседе с корр. ТАСС.
Задача строительства на Луне базы по определению сверхтяжелая, а мнение по этой задаче мы читаем конструктора сверхлегких ракет.

Вы с господином Ильиным озабочены относительно однотипными вопросами. Он ракетами, которые не имеют к нему никакого отношения, а ты комплексами не имеющими отношения к космосу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:24   #4093   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
почему именно Материалист с тобой всего лишь "на ты", а Дембель аж "на ты"?
Да потому, что у ЧД есть право называть меня на "ты", а у Вас, Материалист, такого права нет.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне кажется у тебя комплекс?
Именно кажется.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Подробностей чего?
Да, пожалуй, уже ничегО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:40   #4094   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
у ЧД есть право называть меня на "ты"
Круто!
Цитата:
а у Вас, Материалист, такого права нет.
Видимо я должен по этому поводу страдать.
Цитата:
Именно кажется.
Я еще и мнительный.
Цитата:
01.02.2015 Счетная палата выявила завышение цены строительства космодрома Восточный на 13 млрд рублей
- Мнительный ты стал, Сидор.

х/ф Неуловимые мстители. Атаман Бурнаш по поводу засланного казачка Даньки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:43   #4095   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Круто!
Материалист, Вам виднее, каково это.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Видимо я должен по этому поводу страдать.
Невидимо. Хотите - страдайте.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я еще и мнительный.
Скорее, порывистый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:23   #4096   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Китай успешно завершил серию наземных испытаний двигателей перспективной тяжелой ракеты-носителя "Чанчжэнь-5" ("Великий поход-5"). Об этом сообщило Управление по оборонной науке, технологиям и промышленности при Госсовете КНР.

По его данным, серия тестов ракеты, которая использует нетоксичное экологически чистое топливо, была направлена на проверку "координации и надежности" силовой системы. Других подробностей испытаний не приводится.

"Чанчжэнь-5" разрабатывалась для отправки возвращаемой миссии на естественный спутник Земли - Луну. Кроме того, ракета-носитель будет использоваться для выведения в космос различных аппаратов. Грузоподъемность "Чанчжэнь-5" составит 25 тонн для доставки грузов на низкую околоземную орбиту и 14 тонн на геопереходную.

Как указывается в документе, первый запуск ракеты назначен на 2016 год и состоится с новейшего китайского космодрома на острове Хайнань, передает ТАСС.
А вот и конкурент Протону на мировом рынке подоспел.
Надо и нам присматриваться. Может выгоднее будет на китайском Великом походе чем на американском Фальконе. По крайней мере по политическим соображениям.

Типа импортозамещение.

Цитата:
Китайский беспилотный космический аппарат CE-5T1 завершил тестовые маневры на окололунной орбите. Об этом сообщило 7 февраля агентство Синьхуа.

Целью тестов была отработка технологий, необходимых для успешной работы китайского комплекса для доставки лунного грунта "Чанъэ-5" в 2017 году, передает ТАСС.
Ну это их дела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:05   #4097   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Американско-переможное.

Цитата:
А действительно - удивительно, но "Фалькон", долженствующий улететь ещё в декабре опять никуда не полетел, но что-то молчок от множества правдорубов недавно мне со слюнькой рассказывающих про невъебенные достиженья США и что они "ещё ого-го, вот счас "Фалькон" через неделю запустят, и ****ец вам вата". Ну да, ну да. А поделие опять сдохло на старте. "Радары" - говорят - "у нас не той системы...". Удивительно высокотехнологичный самовар ведущей мировой державы, ага. Сгниёт на старте быстрей, чем его раскочегарят, но веры в могущество США у идиотов не убывает. Притом, что это вообще нынче единственный самовар, коий у них вообще для чего-то пилотируемого предназначен за все последние годы со списания других убогих поделий - шаттлов. И ничего в ближайшее десятилетие альтернативного и не предполагается.

Представьте, какой бы был гевалт, если б нечто подобное случилось у нас. "Рашка катиться в сраное говно!" до небес было бы обеспечено. Попов святящих "Протон" полоскали бы дня три, склоняя на все лады. При том, что у нас-то кажный месяц что-то да взлетает. А тут - молчок, как пукнуть боятся воды в рот набрав. Удивительно.
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:59   #4098   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
но веры в могущество США у идиотов не убывает
Ну а если че, лаптями закидаем. Или хуже того, попродаем все чиновничьи дачи под Лондоном. Пусть подавятся
Цитата:
Ранее Счетная палата сообщала о том, что она обнаружила увеличение сметной стоимости строительства объектов Восточного на 13,2 млрд руб...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:51   #4099   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
easy, прям как про Материалиста писано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:01   #4100   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
easy, прям как про Материалиста писано.
Эх, не тот уж нынче госдеп пошёл - сливает своих резидентов, почём зря, и Метеориста - до кучи....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:44   #4101   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Российская космическая система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) осталась без орбитальных спутников. Два последних "Ока-1" прекратили свою работу начале этого года, пишет "КоммерсантЪ". А запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) "Тундра", которая станет заменой "Оку", состоится не раньше июня 2015 года.
Цитата:
Первый спутник новой системы "Тундра" планировалось запустить с космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 г., однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 г., потом - на первый квартал 2015-го, а теперь - на июнь. Основная причина задержки - техническая неготовность аппарата.
Видать Око ждет импортозамещения. А с ним пока так
Цитата:
По данным эксперта, объем потребления свежих яблок в стране превышает 1,5 млн тонн. При этом общий объем производства семечковых фруктов (яблоки, груши и айва) - всего 614 тыс. т (за 2013 год). По оценкам FruitNews, не более 350 тыс. т яблок местного производства попадают на полки магазинов в свежем виде (это 20 - 25% рынка), остальные идут в переработку.

В общем импорте фруктов в Россию яблоки занимают свыше 21%, и до августа 2014 г. главным экспортером была Польша. Сам импорт фруктов и овощей составляет около 3% всего объема российского импорта. Менее 30% от общего потребления фруктов в России выращивается внутри страны. В рознице более 90% фруктов имеют импортное происхождение.
Какие там спутники, тут с яблоками как то надо решать
Цитата:
У России альтернатива польским яблокам тоже есть. Но если у поляков она выражается в более низкой цене сбыта, то у россиян – в более высокой цене закупки. Как ни крути, географическая близость Польши ставит ее в более выгодное положение по сравнению с другими поставщиками. А импортировать яблоки России все равно придется.
Конечно, у нас же не Польша, у нас же сплошные камни да песок. Кончно импортозамещение яблок мы понимаем как закупку в другом месте и дороже.

До тех пор пока жулье у нас пилит бюджет, а полудурки вроде вадага с дембелем лижут жопы жулью, так мы и будем импортозамещать яблоки в Египте, а спутники в Китае. До тех пор правда, пока есть нефть что бы было чем "импортозамещать".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:02   #4102   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Конечно, у нас же не Польша, у нас же сплошные камни да песок. Кончно импортозамещение яблок мы понимаем как закупку в другом месте и дороже.
Всё не так плохо, вчера Путин договорился о поставках египетского картофана...без жареной картошки не останемся
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:11   #4103   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Конечно, у нас же не Польша, у нас же сплошные камни да песок. Кончно импортозамещение яблок мы понимаем как закупку в другом месте и дороже.
Мишель, я у Вас уже интересовалась (но Вы мне не ответили): отчего Вы покинули родную деревню? Не желали яблоки выращивать? А кто их должен производить? Сэнди вон тоже в город свалил и все страдает по сельскому хозяйству и импортозамещению. Тенденция, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:08   #4104   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всё не так плохо, вчера Путин договорился о поставках египетского картофана...без жареной картошки не останемся
А чипсы будем покупать (менять на нефть) готовыми.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:10   #4105   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
отчего Вы покинули родную деревню?
Ищешь оправдания?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:17   #4106   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ищешь оправдания?
Мишель, кому? Вам? Нет Вам никаких оправданий.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:03   #4107   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Сэнди вон тоже в город свалил и все страдает по сельскому хозяйству и импортозамещению.
Но вы то с дембелем не страдаете? Есть в России "славабогу" люди довольные польскими яблоками и французскими микросхемами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:16   #4108   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но вы то с дембелем не страдаете?
Мишель, да мы с ЧД в принципе не страдаем. Не страдальцы ибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:53   #4109   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А чипсы будем покупать (менять на нефть) готовыми.
ВАУ, Тщипсы?!! Это продукт глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью...этта же работать надо : чистить клубни, нарезать на ломтики, солить, варить во фритюре, упаковывать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:57   #4110   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Живут же люди

Цитата:
Европейский экспериментальный беспилотный многоразовый космический корабль IXV (Intermediate eXperimental Vehicle – промежуточный экспериментальный аппарат) успешно совершил свой первый испытательный полет по суборбитальной траектории.
Аппарат был запущен с космодрома Куру (Французская Гвиана) с помощью модифицированной четырехступенчатой легкой ракеты-носителя Vega (VV04) в 13:40 UTC (16:40 мск). Поднявшись на высоту около 420 км, аппарат на скорости 7,5 км/с возвратился в атмосферу и совершил в ней управляемый спуск. На заключительном этапе снижения в действие была приведена парашютная система, которая обеспечила приводнение IXV в Тихом океане.

IXV был создан Европейским космическим агентством для отработки технологий, которые планируется использовать для создания новых космических аппаратов многоразового использования.

Аппарат имеет размеры всего 5 метров длины, 2,2 метра ширины, и 1,5 метра высоты. Его вес около двух тонн. IXV имеет особо прочные теплозащитные покрытия. На аппарате установлены 300 датчиков, которые позволят специалистам создать карту нагрева его поверхности.
Цитата:
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, с помощью которой был запущен космический аппарат DSCOVR, мягко и вертикально приводнилась в Тихом океане в рамках проекта по вторичному использованию частей ракеты-носителя для будущих полетов, передает РИА Новости.

"Ракета мягко приземлилась в океане в 10 метрах от цели, хорошо вертикально! Высокая вероятность хорошего приземления на платформу, если бы не было шторма", — написал в Twitter глава SpaceX Элон Маск. За час до старта ракеты он сообщил, что из-за погодных условий плавучая платформа не может оставаться в заданном месте и ракете предстоит осуществить посадку на воду.
А мы вот так
Цитата:
России придется завершить использование ракет-носителей "Рокот" из-за запрета украинских властей поставлять для них оборудование, сообщает в четверг газета "Известия".

Как уточняет издание, Украина поставляет систему управления для разгонных блоков "Бриз-КМ", используемых в составе "Рокотов".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind