Старый 15.02.2012, 14:04   #4081   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Енюшка, НеНескафе, а что поделать? Мечтаю, что рожу и наемся фруктов и салата из домашних помидоров )))) *Девочки из темы про ГВ писали, что там строгих ограничений нет по питанию, посмотрим...* А вот с клубникой я в пролете в этом году.
Мужу тоже несладко приходится, у нас стол общий (правда он отварное мясо кетчупом залить может, а семечки и фисташки грызет по ночам, пока я не вижу ))))
Зато детенышу хорошо, можно и потерпеть немного. Пообедала, он теперь копошится - лопает )))
 
Старый 15.02.2012, 14:09   #4082   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Мне в жк сказали,что прибавила много. Так на диету не охота садиться. Кушать хочется. На кашках мне кажется жесть сидеть! Жду когда же в декрет, чтоб больше гулять и в бассейн начать ходить!
Во время беременности хочется дома сидеть а не работать!
 
Старый 15.02.2012, 14:11   #4083   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
wildberry, ну мне примерно так и говорили врачи, только без ваших строгих исключений. я по сути ем всё, что и раньше. сказали только жидкость ограничивать до 1-1,5 л в день (это сказали заблаговременные меры для предотвращения отеков).
а я еще при этом пью домашнее молоко и домашний творог ем, а это же всё по идее жирное. но мне не запретили.
а почему фрукты нельзя? я для себя поняла, что главное не переусердствовать (мне очень тяжело с этим), рекомендовали есть гранат, киви, яблоки-груши, а вот виноград типа нежелательно.
кашу гречневую, отварное мясо или в духовке (я ем всякое, даже жареное), но всё так в разумных пределах.
вечером стараюсь есть поменьше и полегче.
а чай почему нельзя?
я пока ем сладкое по чуть-чуть тоже, когда сильно невмоготу (зефирину, кусочек шоколадки, печенье)
а иногда очень жутко сильно чего-то хочется, то пиццы кусок, то макароны (хотя я и так их не ела уже последние несколько лет), то пюре картофельное.
в общем слушаю себя и стараюсь не переусердствовать.
иногда сильно хочется какой-нибудь любой газировки, пока терплю или делаю крохотный глоточек.
ох!

ого! а я думала и мне говорили все молодые мамаши, что наоборот при ГВ очень строгий список по продуктам, я аж ужаснулась. то есть кушать надо сейчас, потом нельзя будет. а вы меня прям подбодрили!
 
Старый 15.02.2012, 14:12   #4084   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40

Karamelll вне форума Не в сети
Девочки привет! Принимайте к себе! ПДР 17-23 августа))
 
Старый 15.02.2012, 14:17   #4085   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40

Karamelll вне форума Не в сети
Девчонки, расскажите мне что со мной? Наступила 13 неделя и есть расхотелось. Совсем. Не тошнит, самочувствие нормальное ,но есть не хочется. Просто насильно себя заставляю. Ужас какой то. Еще мой Г, меня терроризирует, что у меня недостаток веса, посылает к эндокринологу. А живот растееет - уже видно)) Когда же у меня наступят приступы обжорства?...
 
Старый 15.02.2012, 14:18   #4086   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Karamelll, добро пожаловать! Я думаю всему свое время, вообще по -хорошему, недели до 20 многие гинекологи говорят можно вообще вес не набирать.
ой я себе позволяю и кока-колы иногда и за беременность раза три картоху фри ела в маке я не добросовестная, а теперь жалуюсь на лишниие кг - мы)
За то сейчас ничего особо не лезет, от всего изжога, бананов, сока, яблок, чернослива. Вчера скушала грушку, и до 12 уснуть не могла от изжоги.
 
Старый 15.02.2012, 14:25   #4087   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Мечтаю, что рожу и наемся фруктов и салата из домашних помидоров ))))
ога-ога...я полгода на гипоаллергенной диете просидела, пока сыну прикорм не начала вводить, тогда между кормлениями стала позволять себе что-нить вкусненькое...В первые 3 месяца точно ничего сладко-остро-соленого нельзя, молоко - нельзя, фрукты-овощи - низя, от всего этого пучит, только отварное мясо, каши (не все), сухарик или сушки, и слабый чай или чай для лактации, пока у ребенка кишечник путем не заработает и колики не пройдут...есть правда счастливчики, которых это минует, но их оооочень мало, а если будет мальчик, то 90% что они вам обеспечены, И это вам повезет, если у ре не будет аллергии, а то сидеть на диете пока сисей кормить не перестанешь (правда не такой строгой - без цитрусов, красного, ну и каких-то индивидуальных продуктов) - я 1,5 года кормила)))) так что девочки отрываться на еде нужно сейчас - до родов!!! На себе испытала!!!

ПыСы. мне повезло - у ре небыло аллергии на помидоры, поэтому когда ему было полгода я лопала домашние с подсолнечным маслом и луком (правда не тазиками, как раньше), но по-одному в день могда себе позволить)))
 
Старый 15.02.2012, 14:30   #4088   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
lisa0311, у меня мальчик первый и диету на ГВ держала строгую только первых два месяца. Потом только орехи, виноград, спиртное не употребляла.
 
Старый 15.02.2012, 14:32   #4089   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Karamelll, Ура.. поздравляю
девочки а когда пдр ставят?
про газировку,мне вот хочется спрайт.
 
Старый 15.02.2012, 14:32   #4090   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение

ого! а я думала и мне говорили все молодые мамаши, что наоборот при ГВ очень строгий список по продуктам, я аж ужаснулась. то есть кушать надо сейчас, потом нельзя будет. а вы меня прям подбодрили!
Буду еще одной такой мамашей! Во время беременности ела абсолютно ВСЁ! Газировки, жирное-острое-соленое и прочее очень вредное! А теперь чуть что съела- и сама не в восторге потом, и малявка страдает животиком. Ешьте, пока есть возможность, ага!
 
Старый 15.02.2012, 14:35   #4091   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Девчонки, подскажите, что делать: месяц назад сердцебиение было у малыша 137, две недели назад 131, сегодня - 127. Врач из жк сказала, чтобы я меньше ела, типа ребеночку тяжело ( 700 г за 2 недели), но мне кажется она просто отмазалась. Курантил и прогулки на свеж воздухе пока предприняла........а к какому врачу с этой проблемой обратиться и не знаю. Беременный мозг в панике(
 
Старый 15.02.2012, 14:35   #4092   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Кощька, вы как там дома обосновались? где рассказ страшный про электронику?
 
Старый 15.02.2012, 14:36   #4093   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40

Karamelll вне форума Не в сети
Юристочка, Спасибо)))

А я себе ПДР по таблицам в инете поставила, врачи пока не ставят почему то, тоже интересен вопрос когда поставят?

А мне хочется Есентуки или Нарзан, прям ночами снится, не могу все никак до аптеки дойти и купить))
 
Старый 15.02.2012, 14:36   #4094   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
Жду когда же в декрет, чтоб больше гулять и в бассейн начать ходить!
Во время беременности хочется дома сидеть а не работать!
+ миллион! Сил уже нет пялиться в монитор по 10 часов.
olunchik, напишите пдр, в списочек добавлю

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а почему фрукты нельзя?
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а чай почему нельзя?
Потому что у меня аллергический дерматит начался. Вот и запретили пока сырые фрукты, только вареные. А потом только местные, и желательно не красные. А что у нас зимой местного - яблоки и все

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
ого! а я думала и мне говорили все молодые мамаши, что наоборот при ГВ очень строгий список по продуктам, я аж ужаснулась. то есть кушать надо сейчас, потом нельзя будет. а вы меня прям подбодрили!
Ну, кто как говорит. Но где-то в темке Горечь обещала "научить плохому" в плане питания. Я на это очень надеюсь. ))))


Karamelll, добро пожаловать! Списочек вечером отредактирую.


Енюшка, да если бы килограммы ((( Из-за аллергии пришлось. А мне доктор еще сказала, что все то же самое у малыша. Тут на хлеб и воду сядешь.
 
Старый 15.02.2012, 14:37   #4095   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Юристочка, мне сразу поставили. По дате начала последних М.
В интернете полно счетчиков, вводишь дату последних М и опа! - дата родов выдается
 
Старый 15.02.2012, 14:37   #4096   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Karamelll, Поздравляю!!!
 
Старый 15.02.2012, 14:38   #4097   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Кэрри, я бы помчалась на УЗИ ив консультацию в ПЦ
 
Старый 15.02.2012, 14:39   #4098   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Буду еще одной такой мамашей! Во время беременности ела абсолютно ВСЁ! Газировки, жирное-острое-соленое и прочее очень вредное! А теперь чуть что съела- и сама не в восторге потом, и малявка страдает животиком. Ешьте, пока есть возможность, ага!
нуу организм все же у всех разный, я с солеными помидорами загремела в больницу - почки разболелись.
А вот после родов, согласна, особо не поешь - резьтаты все на лице, на попе, боли в животике и т.д. Предостерегу - самое страшное - это тепличные овощи - ни в коем случае ни в каких дозах при гв!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 15.02.2012, 14:41   #4099   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Снеж



ого! а я думала и мне говорили все молодые мамаши, что наоборот при ГВ очень строгий список по продуктам, я аж ужаснулась. то есть кушать надо сейчас, потом нельзя будет. а вы меня прям подбодрили!




Буду еще одной такой мамашей! Во время беременности ела абсолютно ВСЁ! Газировки, жирное-острое-соленое и прочее очень вредное! А теперь чуть что съела- и сама не в восторге потом, и малявка страдает животиком. Ешьте, пока есть возможность, ага!
И я присоединюсь. Кушаю один пресняк. Из фруктов-овощей пока одна картошка. Кашки кушаю, кисломолочку, творожок. Мясо рыбу отварные (иногда котлетку позволяю жареную). С осторожностью пюре яблочное. И собственно все.
 
Старый 15.02.2012, 14:42   #4100   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
lisa0311, ты меня убила.
А как отрываться на еде, если от 1 зефирины всю обсыпало ((( и так на все...
*прочитала сообщения дальше и пошла убиваться об стену*
 
Старый 15.02.2012, 14:43   #4101   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Кэрри, я бы помчалась на УЗИ ив консультацию в ПЦ
там по записи или как? 2 недели наад делала узи у Плотко ( к у него 131 было), он заверил, что все в норме. Единственное утешение - сегодня мерили старым-стары-старым прибором, у которого все провода отходили, и ребенок сильно его пинал...........хотя все равно снижение очевидно
 
Старый 15.02.2012, 14:45   #4102   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Кощька, вы как там дома обосновались? где рассказ страшный про электронику?
Сейчас видать пойду писать... Я первый раз до компа дорвалась за это время!
 
Старый 15.02.2012, 14:46   #4103   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
wildberry, совсем беда. Тебе конечно сложно.
Кэрри, согласгна с Ярославр, надо бы к врачу какому-нибудь граммотному.
 
Старый 15.02.2012, 14:47   #4104   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Кэрри, по-моему можно просто прийти и примут. Точно не знаю, позвони туда.
 
Старый 15.02.2012, 14:50   #4105   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Енюшка, да ну какая это беда? что я без зефира не проживу?
Но для меня ребенок в животе - уже ребенок. Если не видно, что его обсыпало, то можно "отрываться"???
 
Старый 15.02.2012, 14:53   #4106   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Если не видно, что его обсыпало, то можно "отрываться"???
я беременная была ела все что хотела, по шоколадке в день легко, но после 7 месяца ограничила сладкое, а сейчас на ГВ и не ем сладкое потому что сразу высыпает на ребенке, так что кушайте, вдруг ребенок будет чувствителен к еде, хоть наедитесь
 
Старый 15.02.2012, 14:54   #4107   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Енюшка, да ну какая это беда? что я без зефира не проживу?
Но для меня ребенок в животе - уже ребенок. Если не видно, что его обсыпало, то можно "отрываться"???
Ну и правильно! Вся жизнь еще впереди наешься и зефира и других вкуснях. Главное чтоб ляльке хорошо было.
 
Старый 15.02.2012, 15:02   #4108   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
А как отрываться на еде, если от 1 зефирины всю обсыпало ((( и так на все...
бедная...искренне сочувствую...но когда у детки будут проблемы, будешь по собственной воле сидеть на диете, лишь бы ему было хорошо, самые "страшные" первые 2-3 месяца, пока колики не пройдут, пучит их от всего почти, а потом будешь вводить почуть и смотреть на реакцию - если аллергии нет и у детки и у тебя - оставляешь продукт...кста, у многих деток аллергия на зефир из-за куриного белка!!!, поэтому, если на яйца аллергия, можно перепелиные попробовать, а из сладкого что-то другое себе поискать - щербет например)))
Я кста, всю первую беременность ела апельсины - просто килограммами (сейчас тоже, но меньше))), так вот у сына на цитрусовые аллергии нет!!!, так что не угадаешь)))
 
Старый 15.02.2012, 15:06   #4109   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
а я сейчас хожу в бассейн, а вы говорите в декрете ходить? куплю значит большой абонемент себе, чтоб в декрете тоже ходить, еще и почаще.
в понедельник иду в Здоровую Маму на первое занятие =)
мне тоже ПДР не ставили, я сама себе посчитала, что в середине мая 2012. а так кстати да, можно же на какой-нибудь сайте посмотреть.

Karamelll, поздравляю!!! мне врач на первых сроках говорила, что во время Б. ни в чем себе нельзя отказывать, так что если тебе хочется Нарзана - попей) организм он знает чего требует. более того скажу, она говорила даже, если очень сильно хочется, то можно маааленький глоточек пива выпить, так вкус вспомнить и успокоиться. а моей подружке во время Б. даже говорили пить настоящее сухое вино для давления или что-то там такое. я была очень удивлена еще тогда таким рецептом врача.
 
Старый 15.02.2012, 15:08   #4110   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Кощька, привет! с возвращением домой!

nadezhda54321, я писала, что у меня аллергический дерматит. Если меня обсыпало, то скорее всего, и деть в красную крапушку. Я же не призываю всех так питаться.


Енюшка,

lisa0311, я до начала февраля ела все, что хотелось. Пищевых аллергий у меня в принципе никогда не было. А что будет потом - посмотрим.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind