Старый 21.02.2015, 15:50   #4111   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
МАМАша, это ужасно - да. Но еще ужаснее когда у тебя на глазах мучается и умирает родной человек. Я говорю вообще, не про даунов. А про одно решение, которое облегчит кому-то страдание. У меня на глазах дома - на протяжении 3 месяцев умирал брат. Ему было 24 года. То что за это время пережила моя мама, не желаю никому. Помочь мы ему не могли ничем. Но если бы сократить эти мучения хоть на немного.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:57   #4112   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я бы не знаю как поступила, на аборт вряд ли пошла бы. Но мне тяжело представить жизнь такого ребенка. У нас на даче живет у бабушки и дедушки такой мальчик. И когда ему за 20, он уже далеко не солнечный ребенок. Не хочется вдаваться в подробности. Но для этого и дан матери выбор, и осуждать его никак нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:00   #4113   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
МариЯД, сочувствую... Это всегда тяжело.... (у самой сейчас умирает на глазах бабушка....),

В таких случаях всегда говорю: "Значит, ТАК должно быть.... Видимо, ЭТО нужно... эти трудности, безвыходные ситуации, муки, страдания...." Кому нужны?... Для чего? - - - ответы возможно придут позже.. намного позже.... и всё осознается...


Жизнь - - вообще сложная штука.. и не просто в рассуждениях...

Последний раз редактировалось МАМАша; 21.02.2015 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:05   #4114   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Девушки, давайте уйдем из этой темы вот в эту http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1007139. Можно же наши сообщения перенести туда? Не будем тут все-таки "пузиков" пугать....))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:09   #4115   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Лучше эту тему не продолжать совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:21   #4116   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
одно решение, которое облегчит кому-то страдание. У меня на глазах дома - на протяжении 3 месяцев умирал брат. Ему было 24 года. То что за это время пережила моя мама, не желаю никому. Помочь мы ему не могли ничем. Но если бы сократить эти мучения хоть на немного.....
ОХ, ты и копнула....Пережила всё это только вот...Чуть более 9 дней....
Сократить мучения? 11 лет назад, я, пытаясь облегчить страдания своему верному псу, моей любви, набрала в шприц дозу препарата...Он был ДРУГОМ мне до последнего вздоха - не дал мне взять грех на душу убийством. Скончался сам.
не смогла я, шла и понимала, что не смогу...
Ну а если говорить о человеке - ничуть, а и сложнее много..Как дальше С ЭТИМ ЖИТЬ?!

Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Но для этого и дан матери выбор, и осуждать его никак нельзя.
вполне. Осуждать вообще негоже

очень спорные вопросы вы сегодня затронули, и ой какие непростые...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:28   #4117   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я про то что сделав аборт, ты не увидела бы его глаз, не слышала бы его голоса. Мучилась всю жизнь и считала себя убийцей, но не родила бы заведомого больного ребенка обреченного на муки. А родив, женщина може мучилась бы от мыслей, что это именно она виновата в том что родила больного ребенка!
Ежедневно тысячи убивают детей здоровых но не желанных. Почему надо осуждать мать которая по показаниям решилась на это?
Брат мой, если что был здоров генетически, была приобретенная болезнь не совместимая с жизнью. Но как это пережить матери????
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:29   #4118   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
МАМАша, потому что здесь заранее знаешь, что ребенок больной!и родив ты обречешь его на страдания!
а если уж родил-случилось это совершенно иное.
и не нужно из меня делать чудовище!

detishkino, мне генетику делали бесплатно, тк было положено
а вот знакомые делали за деньги, уточню название клиники напишу.
кстати сейчас в первый! скрининг делают этот анализ и результат в течении 3-х дней.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:32   #4119   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
тысячи убивают детей
вот лично меня это вообще ломает. И больше, чем всё остальное.
Медицина должна помогать человечеству улучшать "качество жизни". Всё, обозначенное выше и есть то самое стремление.
Один момент остаётся неосвещённым: как часто мы ошибёмся, приняв за аномалию развития естественные кол****ия развития...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:35   #4120   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
НатушЪ, да и вобще я не про эвтаназию, а про волшебную палочку, которой махнул и изменил бы хотябы не исход, если он очевиден, а хотя бы течение происходящего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:24   #4121   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Алина, это значит не тот анализ,про который я -делают не мене 2-3 недель,меньше просто хромосомы не возможно культивировать и разложить ,и даже по показаниям его не делают бесплатно ,такие анализы начали делать в Москве,да и то не везде ,только с весны 2014 года.Называется сие анализ Prenetix .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:29   #4122   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
МариЯД, чудо всегда есть в этой жизни.Моих двух последних лялек в принципе по версиям и диагнозам умных докторов-не должно было быть.Когда они родились,один из моих лечащих врачей прыгал как дите и говорил-Бог есть,Бог есть-теперь я верю....Вот как то так,иногда вопреки всем наукам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:37   #4123   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
И со старшей тоже были чудеса-вот если вам главный акушер -гинеколог Москвы Марк Курцер-говорит что если мы сейчас не сделаем то то и то то,то потеряем и вас и ребенка-Нет говорю,не согласна,так как при данной манипуляции умственно понимала,что потеряю ребенка.И вот моему уперству,уже 12 лет-здоровый ребенок.Так что ,не всегда доктора бывают правы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:44   #4124   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Алина, я ни из кого не делаю чудовище... простите, если чем-то обидела Вас... и... увы, что Вы ТАК и не поняли, что же я на самом деле хотела сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:08   #4125   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
МАМАша, да я поняла, для меня как и для многих аборт=убийство, но зная заведомо, что твой ребенок родится инвалидом, "изгоем"....я не готова обрекать его на такие муки....
пусть лучше мне взрослому человеку будет безумно тяжело, чем маленькому не винному человечку
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:25   #4126   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
чудо всегда есть в этой жизни.
Да, чудо бывает, но - это редкость, исключение из правил по определению. А иначе оно не было бы чудом. А есть и всегда будут те, которые не стали чудом, а лишь подтвердили правило и статистику. И их - больше. Да - это ужасно, так не должно быть, но вот есть. И еще, давайте посмотрим правде в глаза - чудо, когда есть деньги и возможность достучаться до лучших врачей, случается гораздо чаше, чем когда этих возможностей и денег нет. Это суровые реалии нашей жизни. В Москве чудеса встречаются почему-то чаще, чем в глубинке Воронежской области, а уж в Германии...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:45   #4127   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, как то у вас все на деньгах зациклено.Мое мнение убежденное на практике-спасение утопающих,дело самих утопающих,если есть сильное желание и вера-то они свернут любые преграды.При огромной воле в победу-вы свернете двери любых кабинетов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:47   #4128   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, проще всего плыть по течению и делать то что вам велят,не вникая даже в проблему и возм варианты ее решения,а потом сетовать,что кто то виноват.Все в наших руках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:55   #4129   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Джамайка, как то у вас все на деньгах зациклено.
Гм... это просто жизненный опыт, опыт и еще раз опыт. "Бог дал зайку - даст и лужайку" - это не про меня и не про моих близких.
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
проще всего плыть по течению и делать то что вам велят,не вникая даже в проблему и возм варианты ее решения,а потом сетовать,что кто то виноват.Все в наших руках.
а вот это уже весьма общие и красивые слова... Честно, я не хочу Вас обидеть, но патетику не люблю во всех её проявлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:57   #4130   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, у вас свой опыт,у меня свой-наверное более положительный и оптимистичный.И не всегда деньги решают все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:03   #4131   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
И не всегда деньги решают все.
Естественно, иногда они уже не решают ничего... Но я говорила про совершенно другое. Ну да бог с ним. Каждый понимает как хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:15   #4132   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
меня свой-наверное более положительный и оптимистичный.И не всегда деньги решают все.
+100000000000000

Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
все на деньгах зациклено.Мое мнение убежденное на практике-спасение утопающих,дело самих утопающих,если есть сильное желание и вера-то они свернут любые преграды.При огромной воле в победу-вы свернете двери любых кабинетов.
+10000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:46   #4133   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Как бы мне оказаться на консультации у главного гинеколога Москвы.. и чтоб он мне посоветовал что делать?

detishkino, посоветуйте. Алгоритм действий???
Просто получается,меня во вторник отпускают домой-лежать. Из гинекологии. Воды дальше не ушли,индекс приличный. Но тест на подтекание положительный.
Да,мир не без добрых людей,ИришаК(дай Бог ей здоровья) позвонила,перезвонила,предедоговорилась. В среду я в ПЦ2(областной) еду к Назаренко. Но с моими проблемами,мне кажется,что главный гинеколог Москвы меня бы очень удовлетворил как врач. Как туда попасть??
Мне надо. Я очень хочу своего малыша. Нам 17 недель. И он третий.. И всем на толькой покуй на на нас.. что открытость презрения в мой адрес... да что говорить,дважды предлагали мефипристона выпить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:51   #4134   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Про Солнечных детей-позиция Алины мне близка. Я считаю,что это обрекает ребенка.
Давайте закроем дискуссию.
Давайте обсудим как мне .. без денег попасть в Москву. Денег нет( увы. Сильно издержалась за последнее время,ну и работать как-то.. теперь не выходит(И заботиться обо мне некому. Мать меня разослала с разу. Сказала что я дура и что надо аборт делать. Ее так не разу и не видела. с тех пор.
Дети старшие пристроены -со своим отцом. Он приехал к ним жить.
Отец данного малыша больше мне не муж,сильно финансово не поддержит,свои заначки я уже.. распотрошила(( увы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:04   #4135   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, как хорошо, что отец детей- ответственный человек. Не каждый смог бы остаться с двумя детьми!!
Давайте откроем сбор, поможет Наталье. На Москву может и не наберем, но на первое время существования хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:06   #4136   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Про Солнечных детей-позиция Алины мне близка. Я считаю,что это обрекает ребенка.
Давайте закроем дискуссию.
Давайте обсудим как мне .. без денег попасть в Москву. Денег нет( увы. Сильно издержалась за последнее время,ну и работать как-то.. теперь не выходит(И заботиться обо мне некому. Мать меня разослала с разу. Сказала что я дура и что надо аборт делать. Ее так не разу и не видела. с тех пор.
Дети старшие пристроены -со своим отцом. Он приехал к ним жить.
Отец данного малыша больше мне не муж,сильно финансово не поддержит,свои заначки я уже.. распотрошила(( увы.
Москва-это хорошо,но не в твоем случае. Я даже не представляю,как тебе в ПЦ2 добраться,чтобы не растрясло.
А с деньгами. Ты только скажи-как сможем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:09   #4137   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, к главному гинеколугу москвы сама понимаешь.....
Когда я подписывалась под словами
detishkino я имела ввиду, что если есть основания получить помощь бесплатную, то ее реально получить без денег.
Но я ни разу не отрицаю, что при наличии преусловатых денег процесс ускоряется причем в разы.
Но не могу промолчать и не подтвердить слова НатушЪ, что есть врач, а есть Врачи и они сделают все что в их силах дабы помочь и без денег, а могут и вовсе отказаться От благодарностей материальных
Еще как не пародоксально, чем сложнее случай тем проще попасть к светилам....
Это все исключительно на личном опыте написала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:09   #4138   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
МариЯД, нет. мне предлагали уже. если мне совсем не хватит на то,чтоб обеспечить лекарствами беременность.. я попрошу сама. Сейчас,все,что связано с тратами по быту,это ни коем образом нини... в общем.
Спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:11   #4139   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я даже не представляю,как тебе в ПЦ2 добраться,чтобы не растрясло.
уже продумали. Петя возмет мою зафиру,она сиротка стоит у подъезда. приедет за мной.там сидуха передняя полностью в лежку раскладывается.. вот меня туда. и поехали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:12   #4140   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, готова вам помочь -взять так сказать на поруки.Лично могу познакомить с врачами отделения невынашивания НЦАгип им Кулакова,объяснить вашу ситуацию ,помочь с квотой в Москву если понадобится .И если денег надо будет,окажем помощь.На уровне Воронежа-любой вопрос в любом рдоме.Выбирайте варианты.Я за вас всей душой переживаю -будем вместе бороться.Тел ваш есть,напишите в личку свои пожелания .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind