Старый 27.02.2011, 07:45   #4111   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf. Посмотреть сообщение
Пхахахаха, очередной суперАПнутый аппарат уделывает Воронеж!!!
Алексей хДД, Вот есть такая гениальная штука, математика называется!(это вам на будущее) Если вы ставите более мощную пружину, значит проволока, из которой она сделана толще чем родная. Тут, надеюсь понятно Дальше уже сложно! Чтобы определить сколько нужно отрезать, берем стандартную пружину, считаем витки, меряем толщину проволоки. Перемножаем толщину проволоки на кол-во витков и получаем длину пружины в максимально сжатом состоянии. Теперь берем НОВУЮ пружину, меряем толщину ЕЕ прорволоки. Делим длину стандартной пружины на толщину проволоки. Вуаля, чудесным образом получаем кол-во витков, которые нужно оставить! Несмотря на непомерную сложность вычислений, таким образом можно избежать потом *бания мозгов себе и другим по поводу "А чё-йта она теперь не стреляить?!0_о"
Че ты мне это пишешь?Еслиб ты внимательно почитал,то я в этом прилюбодеяние никаким боком не участвовал,так как нахожусь в другом городе
+ я ему писал эту супер сложную формулу по вычислению витков
FastMozG, давление в мертвом обьеме не измениться насколько помню из курса физики при наших условиях(температура) T=const ;V*p=const
Тоесть хоть месяц по милиметру в давливай,хоть со спутника ГЛОНАСС бомбардируй поршень шприца нано частицам,давление не изменится,единственный способ в наше случае увеличить давление это подогреть шприц =)

Последний раз редактировалось Алексей хДД; 27.02.2011 в 08:27.
 
Старый 27.02.2011, 13:20   #4112   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Алексей хДД, ну так вот кстати нагрев очень даже влияет
Дело в том что при более резком сжатии газ нагревается сильнее чем при плавном. Но нагрев играет такую мизерную роль при выстреле, что его можно во внимание не брать.
А главная фишка что с иж53 даже если теоретически представить что усилив в 3 раза пружину мы снимем например 60%-й рост мощьности, то встает второй вопрос, пистолет станет легаться так, что попасть никуда будет пости не возможно, а взодить его будет крайне трудно и некомфортно. Кроме того вдобавок возрастет еще и усилие спуска...
Ну эт все ликрика - короче говоря конечно просто - затея говно)))
 
Старый 27.02.2011, 14:16   #4113   
Злой Ангел
 
Сообщений: 326
Регистрация: 23.07.2010

BadAnge1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от руслан794 Посмотреть сообщение
FastMozG, тут столько разных советчиков и мастеров по своему дела что каждый себя считает мастер на все руки а послушать пару советов разных обсалютно людей(ну с их слов что я мастер на все руки)и у них получаются разные варианты и оспаримы!так что слушать не кого каждый свою кашу молотит
Добавил в цитаты. На выборах продам за много денег какому-нибудь депутату!
 
Старый 27.02.2011, 20:19   #4114   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Какова примерно убойная дистанция по гулькам (шея,спина,голова,грудь) если начальная скорость полуграммом 200мысов ?
А то стреляю с окна по гулькам(метров 30-40 может больше) попадаю приблизительно в бок,спина грудь: из них только иногда перья вылетают и они благополучно улетают (стрелял gamo hunter,не про и crosman remigton головка тоже закругленная,завтра попробую gamo magnum,кстате какие лучще "про" или "непро" )Стреляю с открытого прицела,гулька сливается с мушкой,по этому стреляю тупо в тело
 
Старый 27.02.2011, 20:50   #4115   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Алексей хДД, они вообще весьма живучи, ибо нервная система примитивная. Плюс есть большой, набитый всяким Г зоб. Стреляешь вроде в тушку, а это зоб. Пуля проходит насквозь, а толку нифига... В любом случае сказать точно про "убойность" невозможно, ибо зависит от того куда попал. Сам понимаешь, ожно завалить и 3Дж в голову, а ожно подранить и 40Дж в жопу
 
Старый 27.02.2011, 20:53   #4116   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Ну насчет живучие это да,мож они и дохнут гденить через 10 минут...
Но для меня секрет,как выжила и улетела от меня сегодня синичка пораженная с 5-7 метров,вылетела куча перьев и она улетела...Думаю никак иначе как чиркачем прошла пуля
 
Старый 27.02.2011, 21:01   #4117   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Алексей хДД, вообще-то мочить пернатых бездумно(синицы,воробьи,галки)- это попахивает идиотизмом и скрытым комплексом садиста. ладно,голубя на ферме,чтоб потом зохавать, как некоторые делают, или серую-ибо вреда много от неё- разоряет гнезда певчих птиц,например,разбрасывает бытовые отходы на помойках. но вот воробьев и синичек-то зачем?просто от того,что у тебя винтовка,и надо подстрелить кого-нибудь?по бумаге тренируйся,а не мочи синичек
 
Старый 27.02.2011, 21:10   #4118   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Ну ладно,больше не буду,ну так на окне уже 12 лет висит скворечник,и много птичек в нем выросло,пару грохнул не в ущерб надеюсь,,,
А галок стрелять можно?они вроде тоже по помойкам только шарятся. В нв ворон(такие здоровые) как таковых редко встретишь,и то они летают гдето на окраинах
Кстате всевремя путал ворон и галок,в википедии написано

Черная ворона
Цитата:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Врановые
Род: Ворон
Вид: Чёрная ворона
Серая ворона
Цитата:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Врановые
Род: Ворон
Вид: Серая ворона
Галка
Цитата:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Врановые
Род: Вороны
Вид: Галка
тоесть по сути все они вороны?
 
Старый 27.02.2011, 21:21   #4119   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Алексей хДД, Статья 20.13 КоАП РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в населенных пунктах, и в других, не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил.

Под населенным пунктом следует понимать место постоянного проживания людей, имеющее определенный статус (города, поселка, деревни, села и т.д.), название, картографическое положение.

Стрельбой из оружия в других, не отведенных для этого местах, следует считать стрельбу: на пустырях, в лесу, в поле, местах отдыха, где могут находиться люди (кроме стрельбы в тех случаях, когда она осуществляется в соответствии с установленными правилами).

Специально отведенными для стрельбы местами являются полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности.

Правонарушением считается стрельба из оружия в не отведенных для этого местах, если не наступили вредные последствия. Если же указанные действия, повлекли наступление вредных последствий, например, неосторожное причинение смерти другому человеку, то они влекут уголовную ответственность.

Субъектами данного правонарушения могут являться граждане РФ, пользующиеся или владеющие оружием в соответствии с установленным порядком и правилами. Лица, владеющие оружием незаконно, за совершение указанных действий несут уголовную ответственность.

Правонарушение может быть совершено умышленно или по неосторожности.

Совершение правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
 
Старый 27.02.2011, 21:29   #4120   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Да в курсе я про КоАП,разве его ктото соблюдает( в часности пневманутые) по банкам то небось стреляют не в специально отведенных местах,про переделку оружия вообще промолчим
 
Старый 27.02.2011, 21:35   #4121   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
и опять куча трепа. Про доблестные уничтожения синичек пишите пожалуйста в теме охота с пневматикой.
 
Старый 27.02.2011, 21:36   #4122   
+79507643452
 
Аватар для angelkrug
 
Сообщений: 251
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 47
Записей в дневнике: 5

angelkrug вне форума Не в сети
Ребята, может кто подскажет/поможет http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=696054
 
Старый 27.02.2011, 21:36   #4123   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
FastMozG, не вопрос, вообще отстрел синичек- г о в н о тема
 
Старый 27.02.2011, 21:39   #4124   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Дык я изначально спросил про убойную силу(читай баллистическую характеристику)перефразируем,какова скорость полуграммовой пули на расстояние 30 метров если начальная скорость 200мысов
 
Старый 27.02.2011, 22:42   #4125   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
Алексей хДД, Статья 20.13 КоАП РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в населенных пунктах, и в других, не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил.

Под населенным пунктом следует понимать место постоянного проживания людей, имеющее определенный статус (города, поселка, деревни, села и т.д.), название, картографическое положение.

Стрельбой из оружия в других, не отведенных для этого местах, следует считать стрельбу: на пустырях, в лесу, в поле, местах отдыха, где могут находиться люди (кроме стрельбы в тех случаях, когда она осуществляется в соответствии с установленными правилами).

Специально отведенными для стрельбы местами являются полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности.

Правонарушением считается стрельба из оружия в не отведенных для этого местах, если не наступили вредные последствия. Если же указанные действия, повлекли наступление вредных последствий, например, неосторожное причинение смерти другому человеку, то они влекут уголовную ответственность.

Субъектами данного правонарушения могут являться граждане РФ, пользующиеся или владеющие оружием в соответствии с установленным порядком и правилами. Лица, владеющие оружием незаконно, за совершение указанных действий несут уголовную ответственность.

Правонарушение может быть совершено умышленно или по неосторожности.

Совершение правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Чет совсем не в тему привел. Где там про запрет отстрела синичек?
 
Старый 27.02.2011, 23:51   #4126   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Алексей хДД, для этого есть баллистический калькулятор.

Макс-Макс, таки это моральный запрет так сказать
 
Старый 28.02.2011, 00:01   #4127   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Wolf., БК никогда не даст практики. Только теорию. Да и сами "нормы" поражения дичи это такая срань несусветная... Бытует мнение: 10 Дж на кило веса объекта. Хрень. Люди клали собак кило по сорок чисто с тридцатника (лично видел) при получившейся норме 1Дж на 1 кг. И при этом я не мог понять как голуби после такого "ядерного" (40Дж-ульного) заряда продолжают летать.

Тут еще вопрос в том, что энергетика пули при сквозном пролете не остается в тушке. Получается просто прокол иголкой и лети. ИМХО. А в собаке ведь застревает и всю энергетику отдает (хотя при бытующем мнении ей 40 Дж как укус большой блохи). Ну и по месту надо стрелять. С открытого это непросто весьма. Лично я не умею. А голубь, - он же курица. Голову не разнес так он и не понял что его уже нет.

А вот синичек с воробушками стрелять аморально. Тут поддержу на все сто.
 
Старый 28.02.2011, 07:43   #4128   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Макс-Макс, про убойные зоны согласен. А вот про БК... как ты еще узнаешь, хоть примерно, какая скорость у пули на 30,40,100 метров?
 
Старый 28.02.2011, 09:02   #4129   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf. Посмотреть сообщение
Макс-Макс, А вот про БК... как ты еще узнаешь, хоть примерно, какая скорость у пули на 30,40,100 метров?
Сам себе противоречишь,для этого баллистические калькуляторы есть

скачал ChairGun2 с 200мысов пулей гамопромагнум на 30 метрах скорость примерно 146мысов,на практике только хроном мерить,думаю +-10мысов погрешность ,еслиб считали на 250метров то думаю там уже погрешности существенные были,хотя с 200мысов начальной скорости стрелять дальще 30 метров,да еше и без ОПа смысла нету
 
Старый 28.02.2011, 09:27   #4130   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Алексей хДД, ты вообще о чем?0_о
Максим сказал, что БК не даст практики, я ответил что это конечно правильно, но больше никак не узнаешь примерную траекторию пули и т.д. В чем проблема-то?
 
Старый 28.02.2011, 09:35   #4131   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
В начале я спросил про скорость пули,ты ответил что для этого есть БК,потом ты спрашиваешь про скорость пули...получается ты меня послал через БК вычислять,а сам посчтиать не можешь..
 
Старый 28.02.2011, 10:51   #4132   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Алексей хДД, у кого я что спрашиваю про скорость пули?!! Что ты там куришь?!
Естественно я сам посчитать не могу, потому что для этого есть БК
 
Старый 28.02.2011, 11:20   #4133   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Про испльзование БК выскжусь.
Есть баллистические коэфиценты для разных пуль, так вот БК в основном рассчитаны на онестрел, а на пневматику постольку поскольку.
Я для себя вывел такой "способ" использования балистического калькулятора.
Берем балистический калькулятор на компе.
Шаг 1 - тщательно настраиваем параметры. Вносим точную скорость вылета пули, массу пули, и ОЧЕНЬ ВАЖНО выставить правильно и очень точно расстояние от оптической оси прицела до оси канала ствола, меряем все шатнгенциркулем, не обьебываемся нигде, и вводим точную циферку.
Шаг 2 - пристреливаем винтовку на самое частоиспользуемое расстояние(к примеру 35 метров) и вводим этот параметр как ДАЛЬНИЙ НОЛЬ
Шаг 3 - тут начинается самое интересное. Сам балистический калькулятор считает все прекрасно, но результат его вычислений отличается от практики, и я поступаю таким образом, - МЕНЯЮ балистический коэфицент боеприпаса так чтобы результат калькулятора совпал с практическим результатом. - после этого калькулятор дает 95% точность вычислений.
P.S.: - ну и не заываем про вторичные параметры, температура, влажность и все такое, надо следить и за ними при вычислении...
 
Старый 28.02.2011, 13:46   #4134   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
В ChairGun2 есть выбор производителей и марок пулек именно для пневмы и к ним даны коофициенты...вот только точны они или нет..
 
Старый 28.02.2011, 13:57   #4135   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf. Посмотреть сообщение
Алексей хДД, у кого я что спрашиваю про скорость пули?!! Что ты там куришь?!
Естественно я сам посчитать не могу, потому что для этого есть БК
Цитата:
Сообщение от Wolf. Посмотреть сообщение
Макс-Макс, про убойные зоны согласен. А вот про БК... как ты еще узнаешь, хоть примерно, какая скорость у пули на 30,40,100 метров?
Я вообще не курю,даже сиги...
Может просто с твоего акаунта ктото пишет?или раздвоение личности или просто не помнишь,что писал
 
Старый 28.02.2011, 14:05   #4136   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
Ооооо...
"А вот про БК... как ты еще узнаешь, хоть примерно, какая скорость у пули на 30,40,100 метров"
В данном случае выражение "как ты еще" обозначает "каким другим образом"
Спецом для вас пишу более просто и понятно:
"А вот про БК... каким еще образом, кроме как рассчитать в БК, можно определить, какая скорость у пули на рассоянии 30, 40, 100 метров?" - надеюсь, так будет понятно
P.S.Саш, прости за флуд...
 
Старый 28.02.2011, 14:15   #4137   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 186
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
Думаю существует всего 2 способа узнать скорость пули,посчитать или измерить,считаем на бк мерим хроном,ВСЕ больше никак не узнать
ладн,хватит флудить
 
Старый 28.02.2011, 15:03   #4138   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Wolf., ты чо не видишь, что он все равно не понял?)))
 
Старый 28.02.2011, 15:18   #4139   
Registered User
 
Аватар для Wolf.
 
Сообщений: 486
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 33

Wolf. вне форума Не в сети
FastMozG, да... наверно я сдаюсь...
 
Старый 28.02.2011, 22:29   #4140   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Алексей хДД, Wolf., вы просто немного не поняли друг друга (если честно, я даже не догнал в чем вопрос). Но стрелять, попадать и добывать дичь это не то, чтобы стрелять по бумажке с использованием БК.

Лично у меня (естественно я знаю баллистические коэффициенты своих пуль и поправки на разных дистанциях) выстрел точен когда я перед выстрелом вижу куда попаду, вижу всю траекторию пули. Практически чувствую насколько глубоко она войдет. А если такого нет, то и выстрел обычно мажется.

В общем такой вот интуитивный зихер получается.)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind