Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 13:49   #4111   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Но можно понять и беспокойство остальных 99999999 за своих детей.
Понимаете в чем фишка-то, их 1 пострадавший не волнует, потому что он чужой. А никто не даст гарантию, что этот один будет не ваш ребенок. Поэтому волнуются и боятся многие.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если бы вы написали слово ВЫлечивались, а то лечицо можно всю жизнь - а толку то )))))))
То есть официальная медицина всегда ВЫлечивает? )) К сож очень сильно не всегда. Есть болезни, с которыми она не справилась, и вряд ли скоро справится. А травки могут продлить жизнь, когда оф.медицина отказалась от больного.
Речь-то не о лечении аппендицита травками.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
что качество врача педиатора не всегда на высоте. да и не может один человек все знать. поэтому вы как родитель обязаны перед прививкой пройти максимально возможное обследование вашего ребенка, с уклоном на предстоящую процедуру прививки.
Дык об этом в теме стопицот раз сказано-написано. Но к сожалению, обычно педиатры не считают нужными предпрививочные обследования. И даже уважаемая SM, отвечающая на вопросы в этой теме, не считает нужным.

Я не против прививок как таковых, я против необдуманного прививания. Ну нельзя всех под одну гребенку, дети разные, здоровье у большинства неважное с рождения. Дело педиатра подобрать индивидуальный календарь прививок, с подбором действительно нужных вакцин. А такого нет и, судя по всему, не будет. (( Поэтому ответственность ложится на родителей, а они боятся, что и показывают форумы, блоги и просто разговоры с мамами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:34   #4112   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Я не против прививок как таковых, я против необдуманного прививания. Ну нельзя всех под одну гребенку, дети разные, здоровье у большинства неважное с рождения. Дело педиатра подобрать индивидуальный календарь прививок, с подбором действительно нужных вакцин. А такого нет и, судя по всему, не будет. (( Поэтому ответственность ложится на родителей, а они боятся, что и показывают форумы, блоги и просто разговоры с мамами.
Золотые слова! Для каждой мамы свой ребенок прежде всего! Поэтому и перелапачивается куча инфы, чтобы понять, что лучше именно для своего ребенка. А у нас в стране плохи не сами прививки, а прививочная система вцелом, включая предпрививочное обследование и подготовку. Надеятся на врачей сейчас невозможно, поэтому так остро и обсуждается тема. Не имея медицинского образования нам самим приходится собирать информацию для того, чтобы минимизировать возможные последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:47   #4113   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А пустячные болячки куда безопаснее лечить травками,
ой не знаю, при нашей пятидневной темпе 38,5-39 и такими анализами - я бы на травки не согласилась.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:02   #4114   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tat, после трехкратной вакцинации пентаксимом можно спокойно контактировать с привитыми опв.

Sonnewko, после болезни краснухой тоже можно еще раз ею заболеть. организм человека - не машина, может много фокусов приподнести. сто процентной гарантии защиты от заболевания не дает ни одна прививка, увы, но ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает шансы заболеть и предотвращает тяжелые формы заболевания с осложнениями.

pollana, значит скорее всего вы переболели краснухой, просто в легкой форме. такое тоже бывает)
по поводу анализов в который раз - что вы хотите увидеть в анализах? существенные изменения в анализах на фоне КЛИНИЧЕСКОГО здоровья (т.е. здоровья по данным осмотра) практически НИКОГДА не встречаются. сомнительная польза иммунограммы тоже уже неоднократно обсуждалась.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ график вакцинации имеет КАЖДЫЙ ребенок, если лечащий врач не дегенерат,конечно. у меня есть ребенок на участке, которому 8 месяцев, и кроме бцж и гепатита в роддоме у него нет ни одной прививки, потому что он постоянно дает обострения атопического дерматита и обструктивного бронхита - наследственность у него отягощенная, еще и мама курит. строго ПО КАЛЕНДАРЮ прививаются счастливые единицы.
если вам достался врач, который настаивает на вакцинации строго в срок, не взирая на болячки ребенка, - ищите другого врача. в медицине, как и в любой другой сфере, есть знающие и незнающие люди. и не нужно тут полемики по поводу того "ну как же, это же МЕДИЦИНА! то человек, а то сантехника"
мы живем не в идеальном мире,увы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:15   #4115   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вряд ли современный человек выжил бы в лесах амазонки, пья воду из речки, питаясь свжим мясом животных и рыб и поедая немытые плоды собранные с земли.
:-))) :-)))
Думаю, что не выжил бы в обычной русской деревне в 100-300 км от города...
Если бы без лекарств, без мазей, без каплей в нос....)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:13   #4116   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
pollana, вы сами себе противоречите:

Цитата:
Что ж вы все время в крайности бросаетесь! Причем тут онкология? Тема не про нее.
Речь о прививках и об иммунитете. А пустячные болячки куда безопаснее лечить травками, чем мощными антибиотиками, например.
и

Цитата:
Есть болезни, с которыми она не справилась, и вряд ли скоро справится. А травки могут продлить жизнь, когда оф.медицина отказалась от больного.
так что вы предлагаете лечить травками-то, определитесь:простуду или все ж то, что оф. медицина не может излечить (например, многие гематологические заболевания?) ась?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:45   #4117   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
строго ПО КАЛЕНДАРЮ прививаются счастливые единицы
улыбнуло, они просто счастливы. А много ли на участке тех, кто отказался?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:19   #4118   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hit Girl Посмотреть сообщение
Натухель, приезжать на дом делать прививки???? Ну вы даете.
а в чем проблема? в Москве приезжают. Вакцину в спец. термосе везут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:41   #4119   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
улыбнуло, они просто счастливы
Конечно, счастливы. Если ребенок прививается по графику, значит он ни разу не болел, нормально прибавлял в весе и развивался четко по графику.
Моей старшей давали мед. отвод из-за недобора веса, хотя это не является показанием.
Младшему тоже отсрочки давали и дают из-за желтушки, бронхита, насморка.
Когда было жарко мед. отвод не дали, но САМИ предложили написать отказ
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:04   #4120   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
кто-нибудь знает - делают ли приорикс в 5-ой поликлинике?
прививка предстоит в марте, а щас ребенка не с кем оставить, чтобы в поликлинику дойти и с врачем поговорить. лишний раз тащиться туда с ребенком желания нет
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:33   #4121   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а в чем проблема? в Москве приезжают. Вакцину в спец. термосе везут.
А что, с Москвы и в Воронеж с этим спецтермосом приедут (а в нем супер "Криорикс", только что привезенный из европы, заменяющий все прививки сразу лет на десять вперед) , и родителям прививочку в качестве бонус-акции для профилактики, вы главное денег платите. Потом может расскажут про "Инчпантрикс" - новые технологии дистанционного введения воздушно-капельным путем и потом и ваще приваще супер все в жизни будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:09   #4122   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
подскажите насколько оправдывает себя приорикс и то что делают в 11 поликлинике на корь краснуху паротит? есть ли смысл платить деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:34   #4123   
Форумец
 
Аватар для -=КоТя=-
 
Сообщений: 23
Регистрация: 27.01.2011

-=КоТя=- вне форума Не в сети
Ребенку моему 1 год и 2 мес. прививки мы не делали еще. Я не против прививок как таковых, но считаю что их нужно делать с умом и не все (как в графике прививок, утвержденном на федеральном уровне и не в первый год жизни малыша, чтобы собственный его иммунитет развить). Сейчас думаю заняться этим вопросом.
Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать? Сходить на прием к иммунологу? Куда лучше, в какой центр? Может какие-то анализы сдать нужно? Какие лучше сделать прививки, а какие может и не стоит?
Здесь много знатоков, уповаю на вашу проинформированность на территории Воронежа.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:10   #4124   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
подскажите насколько оправдывает себя приорикс
Одь, мы кололи приорикс. Купили в фармстиле, привезли в термосе в свою п-ку и укололи. Последствий никаких. Все отлично. Тоже долго думала, колоть порознь корь-паротит, а потом краснуху (как рекомендовали некоторые педиатры), но потом решила, что всё-таки, приорикс. Цена вопроса чуть больше 300 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 07:50   #4125   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 08.06.2009

DFK вне форума Не в сети
Девочки, подскажите. Необходимо сделать 3 АКДС, 2 предыдущие делали Инфанриксом, но данная вакцина пропала. Предлагают заменить или нашей или Пентаксимом, я в растерянности, про обе вакцины много плохого везде пишут. На какую соглашаться не знаю. И можно ли вообще заменять вакцины.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:32   #4126   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DFK Посмотреть сообщение
И можно ли вообще заменять вакцины.
можно.
Цитата:
Сообщение от DFK Посмотреть сообщение
про обе вакцины много плохого везде пишут
а что пентаксим тоже уже к плохим относится? ) Просто мы прививаем пентаксимом, и летом у нас ревакцинация, также планируем использовать пентаксим. Вообще я очень довольна этой вакциной. С инфанриксом сравнить не могу, т.к. не прививали им, а вот по сравнению с нашей отечественной разница ощутимая. Первую делали обычную, какую в поликлинике колят, поднималась высокая температура. А пентаксим вообще как-то незаметно у нас прошёл, вообще никаких неприятностей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:46   #4127   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Пентаксим вообще как-то незаметно у нас прошёл, вообще никаких неприятностей.
подтверждаю. Только легка место укола покраснело на пару дней.
Ревакцинироваться тоже планирую Пентаксимом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:57   #4128   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Мы начали прививаться в 2 года. Пока сделали 1 пентаксим без гемофильного компонента. Делаем у иммунолога, это он так посоветовал. У нас прада шишка была на ноге около месяца, болела. Сейчас вот пойдём на вторую прививку, её должны делать с гемофильным компонентом(после года его 1раз только добавляют), ну вот незнаю. Сомнения гложут. Начиталась отять же). Кто-нибудь делал по такой схеме? Как перенесли?
У нас в Москве гемофильная вроде входит в календарь, но почему-то нашим двум подружкам-москвичкам её не делали, хотя они делают все прививки по плану, не смотря на АД и другие "мелочи". Вот странно как-то.
И ещё одно наблюдение. После прививки, мой суперспокойный ребёток с гипотонусом стал как бешеный. Это прям все домашние заметили, такое совпадение. Она скачет и бегает по квартире целый день. Визжит, орёт, и ведёт себя не всегда адекватно. Муж мой спрашивает: "Она вообще когда-нибудь просто ходит? Или только бегает?"
Я не очень верила что гипертонус и гиперактивность как-то связана с прививками, но теперь вот очень даже верю. Если раньше моя доча сидела и ковырялась с игрушками по полчаса, то теперь вообще не останавливается. Что же будет после второй прививки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:29   #4129   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Sonnewko, краснухой надежнее переболеть.
Где только найти заболевших краснухой, когда всех поголовно прививают, то есть вероятность встретить больного по-настоящему ребенка сведена к минимуму.

Вопрос про Приорикс: здесь многие писали, что можно самим купить вакцину с попросить ввести её в своей поликлинике.
А что для этого нужно - дать врачу расписку( что отказываюсь от отечественной), упрашивать по-хорошему или ссылаться на какой-нибудь закон на эту тему?
Какие есть права у родителей заменять вакцину?

Боюсь, что придя к нашему педиатру услышу что-то вроде : Делайте нашу и не выделывайтесь"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:46   #4130   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вопрос про Приорикс: здесь многие писали, что можно самим купить вакцину с попросить ввести её в своей поликлинике. А что для этого нужно - дать врачу расписку( что отказываюсь от отечественной), упрашивать по-хорошему или ссылаться на какой-нибудь закон на эту тему? Какие есть права у родителей заменять вакцину? Боюсь, что придя к нашему педиатру услышу что-то вроде : Делайте нашу и не выделывайтесь"
может, конечно, вам категорически не повезло с участковым педиатром, но в нашем случае я просто сказала врачу, что мы хотим приорикс, она абсолютно нормально отреагировала, рассказала требования к вакцинам (транспортировка в термосе со льдом, обязательно чек из аптеки и сертификат на вакцину) и всё. Никаких проблем и сложностей. Я ничего не писала, никому не жаловалась, ни с кем не сражалась.
Чего и вам желаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:46   #4131   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
ННатали, в нашей 3 поликлинике спрашивают какую вакцину мы хотим делать: "местную" или покупную. Но так не во всех поликлиниках. Вы в какой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:14   #4132   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
обязательно чек из аптеки и сертификат на вакцину)
Спасибо, огромное спасибо за эту информацию
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:15   #4133   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
ННатали, в нашей 3 поликлинике спрашивают какую вакцину мы хотим делать: "местную" или покупную. Но так не во всех поликлиниках. Вы в какой?
мы вообще в пригороде))) тут прошлый век с этим.
Но думаю, что если в понедельник нам предложат сделать Корь-краснуху-паротит...то я откажусь от нашей.
Тоже хочу Приорикс
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:45   #4134   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Кстати, Инфанрикса не будет до сентября точно. (
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 06:57   #4135   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
pollana, а я шепотом слышала, что будет в апреле)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 07:43   #4136   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Недавно здесь интересовалась о приориксе,тоже сделали,вообще никаких проявлений,хотя говорили,что на 5сут. может корево-краснушная сыпь.Пополнили ряды отлично перенесших эту прививку) А по поводу ОПВ,нам сказали,что,если есть сомнения, можно ревакцинацию сделать Имоваксом полио(ИПВ).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:34   #4137   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
по теме : делать или нет.
Дети, как известно, не любят колоть укольчики:-))) А мы, взрослые, убеждаем их.
Вчера вечером объясняла своей дочке, почему надо делать Манту( ответ был прост- чтоб разрешили делать остальные прививки)

А вот на следующий её вопрос " Мама, а почему перед школой делают прививки?" я запуталась с ответом.
Начала говорить, объясняла-объясняла, и сама запуталась.
Простой логики не получилось.

Зашла в тупик при объяснении :
- прививки делают перед школой, чтоб дети не болели- поэтому если ты не будешь привита, то заразишь остальных детей( тут запнулась, предвидя вопрос - а разве остальным не сделают такие же прививки?)
- начала с другого края: вот если ты привита, а другие нет, то тебе ничего не грозит ( опять натяжечка вышла, собственно, если кому-то можно прийти в школу без прививок, то почему, мама, мне нельзя их не делать?)
Короче, запуталась, пока объясняла ребенку.
Вроде понимаю, что прививки нужны..Но не могу просто и чётко объяснить своей собственной дочке )))))
Кто поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:01   #4138   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Кстати, Инфанрикса не будет до сентября точно. (
А от кого инфа? 2 недели назад в офисе производителя говорили про лето.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:39   #4139   
Форумец
 
Аватар для Аквилон
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.11.2007

Аквилон вне форума Не в сети
ННатали, я своим говорю: что прививки - это чтобы сильно не болеть, одно дело упал и зарапина, а другое - ногу сломал и в больницу :-(, но у каждого свой подход, может такое объяснение подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:12   #4140   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аквилон Посмотреть сообщение
ННатали, я своим говорю: что прививки - это чтобы сильно не болеть, одно дело упал и зарапина, а другое - ногу сломал и в больницу :-(, но у каждого свой подход, может такое объяснение подойдет.
спасибо, в принципе - доходчиво и просто
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind